Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 01:02   #41
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Цитата:
Сообщение от Vovec
Аник, что это за "Кошмар на улице Вязов"
Да не знаю я, почему те пломбы и зубы повылетали...
Предположить, что перед голодом и вообще "по-жизни" у тех, кто зубы терял уже была цинга - вроде нереально...
Но голод авитоминоза С не вызывает.
Ну... Ладно, может пломбы дурные были... Но зубы-то при чём?
Не понимаю.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-05-2008, 04:03   #42
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

14-й день прошел снова хорошо, чувствовал себя несколько более спокойно, без каких-то особых эмоциональных всплесков. Утренняя пробежка несколько медленнее, утром было холодно и влажно. Сауна прошлым вечером была в 3 захода, наверное все-таки многовато. Вес утром 70кг, жир 6,6%, вода 68,1%, мышечная масса 44,8%. Пульс после бега 134. После интернета подремал где-то с час, потом тяжести и тренажеры. Клизма в 11.30, 1,2л. Снова много гулял, 18км. Вечером сауна 2 захода плюс сделал ванну для ног - что-то подустали они, родные После сауны клизма на 1л.

Итоги второй недели:
- Прошел: 130км (144431 шагов)
- Пробежал: 43км (43166 шагов)
- Потерял веса: 6,8кг (всего с начала голодания)
- Улучшилась выносливость: в первую неделю после жима лежа скажем отдыхал минут по 3-5 между подходами, теперь хватает секунд 30-60.
- Хорошие улучшения кожи лица и спины, кожа груди в процессе улучшения
- Суставы работают как шарниры без какого-либо трения, очень приятное ощущение. Растяжка улучшилась, но не так драматично, как я думал, процентов на 10-15
- Постоянно хорошее настроение, в результате когда немного ухудшается, понятно, что пришло время для клизмы
- Не нарадуюсь на погоду

Спасибо за добрые слова и поддержку! Это помогает мне оставаться в позитиве. В четверг начинаю выходить.

Всем удачи и здоровья!
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал spd347 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-05-2008)
Старый 05-05-2008, 04:07   #43
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Да не знаю я, почему те пломбы и зубы повылетали...
Предположить, что перед голодом и вообще "по-жизни" у тех, кто зубы терял уже была цинга - вроде нереально...
Но голод авитоминоза С не вызывает.
Ну... Ладно, может пломбы дурные были... Но зубы-то при чём?
Не понимаю.
Вот и я теоретически знаю, что голод авитаминоза не вызывает, но такие наглядные примеры перед глазами... Забыл упомянуть, что полетели пломбы и потрескалась эмаль, стала постепенно сходить...
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2008, 04:04   #44
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

15-й день прошел снова хорошо, но почувствовал сдвиг - пора уменьшать нагрузку... Вчера утром пробежал как обычно 6км, уже было несколько тяжеловато. Вес утром 69,8кг, жир 6,5%, вода 68,2%, мышечная масса 44,8%. Часов в 9 утра заснул на 2,5 часа. Тяжестей не таскал, сделал только разные дыхательные упражнения, посидел на солнышке, в 12 клизма на 1,2л. Потом пошел гулять, прошел 18км, причем последние 8 шел с грузом в 7 кг (мясо для собаки и морковь). Прошел небольшой дождь, и в поле были потрясающие запахи земли, травы, соломы - обоняние и так обострено, а здесь просто праздник был для носа

По приходу домой усталость, но отдохнул, сделал ванну для ног и все снова хорошо. В 21.30 еще клизма на 1л. К восстановлению уменьшаю нагрузку, сегодня утром уже ходил просто погулять на час вместо бега. Шел довольно быстро (6400 шагов в час, что близко к моей норме, когда хожу вне голодания - от 6500 до 6900).

Выпил 3 литра воды, шиповника не пил, так как за день до этого не хватило времени сделать. Сегодня планирую сауну и прогулку часа на полтора, насчет тяжестей пока не решил, как организм скажет...

Всем удачи и здоровья!
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали spd347 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-05-2008), dina (06-05-2008)
Старый 07-05-2008, 03:59   #45
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

16-й день прошел неплохо, но произошел сдвиг - нагрузок больше не хочется, такое ощущение, что уже их хватило для той работы, которую я планировал. Плюс изменилась погода - в результате в теле как-то все замедлилось, не думал, что погода оказывает такое влияние. Получается, на протяжении первых чуть более 2-х недель действительно повезло...

Утром вчера встал в 6, погулял час - прошел около 6км, потом в 9 поспал еще 2, не таскал тяжестей, поделал дыхательных упражнений, и где-то в 12 сделал клизму на 1.2л. Утром вес был 69,4кг, жир 6,3%, вода 68,4%, мышечная масса 44,9%. Потом днем погулял еще 1.40, прошел 8км, запасся еще морковью на выход. По улице шел как зимой - в шапке, перчатках, толстый свитер, подштанники, в общем вид еще тот. В магазине продавщица, глядя на меня, сказала другой: о, гляди, зима пришла По дороге назад немного разошелся, идти было легче, хоть и с весом 5кг за плечами.

Дома сделал сауну, лежал там минут 35 - согреться и пропотеть понадобилось больше времени, чем обычно. Второй заход был на 15 минут, после него сделал ванну для ног, после этого чувствовал себя очень хорошо и расслабленно, читал, наслаждался моментом. Затем в 10 еще одна клизма, 1,2л и спать. Спал под толстым пуховым одеялом, под которым в нормальном состоянии никогда спать не мог.

Сегодня утром проснулся в 7, гулять не пошел. Буду дальше уменьшать нагрузку, минимум в 8-9 км прогулок оставлю, а с бегом и тяжестями на данный момент пока все. Отсутствие упражнений утром, по моим ощущениям, немного как-то снижает энергию в течение дня, но делать эти упражнения сил особо нет, да и к восстановлению все равно рекомендуется снижать нагрузки. Так что все идет по плану, сегодня последний день.

Всем удачи и здоровья!
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали spd347 спасибо за это полезное сообщение:
dina (07-05-2008), Nomad (07-05-2008)
Старый 07-05-2008, 07:20   #46
 
Аватар для Nomad
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Австралия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 138 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Спасибо, у вас отличный дневник!

Я заметил вы регулярно делаете клизмы. Вас беспокоит кишечник? Вымывается что-нибудь? (все-таки уже срок голодания приличный)
Nomad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nomad спасибо за это полезное сообщение:
spd347 (08-05-2008)
Старый 08-05-2008, 04:46   #47
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

17-й последний день прошел хорошо. Встал в 7 часов, почитал, утреннюю клизму решил не делать. Вес утром 68,6кг, жир 5,6%, вода 68,9%, мышечная масса 45,2%. Днем погулял пару часов, находил 13км, шел медленно, скорость где-то 5700 шагов в час. Вечером сходил в сауну, полежал там минут 45 при температуре в 80, долго не начинал потеть, но потом было очень приятно. Затем вечерняя клизма на 1,2л.

Сегодня утром вес 67,2кг, жир 5%. По итогам голодания получается потерял 9,6кг, т.е. 12,5% веса. В начале голодания жира была (согласно весам) 11,6%, т.е. 8,7552кг, а сейчас 5%, или 3,46. Получается, что из 9,6 потерял 5,4кг жира, наверное еще воды и мышечной массы. Процент воды и мышечной массы рос, то есть они не тратились так быстро, как жир.

Сегодня планирую выпить грамм 500 морковного сока в три захода, съесть один мандарин и вечером настой овсянки.

В приложении график веса с жиром, водой, мышечной массой кому интересно. Еще добавил график назрузок во время голодания.

Всем счастья и здоровья!
Изображения
Тип файла: jpg weight.jpg (73.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg nagruzki.jpg (48.5 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось spd347; 10-05-2008 в 03:59.. Причина: Добавил график с нагрузками
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-05-2008, 04:49   #48
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Спасибо, у вас отличный дневник!

Я заметил вы регулярно делаете клизмы. Вас беспокоит кишечник? Вымывается что-нибудь? (все-таки уже срок голодания приличный)
Да, несмотря на длительный срок, выходит постоянно что-то. Причем чем больше физических упражнений, тем темнее цвет выделений. Кишечник не беспокоит, просто я считаю, что токсины надо выводить ежедневно, а то они накапливаются...
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал spd347 спасибо за это полезное сообщение:
Nomad (08-05-2008)
Старый 09-05-2008, 03:57   #49
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Первый день восстановления прошел очень хорошо. Утром вес был 67,2кг, жир 5%, вода 69,7%, мышечная масса 45,6%. В 11 часов погулял минут 40, затем клизма, душ. Потом стал делать морковный сок. Где-то в час стал пить, или точнее сказать, есть его. Я подолгу держал каждый глоток во рту, "разжевывая", перемешивая со слюной, чтобы пищеварение уже проходило во рту. В результате 250мл сока пришлось пить целый час. Затем пошел погулял около 20 минут, чтобы этот сок улегся в животе. Когда почувствовал, что это произошло, таким же медленным способом съел мандарин и погулял минут еще 10. Потом сделал еще столько же сока, снова пил его минут 50. Когда выпил, почувствовал, что сильно уже наелся, гулять пришлось минут 25, пока все там улеглось. Затем съел еще один мандарин, теперь потратил на это минут 20, и снова гулял минут 15 после него. Собирался пить еще сок, но организм сказал: хватит, и я решил с едой на этот день закончить. В результате всего находил чуть больше 9км за день.

После всех этих похождений потянуло на сон. Я приготовил себе настой овсянки таким вот образом: одна столовая ложка овсянки, чайная ложка меда, залил все это 350-400 мл воды и поставил на чуть больше часа, пока спал. Когда проснулся (уже было часов 8 вечера), выпил настой и съел овсянку, тщательно пережевывая и переваривая во рту - понадобилось снова минут 15 на это.

По советам друзей, сделал себе такую же овсянку на ночь, на случай, если вдруг проснется сильный аппетит, таким настоем хорошо его гасить. Но аппетита не было, сейчас пока тоже еще нет, хорошо сегодня выспался, в животе идет работа

Вес сегодня утром 66,9кг, жир 5%, вода 69,9%, мышечная масса 45,7%. Сегодня снова планирую пить сок, примерно по такой же технологии, как и вчера. Съем одну или несколько мандаринок, может добавлю пару ягод винограда и чернослива, все с тщательным пережевыванием...

С праздником всех, счастья и здоровья!

Последний раз редактировалось spd347; 10-05-2008 в 03:37..
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал spd347 спасибо за это полезное сообщение:
dina (09-05-2008)
Старый 10-05-2008, 03:49   #50
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

2-й день восстановления прошел хорошо. Вес вчера вечером уже 68, жир 5,1%, вода 69,3%, мышечная массса 45,4%. Утром погулял час, силы потихоньку возвращаются, прошел 6200 шагов, что уже неплохая скорость. Потом выпил морковного сока 250мл, погулял, мандарин, несколько штук размоченного чернослива и кураги тщательно разжеванных, снова погулял. После 15-минутной прогулки разморило, и я поспал часа 2. Затем еще морковный сок 400мл, прогулка, снова мандарин и немного размоченного чернослива и кураги, прогулка, снова морковный сок 400 мл, после паузы поел чернослива и кураги, немного винограда. И вечером еще настой овсянки... Настроение хорошее, не переел, никакого дискомфорта, головной боли, изжоги или т.п. Все идет хорошо. Всего находил около 12км.

Проявившиеся с середине и под конец голодания кожные проблемки несколько активизировались, но надеюсь, к концу восстановления пройдут. Интересно, что все то, что я хотел, чтобы исправилось и исчезло, действительно прошло, но голодание вывело на поверхность более глубокие вещи, и длительности для того, чтобы с ними разобраться не хватило. Так что да, проблемы с кожей требуют судя по всему более длительных сроков...

Всем счастья и здоровья!

Последний раз редактировалось spd347; 11-05-2008 в 03:57..
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диеты не сжигают жир:для тех,кто не верит в сказки. Мозг Диеты 24 14-12-2009 19:03
Диеты не работают. Роберт Шварц. Bluma Библиотека 4 05-01-2007 13:54
Последствия Кремлевской диеты (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:29
Триумф над болезнью с помощью голодания и естественной диеты Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 19-03-2005 07:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter