Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2008, 03:55   #51
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

3-й день восстановления прошел очень хорошо. Утром вес 67,8кг, жир 5,0%, вода 69,4%, мышечная масса 45,4%. Силы постепенно возвращаются, утром с удовольствием погулял 1 час. Затем около 11 сделал клизму. За день снова выпил около литра морковного сока. Добавил к рациону одно яблоко и вечером одну свеклу, одну морковку и несколько капустных листьев на пару плюс немного растительного масла. Еда сейчас такая вкусная, правда много времени уходит на тщательное пережевывание. Еще мы тут сделали котлеты из остатков морковки от сока, добавив в них пару изюмин и подержав их немного в духовке. Съел несколько таких маленьких штук в качестве десерта , было безумно вкусно... Вечером закончил как обычно овсяным настоем с небольшим количеством овсянки.

Всего в процессе находил километров 16... Если не пройдут небольшие кожные проблемы, может быть сделаю небольшой каскад - еще одно 3-4 дневное голодание дней через 10, посмотрим...

Всем счастья и здоровья!
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2008, 06:00   #52
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

spd347,
почти у всех на выходе какие нибудь кожные высыпания случаются.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
spd347 (12-05-2008)
Старый 11-05-2008, 21:36   #53
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

dina,
Ну не скажите...........
Никский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2008, 04:09   #54
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

4-й день восстановления начался неплохо. Вес утром 68,1кг, жир 5,1%, вода 69,2%, мышечная масса 49,3%. Сделал морковный сок, поел фруктов и отварных на пару овощей. Затем пошел погулял 1,5 часа, купил себе еще разных фруктов. Когда пришел домой съел немного винограда, кураги и мандарин. Потом почувствовал себя как-то нехорошо. Попытался снять ходьбой, не вышло. Стал пить воду и меня вытошнило, не очень сильно, но зато сразу облегчение. Я грешил на виноград и мандарин, может были слишком кислые, но сегодня у жены друга проблемы с животом из-за кураги, судя по всему, она обработана серой, а мы ее как раз вчера купили новую, и я ее не замачивал... Слава богу, съел я этой кураги буквально 2 штучки.

Вечером не ел, только овсяной настой и немножко самой овсянки. Кишечник работает вовсю, все хорошо переваривается, кожная сыпь и прыщи постепенно все-таки сходят.

Находил вчера всего 10км. Сегодня с едой буду очень осторожно, на завтрак наверное только сок и овсяной настой с небольшим количеством овсянки, на всякий случай поберегусь.

Всем счастья и здоровья!
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2008, 04:38   #55
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

spd347,
мне любопытно, а почему, в принципе, взялись на выходе есть сухофрукты?
Просто, нигде в литературе не видела таких рекомендаций, и на форуме, на сколько мне известно, сухофруктов на выходе избегают. Особенно, если есть возможность употреблять свежие овощи, фрукты.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2008, 09:10   #56
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

dina,
Ну здесь собственно ни о каком выходе и речь то не идет - это ж не было голодание - просто разгрузочная диета которая потом сменилась другим видом диеты.
Что касается сухофруктов то если они не обработаны конечно чем либо - то вполне нормально, что бы и получить полный набор калорий и пр. полезных веществ, но при это м в желудке занимают гораздо меньший объем. А это важно после голодания не растягивать желудок пока он остается маленьким организм может получить чувство сытости и малым объемом пищи.
Хотя сухофрукты для того кто вышел из настоящего голодания я бы не рекомендовал.
Никский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2008, 09:27   #57
 
Аватар для Nomad
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Австралия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 138 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
dina,
Ну здесь собственно ни о каком выходе и речь то не идет - это ж не было голодание - просто разгрузочная диета которая потом сменилась другим видом диеты.
Вы считаете, что это было не голодание из-за того, что автор пил настой шиповника? Честно говоря, сомневаюсь. Я заварил себе этот настой 2 ст. ложки на 200 мл. воды - желтоватая вода получилась, которая к тому же разбавляется до 2х литров. Имеет чуть слышный привкус чего-то растительного, совершенно не сладкий (когда чищу зубы вода из под крана кажется намного слаще). По-моему питание в этом настое найти очень сложно

Далее, у автора в течение голодания (или РДТ ) был прилив сил, не от отвара же шиповника. То есть явно был переход на внутренее питание..
Nomad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nomad спасибо за это полезное сообщение:
spd347 (12-05-2008)
Старый 13-05-2008, 03:51   #58
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

dina,
Я использовал только чернослив и курагу, размоченные в воде, они не закрепляют и очень дружелюбны кишечнику, на мой взгляд. Употреблял по рекомендации знакомых, у которых очень большой опыт голодания. Может быть это и не стоило их есть, не уверен... Но в любом случае я часто слышал о проблемах с запорами на выходе, читал о них, а курага и чернослив очень хороши против запоров. Но как выясняется, я все-таки перестарался в борьбе с ними.

5-й день прошел хорошо. Утром вес 68,4кг, жир 5,4%, вода 69%, мышечная масса 45,2%. Утром выпил поллитра свежего морковного сока, съел киви и яблоко. И где-то через час съел немного овсяного настоя с овсянкой. После этого гулял часа 2. Потом поел мандарин и отварных на пару овощей, добавив немного риса. Погулял еще. Потом снова мандарины, и к овощам добавил свеклу. Вот это оказалось ошибкой - меня сильно пронесло, свекла все-таки сильное слабительное... Теперь я понимаю, что мне на выходе надо бояться не запоров, а того, что в организме ничего не будет задерживаться, как случилось вчера. В результате для закрепления я поел вечером отварного риса и это нормализовало работу кишечника...

Сил вчера уже было побольше, находил около 17 км в общей сложности.

Сегодня снова буду есть рис...

Всем счастья и здоровья...
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал spd347 спасибо за это полезное сообщение:
dina (13-05-2008)
Старый 14-05-2008, 03:46   #59
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

6-й день восстановления прошел очень хорошо. Утром спал дольше, так как всю ночь бегал в туалет - рис почему-то действует как мочегонное... Утром вес 68,6, жир 5,7, вода 68,8, мышечная масса 45,2. Затем первая еда около 12, съел немного риса, походил, затем поел фруктов - мандаринов и яблок, снова походил, потом поел овощей, сделанных на пару, еще походил, затем уже вечером сделал овсяной настой и поел овсянку. От мандаринов в организме было некоторое брожение, так что я наверное больше их есть не буду - раз телу это не совсем нравится, буду есть то, что легче идет, а на данный момент это яблоки. Наверное, добавлю киви. Купил винограда, а его почему-то тоже совсем не хочется. Находил вчера 10км.

Вообще, много интересного я узнал и узнаю про себя на восстановлении. Планы насчет еды у меня были одни, а приходится все менять на ходу. С одной стороны, надо было конечно подумать об этом с самого начала - например о том, что склонности к запорам у меня никогда не было и что не стоит их предотвращать до их появления. А с другой стороны, очень интересно слушать свое тело, и делать так, как ему в данный момент хочется. Положительный факт и тот, что к нездоровой еде совсем не тянет.

Сегодня увеличу количество еды, пусть вес уже набирается. Может даже уже добавлю в рацион отварной рыбы.

Всем счастья и здоровья!
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2008, 03:59   #60
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Цитата:
Сообщение от Vovec
Странно, 15 дней это вообще не срок. Даже для цинги в обыденной жизни мало.
Цинга себя вначале кровотечениями проявляет...
А вот повылетать зубы могут и без голодания, если парадонтоз разовьется. Знаю случаи, когда после сорока лет мужчины пальцами вытаскивали изо рта зубы без боли. Может, здесь тоже из этой серии?

А вообще, действительно, надо кому-нибудь из корифеев такой вопрос задать.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диеты не сжигают жир:для тех,кто не верит в сказки. Мозг Диеты 24 14-12-2009 19:03
Диеты не работают. Роберт Шварц. Bluma Библиотека 4 05-01-2007 13:54
Последствия Кремлевской диеты (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:29
Триумф над болезнью с помощью голодания и естественной диеты Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 19-03-2005 07:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter