Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 12:25   #71
 
Аватар для Gosh
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: New York
Сообщений: 130 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 355 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Цитата:
Сообщение от Никский
например салат с картошкой и мясом, усвоится в качественном отношении лучше чем все ингредиенты съеденные по отдельности... Но понятное дело конечно есть не совместимые продукты типа селедка с молоком
Новое в раздельном питании! Молоко с селедкой ни-ни, а картошка с мясо на здоровье.
Gosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-05-2008, 12:52   #72
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Цитата:
Сообщение от Gosh
Молоко с селедкой ни-ни
В молекулярной кухне (есть и такая) подают селедку с мороженным - и это ещё цветочки.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2008, 03:10   #73
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Gosh,
Вам просто запудрили мозги что мясо нельзя есть с картошкой.
Надо же книжки комуто писать - новые теории задвигать, к стати не знали, что согласно новым теориям апельсин тоже нельзя есть в дольках - сперва его нужно выжать :)

Последний раз редактировалось Никский; 16-05-2008 в 03:21..
Никский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2008, 03:35   #74
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Никский,
спасибо за рекомендации, я стараюсь фильтровать по возможности больше. Раздельному питанию никогда не следовал, но вот сейчас на выходе не получается пока рыбу есть с чем-нибудь другим. Вообще, план на выход пришлось резко поменять, так как на "классический" выход организм отреагировал неожиданно резко негативно. Когда я прислушиваюсь к тому, что надо телу, получается намного лучше. Например, я уже дня 3 как ем молодую картошку, 3 дня рыбу, вчера поел хлеба из зерен проросшей пшеницы. Вот как прошел вчерашний день:

Утром вес 68,3кг, жир 5,3%, вода 69,1%, мышечная масса 45,3%. Утром съел риса большую тарелку с ложкой меда. После этого погулял 20 минут. Затем съел 2 яблока, 3 киви, 3 сливы, один апельсин, отварных на пару 4 стебля сельдерея, молодой капусты листов 10, морковку, грамм 300 молодой картошки. После этого пошел по магазинам на добычу пищи

По приходу домой съел отварного карпа - грамм 700-800 рыбы. Потом позже съел грамм 300 клубники и столько же винограда. Затем еще через некоторое время попил воды с медом и с хлебом из зерен проросшей пшеницы. И закончил день настоем из овсянки и самой овсянкой. Овсянку ел уже под вечер, немного переел, в результате пришлось пойти еще гулять полчаса, чтобы все это улеглось. Всего находил за день 18км.

Сегодня буду есть примерно также, только вместо карпа форель и вместо белого риса мне удалось найти наконец-то коричневый - в Москве он конечно есть, а в Подмосковье во всех магазинах риса только три сорта...

По количеству еды я уже ем больше, чем в нормальной жизни.

Всем удачи и здоровья!
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2008, 03:50   #75
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Да разве такое забывается.
Я тоже думаю, что нет Но говорить об этом ему не особенно приятно, это я уже заметил...

Цитата:
Я бы таким весам особо не доверял. Хотел купить такие, но прочитав принцип их работы не стал. Попробуйте калькулятор жира по толщине жировых складок. Вот например http://fatalenergy.com.ru/calculators/percent_fat.php
или
http://wptsport.ru/calc/fat/.
Только все это расчитано на среднего человека и результаты у этих двух для меня различались в два раза .
Да я этим весам тоже не очень доверяю - но они показывают динамику изменений. Главное, вес показывают очень точно. А электрическое сопротивление тела тоже интересно как меняется во время голодания...

По толщине жировых складок жира все равно получилось немного - 6,7%. Но все равно лучше, чем 5%
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-05-2008, 03:53   #76
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Восстановление продолжается нормально, вес с самого низкого уже вырос на 3 кг, самочувствие тоже хорошее. Завтра уже возвращаюсь обратно в Москву. Где-нибудь на следующей неделе подведу итоги своего голодания, много сделал правильно, но были и ошибки, к счастью небольшие...

Всем удачи и здоровья!
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал spd347 спасибо за это полезное сообщение:
dina (17-05-2008)
Старый 17-05-2008, 05:41   #77
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Цитата:
Сообщение от Никский
есть не совместимые продукты типа селедка с молоком
Никский, не все так однозначно в жизни...

http://www.golodanie.su/showpost.php...&postcount=293

Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-05-2008, 18:37   #78
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

История с зубами - вторая попытка

Я все-таки поймал своего знакомого и уговорил его рассказать мне подробно, что же все-таки с его зубами произошло. Он сначала говорил, что не помнит, но потом нашел свои дневники, которые вел, и вот что мы восстановили:

Первое голодание он проводил еще в конце 80-х. Это было 14-дневное голодание, он был здоров, с зубами все нормально. Потом он занимался бизнесом и несколько испортил себе здоровье, стало пошаливать сердце и подниматься давление. Бизнес создавал сильный стресс, и для поправки здоровья он сделал 43-дневное голодание. Голодание прошло хорошо, на выходе ему показалось, что с зубами что-то было немножко не так. Во время голодания он много бегал, километров по 10-15 в день, делал клизмы. Здоровье улучшилось, стресс никуда не делся, свое второе голодание - 14 дней он сделал через 4 месяца после 43-дневного. Затем еще через 4 месяца - 14 дней, потом перерыв на 8 месяцев, затем 42 дня, и затем через 3 месяца еще 14 дней. После 42 дневного голодания на зубах потрескалась эмаль, но во время восстановления все прошло. Все время между голоданиями он ел очень много меда, в результате появились дырки в 3-х или 4-х зубах, которые он запломбировал. Через 2 года и 3 месяца после 43-дневного голодания выпало 2 зуба. Следующее голодание он уже делал с шиповником, эмаль зубов улучшилась, но еще через полгода выпало еще 4 зуба и почернело несколько других. Ну и далее повыпадали и разрушились еще.

В результате всего этого он и сделал тогда вывод, что потерял много витамина С во время голодания. Теперь он считает, что все-таки скорее виноват сильный стресс плюс чрезмерное употребление меда. Голодание по его ощущениям если и сыграло роль, то никак не главную. Эффект от голодания на воде без шиповника и с шиповником для него был примерно одинаков, и после проблем с зубами он с тех пор голодает с шиповником.
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали spd347 спасибо за это полезное сообщение:
dina (20-05-2008), Vovec (21-05-2008), Алена (21-05-2008)
Старый 20-05-2008, 19:41   #79
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Подведение итогов голодания

Сегодня был уже 13-й день восстановления, и уже можно подвести итоги моего 17-дневного голодания, пусть некоторые его и не считают таковым . Голодать было легко и радостно, восстановление получилось намного тяжелей.

Сначала результаты:
+ Очень сильное улучшение состояния кожи на спине и на лице.
+ Исчезли шрамы от угрей на висках - шрамы там у меня были с 17 лет. На месте шрамов на 14-м дне голодания появились прыщи, пару дней назад прыщи сошли, и прихватили с собой шрамы. Очень этому рад!
+ Улучшилось состояние волос, теперь больше не жирнеют, по крайней мере пока, куда-то пропала по крайней мере половина седых волос (хоть их у меня не так много, в основном, на правом виске). Постригусь, будет понятней.
+ После ацидоза появился эмоциональный и физический подъем, усилилась способность концентрироваться, и появилось какое-то более радостное отношение к жизни. Такое ощущение, что с разума, да и вообще со всего меня слетела какая-то шелуха.
+ Появилось чувство более близкой связи с природой, со всем вокруг.
+ Побелели зубы - некоторые друзья обвинили меня в отбеливании . Зубы теперь еще и блестят как-то. Посмотрим, что скажет стоматолог, когда пойду следующий раз.
+ Общее оздоровление (правда, чувствую его только последние дней 5, когда нормализовалось питание).
+ Узнал много нового про то, как функционирует мое тело.
+ Изменилось отношение к пище - говядину раньше немного ел, сейчас наверное не буду. Также совсем перестало тянуть к хлебу, особенно к белому - раньше себе нечасто, но иногда позволял.
- Потерял 10 кг веса, для меня это слишком много.

Что, как мне кажется, я сделал правильно во время голодания:
+ Бег по утрам - давал мне положительный заряд на целый день. Прогулки как минимум 9-10 км каждый день. В результате бега и прогулок никакого ощущения голода и желания есть.
+ Ежедневные клизмы - даже в последние дни голодания много всего выходило. Время, когда надо было делать клизму, через дней 5 после начала голодания, определял безошибочно: как только менялось настроение и возникал дискомфорт в теле.
+ Перестроился на режим подъема практически в момент восхода солнца, и отхода ко сну в сумерки.
+- С нагрузками и клизмами ацидоз прошел практически незаметно. Осознал, что он был, только проанализировав свое состояние в 7-й день, когда была некоторая слабость, которую преодолел волевым усилием. Теперь думаю, что зря, надо было несколько снизить нагрузки в тот день, на следующий день все равно пришлось это сделать.
+ Сначала ходил в сауну через 2 дня на 3-й, в конце голодания чаще. Для мышц это было просто спасение. Ванны для ног спасали ступни и мышцы голеней.
+ Ближе к выходу уменьшил нагрузки.

Ошибки во время голодания:
- Нагрузки во вторую неделю все-таки были чересчур, от бега я бы не смог отказаться, но вот прогулки сократить на 4-5 км в день мне следовало бы.
- Один раз не сходил в душ после прогулки, как результат сразу же ухудшение самочувствия. Как мне кажется, через кожу вышли какие-то токсины, и так как я их не смыл, они снова впитались обратно. После этого случая принимать душ больше не ленился.
- В один день в начале голодания сделал клизму в 7 утра, вода вышла практически чистая. Это было слишком рано, организм еще не успел переварить за ночь и выделить продукты распада. После этого делал утреннюю клизму в 11-12 часов дня.
- Не заметил ацидоз и не уменьшил нагрузок, перенапрягся.

Что сделал правильно во время восстановления:
+ Первые 4 дня все шло нормально, чувствовал себя очень хорошо, ел понемногу, крайне тщательно все пережевывая, включая морковный сок. Например, чтобы выпить 400мл сока, мне понадобилось больше часа в первый день восстановления.
+ Уменьшение нагрузок - полностью исключил бег и работу с тяжестями. Сил на это совсем не было.
+ Нашел эффективную для себя диету: утром белый рис (коричневый тоже пробовал, но он не обладает достаточным для меня закрепляющим действием), через час-два фрукты и овощи на пару, затем через несколько часов фрукты овощи еще раз, и вечером настой овсянки. На 6-й день восстановления вместо второго приема фруктов-овощей добавил отварную рыбу. Пришлось питаться фактически раздельно, так как по-другому организм не принимал еду.

Неправильно во время восстановления:
- Исходил из ошибочного представления, что надо бороться с запорами. А все получилось с точностью до наоборот.
- Как последствия борьбы с запорами, использовал чернослив и курагу. Помимо всего прочего, немного отравился курагой, к счастью съел только две штуки. Это очень меня ослабило.
- Как еще одно последствие борьбы с запорами, съел свеклу на пару, сильно пронесло. После этого тоже была слабость.
- Плохо шли кислые фрукты, вызывали какое-то брожение в кишечнике. Пришлось отказаться от апельсинов и мандаринов, мандарины в первые пару дней шли хорошо, но потом это изменилось. Один раз где-то на 9-й день поел клубники, она тоже не пошла. Также пришлось отказаться от винограда. Ел в основном яблоки, киви, потом добавил бананы - нейтральные для меня или закрепляющие фрукты. Из овощей ел морковь, капусту, молодой картофель, кабачки, сельдерей.

Выводы

Мне кажется, что длительные сроки голодания для меня или не совсем подходят, или надо сильно ограничивать нагрузки - а это мне делать как-то не хочется. У меня совсем нет лишнего веса, и я до настоящего момента восстановил только 5 из потерянных 10 кг. Я думаю, мне больше подходят 7-10 дневные голодания, т.е. дойти до ацидоза, 3 дня дать организму почиститься, и на выход. Теперь, когда я знаю, что мне нужны закрепляющие продукты, в следующий раз на выходе я знаю, как организовать свое питание, чтобы не было проблем.

Планирую теперь после восстановления попробовать еженедельные 36-часовые голодания, и буду смотреть по ощущениям, когда еще захочется поголодать побольше.

Спасибо всем за комментарии и поддержку, it was fun.

Счастья и здоровья!
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали spd347 спасибо за это полезное сообщение:
dina (20-05-2008), Michail (21-05-2008), Алена (21-05-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диеты не сжигают жир:для тех,кто не верит в сказки. Мозг Диеты 24 14-12-2009 19:03
Диеты не работают. Роберт Шварц. Bluma Библиотека 4 05-01-2007 13:54
Последствия Кремлевской диеты (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:29
Триумф над болезнью с помощью голодания и естественной диеты Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 19-03-2005 07:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter