Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2011, 20:31   #1
 
Аватар для Blosha
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина Киевская обл.
Сообщений: 97 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 166 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Дневник Blosha

уважаемые форумчане нужны ваши советы и мнения!
открыла тему поскольку не скем посоветоваться в реале, к врачам больше не хочу.
Итак. Имеется мальчик 9 лет. В воскресенье слегка приболел (сопли и пару раз кашлянул, немного болело горло) в понедельник оставила дома подлечить. на вечер понедельника горло не болит, почти не кашляет, сопли есть. Решила вторник посадить его на голод, провела беседу предложила кучу заманух, уговорила. Сегодня голодаем с ним вместе. Вечером часов в семь не выдержал, стал просить есть, практически до истерики(весь день держался молодцом). Дала ложку мёда и в течении двух часов выпил три стакана апельсинового сока с мякотью и немного разбавленного водой. Вобщей сложности где-то 23 часа голода на воде выдержал. Это что касается процесса голодания. Состояние здоровья: те же сопли вроде меньше но гуще. горло не болит, кашель чаще но поверхностный, после мёда(думаю что дело всё таки в мёде) пару раз кашлял глубоко и надрывно, говорит аж в груди что-то заболело и "как комочки какие-то болтаются". Ближе к вечеру поднялась температура 37. 7.
Вроде всё банально но попытаюсь объясни почему вообще я здесь задаю вопросы.
До опредёлённого времени детёнок не особо болеющий был, всё как у всех в общей массе. Прошлый год в нашей семье выдался какой-то тяжёлый в плане здоровья, Болели все и все по разному. Все члены семьи успели полежать в больнице, а некоторые и не один раз. Но сейчас о ребёнке речь. В середине августа в самый пик активного отдыха у него случился артрит колена(сразу скажу травм ударов сильных нагрузок небыло) больница, антибиотики. Только вышел из больницы - простужается, опять долго лечимся, куча лекарств половину из которых я не даю, через два месяца опять простуда кашель воспаление лёгких, опять больница два антибиотика и куча всего остального. Декабрь, январь прошли спокойно и вот опять. Кроме всего выше перечисленного у него ещё до всех болячек очень долго держалась субфибрильная температура где-то 37.2 и собственно держится до сих пор между болезнями, причину так и не выяснили.
У меня огромное желание попоить всех членов семьи травками-отравками, но тут свои сложности.
Так вот собственно что посоветуете? Понимаю что форум по ЛГ, но сколько смогли ребёнок проголодал, будь ему хуже возможно голодал бы дольше, но на данный момент вряд ли мне удасться мирным путём уговорить на голод, таблетки давать не хочу. Ждать когда разболеется и не сможет есть тоже не хочется. Что посоветуете?
Ещё вопрос, я задавала его уже в другой теме, может здесь кто ответит: можно ли ребёнку 9 лет пить травки-отравки и если да то какой объём в день.
П.С. Вполне осознаю что форум всего лишь виртуальная реальность, вся ответственность на мне, но как же не хватает совета по делу от опытных людей. Откровенно говоря у самой голова ужасно болит весь день, возможно это тоже влияет на мою растеряность.
Люди, ХЕЛП!!!!
Blosha вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Blosha спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-03-2011), Helena (04-02-2011), Hope (11-02-2011), vvinnie (03-02-2011), Yaska (24-05-2011), Гуська (05-02-2011), Евочка (03-02-2011)
Старый 02-02-2011, 20:34   #2
 
Аватар для Blosha
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина Киевская обл.
Сообщений: 97 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 166 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: пора что-то предпринять

что-то тихо, жаль, так нужен взгляд со стороны, особенно про травки-отравки. да и вообще, иногда с перепугу забываю элементарные вещи.
Ну да ладно.
День прошёл, ребёнок спит и за то слава Богу.
Весь день ели сырые овощи фрукты, пили чай на травках, полоскали нос и горло. Состояние такое же. еще обнаружился единичный стоматит. температура максимальная 37.4.
ходили кататься на коньках, у дитёнка замерзли ноги, пришли домой попарили их с солью. на здоровье видимого влияние это происшествие не произвело. Завтра отправлю в школу(если температура будет более-менее) от себя подальше, как-то в школе он быстрее выздоравливает, я со своим лечением чё то только хуже делаю.
Blosha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Blosha спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-03-2011)
Старый 03-02-2011, 02:10   #3
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: пора что-то предпринять

Попробую высказаться для затравки.
Я не врач, так что можете слушать-читать вполуха.
Частые простуды, длительная субфибрильная температура, артрит....
Мне это говорит о проблемах с иммунитетом - скорее всего уже есть очаг хронической инфекции: кариозные зубы, тонзилит-фарингит-ларингит ..., а чаще всего - в комплексе, с которым организм уже подружился и находится более-менее в равновесии. Что в этой части говорит ЛОР? Явно уже что-то есть и ждать, что само пройдет не стоит, что вы и делаете, забредя и на этот сайт. Для острастки еще добавлю, что ваши простуды могут вылиться в проблемы с соединительной тканью - суставы, клапаны вен и сердца, имеющее многие интересные медицинские названия.
Но если что-то делать, то это "что-то" можно и сделать.
О волшебных средствах ничего рассказать не могу, - не владею ими. Но.
Меняйте образ жизни ребенка.
Голодать ему еще рано - детский организм занят строительством и настройкой чего-то там )), что у нас, у взрослых, уже построено и успешно сломано )))
Постепенно, не торопясь, медленно, комфортно уводите его рацион в сторону сырых овощей и фруктов. Фруктами не злоупотребляйте. Диких вы не найдете, а культурные - высококалорийны и малоценны. Стараетесь питаться со своего огорода(или соседского). Мясо-рыба - отварные или паровые. Яйца тоже мона )). Молочку!? .... Я бы ограничил.
Давать раз-другой в неделю если любит для поддержания возможностей ферментной системы в ее переваривании.
Ориентир в питании - минимум термообработки, максимум натуральности и полноценности, балансировка в калорийности на минимуме. Ребенок должен быть подвижным, полуголодным(терпимо без насилия, заигрался, пропустил еду,- ОК, не захотел есть - еще лучше). Всю промышленную еду - ...., только не в ребенка. Если не любит хлеб - не кормите им.
Повторяюсь. На такой рацион переводим незаметно.
Травки-отравки???? Поговорите с Aником. Его настоем я бы горло полоскал - хорошее средство. Еще можно слегка солоноватой водой. А пил бы ромашку, календулу(последнюю и есть мона), иван-чай. После вареной еды старайтесь прополоскать рот и горло, чтобы на миндалинах не оставалось остатков еды.

Обертывания бы уксусные в вашем случае были бы хороши. Но с сердцем осторожно. Но хороши уж точно. Их бы я отнес к средству нарушения установившегося нездорового баланса.... и способу выхода на новый уровень равновесия болезнь-здоровье.

Физические нагрузки. Пока не усердствуйте. Пусть больше гуляет и играет на свежем воздухе. Не кутайте чрезмерно. Одевайтесь по погоде, но не кутайтесь, а если холодно - больше двигайтесь.
Ребенок - не взрослый. Умными мыслями его не замотивируете. Переход на такой образ жизни должен проходить комфортно.
Вот такое ИМХО.
__________________
Все пройдет. Наступит завтра.
Woz вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Woz спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (19-03-2011), Blosha (03-02-2011), Happie (18-03-2011), olga (07-02-2011), vvinnie (03-02-2011), Гуська (05-02-2011), Евочка (03-02-2011)
Старый 03-02-2011, 02:46   #4
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: пора что-то предпринять

Мне кажется даже когда уже и нет повышенной температуры,нужно хоть денек дома подержать.Да и зачем ходить больному ребенку кататься на коньках.. мне не понятно.Не говоря уже об отправке с температурой в школу.Я своих держала дома,чтобы уж совсем были здоровые.Можно и дома заниматься.Вы может немного преувеличиваете,паникуете?Дети болеют,что уж тут поделать.Закалять нужно,на плавание или пр. спорт водить,кушать стараться ЗОЖно.Вроде как нет ничего нового.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Blosha (03-02-2011)
Старый 03-02-2011, 03:20   #5
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: пора что-то предпринять

Цитата:
Сообщение от Blosha Посмотреть сообщение
Решила вторник посадить его на голод, провела беседу предложила кучу заманух, уговорила. Сегодня голодаем с ним вместе. Вечером часов в семь не выдержал, стал просить есть, практически до истерики
Ребенок должен голодать естественно, когда ему есть не хочется. Если кушать попросил, сразу пусть кушает, чтоб у него не развился страх перед голодом. Не кормить по часам, по режиму, только когда сам захочет.
Моя сваха молодец, она сварит еду, и никого не приглашает есть. Каждый ест только тогда, когда проголодается, и ест столько, сколько захочет, а не под нажимом - за папу ложечку, за маму ложечку. А если кто есть не хочет, то слежки нет - почему не кушаешь, надо покушать.
В итоге мой зять, взрослый мужчина, есть очень мало, всегда удивляется, почему другие едят много.
Травки-отравки детям давать не надо, и вот почему - их надо пить 2 недели по глотку строго каждый час, если пить по другому, то можно проблемы огрести.
А вот пить лечебные травы, как вам уже выше посоветовали можно и нужно, и не только, пока болеете, а и подольше.
Очень хорошее средство - уксусные обертывания. Здесь есть на форуме рецепт состава и правила проведения. В поисковике найдете.
Ещё можно спросить совета у Хеппи, она очень опытная мама. Сейчас найду её тему, , чтоб она у вас ответила.зайдите к ней, спросите и дайте адрес своей темы, чтоб она у вас ответила.
Вот, пожалуйста http://golodanie.su/forum/showthread...=5777&page=177

Последний раз редактировалось РАИСА; 03-02-2011 в 13:17..
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Blosha (03-02-2011), Happie (18-03-2011), Hope (11-02-2011), Евочка (03-02-2011), Машенька (03-02-2011)
Старый 03-02-2011, 13:11   #6
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: пора что-то предпринять

Blosha, я полностью согласна с Woz, только его короткое "Но с сердцем осторожно." - это очень важная маленькая фраза. Субфибрильная тем-ра, которая держится долго-это уже очаг, где-ищите. Где угодно. Сердце может уже ослабло. Поэтому уксусные обертывания-да, но перед этим сердце проверить.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Blosha (03-02-2011)
Старый 03-02-2011, 14:43   #7
 
Аватар для Blosha
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина Киевская обл.
Сообщений: 97 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 166 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: пора что-то предпринять

спасибо всем ответившим, мне теперь не так одиноко на пути к зожу

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Мне кажется даже когда уже и нет повышенной температуры,нужно хоть денек дома подержать.Да и зачем ходить больному ребенку кататься на коньках.. мне не понятно.Не говоря уже об отправке с температурой в школу.Я своих держала дома,чтобы уж совсем были здоровые.Можно и дома заниматься.Вы может немного преувеличиваете,паникуете?Дети болеют,что уж тут поделать.Закалять нужно,на плавание или пр. спорт водить,кушать стараться ЗОЖно.Вроде как нет ничего нового.
Я действительно паникую, мне не нравится субфибрильная температура, мы уже пару раз лежали в больницах - ничего не нашли, ходили на компьютерную диагностику(сказать что я им доверяю 100% не могу, но как вариант обследования попробовали)- ничего особо не нашли. Теперь на очереди дорогие анализы на всякие плазмозы и т.п.

обычно я поступала так же как и вы - держу дома до выздоровления и ещё чуть-чуть.
В школу хотела отправить по нескольким причинам, но таки сегодня не пошёл, с утра пока я сонная была привёл кучу аргументов почему ему туда не надо, убедил
По поводу коньков: на мой взгляд прогуляться на улице если чувствует себя нормально и погода хорошая только на пользу, сейчас просто гулять скучно и серо, а на коньках как-то веселее, мы рядом с домом почистили кусочек озера от снега и там катались.
Blosha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Blosha спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-03-2011), Евочка (03-02-2011), РАИСА (03-02-2011)
Старый 03-02-2011, 15:09   #8
 
Аватар для Blosha
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина Киевская обл.
Сообщений: 97 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 166 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: пора что-то предпринять

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Ребенок должен голодать естественно, когда ему есть не хочется. Если кушать попросил, сразу пусть кушает, чтоб у него не развился страх перед голодом. Не кормить по часам, по режиму, только когда сам захочет.
Я к этому выводу пришла опытным путём, больше с голодом экспериментировать не буду, тем более что видимого эффекта не заметила (не видимый надеюсь всё же есть)
Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Травки-отравки детям давать не надо, и вот почему - их надо пить 2 недели по глотку строго каждый час, если пить по другому, то можно проблемы огрести.
Как пить травки-отравки я уже изучила на этом форуме, понимаю всю серьёзность процедуры, знаю что две недели по глотку спец диета, для этого хотела ребёнка отпросить из школы на две недели. Вот только детскую дозировку никак не выясню, всё ж травки не безопасные. Пойду к Анику на приём
[QUOTE=РАИСА;434175пить лечебные травы, как вам уже выше посоветовали можно и нужно, и не только, пока болеете, а и подольше.
[/QUOTE] пьём, только у меня нет никакой системы: то ромашку, то шиповник, то крапиву, то сбор какой- нибудь.
Blosha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Blosha спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-03-2011), РАИСА (03-02-2011)
Старый 03-02-2011, 15:49   #9
 
Аватар для Blosha
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина Киевская обл.
Сообщений: 97 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 166 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: пора что-то предпринять

Woz, согласна с вами полностью, как-то устаканили мои мысли ,спасибо большое!
С иммунитетом явно что-то не то, я ж здесь не всё ещё рассказала, а только самое наболевшее.
Вот у лора мы как раз и небыли, поскольку пару неплохих врачей видели наше горло ну не очень оно было на момент болезней рыхленькое но ничего такого что бы заставило идти к лору мне не сказали, хотя возможно и стоит. Хотя надоело мне по врачам ходить, что-то подсказывает что толку не будет.
Зубы - не очень, как раз ходим сейчас к стоматологу, т.е. ходили пока стоматит не появился, уже и постоянный один запломбировали.
Сердце как раз перед всеми нашими болезнями проверили - нашли какую-то хорду(аномальную что-ли, чуть позже посмотрю диагноз), сказали что это не дефект а так, лёгкая аномалия, живите и радуйтесь, нагрузки не запрещаются.
есть у нас другая проблемка - склонность к судорогам, были пару раз причем с высокой температурой не очень связаны.
По поводу уксусных обёртываний - думала уже- хочу
пусть детёнок от голодания отойдёт а то прям зверь какой-то а не мама и сначало на себе надо испробовать, боюсь только что долго буду одеяла и всяческие причендалы собирать, нету у меня ненужных одеят в таком кол-ве
Кстати сразу вопрос, а если не 8 часов а 3, эффекта не будет? или будет просто слабее в разы? Не могу представить как ребёнок 8 часов обездвиженый пролежит без урона для психики
В питании у нас особо излишеств нет,до сыроедов-вегитарианцев нам далеко но в обычном понимании мы последний год питаемся более менее правильно, как вы описали, овощи-фрукты он любит; жареное, жирное, копченое крайне редко. Но конечно есть куда стремится. Вот школьное питание я никак не изменю
По поводу физ нагрузок он не очень то нагружен, в секции не ходит, на плованье хотели пойти, но что-то после воспаления мне стрёмно. Летом велик, ролики ит.п. Зимой сложно с нагрузками, поэтому кстати и ходим на коньках кататься как только момент подходящий, после школы не успеваем обычно, больше ничего сейчас придумать не могу, вот зарядку бы начать делать
Blosha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Blosha спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-03-2011), Woz (03-02-2011), Евочка (03-02-2011)
Старый 03-02-2011, 17:28   #10
 
Аватар для Blosha
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина Киевская обл.
Сообщений: 97 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 166 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: пора что-то предпринять

Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
Ребенок - не взрослый. Умными мыслями его не замотивируете.
что вы, какие умные мысли , я его мотивировала не мыслями, а компьютером, телевизором, и другими приятными для него поощрениями, весь день пока он голодал плясала вокруг него , сказала конечно что для здоровья полезно, но для него это мотив не убедительный
думаю теперь чем бы смативировать его на уксусные обёртывания. Блин не нравится мне его кашель, очень не нравится.
Вот по поводу сердца мне нехорошая мысль пришла: до "активного" боления оно было можно сказать в норме(нашла диагноз - аномальная хорда в левом желудочке), может ли ситуация ухудшиться за полгода пока деть "активно" болеет? Что-то ответ приходит в голову грусный
Blosha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Blosha спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (03-02-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter