Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2011, 23:41   #281
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Цитата:
Сообщение от Травничка Посмотреть сообщение
Причем я заметила что у меня именно срывы на крахмалистую пищу вызывают жор.
Может быть, но за годы ограничения калорий я испытывал великое множество самых разных низкокалорийных рационов, и почти все они были безкрахмальные, но увы... Тем более, что Шаталова таки ест крахмальное (крупы). Я думаю, Травничке и подобным малоедам помогает прежде всего их низкая обменка. Эх, пойти мне что ли уже к хирургу, чтоб усмирил наконец эту проклятую бешеную щитовидку)))
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-10-2011), Honey (22-10-2011)
Старый 23-10-2011, 00:02   #282
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Тем более, что Шаталова таки ест крахмальное (крупы)
Я кстати хочу на днях перечитать шаталову на предмет рациона, там как раз чтото про срывы на сложноуглеводистую пищу кажется. Вообще думаю надо бы крупе еще один шанс дать - рано я ее всю утилизировала... вместо хлеба тогоже все-таки лучше каши из полбы пожевать или из камута... разница то думаю есть. Или хоть своих спельтовых лавашей сделать - раз уж так хочется.
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-10-2011), Maksenek (23-10-2011), Травничка (23-10-2011)
Старый 23-10-2011, 00:12   #283
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
вместо хлеба тогоже все-таки лучше каши из полбы пожевать или из камута... разница то думаю есть.
Разница конечно есть, но я думаю в худшую сторону. Если не пережевать зерна до полностью жидкого состояния - они могут точно так же как и овощи травмировать своей грубой клетчаткой нежные клетки кишечного эпителия и ворсинки, счищая вместе с ними и драгоценный белок, витамин B12 и другие вещества, входящие в состав этих слущиваемых клеток, и провоцируя соответствующие дефициты.

Наконец, злаки несъедобны в натуральном виде, а в пророщенном - в природе практически не встречаются, по крайней мере в таких больших количествах, чтобы прокормить даже одного человека круглый год, не говоря уже о какой-либо мало-мальской популяции.

Срывы на злаки происходят видимо из-за долгой привычки к ним организма с самого детства.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-10-2011), Honey (23-10-2011), Травничка (23-10-2011)
Старый 23-10-2011, 01:36   #284
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Я думаю, Травничке и подобным малоедам помогает прежде всего их низкая обменка. Эх, пойти мне что ли уже к хирургу, чтоб усмирил наконец эту проклятую бешеную щитовидку)))
А что обменка от щитовидки зависит что-ли?

У меня еще смотри ведь рост небольшой и вес 45 мне расчитывали на компьютере, что это мой идеальный вес (хотя сейчас уже видя 45 на весах я не довольна). А при весе 45 по стандартной "научной" схеме, которая была в той твоей статье про метаболизм "полезные советы" - вес умножаем на 25= стандартное количество калорий в сутки, и у меня получается 1125. Это стандартное обычноедное...

Хотя да видимо у меня метаболизм уже давно как то сам понизился - ведь если я ем больше 800 - сразу вес лезет вверх...просто привычка с годами вырабатывалась, лет 5 назад я могла сидеть сутками на кофе и сигаретах (потом правда лопала жареную картошку как Хони..еще и пивком запивала), а потом постепенно пища стала заменяться на более легкую и более "зожную")))

Вчера слопала больше 900 калорий - сегодня привес.
Вчера утром была такая слабость сильная на фоне кд и я захотела чего-то белкового, пошла в супермаркет, была дрожь в ногах от слабости...смотрела волком на полки с мясом - жуть но перед глазами стоял убитый лось из фильма Into the wild ..с червями... Короче купила сыра моцарелла, и слопала 128гр! с помидоркой. Вместе с медом и прочим моим обычным рационом получилось 900 с чем то калорий, а сегодня сразу привес...вона как.

Зато сегодня я опять бодрячком, калорий наела мало... пока...никакой слабости нет. Ура!
Сегодня делала очистку жкт соленой водой - решила, начиная новый период, очиститься от вчерашнего сыра (как никак а молочка тоже слизь), остатков залежей 2-х кусков чискейков (все таки в них тоже есть крахмал) и всего прочего чего там могло быть. Такое состояние кайфовое от чистки ....уууу класс!... теперь буду новую микрофлору вырабатывать.....щас еще залягу в ванну...прочищу кожу и буду как новенькая
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-10-2011), Honey (23-10-2011), Maksenek (23-10-2011)
Старый 23-10-2011, 01:39   #285
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Цикл ТВ серий про праническое питание и бретарианцев:
http://suprememastertv.com/breatharians/
Хочу как они)
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-10-2011), Honey (23-10-2011)
Старый 23-10-2011, 02:01   #286
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Цитата:
Сообщение от Травничка Посмотреть сообщение
А что обменка от щитовидки зависит что-ли?
Естественно, а точнее от того, сколько она секретирует тироксина - гормона, увеличивающего скорость обмена.

Цитата:
Сообщение от Травничка Посмотреть сообщение
вес умножаем на 25= стандартное количество калорий в сутки, и у меня получается 1125. Это стандартное обычноедное...
Ты немножко напутала. Ты именно малоежка. 1125 (по моей таблице - 1150) - это не общий, а только основной обмен для аналогичной тебе обычноедки (столько она тратит в сутки в состоянии полного покоя). Официальная же норма общей потребности для женщин твоего возраста и массы - 2185 ккал/сут при средней физической активности. При твоих 831 ккал/сут у тебя 62%-ное ограничение калорийности, то есть ограничение почти как у самых круто-ограниченных и долгоживущих мышек:



Поздравляю, ты потенциальная долгожительница!
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-10-2011), Honey (23-10-2011)
Старый 23-10-2011, 02:38   #287
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Цитата:
Сообщение от Травничка Посмотреть сообщение
Цикл ТВ серий про праническое питание и бретарианцев:
http://suprememastertv.com/breatharians/
Хочу как они)
Хорошо, что хоть смайлик поставила!)))
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-10-2011)
Старый 23-10-2011, 04:16   #288
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Maksenek, здоровско!!!!!! спасибо тебе, Максенек! и за инфу про тироксин - впервые про такой гормон слышу...

Ребята, приколитесь - эффект шанк пракшаланы + 0.8 кг!!! я в тихом шоке))) просто раньше никогда не взвешивалась после сей процедуры. За вчера на калораже 925 набрала привес +0.3 - 45.2 на сегодняшее утро. Сегодня калораж довольно маленький 670, но выпито 3.9 л жидкостей, из них 2.8 л воды, из них 3 стакана по 350мл - с солью))) Итог +0.8кг! офигеть. весы показали 46 кг ...ой не могу, вода при процедуре вся вышла, ничего нигде не булькает - т. е. соленая воды ВПИТАЛАСЬ через стенки жкт в мой организм... надеюсь у меня не начнется водянка
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-10-2011), Honey (23-10-2011), Maksenek (23-10-2011)
Старый 23-10-2011, 04:31   #289
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
При твоих 831 ккал/сут у тебя 62%-ное ограничение калорийности, то есть ограничение почти как у самых круто-ограниченных и долгоживущих мышек
Прикольно) и надеюсь, что 831 это все таки на пмсной недели, когда увеличивается метаболизм, на этой недели у меня по идее должно меньше чем 800 пойти.

А ты ничего не знаешь про связь ограничения калорийности и активности теломеразы - энзима отвечающего на остановку старения?
Я знаю, что есть одна мышь, которая живет уже более 12 лет, что для мыши просто фантастика! ей вводят искуственную теломеразу... кстати у мышей очень высокий ведь метаболизм...
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-10-2011), Honey (23-10-2011), Maksenek (23-10-2011)
Старый 23-10-2011, 04:37   #290
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Хорошо, что хоть смайлик поставила!)))
Ну я просто не понимаю твой скептицизм, ну пусть они жидкоеды-малоеды, но ведь говорят же что живут не больше чем на 300 кал в сутки... вот почему ты веришь в возможность жить на 500 кал в сутки, а на 300 не веришь, что ли? если можно на 500 жить, то можно и на 300, правильно?

Хира Манек говорит, что пьет 1 ст чая с медом в день если мне не изменяет память...там калорий ну даже если он бухнет туда 3 ложки будет не больше 100. вот взрослый дядька живет на 100 кал и ничего... не пухнет с голоду))

Щас смотрела передачу про мальчика, говорит что пьет 3 стакана сока в день - и так на протяжении 9 лет.

И некоторые вообще не пьют!!!!! вот это действительно круто.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-10-2011), Honey (23-10-2011), Алена (23-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто еще считает что ему живется не сладко? Ханька Питание 38 07-06-2012 23:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter