Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2014, 16:47   #21
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила мысли.

Представления и картины наряду с формулами являются основой аутотренинга:

Представления — это те обстоятельства и действия, которые мы называем в своих мыслях, которые описываем мысленно в ходе упражнений. Представление име*ет общее или конкретное содержание, чаще связанное с нашим телом, с функциями нашего организма; его не обязательно, а часто и невозможно мысленно «увидеть», но можно осмыслить и почувствовать, т. е. соединить с ощущением.

Картина – это представление, которое мы можем частично или полно*стью «увидеть» мысленно своим «внутренним зрением», как изображение или картинку, как видим экран телевизора или сон. Например, формула «солнечный луч согревает мои руки...» отражает картину, а формула «со*суды рук расширяются..., приток крови усиливается...» — это представление.

Картины-пейзажи (картины отдыха) представляются в определенном порядке. Начинаем представлять картину с мысленного изображения вида горизонта или вида неба, а затем горизонта. После этого «рисуем» общий вид местности, прилежащей к горизонту, затем далекие группы объектов пейзажа с постепенным приближением, «укрупнением пла*нов», детализацией изображения по всем планам, а особенно по переднему плану.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Квадра (13-09-2014), НатаВас (10-12-2020)
Старый 12-07-2014, 16:48   #22
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила мысли.

Чувственное восприятие своего тела.



Проделайте следующее упражнение: Ложитесь, лучше на спину, удобно устраивайтесь» Закройте глаза и расслабьтесь. Если Вы не умеете расслабляться, то расслабляйтесь «по ча*стям»: напрягите сильно руки, не поднимая их, затем резко сбросьте, напряжение, почувствуйте разницу, проделайте это несколько раз; напрягите сильно ноги, можно их даже слегка приподнять, затем резко сбросьте напряжение.., напрягите все туловище, даже немного прогнитесь, как бы приподнимая туловище с опорой на затылок и пятки...

После того, как Вы достигнете полного расслабления, приступайте к исследованию своего тела поочередно по частям: руки — пальцы, кисти, локтевые суставы, предплечья, плечи.., ноги — пальцы, стопы, колени, голени, бедра, ягодицы.., туло*вище — поверхностно по областям и внутри по органам, при этом ощущайте себя хозяином своего тела.

Цель упражнения: научиться чувствовать свое тело, со*средотачиваться на его частях, областях, а также подготовка к более сложным упражнениям.

Чувствуйте свое тело тогда, когда Вы моетесь. Полюбите его. Это Ваша «одежда» на долгое время и другую Вы купить пока не в состоянии! Поэтому отнеситесь к Вашему телу с любовью и заботой. Берегите его. И если Вам оно в чем-то не нравится, то спросите себя, что Вы можете сделать для его улучшения.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
gendalf62 (12-09-2014), Арина Ермалаева (28-09-2018), Квадра (13-09-2014), НатаВас (10-12-2020)
Старый 12-07-2014, 16:49   #23
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила мысли.

Ход занятия.



1. Принять одну из поз. Закрыть глаза. Проверить и напра*вить ход мыслей, сосредоточив их на занятии. Посторонние мысли и ощущения удалить или перевести на параллельное течение.

Посторонние мысли, т. с. не относящиеся непосредственно к занятиям, и посторонние ощущения как приятные, так и не*приятные, мешают сосредоточению, вхождению в аутогенное погружение. В то же время их волевое удаление («выбрасы*вание», «изгнание»), досада на то, что они есть и не уходят, мешают, отвлекают от занятия. Поэтому самым правильным отношением к посторонним мыслям и ощущениям мы считаем игнорирование их: раз они есть — пусть себе будут, но я буду делать вид, что не замечаю их, что они меня не волнуют, не касаются. Проведите аналогию с вашим отношением к непри*ятному вам человеку, с которым вы порвали отношения, но вынуждены работать вместе, в одной комнате: вы же не вы*ставляете его за дверь, вы его просто игнорируете.

2. Формулы контроля мысли:

«Зачем текут мои мысли?» — задаете себе вопрос и отве*чаете: «Мои мысли нужны мне для сосредоточения, для заня*тия, которое укрепит мое здоровье и душевный покой».

«Об этом буду думать потом!» — удаляя посторонние мыс*ли или переводя посторонние мысли и ощущения на парал*лельное течение: «Пусть посторонние мысли и ощущения те*кут параллельно (моей основной мысли): они безразличны мне.., я буду их игнорировать, они заслоняются моей основной мыслью, которую я направляю на занятие!».

Формулы контроля мысли выучиваются наизусть, и с них начинается занятие (дневное и вечернее; в утреннем занятии эти формулы не нужны). Переведенные на параллельное те*чение мысли и ощущения могут сохраняться некоторое время, затем рассеиваются, исчезают, могут возвращаться вновь или заменяться другими посторонними мыслями и ощущениями, а в состоянии аутогенного погружения — и картинами, появля*ющимися как бы «наплывом» на картину отдыха. Если вы осознаете их как параллельные и не придаете "им значения, то при углублении в АТ они исчезают.

Проведя контроль мысли, сосредоточьтесь на расслаблении мышц тела. Представляйте поочередно части вашего тела, как будто освещаемые в темноте лучом фонарика или про*жектора, и расслабляйтесь, фиксируя стадии расслабления формулами.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
gendalf62 (29-08-2014), Квадра (13-09-2014), Мадму Азель (22-07-2014), НатаВас (10-12-2020)
Старый 12-07-2014, 16:50   #24
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила мысли.

3. Расслабление мышц тела и формулы расслабления:

Расслабить мышцы рук: пальцы, кисти, предплечья, плечи, мышцы плечевого пояса и груди. Зафиксировать расслабление формулой: Мышцы рук полностью расслаблены...

Расслабить мышцы ног: стопы, голени, бедра, ягодичные мышцы. Зафиксировать расслабление формулой: Мышцы ног полностью расслаблены...

Расслабить мышцы живота. Представить, что живот стано*вится мягким, бесформенным, расплывается, уплощается, по*гружается внутрь (при этом вспоминайте живот лягушки, пе*ревернутой на спину). Вслед за мышцами живота представить расслабление мышц стенок желудка, кишечника.., расслабле*ние и успокоение всех внутренних органов брюшной полости. Зафиксировать расслабление формулой: Все мышцы живота полностью расслаблены...

Расслабить мышцы спины, почувствовать, как тело опира*ется полностью на кресло или постель, отдает ему свой вес. Представить, как расслабляются межпозвоночные связки, расширяются щели между позвонками, освобождаются меж*позвоночные хрящевые диски и расправляются, как увеличи*вается, в них кровоток и каждая клеточка начинает получать больше кислорода и питательных веществ из крови, клетки накапливают запас энергии, и ощущение легкого приятного тепла разливается от поясницы по позвоночнику. Зафиксиро*вать расслабление формулой: Все мышцы спины полностью расслаблены...

Расслабить мышцы грудной клетки — межреберные мыш*цы и мышцы диафрагмы, успокоить дыхание до спокойного дыхания спящего человека, перевести дыхание в автоматиче*ский режим. Для этого сосредоточить внимание на дыхании и после обычного вдоха и выдоха вслед за небольшой паузой сделать укороченный вдох и замедленный выдох с общим успокоением.

Затем, представив себя в виде надувающегося детского синего шарика, сделать полный вдох. На последующей паузе представить туго надутый шарик и искать на его поверхности мысленно крохотную дырочку. Когда появится естественное желание выдохнуть, представить, что воздух очень медленно тоненькой струечкой выходит из шарика через дырочку. При этом шарик опадает, сморщивается, полностью расслабляется. Выдох тонкой струечкой и очень медленно! В это время про*изнести формулу дыхания: Дыхание становится ровным, спо*койным, свободным, автоматическим...

Повторить формулу еще медленнее, сосредоточиваясь на объяснении, раскрытии смысла каждого слова, произнося их раздельно на выдохах спокойного дыхания «спящего челове*ка». Представьте, как с каждым выдохом успокаивается ваше сердце, работает ритмичнее и спокойнее. Зафиксировать рас*слабление мышц туловища формулой: Все мышцы туловища полностью расслаблены...

Расслабить мышцы лица и шеи. Представить, (картинка) свое лицо. «Наблюдать» за ним мысленно и поочередно пред*ставлять расслабление мышц и изменения лица. Расслабление каждой части лица можно сопровождать формулой: Расслаб*ляются мышцы лба, разглаживаются на нем морщинки, лоб становится гладким. — ...Лоб стал гладким! и т. д.

Расслабляются веки и мышцы глаз. Веки свободно опу*скаются, спокойно прикрывают глаза, тяжелеют, плотно смы*каются, слипаются (представить и почувствовать). — «Веки расслабились, сомкнулись, слиплись!».

Расслабляются мышцы щек и носа, расправляются мор*щинки на щеках, у глаз, у носа, у губ. Вспомнить свое лицо молодым, представить. Расслабляются губы, становятся мяг*кими, безвольными, чуть опускаются уголки губ. — «Губы рас*слабились!».

Расслабляется язык, становится вялым, большим, запол*няет рот, тяжелеет (почувствовать). — «Язык расслабился!».

Расслабляются мышцы нижней челюсти, она свободно от*висает, зубы слегка размыкаются, губы чуть приоткрываются, на лице появляется спокойное, добродушное выражение, лег*кая улыбка (представить). Зафиксировать расслабление лица формулой: Мышцы лица полностью расслаблены...

Расслабляются мышцы шеи, и голова принимает удобное, устойчивое положение или полностью погружается в подушку 'или в подголовник кресла. Зафиксировать расслабление Мышц всего тела: Мышцы всего тела полностью расслаблены...

Расслабление мышц всего тела приводит к прекращению сигналов-импульсов от мышц и внутренних органов в голов*ной мозг. Расслабление нарастает.., тело тяжелеет.., не хочет*ся ни двигаться.., ни шевелиться.., прекращаются сигналы от мышц в головной мозг...

Головной мозг переходит в режим покоя, отдыха, торможе*ния. Представить кору головного мозга в виде мерцающего оранжевыми и желтыми огоньками поля. Торможение, как синяя волна, разливается по коре — полю головного мозга, «заливая» и гася огоньки возбуждения. Торможение синим полем разливается по коре головного мозга, не пропуская ни одной клеточки...

Результатом полного физического расслабления является ощущение первого признака самогипноза — состояния легкой дремоты.

От картины расслабления и торможения головного мозга переходите к избранной вами картине отдыха, дополняя рас*слабление физическое расслаблением духовным, расслабле*нием психики. Погружаясь в картину отдыха, вы тем самым погружаетесь в свое подсознание, в мир своеобразных галлю*цинаций, образов, отгораживаетесь от всего окружающего, сосредотачиваетесь на безмятежном покое, полном отдыхе. Но при этом сохраняйте контроль глубины погружения и ра*боты.

4. Примерные формулы перевода состояния легкой дремоты в АГ-погружение:

· Я успокаиваюсь.

· Посторонние звуки мне безразличны.

· Все мои мышцы, полностью расслаблены.

· Все мое тело полностью отдыхает, мне приятно и хорошо.

· Меня ничто не тревожит.

Основная формула: Покой и расслабление... Расслабление и покой.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
gendalf62 (29-08-2014), Елашкин Сергей (27-07-2014), Квадра (13-09-2014), НатаВас (10-12-2020)
Старый 12-07-2014, 17:23   #25
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила мысли.

Теперь дело за малым ))))))).
Придумать эти смысловые установки.Для каждого органа и организма в целом.
Здесь пока размышляю.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
gendalf62 (29-08-2014), Елашкин Сергей (27-07-2014), Искра (13-07-2014), Квадра (13-09-2014), НатаВас (10-12-2020)
Старый 14-07-2014, 06:27   #26
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила мысли.

Вчера попробывала первый раз )))))))))).
Пыталась договориться с кровью.
Максимально сколько могла расслабилась.Включила тихонько шум прибоя-чтоб отсеять посторонние шумы и мысли.
Представила всю кровеносную систему с л/у.Глубокие артерии и вены ,незабыв и капилляры. Получилось поймать тепло и немного энергии ( в крайнем случае представила как она растекает.теплом).

Сперва:- Расслабляюсь.
Я спокойна.
Все тело расслаблено. Мне легко и приятно. Я отдыхаю
Все мышцы расслаблены(перечисляю нога,рука,лоб,глаза и так далее )
Дышу спокойно и ровно. медленно и спокойно
Сердце бьется ровно и ритмично. Оно совсем спокойно.



И давала четкие указания:Кровь ты течешь легко по моим сосудам.
Становишься жидкой и наполняешься кислородом.
Избавляй от токсинов и отложений очищайся.
Рассасывай все застои и преграды .
Выводи холестерин ,жиры и вредные вещества.
Дай каждой клетке питание и кислород
Тысячи километров капилляров наполняй твоим кислородом
и витаминами. Питай клетки.
Капилляры сокращайтесь, пульсируйте и двигайте кровь.
Капилляры очищайтесь, восстанавливайтесь и обновляйтесь.
Кровь неси питание и жизненые силы моим клеткам.
Кровь ни когда не стой на месте двигайся.
Двигайся легко ,и будь текучей.
Дай мне легкость здоровье моим ногам.
(это то что пришло на ум).Успела повторить три раза.И вот тут я просто провалилась в сон. Не расчитала силы или сильно расслабилась))))))).

Да еще перед кроватью скоипровала и повесила (через цветной принтер).
Кровообращения плакат. Каждый раз смотрю))))))).

Последний раз редактировалось Багирочка; 14-07-2014 в 07:51..
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
gendalf62 (29-08-2014), Арина Ермалаева (28-09-2018), Квадра (13-09-2014), Мадму Азель (22-07-2014), НатаВас (10-12-2020)
Старый 15-07-2014, 16:49   #27
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила мысли.

Доктор Сэйдж- спасибо доктору. )))))))).
Вчера все прошло на ура. Заняло всю мероприятие около часа.
Состояние приятное.Как будто принял легкий массаж.
Буду работать в этом ключе и дальше.
Есть мысли соеденить установки ,не только прямого а общего действия))).
Т.е. направить на весь организм в целом.
Сердце почки и .т.д.
Еще с музыкой легче и спокойней-ни чего не отвлекает.
Днем тяжело расслабиться ,но буду стараться и днем мин по 40.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
gendalf62 (29-08-2014), Квадра (13-09-2014)
Старый 18-07-2014, 17:42   #28
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила мысли.

Не получаеться пока .Полностью .
Начинаю расслабляюсь и быстро засыпаю даже днем(((((.
Но бросать не буду -мне нравиться. Даже какие -то силуэты вижу-странно ,может уже во сне?)))).

все равно отых получается на славу -просыпаешься легко и свободно .
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
gendalf62 (29-08-2014), Milo (11-08-2014), Елашкин Сергей (27-07-2014), Квадра (13-09-2014), НатаВас (10-12-2020)
Старый 07-08-2014, 11:31   #29
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила мысли.

Ну вот прошел почти месяц.Который ушел на освоение ,понятие и принятие на сябя методики.
Чего я достигла -да мало еще чего.Можно сказать практически по нулям.Лишь некоторые моменты.
Теперь я не засыпаю сразу)))))).
Удается чуть поработать в этом направлении.
Научилась расслаблятся по полной.
Только это работает когда тебя ни чего не отвлекает.Любой посторонний шум сводит все на нет.
Поэтому в наш динам-й век.Приходится расслаблятся под музык. сопровождение
.
Расслабляющая приятная музыка с элементами звуков природы - Пение птиц, шум прибоя, шелест листвы, шум ветра и т.д -это сказка.
Диски разнообразные купила несколько - сборники.
Вот под это дело , даю мысленные установки.
Сперва правда визуализациирую энергию.В виде голобой субстанции ,из маленького шарика в большой сияющий с пузырьками кислорода (мне так легче).Прогоняю ее по всем органам . представляя как она выталкивает из них плохое (ввиде черной энергии) и наполняю голубой.
Представляю как мои сгустки медленно рассасываются .Прям представляю вену внутри и движение лейкоцитов в виде таблеточек красных.Которые свободно движутся ,не слипаясь .Ирасходятся по мелким кап-рам.Как кровь питаясь энергией обогощается кислородом и становится ярче и текучее.Как мои суставы избавляются от солей и становятся плотными кости .Как на хрящиках трещенки исчезают и суставчики ровные и светлые без отложений .
Вообще то это очень занятно,интересно и увлекательно)))))))).
А сперва было тяжело и не получалось совсем.
До тех пор пока не выработ.систему ,порядок действия.
Уже под конец тренинга происходят такие вещи .Когда не спишь еще ,но и не бодрствуешь явно.В полудреме находясь начинают такие четкие картинки и лица +ведения.Пока не разберусь.Что это потому пока как есть.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
gendalf62 (29-08-2014), Milo (11-08-2014), Арина Ермалаева (28-09-2018), Елашкин Сергей (22-08-2014), Квадра (13-09-2014), НатаВас (10-12-2020), Ольгер Штольц (12-08-2014)
Старый 03-09-2014, 14:32   #30
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила мысли.

Бедная тема моя.Совершенно нет времени на нее.
Сейчас опять сбор.Сейчас шишки хмеля потом каштан подойдет.
Не много скажу.
Система работает.И даже более привыкаешь и уже себя без нее не видешь ни как.А интересно как. А первое время заставляла себя заниматься и плохо еще получалось.
Сейчас наработала по органам установки .Пока все в себя внесу часа 2 уходит а их трудно днем найти.Времени не хватает совершенно.Но на это бросаю все и занимаюсь.

Раньше чтоб расслабиться мин сорок.Теперь за 10 научилась)))))))))).Как то само получается -только музыку включу ноги и руки сразу на кровать просятся))))))).

Еще хочу о чем.Очень внутренне что-ли стала спокойней и одухотворенней -если так можно сказать)))))).
А самое главное сны -это отдельная тема.Как в детстве в основном светлые и приятные.
Летаю снова -хоть в них полетать.Так то я особлево трусиха.Меня на самолет не затянешь.))))))).
Все ругаю.Но почему раньше не занятся было -что мешало- лень наверное и как то не надеялась на пользу.А зря.

Тут главное втянуться и работать а результат даст о себе знать.Как впрочем и в любом деле.главное руки не опускать.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
dengi133 (16-07-2015), Арина Ермалаева (28-09-2018), Виктор8 (03-09-2014), Квадра (13-09-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мысли вслух BigFox Беседы о жизни 15 28-12-2011 20:31
Сила мысли Ledi_Myrka Беседы о жизни 53 07-12-2011 07:27
Сила подсознания Сероглазая Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-07-2008 06:36
Сила воли Albert Теория и практика голодания, вопросы и советы 343 08-09-2007 12:29
Растрепанные мысли... Сероглазая Беседы о жизни 9 08-08-2006 18:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter