Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2009, 12:41   #1
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Лампочка Радей (39 + 9, в т.ч. 8 СГ)

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
меня как-то батюшка на исповеди спросил, что больше всего мне в жизни досаждает. Я ему ответил, что гневлив чрезмерно, дома всех и вся строю. Он мне в ответ сказал: "а ты предоставь Господу управлять этим миром, не дергайся, сам удивишься, как вдруг все хорошо начнет вокруг тебя складываться"...
Дело в том что я ещё достаточно молод, чтобы увлекаться религиозными изысками (35 лет). Мне хочется надеяться на свои силы ,и кое что в жизни сделать самому . Поэтому батюшка конечно прав но... только со своей колокольни. Его взгляд на мир сильно отличается от взгляда на мир делового человека . Батюшки всё любят объяснять задним числом, очень пространно и неконкретно. Я же стараюсь искать в жизни навыков, тренировок, обучений во всех областях. Пока возраст позволяет ищу приложения сил.
Сегодня 30 день голода . Самочувствие удовлетворительное .Прошлые огрехи не достают . Видимо толи голод , толи уединение помогают. Вобщем пок всё нормаль...
Радей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (16-06-2009), Влад (03-07-2009), Гвоздь (09-06-2009), РАИСА (08-06-2009)
Старый 19-05-2009, 13:57   #2
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Re: Голодание и перерождение личности?

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
Сегодня 30 день голода
Радей, может, все-таки, откроете свой дневник?

У нас не так много длительных голоданий...

Ваш опыт был бы интересен многим .
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-06-2009), РАИСА (08-06-2009)
Старый 19-05-2009, 14:26   #3
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Голодание и перерождение личности?

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Радей, может, все-таки, откроете свой дневник?

У нас не так много длительных голоданий...

Ваш опыт был бы интересен многим .
Спасибо за предложение , но я абсолютно не знаю что сказать нового форумчанам. То что сбросил 10 кг, что у меня слабость временами и мечтается о еде это и так всем извесно без меня. Я перечитал этот форум вдоль и поперёк , вдохновился им и начал голодать с прошлого года. Тут столько разных необычных случаев и болезней что мои голодания это слишком монотонный и обыденый вариант. Наверно моё время писать сдесь ещё не пришло. Но я думаю, что в будующем мне будет что сказать на этом форуме . А пока "моя не писатель , моя читатель больше"))).
Но коротко о текущем своём голодании, свои выводы о нём и результаты я опишу.
Радей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (17-06-2009), Влад (03-07-2009), Гвоздь (09-06-2009), РАИСА (08-06-2009)
Старый 21-05-2009, 14:09   #4
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Голодание и перерождение личности?

Цитата:
Сообщение от скромная Посмотреть сообщение
А голоданием стала себя вытаскивать - поняла что все делала не так - жила, думала, воспринимала себя и других не правильно.=)
у меня похожие ощущения .Голоданием себя преобразую в лучшую сторону.
Священных писаний правда не читаю, не дорос видимо до них. Счас на 32 дне голодания усиленно изучаю литературу по бизнесу . Ушло много привычек-паразитов.
Радей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (16-06-2009), Влад (03-07-2009), Гвоздь (09-06-2009), Гвоздь (09-06-2009), РАИСА (08-06-2009)
Старый 21-05-2009, 14:17   #5
 
Аватар для скромная
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 3,377
Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и перерождение личности?

Радей. И на каком сроке думаете выходить? Как я понимаю, для Вас будет очень важен правильный выход, важнее голода ИМХО - подготовьтесь получше.
__________________
будьте счастливы!
скромная вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал скромная спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-06-2009)
Старый 21-05-2009, 14:24   #6
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Голодание и перерождение личности?

Срок выхода окончательно пока не запланировал.Насчёт выхода -имею в прошлом опыт одного года частичного сыроедения, поэтому выйду без проблем .Да и голодал уже 17 дней в прошлом году, вышел на соке тогда без проблем.
Радей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-06-2009), РАИСА (08-06-2009)
Старый 28-05-2009, 12:14   #7
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Голодание и перерождение личности?

Если никто не против, продолжу отписываться в этой теме о моём текущем голодании ( всётаки цель его- моё перерождение , как личности).
Сегодня 39 день моего голодания .Потерял около 14 кг веса (на начало весы показывали 79 кг,сейчас 65 ,но в точности весов както сомневаюсь.До 30 дней попивал кипяток, хорошо так шёл , но потом обычная вода стала идти в меня плохо ,сейчас днём пью "Акваминерале " газированную, ночью минералку тоже газированную. Насчёт вида воды не заморачиваюсь, думаю что сойдёт и так . Уже много дней ложусь около 24 часов ,т.к. нет сил сидеть за компом дольше (практически всё время провожу за компом ,приспособил себе доску и кресло ,в полулежачем положении могу долго находиться за компом. Прогуливался немного- около 1-3 км в день.Счас думаю прекратить прогулки, к тому же подмерзаю и стал стесняться худобы. Предпочитаю двигаться поменьше. Физкультуру вообще не практикую, экономлю силы для максимального возможного срока голодания .

Добавлено через 12 минут
Теперь о результатах .
Подвигло меня на это голодание то, что меня уже много лет достали мысли ,о прошлых ошибках и огрехах, которые стали крутиться в моей голове слишком часто. Хочется очистить свою голову, ментальное сознание и строить своё будующее уже с чистого листа .Многое слишком было в прошлом сделано шиворот навыворот.Это и двигает мной в голодании , и желание использовать голодание в качестве инструмента моего ПЕРЕРОЖДЕНИЯ.
Во время голодания живу один, не работаю, все дела побросал, занят только чтением сайтов по саморазвитию и бизнесу .
Сейчас моральное состояние мое гораздо лучше .Стала складываться в голове картина как далее жить и к чему стремиться .Наметил пути развития себя и своей жизни.
Что будет далее ...жизнь покажет.
Радей вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (17-06-2009), Fuyu (16-06-2009), olga (08-06-2009), Влад (03-07-2009), Гвоздь (09-06-2009), РАИСА (08-06-2009)
Старый 02-06-2009, 13:42   #8
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Голодание и перерождение личности?

Продолжение.
28. 05 написал последний пост, купил навсякий случай (как думалось) 4 апельсина и 4 мандарина. Ночью 29 .06 не мог уснуть, очередной раз до 5 утра. Абсолютно все мысли вертелись вокруг этих цитрусовых. Воля была надломлена. С утра начал выход на них- жевал ,пил сок и выплёвывал мякоть .Выпил все 8 штук. Запивал газировкой Акваминерале. Потом была сильная слабость, и недолгий сон часа 3-4.Итого голодание у меня было 39 дней, хотя хотелось не менее 45.
Дальнейшие 2 дня превратились в сплошную беготню по рынкам и магазинам.Скупал бананы 40 руб кг (в супермаркете, т.к. они там из холодильников, а на рынке какие то тёпло ядовитого оттенка), яблоки (краснодарские 45 руб кг), помидоры местные тепличные 45 руб, огурцы местные тоже - 25 руб кг, капуста, свёкла, морковь -понемногу ( мало зубов, не могу жевать их). Всё высшего качества . Цены в Татарстане.
Морковный сок не пошёл,хотя в прошлом году выпил его много. Сейчас он мне кажется слишком приторным ,даже в разбавленном виде.
Эти первые 2 дня выхода не мог спать более 3-4 часов в сутки, настолько много было сил.
Сейчас добавил к рациону самодельную простоквашу . Организм понемногу приходит в норму.
О результатах отпишусь но попозже ,страшно спугнуть рузультаты
Радей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (16-06-2009), Гвоздь (09-06-2009), РАИСА (08-06-2009)
Старый 02-06-2009, 18:33   #9
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
О результатах отпишусь но попозже
С нетерпением ждем .
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-06-2009), РАИСА (08-06-2009)
Старый 05-06-2009, 17:51   #10
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Радей: 39 дней

Раз тема сместилась сюда, попробую начать сначала...


35 лет . Вес вначале голодания 79 кг при росте 183 .Телосложение среднее (было:)) .
Голодание начал неожиданно даже для себя с 20 апреля . К этому времени сыроедение и ЗОЖ были заброшены, заброшены так же любительские спортсекции, пробежки, бассейн. Был также заброшен собственный мелкий бизнес. Всё время проходило впустую. Чтобы как то себя растормошить и выйти из депрессии и застоя решил поголодать максимально возможный срок. Планировал около 50 дней.

Добавлено через 2 минуты
За день до начала голодания, вечером сделал около литра сока моркови со свёклой. Меня от этой смеси пронесло .
Голодание началось как то тяжеловато, но где то к 10 дню как то всё вошло в нужный ритм . Пить обычную воду не хотелось , я с самого начала начал пить кипяток (мне он давал комфортное чувство ) , очень маленькими глоточками и не спеша. Так как живу один и в настоящее время не зарабатываю (временно естественно) то отвлекающих моментов не было. Я сторонник минимального расходования сил на голоде. Не понимаю как можно бегать (даже плавать на голоде. Хотя как то пробовал ) Каждый день проходил от 1.5 до 3 км. Это было единственной физнагрузкой. Падения моего веса:
1-й день ( 20 апреля)-79 кг
4-й день 78 кг
8 –й день 76 кг
11-й день 75 кг
14-й день 74 кг
16 –й день 73кг
20-й день 71 кг
31-й день 67 кг
35-й день 65 кг
39-й день 65 кг
Это все данные что я записывал по своему весу . Других записей по весу у меня нет.

Добавлено через 14 минут
На форуме читал много дневников, много случаев мучительно проходящих голоданий, тяжёлых выходов, у меня такого ничего не было. Наверно от того что живу один и контактов с пищей не было никакого . Где то с 20 дня сильно улучшилось обоняние ,слух, чутьё чужого присутствия . Я унюхивал, что готовят соседи в соседних квартирах, когда они ходят в туалет, что вообще они делают ,чем занимаются .Было довольно противно. Особенно запахи чужой пищи через вентиляцию хрущёвки . С 30 дня кипяток и водопроводную воду пить уже не мог. Доставала слабость муторность. С 30 по 39 день много слабости и скуки. Временами были проблески эйфории ненадолго.
Много читал в электронном виде.

Добавлено через 18 минут
Скопирую сюда свой же пост из другой ветки ,написанный на 7 дне выхода.(4 июня,вчера):

Сегодня прошёл 7 день выхода . Вес растёт плохо - сейчас- 67 кг.Ем в больших количествах огурцы , помидоры , зелень, самодельную простоквашу ,деревенскую сметану.
Из явных минусов прошедшего 39 дневного голодания:
1.первые 3-4 дня выхода змучился бегать в туалет (до 10 раз по большому и до 20 раз по маленькому). Из походов за продуктами возвращался домой чуть ли не бегом. Сейчас (7-й день выхода) соответственно 3 раза и 10 раз.
2.Лицо ( и даже форма головы) стали буквально стариковкими. Очень надеюсь ,что помолодею через месяц хотя бы.
3.Появилась излишняя худоба .

Из плюсов:
Когда я начинал это длительное голодание, чутьё подсказывало мне сделать максимально длительным.
Целью голодания являются -
1.Избавление от негативных переживаний прошлого ( достигнута в той мере, что сейчас я могу просто не думать о прошлом , всех и всё простил и прошлое субъективно очень сильно отодвинулось назадний план). Я доволен. Такого не было на годичном сыроедении. Хотя и там были подвижки к улучшению.
2. Хотелось каких то новых планов и идей , выхода из мыслительного тупика . Сейчас у меня 4 блокнота исписанных планами! И это не какая-то эйфория , это действительно реальные расчёты в разных областях моей будующей жизни.

Имеются ещё кое какие плюсы, которые пришли совершенно неожиданно ,но надо понять, насколько они продлятся ,потом можно будет их описАть.

Последний раз редактировалось Радей; 05-06-2009 в 18:10.. Причина: Добавлено сообщение
Радей вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (16-06-2009), GURUSUNNY (05-06-2009), Loran4 (05-06-2009), vvinnie (07-09-2009), Алена (05-06-2009), Влад (03-07-2009), Гвоздь (09-06-2009), Лиsa (30-06-2009), РАИСА (08-06-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter