Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 12:19   #331
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Еlios
сводит, это когда ты малышом просыпаешься от дикой боли в ноге, потому что мышечное гипернапряжение (гипертонус) так тебе икру-стопу вывернуло, что ты ничо пока само не пройдёт и сделать не можешь
Вот. Именно это у меня и происходило (хоть я давно и не малыш). Правда Элиос пишет о недостатке кальция, а все те источники, которые я читала говорят о недостатке калия.
Цитата:
Сообщение от asv
Но в любом случае обезвоженность имхо должна сопровождаться видимыми симптомами. Вот ими я и интересуюсь...
У меня это головная боль (бывает не в каждое голодание) и те самые непроизвольные мышечные сокращения после голода.
Вот, что я нашла из инфы на эту тему здесь на форуме:

«Натрий участвует в образовании желудочного сока, регулирует выделение почками многих продуктов обмена веществ, активирует ряд ферментов слюнных желез и поджелудочной железы, стимулирует работу кишечника, а также более чем на 30% обеспечивает щелочные резервы плазмы крови.
Калиево-натриевый «насос» обеспечивает выделение ионов натрия из клеток и замену их ионами калия, что в свою очередь сопровождается выведением избытка жидкости из организма. ( Вместе с натрием из клеток удаляются отходы жизнедеятельности клеток)

Нормальный уровень во внутренней среде минеральных веществ, в том числе натрия, хлора, - обязательное условие жизнедеятельности организма.

Недостаток натрия, в частности, проявляется нарушением утилизации клетками продуктов обмена в окружающую среду (т.е. вывода шлаков). При участии натрия, хлора, калия и ряда других макроэлементов поддерживается жизненно необходимый химический состав крови, а также осуществляется возбуждение, торможение в клетках нервной системы и мышцах.

При недостатке калия может появиться мышечная слабость, судороги, слабый аппетит, чрезмерная утомляемость, депрессия. Сильный недостаток калия влечет за собой развитие сердечных заболеваний.

При обезвоживании происходит истощение организма, появляется тошнота, головокружение, мышечные судороги.»

К.Хартвиг, Н.Раули «Ты то, что ты ешь»
З.М.Эвенштейн «Популярная диетология»

«Хлористый натрий содержится в плазме крови и тканевых жидкостях организма (концентрация около 0.9%), являясь важнейшим неорганическим компонентом, поддерживающим соответствующее осмотическое давление плазмы крови и внеклеточной жидкости. Дефицит может возникать при различных патологических состояниях, сопровождающихся повышенным выделением, при отсутствии компенсирующего поступления с пищей.

При снижении концентрации натрия хлорида в плазме крови вода переходит из сосудистого русла в межтканевую жидкость и развивается сгущение крови. При значительном дефиците спазмируются гладкие мышцы и появляются судорожные сокращения скелетной мускулатуры, нарушаются функции нервной и сердечно-сосудистой систем.»
«РЛС Энциклопедия лекарств»

Кстати, тот же Николаев-дед пишет:
"В редких случаях при длительном голодании, обычно после многократной рвоты, могут начаться распространенные тонические - с длительным сокращением - судороги: вначале сводит пальцы рук, появляются судороги икроножных мышц, а затем и жевательной мускулатуры. Эти судороги вызваны обезвоженностью организма и дефицитом хлористого натрия. При этом достаточно выпить в день стакан несильно подсоленной воды, и судороги прекратятся."

Вобще-то эта инфа вряд ли для вас является новой. Я хотела найти другую статью, по которой я и определяла у себя натриевое обезвоживание, но пока найти не удалось. В этой статье говорится про обезвоживание по гиперосмотическому и гипоосмотическому типу и объясняется каким образом это происходит на голоде. Если найду, вывешу ссылку.
Валерия+ вне форума  
2 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (18-01-2009), Happie (18-01-2009)
Старый 18-01-2009, 12:24   #332
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Еlios
сводит, это когда ... судороги это когда на Выходе ты чувствуешь лёгкое немение конечностей, обусловленное нехваткой элементов в момент их перераспределения в организме. Например калия и натрия.
Не знаю, я только что искала информацию на эту тему и везде пишут про то же сокращение мышц (как у меня было), называя этот факт "мышечные судороги".
Валерия+ вне форума  
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-01-2009)
Старый 18-01-2009, 13:38   #333
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от asv
а в чем это выражается, какие симптомы?
У меня - сухость во рту и в глазницах по утрам. В последнее голодание практически не было, т.к. пил много хорошей воды (до 5 литров).

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
У меня это головная боль (бывает не в каждое голодание) и те самые непроизвольные мышечные сокращения после голода.
Вот, что я нашла из инфы на эту тему здесь на форуме:
Головная боль может быть от токсикации.

И всё-таки, Солнышко, согласись, из здавого смысла: мышечный спазм любой природы - это судорога, а немение конечностей оно так и называется онемением, в нем никаких судорог (судорожности сокращения) - нет. Это моё ИМХО.
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-01-2009), Валерия1509 (18-01-2009)
Старый 18-01-2009, 14:34   #334
Заблокирован
 
Аватар для Еlios
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 604 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 537 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Alex2
согласись, из здавого смысла
не соглашусь.
У меня судороги это то что описала, и сведение то как я обяснила. А чо оно там у вас или в интернете... так то у вас и в инете, а не у меня.
Свои определения вы сами под себя выдумывать будете.
/НО! Сведение - это статичный спазм, а судороги - динамичный/
__________________
Крайности близки. И прикосновение ко льду может обжечь...
Еlios вне форума  
3 пользователей сказали Еlios спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (18-01-2009), Happie (18-01-2009), Валерия1509 (18-01-2009)
Старый 18-01-2009, 14:49   #335
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Еlios
не соглашусь.
Упёртая, почти как я )))))
Цитата:
Сообщение от Еlios
/НО! Сведение - это статичный спазм, а судороги - динамичный/
но все-таки спазм.

У меня эти спазмы всегда имеют один характер, скажем, средней динамичности, я успеваю резко напрячь пальцы ног на себя, потом растереть стопу - и спазма нет.
Онемение - это всем понятное - когда отсидишь ногу и начинает неметь, как будто не твоя нога, потом кровь приливает, начинает покалывать - и чувствительность возвращается.

Цитата:
Сообщение от Еlios
Свои определения вы сами под себя выдумывать будете.
Я как раз хочу, чтобы под одним явлением понимали одно и то же. Я только не учёл, что Elios ни под какие определения не подвести, она у нас уникальное явление)))))

Последний раз редактировалось Alex2; 18-01-2009 в 15:10..
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-01-2009), Валерия1509 (18-01-2009)
Старый 18-01-2009, 15:08   #336
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Alex2
Головная боль может быть от токсикации.
Да ладно тебе. От токсикации моя голова отболела когда я только голодать начинала. Я ж таки различаю КАК она болит. Я в предыдущее голодание лизнула пару раз соль (когда уже терпеть невмоготу было) и вся боль прошла. Впрочем, спорить не буду. Да! У меня кроме головной боли ещё такой признак присутствует: начиная с 4-го дня голода кожа на руках не просто сухая, а жутко пересохшая (на ощупь почти как наждачка мелкая). На выходе это всё проходит и кожа становится нормальная. Вот.
Валерия+ вне форума  
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (18-01-2009), Happie (18-01-2009), taina (24-01-2009)
Старый 18-01-2009, 16:11   #337
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Alex2
Жор не проснулся?
Не-а, не проснулся. Да я уже знаю все пути его посягательства на мой организм.Пока буду есть только сырую еду, он не придёт. Стоит попробовать хотя бы малююююсенький кусочек чего-нить варёного и он тут как тут. Но психика варёной еды всё ж таки просит время от времени. Скучает. Если по телевизору вижу изыски пищевые какие-нибудь, то они аппетит не возбуждают никак ваще. А вот такие простые вещи как бородинский хлебушек, сальце с чесночком, или там гречка с тушонкой - это да ... Напрягает чуток.
Валерия+ вне форума  
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (18-01-2009), Happie (18-01-2009), taina (24-01-2009)
Старый 18-01-2009, 17:40   #338
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Валерия1509,
Сегодня узнал откуда моя замечательная морковочка. Оказалось - Орловская. Она толстая, не длиннее 15 см, верх не зелёный, поэтому отрезать можно 5 мм. Совсем никакой горечи, а сладость замечательная. Сегодня с тележкой хотел мешок взять, не дали, сказали, что в мешке может быть гнилая. Вот какие добросовестные. На тележку смог нагрузить только 35 кг.

И все-таки как-то жалко морковку. Столько много отличной морковки превращается в 50% сока, который очень быстро исчезает. Мысль стучится - а может её просто грызть.

Еще вспомнил. Я на восстановлении очень много потреблял грейпфрутов через раз с морковным соком. Хотел сохранить любовь к этому соку. Подозреваю, что грейпфруты сыграли свою роль в моём миозите. Он начался на 6 день - первый рабочий день, когда с утра я сильно промёрз.
Еще вспоминаю слова АНика о вскрывающихся хронах и сюрпризах. Возможно, употребляя грейпфрут, я продолжил закисление и вскрылся хрон января 1984 года, когда я был в командировке в Геленджике (строили детский сад для нашей организации), спокойно купался в море, но в один день был такой сильный и пронизывающий ветер с моря, что продул до костей, и я подхватил воспаление лёгких. С тех пор иногда побаливали застуженные мышцы вдоль хребта, но их лёгкий массаж помогал. Через полгода летом был в командировке в Ахтубинске, там отогрел спину на раскалённом песке и с тех пор хрон давал о себе знать только при очень сильных переохлаждениях.

Помещаю обещанные ссылки на электронную версию газеты ЗОЖ с 2002 по 2007 годы и программу для просмотра (её надо скачать на свой компьютер потом запустить для установки).

2007г.
http://bnserver.ru/download/512/?100...oWDs43iMwPY%3D

2006
http://bnserver.ru/download/473/?100...O0VVDAARh8I%3D

2005
http://bnserver.ru/download/607/?100...pVOtIIIFLM4%3D

2004
http://bnserver.ru/download/463/?100...2FpdvXDpics%3D

2003
http://bnserver.ru/download/471/?100...wAHmQTV27jw%3D

2002
http://bnserver.ru/download/680/?100...SZ0l5Vx8oE0%3D

Программа для чтения файлов *.djv
http://bnserver.ru/download/314/?100...6IZwmjCECgA%3D
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-01-2009), Витай (19-01-2009)
Старый 18-01-2009, 17:48   #339
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Alex2
Еще вспоминаю слова АНика о вскрывающихся хронах и сюрпризах. Возможно, употребляя грейпфрут, я продолжил закисление и вскрылся хрон
Я б тебе поверила, если бы ты употреблял тогда только грейпфрут. А у тебя получилось 50 на 50. Грейпфрутом - закислял, морковкой - защелачивал. Хотя... фиг его знает. Голодания такие чудеса вытворяют, что нет единого правила для всех.

Спасибо за ссылки.
Валерия+ вне форума  
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (18-01-2009), Happie (18-01-2009), taina (24-01-2009)
Старый 18-01-2009, 21:08   #340
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Дорогие Девчонки и Мальчишки.
Поздравляю Вас с праздником Богоявления. Пусть явившийся ныне в Троице Бог благословит нас на добрые дела и дарует каждому из Вас и Вашим близким доброе здравие на многия лета.

Alex2 вне форума  
8 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
asv (19-01-2009), Happie (19-01-2009), Алена (19-01-2009), Бамбука Пандовая (19-01-2009), Валерия1509 (20-01-2009), Витай (19-01-2009), Лиsa (19-01-2009), Лилия (19-01-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цель: повышение осознанности, оздоровление организма! (6+3) Виктория-Viktoriya Примеры успешно проведенных голоданий 165 10-08-2013 11:40
Моя цель-улучшить образ жизни ИРИНАПРЕКРАСНАЯ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 14-07-2013 14:16
Повышение энергетики & физическая чистка (7 дней) K.Eva Архив 2 10-12-2012 05:17
Голодание, переход на СМЕ, повышение энергетики Rawinka Архив 0 23-02-2011 09:47
Цель не изменилась: повышение качества жизни-2 Валерия+ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 594 01-11-2010 04:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter