Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 19:47   #731
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Alex2
ASV, cегодня вечером я пытался найти твоё фото (до и после) но не нашёл. Ты не подскажешь в какой ветке и когда примерно его размещал?
а и не ищи... я побрился, считай другой человек... На работе и через 2 недели не все догадались, что я - это я. Часть сообразили по голосу, часть по бейджику, часть по одежде...
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (31-01-2009), Алена (01-02-2009), Валерия1509 (31-01-2009), Татика (13-12-2023)
Старый 31-01-2009, 20:01   #732
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от asv
а и не ищи... я побрился, считай другой человек... На работе и через 2 недели не все догадались, что я - это я. Часть сообразили по голосу, часть по бейджику, часть по одежде...
Как-то ты быстро меняешься. Я за тобой не поспеваю. Голодание за голоданием, кстати если не ошибаюсь, ты сейчас восстанавливаешься. Это у тебя получается каскад нон-стоп. Многим был бы интересен твой дневник. Ты за каждый день записывай в отдельный пост параметры тела по возможности, самочувствие, процедуры, особенности и потом это можно собрать в отдельный дневник. Какой сейчас вес?
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (31-01-2009)
Старый 31-01-2009, 20:09   #733
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
при мысли о масле меня пробило на авакадо и я его употребил неприлично больше указанной тобой нормы 0,5 шт в день.
О! прекрасное решение. Кстати, в сырой рыбе северных морей есть удивительного свойства жиры тоже.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
И еще никто не знает, что сегодня за день, может Луна куда-то вошла? Вчера меня не покидали плохо формализуемые некорректные задачи и даже сон странный приснился. А сегодня особенно к вечеру радостное настроение.
Ну, подсознательные страхи иногда воплощаются в необъяснимые неприятные ощущения в душе, тут уж ничего не сделаешь. Но радостно, когда они (страхи) рассеиваются, потому что настроение тогда заметно поднимается...

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
А сон очень странный. Гуляю я с Тимохой и Малышом по лесу. Вдруг слышу плачут две женщины. Говорят не на русском, но я понял, что это члены семей рабочих гастарбайтеров, здесь в лесу живущих, и у одной из женщин умер маленький ребёнок, а они его оплакивают над могилкой. Вот как такое могло присниться, если такой ситуации даже близко в жизни не встречал?
Ой, Алекс... нну ты даешь..... Мне сегодня позвонил бригадир моих рабочих на даче - они сейчас у себя в Ульяновской области, татары, так сообщил грустную весть о смерти своего 3-месячного внука (первого и пока единственного)...
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (31-01-2009)
Старый 31-01-2009, 20:12   #734
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Happie
Ой, Алекс... нну ты даешь..... Мне сегодня позвонил бригадир моих рабочих на даче - они сейчас у себя в Ульяновской области, татары, так сообщил грустную весть о смерти своего 3-месячного внука (первого и пока единственного)...
Наверное мы к космосу подключаемся на одной волне...
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (31-01-2009)
Старый 31-01-2009, 20:23   #735
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Хлебушек есть не переставала, но отказалась раз и навсегда от покупного хлеба....
Хэппи, это не наезд!
А чего ты, милая Валерия, волнуешься за мою "дефенсивность" (опять американизм прет, но прости, не знаю короткого слова для понятия когда человек имеет привычку во всем видеть нападки извне и постоянно находится в состоянии необходимости защищаться) - я этим вроде не страдаю
Наоборот, я очень даже верю в то, что можно создать наименее вредоносные несыроедческие продукты, которые на общем фоне ЗОЖа не перегрузят нас до необходимости болеть. И потом - количество играет почти что ключевую в этом роль.
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
asv (31-01-2009), Reality (28-03-2010), taina (02-02-2009), Валерия1509 (31-01-2009), Татика (13-12-2023)
Старый 31-01-2009, 20:29   #736
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Alex2,
да я ж писал, собирался "встряхнуться" после затяжных праздников и малька застрял. Но 11 суток - этож все-равно не голодание. У меня организм уже привык, без клизм, слабительного, после сытного застолья накануне, ацидоз начинается на 2-е сутки после начала. На 5-е - близко к пику помойки во рту, а 8-го вдруг обнаружил, что я живу в раю и с таким самочувствием, я могу не есть вообще никода...
В прошлое голодание решил Рождество таки праздновать и в темпе вышел с 2-го по 7-е. Маловато, в общем, похулиганил... Сейчас хочу более-менее тщательно по Столешникову, но думаю тоже получится, к сожалению, меньше чем хотелось бы, суток с 12. Но я хочу научиться более-менее грамотно питаться и в кабаке и застолье дома. Так что буду тренироваться - теорией запасся.
Я тут после старого нового года "случайно", серьезно, не шучу, выпил довольно много крепких напитков. Кое-какие фильмы хотел с инета скачать и это у меня заняло больше 10 часов. Скучно скачивать, я себя вискарика подливал, благо у меня в ассортименте. В конце глаза на лоб вылезли, я где-то 0.8 вылакал, вспомнить не могу когда последний раз столько выпивал. Так вот, "случайность"-то в том и состоит, что я не заметил, что много выпил... совсем не чувствовал опьянения! Думал ну максимум грамм 200. Алексаша кажется тоже писал, что после голоданий, пьянеть практически перестал. Я это к чему? Все-таки голодание что-то в организме стабилизирует не по-деццки!
Вес не знаю, знаю что < 80 кг и пока не интересует (у меня весы такие приблизительные, что я редко ими пользуюсь, надо электронные купить, раз в неделю в бане пока точно меряю). У меня вот мысль, вообще избавиться от "старого" жира, ну и залежей в нем, т.е. похудить до < 70, а потом набрать какой-нибудь комфортный вес... Жаль АНик болеет, дай Бог, чтобы все у него благополучно закончилось, спросить не у кого, стоит это делать или вредно... Жена вопит, что была замужем за мужчиной, а не за юношей и требует вернуть хоть часть из того, что было... эти мне женщины... Смотрю на нее, не могу, мы с ней вместе весим меньче, чем я один, когда начинал. В общем, я себе верхнюю планку по весу поставил 87 кг - это ИМТ в пределах 27, хотя сам лично, предпочел бы где-нить в пределах 80 - мне комфортно. А у тебя какие идеи с весом?
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (31-01-2009), Happie (31-01-2009), Валерия1509 (31-01-2009), Татика (13-12-2023)
Старый 31-01-2009, 20:39   #737
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
В связи с похолоданием в Москве, Хеппи сейчас сидит наверное в тёплой ванне, мне так кажется
Щщщщщщ........ в твое ясновидение или там, в какие-то общие каналы в космосе, поверят, наверняка, далеко не все, а остальные скорее решат, что ты если и не в той же самой ванне, то как минимум где-то рядом...
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (31-01-2009)
Старый 31-01-2009, 20:43   #738
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Happie
А чего ты, милая Валерия, волнуешься за мою "дефенсивность"
Прошу прощения, Хэппи! Это из-за того, что часто встречаю такие ситуации, когда кто-то просто рассказывает о себе или высказывает свою точку зрения, а с ним тут же начинают или "воевать", или принимать на свой счёт (как наезд на их мировозрение), или пытаются тут же перевоспитать/переубедить. Ну и, что б людей понапрасну не нервировать, выработала уже привычку предупреждать: "это не наезд", или "это шутка", или "ни с кем не спорю, просто рассказываю о себе", или "никого в своей правоте не убеждаю, но думаю так..." Такое общение чуток утомляет и поэтому мне очень приятно осознавать, что наконец-то я встретила таких людей (вас всех) с которыми все эти экивОки не нужны. Вы меня принимаете как есть (т.е. НЕ по идейности питания) и не стремитесь перевоспитывать.
Валерия+ вне форума  
5 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
asv (31-01-2009), Happie (31-01-2009), taina (02-02-2009), Алена (01-02-2009), Бамбука Пандовая (02-02-2009)
Старый 31-01-2009, 20:45   #739
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
И ваще отношение к хлебу, молоку и соли у меня чисто Библейское. Бог считает эти продукты благословением. Кто я такая, что бы отказываться от благословения?
Интересное наблюдение, у всех Учителей ЗОЖа именно термообработанные мучные продукты, молоко и молочные продукты и соль считаются провокаторами самых различных заболеваний внутренних органов.

Может, Бог благословил эти продукты, чтобы хоть как-то уменьшить их влияние и помочь Иисусу когда он ходил по этой земле грешной и без сна и отдыха исцелял бесчисленное множество больных?
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (31-01-2009), taina (02-02-2009), Валерия1509 (31-01-2009)
Старый 31-01-2009, 20:54   #740
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от asv
А у тебя какие идеи с весом?
Просто интересно куда кривая выведет. Я всю жизнь занимался физкультурой-спортом, но в 9 классе (нас возили в районный военкомат для медосмотра) я весил 80 кг. При этом был чемпионом школы по прыжкам в высоту, ну там и лыжи и теннис. И я не чувствовал веса. А мне ставили ожирение какой-то степени, да и сейчас на диспансеризации. Вот сейчас жира нет, а вес - 85-86, вроде много, но тела вообще не чувствую от лёгкости. Сегодня вечером с электрички не мог идти - бежал от избытка сил. Мне интересно найдет ли организм для себя оптимум по весу и что это будет.

При выгуле собак также бегаю. Что интересно, и старого Тимоху заставляю бегать. Не поверите, был доходягой, сейчас бегает и хвост - пистолетом. В отсутствии домоправительницы (она категорически против) учинил Тимохе суточные голодания уже два раза. Следующее (а может через раз) будем голодать Тимоху 2 или 3 дня по примеру Бамбуки Пандовой.
Alex2 вне форума  
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
asv (31-01-2009), taina (02-02-2009), Валерия1509 (31-01-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цель: повышение осознанности, оздоровление организма! (6+3) Виктория-Viktoriya Примеры успешно проведенных голоданий 165 10-08-2013 11:40
Моя цель-улучшить образ жизни ИРИНАПРЕКРАСНАЯ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 14-07-2013 14:16
Повышение энергетики & физическая чистка (7 дней) K.Eva Архив 2 10-12-2012 05:17
Голодание, переход на СМЕ, повышение энергетики Rawinka Архив 0 23-02-2011 09:47
Цель не изменилась: повышение качества жизни-2 Валерия+ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 594 01-11-2010 04:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter