Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2013, 04:49   #1
 
Аватар для Инвестор
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 14 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 93 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
20 суток. Ошибка.

Буду краток.
Мне 46. Был лишний вес(120кг) и сидячая работа. В результате мышцы спины ослабли и межпозвонковые грыжи стали давать о себе знать - отдача в левую ногу, онемение и сильные, непереносимые боли. Приковался к постели.
Наряду с разнообразным лечением, решил поголодать.
Поголодал 20 суток на воде. Очень просто и легко. Единственно - вода последние 5 дней просто не лезла - невкусно было - обьелся ей))))).
вес сбросил за 20 дней - 20 кг ровно. Самочувствие в плане голодания было великолепным. Внутренние органы - желудок и всякие печени с почками отдохнули и работают теперь намного лучше. выходил на соках и овощах постепенно - никаких проблем.

Хочу рассказать об своей ошибке.

Поскольку спина и нога болели, я практически все время лежал. С трудом добредал до магазина и по квартире чуть-чуть - остальное время - постельный режим. А при голодании те органы, которые не работают - худеют в первую очередь. Недаром везде говорится - при голодании просто обязательны длительные прогулки - теперь я понимаю - для поддержания в тонусе организма в целом. Я-же лежал и по сути атрофировал мышцы. После 20 суток даже ходил с трудом и руками по клавишам компа еле попадал - мышцы истончились и элеметарно перестали работать.
Что интересно - настрой на голодание для лечения спины-ноги был - до упора - хоть месяц, хоть два. Но прекратил через 20 суток именно в силу мышечной слабости. А спине-ноге стало чуть лучше от элементарного снижения веса, но сама болячка не прошла - сейчас лечу ее у Бубновского физическими упражнениями. Причем врач, который меня обследовал рассказал, что мышц практически не осталось - все одрябло и истончилось(((((.

Вывод - голодать можно только имея возможность и настрой держать себя в тонусе, иметь возможность гулять ежедневно продолжительное время и возможно делать физические упражнения.

Всем здоровья.
Максим.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Инвестор спасибо за это полезное сообщение:
Elx (19-09-2013), Legko (20-08-2013), Upradaxy (20-08-2013), Арсения (20-08-2013), Рафис (20-08-2013), Улька (20-08-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
21 день и ошибка при выходе ZkpmklvreM Теория и практика голодания, вопросы и советы 3 19-04-2013 07:01
21 день и ошибка при выходе ZkpmklvreM Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 17-04-2013 17:30
Голодание 3 суток . Leader Архив 14 26-06-2010 12:31
Голодание 10 суток Anatole Примеры успешно проведенных голоданий 25 08-08-2009 14:09
Главная ошибка у начинающих. Lep Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 15-09-2006 00:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter