Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2007, 17:09   #151
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Тэнь Уань,
Я не знаю, что такое родинки.
То есть, официальную версию знаю... но это мура какая-то. На длительных голодах и потом со здоровой пищей они часто исчезают, даже отпадают.
Слышал версию о грибо-глистовых комплексах. ИМХО - на правду больше похоже, но мало ли что похоже на правду...

CuCa!!!!
С частотами... всё ой как не просто. Я в них весьма копенгаген. Но именно это и останавливает от скоропалительного ответа. Или от излишнего доверия к аппаратам-генераторам.
Каждый атом генерит даже не чистый тон, а сложную мелодию. Молекула - и подавно. А уж живой организм!!! Повторить искусственно эту музыку невозможно и близко на данном этапе развития науки.

Другое дело, что в любой музыке есть несущие ритмы... Другое дело, что у каждого живого есть частоты, от которых это живое сдохнет.
Но как при этом поведут себя соседи?

Вот например, Хильда Кларк пишет, что резонансная частота микроба высока, а человека - низка, ибо человек большой...
А клетки наши - маленькие. А микрофлора? Её жалко. Вообще. Слишком всё неувязано в этих частотных воздействиях.

Мало у меня данных, чтобы однозначно что-то утверждать о частотно-резонансной терапии. Вот в частотно-резонансном воздействии - не сомневаюсь. А лечит или калечит - другой вопрос.

samaposebe,
Желчь - жжёт и горчит. Жел.сок - кислый.
Вообще, кто его знает, почему рвёт.

Есть народ, что рвёт при малейшем раздражителе, есть более устойчивые.
Язык обложен - кетонами воняет - кто-то и от этого мучается.

Сок - не сок, а какой-то экссудат может в желудке получаться от разных раздражителей. Может поджелудочная чистится - перебаливает? Может гастрит лечится. Сейчас почти все с гастритами.
А сфинктеры - клапана... У кого закрыты, у кого пропускают на голоде.
Какая разница? Всё равно это ничего не меняет!!!
Ну что можно поделать?
Боюсь, просто принять процесс.

Благо, как практика показывает, чем больше голодаешь, тем легче голод идёт.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (23-03-2018), VSV-Soft (03-09-2020), Гвоздь (12-12-2013), Люсико (12-02-2014)
Старый 31-08-2007, 18:07   #152
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от mister
биорезонанскная терапия (БРТ)
Тот метод, что ты упоминаешь, это не приборы-генераторы.
В нём используется сама система каналов человека и для диагностики и для лечения...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 31-08-2007, 18:36   #153
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от mister
или тут о разных приборах толкуем.......
Это два абсолютно разных направления.

Одно - использование свойств меридианов животных и человека. При всех отказах рассматривать их, как каналы и сведении теории к нервной проводимости, эти методы как лечения, так и диагностики, прежде всего используют то, что точки "выхода" каналов на кожу имеют иное электросопротивление, чем просто кожа.
Созданы карты нормальной и патологической проводимости. Так что меряют элементарным омметром. "Забитые" каналы пробиваются слабыми токами. Действие такое, как иглами или акупунктурой.
Терапия основана не на теориях, а на тысячелетних наблюдениях и сопоставлениях.

Совсем другое направление - это теория, что каждый живой организм "звучит" в разных диапазонах на уникальной, одному ему присущей музыке.
По теории, воспроизведение этой музыки лечит, а воспроизведение этой музыки "наоборот", убивает.
Вот и пытаются убивать микробов, глистов, вирусов... Или лечить ...нас.
Вот это - большой вопрос. Для меня. Для ВПК - вроде решённый, но никак не докопаюсь до их данных. В Симферопольском госпитале ВМФ ещё в советские времена изучали и результаты получали. Хотя... может они как раз по первой - меридианной системе всё решали...

Примитивом этой "музыкальной" резонансности является прибор Хильды Кларк - генератор постоянных импульсов(не музыки, разве что, барабана )) на частоте, от которой мрут микробы или глисты.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (23-03-2018), Гвоздь (12-12-2013)
Старый 02-09-2007, 07:13   #154
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Aqva,
Цветная - это вообще чудо! Сырьём, наломав в пакетик веточек, взять с собой удобно. Сытно и вкусно...

А вообще, боюсь только со всякими нитратами, но не с ассортиментом серьёзные проблемы у сыроеда в Москве появляются. И то...

Сейчас, с сентября попрёт хурма и королёк. Ещё прошлой осенью Мы с Катюхой почитай только на них и блаженствовали... На "Щоколадных" корольках. Брали на рынке ящиками.

Финики - вообще всегда есть.
Морковь весной даже лучше - Израильская.
Мандарины - всегда завались.
Репка стала редкостью...
Помидоры... даже "пласмассовые" - лучше, чем пюре из картошки, по-любому.
Виноград - в сезон, но долго.

Проблемы, как мне кажется не в ассортименте. Если не прав - не обессудьте. Я ж сужу только по нам с Катей. Пардон - опыт пока маловат.

Я вижу две проблемы. Одна - это цены и качество. Нам с Катей повезло - можем ящиками вкуснятину брать... и если попалось травлёное, ящиками-же бомжикам на помойку относить. Тем нитраты нипочём

Вторая - это привычное отношение к еде, как к "КУХНЕ". Типа "КУХНЯ народов мира".
Тут нам с Катюхой дико повезло - мы совпали по лени готовить.
Оба предпочитаем кусочничать не прерывая любимых дел.
Поэтому, осознав, что кусочничание фруктами и овощами - не вредно, а наоборот, замечательно, просто расслабились и ничего не готовим. Намываем тазик мандаринов или Цв.капусты, или начищаем моркови, или тазик фиников. И просто грызём.
Катюха по три кило мандаринов может за день... Фиников так не выйдет - горсть и всё.
Морковь вечно на сок спускаем. Сгрызаем чуток, а остальное испортится, не доживёт, вот на сок и утилизируем...

Не знаю...
Не вижу реальной проблемы, кроме может финансов.
А еда, как "КУХНЯ" - ну... ничего не посоветую. Тут уж у каждого своя градация ценностей... Мне повезло.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (23-03-2018), Гвоздь (12-12-2013), Жене4ка (04-03-2015), Люсико (12-02-2014)
Старый 02-09-2007, 07:40   #155
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Aqva
но опасаюсь количества сахара в нем! Не много пол-кило за раз?
Aqva, Не уверен, но надеюсь, что Вы знаете, что сахар сахару - рознь! Сахароза, фруктоза, глюкоза, мальтоза и т.д....

Это я к тому, что ни диабет, ни ожирение сыроеду на винограде не получить никак!!! Ну просто никак!!!!

Если это не убеждает, то не с химии, а из практики... Было - дикое количество винограда ел. Не удалось испортить ничего, как ни старался. ))))))))))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anilika (02-05-2016), IrinaS (23-03-2018), Люсико (12-02-2014)
Старый 02-09-2007, 17:10   #156
 
Аватар для Katifundrik
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Ананасовая плантация
Сообщений: 220 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99
Катюха по три кило мандаринов может за день...
Вот очередной раз подсела на мандарины.
После этого отравления в рот ни чего не лезло. Бармалинчик пасибки, я про тошноту и гимнастику. Помогло!
В прошлый раз када я сидела на мандаринах 3 недели меня осыпало только прыщами. А в этот раз (на третий день ) у меня на языке появилось несколько пятен, похожих на ожоги. Пятна ярко розового цвета и без ворсинок, как просто огалёная кожа. Када глотою слюни язык прижимается в нёбу, очень больно. Что такае для меня загадка.
Сегодня уже втой день язык в таком же состоянии.
У кого то были подобные случаи?
__________________
В каждом из нас зас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь,
на богатство и бедность, на свободу и рабство.
И это мы управляем этой великой силой, и никто другой
Katifundrik вне форума  
Старый 02-09-2007, 20:54   #157
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Народ!
А по поводу "ОЖОГА ЦИТРУСОВЫМИ" позвольте ляпнуть очень странную, на первый взгляд, ересь?

ЕРЕСЬ (голое ИМХО):

Язык - карта(отражение) ЖКТ.
Мне странная картина в голову лезет и лезет про Катифундриковский язык... Мерещится, что у неё пошла перестройка кишечника под сыромоноедскую еду. В том смысле, что Весь ЖКТ в той или иной мере - как Луна в Незнайке на Луне, изнутри покрыт городами и поселениями микрофлоры.

Вот и мнится мне, что настырной своей диетой, Катифундрик довела эти города до катаклизма. Что огромные зоны бывших мясоедов-жарёнкоедов обвально исчезают из-за глобального изменения питания.

Голод вообще похож на всемирный потоп, устроенный Богом, чтобы вместо Содома и Гоморры наросли и процветали угодные Богу города...

Я ведь не утверждаю, что питался последние годы ИДЕАЛЬНО. И кофе попивал, и курил, и раз 5-6 в месяц что-то варёное ел. Пару раз в месяц брал кусок карбоната или балыка грамм на 400 и сьедал.
В целом, ел мало. Иногда по двое суток просто не ел, лень было. Кусочничал то капустой, то орехами, то мандаринами, то репкой или помидорами. Часто пробивало меня на пучки укропа или ещё какой травы. Так без ничего пучок и сьедал.

Катифундрик за последние полтора года практически скопировала мои привычки. Разве что кофе вообще не пьёт. Соки давит.

Термообработанных крахмалов ни в виде картошки, ни в виде хлеба мы не едим вообще. И, простите, не потому, что мы - "верные ленинцы", а просто... не хочется. Как не хочется и супов или бульёнов.
В общем, питание получилось куда ближе к сыромоно, чем к "Кухне народов Мира".

Да ещё и "голодали". Не то, чтобы по прописям, но... При любом обострении, или как обычно народ называет, "болезни", и я и Катифундрик не ели ничего, пока болезнь не излечивалась и снова есть не начинало хотеться... (точно "по Чупруну" получалось.) Такие голодовки не лозунгированные стали привычны, но их эффективность!!!

В любом случае организм смог так "отдохнуть" от типичной нагрузки здоровья, что может позволить себе и бурное лечение. А сама подстроечная под условия питания жизнь микрофлоры, давно напрашивается на глобальную перестройку.

Вот и думаю, что никакой это не ожог языка мандаринами, а отражение перестоечных процессов ЖКТ.

Мы оба с Катифундриком уже поняли, что без всяких моральных мук, просто давая организмам то, что те хотят, необратимо сваливаемся на сыромоно.

А по поводу "20 минут кусочничанья"...
Так просто тащит рука из тазика что-то, пока не надоест. И ведь надоедает! А потом опять тащит... Никакого графика нет. Захотелось - сьелось.

У нас просто исчезла привычка относиться к еде, как к отдельному занятию. Есть стало...как дышать. Вот и тянет на всё более и более чистый воздух.

Я думаю, стоит себе просто позволить расслабиться, но не есть дерьма. Организм неизбежно сваливается на сыромоно, если ему хватает здоровья и не висят над душой ни родственники, ни социум с привычкой есть по-расписанию и в три блюда.

Просто поддерживать любую лень готовки. Захотелось куска - сьел его. Но не надо есть параллельно "как люди"...

Да! Забыл написать...
В феврале-марте Катифундрик на одних мандаринах провела почти месяц и ничего кроме "кайфа" не поймала. Никаких ожогов языка. Только прыщики пёрли на кожу. Сыр из итальянской пиццы и прочее накопленное лезло. Причём не специально на мандарины села, а просто ничего другого не хотела.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anilika (02-05-2016), IrinaS (23-03-2018), VSV-Soft (04-09-2020), Гвоздь (12-12-2013), Жене4ка (04-03-2015)
Старый 03-09-2007, 22:53   #158
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Pjankof
их используют для обратимого осаждения белка.
Необратимое достигается и нагреванием в солевом растворе.
Цитата:
Сообщение от Pjankof
Чегой-то я не понял-львиная доля витаминов-это белки что-ли????
Ферменты. (Не цепляйтесь, плиз, к словам. Я своей целью ставил не педантичное следование учебнику, а наглядность того, что там неудобоваримо описано)
Цитата:
Сообщение от Pjankof
Витамины просто разрушаются от кипячения, ИМХО.
От кипячения разрушаются, но вспомните! Процент разрушенных зависит и от времени кипячения и от температуры.

Кстати!!!
Pjankof!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!
И... УДАЧИ ВО ВСЁМ!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 04-09-2007, 07:57   #159
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Rustik
Т.е если использовать кислую (ph 6.1-6.8)минеральную воду (типа Нарзан) на голоде , то можно ускорить все процессы починки организма за счет более быстрого закисания?
Rustik, простите, я без ИМХОв и дипломатии напишу?

Кислота кислоте рознь! Сам организм использует те кислоты, которые считает нужным. Это и жирные кислоты для ацидоза на голоде и соляная кислота для стерилизации пищи в желудке...

Если Вы мандаринами обьедитесь, да не день-два, а месяц, то чистка идёт похожая на голод, но ни за что не возьмусь искусственно такое чудить, добавляя кислоты в кровь или желудок. Как не возьмусь и серную кислоту, например в желудок заливать при недостаточной кислотности. Да и соляную не стану...

Так и мин.воды... Ну их, а? Никогда не учесть всех побочных эффектов.

А самое главное! На голоде организм сам регулирует кислотность. Держит её ровно той, что ему нужна.
При простудах температура растёт, но покажите мне того, кто стремясь побыстрее вылечиться ту температуру искусственно растить будет?

Может не стоит лезть в те механизмы, что в основном нам не понятны?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
VSV-Soft (04-09-2020), Гвоздь (12-12-2013), Жене4ка (04-03-2015), Люсико (12-02-2014)
Старый 04-09-2007, 08:24   #160
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от mister
Аник, ну не так все однозначно, а баня?
Ну ДА. ДА! Ещё когда писал, понял, что пример не лучший.
Ну и бог с ним. Принцип-то верен.
А примеры - буду стараться получше!!! )))))))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter