Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2018, 06:47   #1551
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Там будет много соблазнов в отношении еды и, особенно сладостей. При моем скудном питании существует вероятность срыва. И набора лишних килограммов. А мне и так надо сбросить ещё 7кг, а до первого марафона остаётся всего 10 недель.
Неужели однократный срыв на сладости способен привести к набору лишних кг? Или боишься сахарного запоя на несколько дней после вкушения дозы?
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (19-05-2018), gift (19-05-2018), marimosk (19-05-2018), ROM (19-05-2018), Владомир (19-05-2018), Кремышев (19-05-2018), МИЛУСЯ (19-05-2018), Чудоелочка (19-05-2018)
Старый 19-05-2018, 08:18   #1552
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Если появятся советы форумчан, прислушаюсь.
Форум для огородников и дачников - uCoz
superogorod.ucoz.org ›
... ›
что то ссылка не отобразилась. набери , там интересные советы как начать и что делать дальше.
удачи в новом начинании.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
ROM (19-05-2018), Владомир (19-05-2018), Кремышев (19-05-2018), Чудоелочка (19-05-2018)
Старый 19-05-2018, 10:11   #1553
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,969
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Какие такие любители? Это всегда закомплексованые неудачники, они ищут свою нишу, где бы проявить себя, все равно в чем: керлинг, бег в мешках, метание мобильников… или поедание тортов….Имитация спорта на грани мазохизма, стопроцентный подрыв здоровья и все ради тщеславия, типа я вот тоже на чемпионате мира был каким-то там… Налицо подмена понятий...
Понял в чей огород данный коммент. А, вы попробуйте? Слабо? Вот тогда и поговорим о неудачниках.
А пробег Комрадес с 20 тысячами участников тоже бегут одни неудачники.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Одно название этого легендарного марафона в Южной Африке вот уже более 90 лет вызывает трепет у любителей бега. Это самый старый, самый массовый, один из самых сложных и вместе с тем очень престижный старт на сверхмарафонскую дистанцию. Около 20 тысяч участников ежегодно отправляются по маршруту «вверх» или «вниз», чтобы войти в элитный клуб финишеров Comrades. Чем же он так притягателен?

COMRADES – марафонская мечта

Старейший и самый массовый в мире легкоатлетический пробег на сверхмарафонскую дистанцию Комрадс проходит по территории южно-африканской провинции Квазулу-Натал. Направление движения меняется ежегодно: в чётные годы маршрут идёт на подъём между Питермарицбургом и Дурбаном, в нечётные — на спуск в том же направлении. Поэтому в зависимости от места старта пробег носит условное название «вверх» или «вниз». Длина трассы также меняется в зависимости от направления: при пробеге «вверх» она составляет 85-86 км, при пробеге «вниз» — 88-89 км.

Дистанция проложена по гористой местности; набор высоты составляет 700 метров при движении по направлению «вверх». Первая треть дистанции «вверх» проходит по длинному и крутому подъёму. Верхняя часть трассы расположена на плоскогорье, по которому проходят гребни, пересекающие маршрут. Бегуны преодолевают перевалы протяжённостью 500-5000 м. На всей протяженности дистанции за них болеют и поддерживают, а также помогают по трассе около 3 миллионов человек.

К участию допускаются спортсмены, достигшие 20-летнего возраста, которые прошли предварительную квалификацию, условием которой является успешное преодоление одного из официально определённых пробегов.

Лимит трассы 12 часов. На трассе расположен ряд контрольных точек, которые бегунам следует преодолеть, уложившись в определённые временные рамки — в противном случае спортсменов снимают с дистанции. Иностранные бегуны носят нагрудный номер синего цвета. Бегуны, успешно преодолевшие Comrades 9 раз, носят номер жёлтого цвета. У спортсменов, финишировавших на 10 и более пробегах, номер зелёного цвета. Участники, успешно завершившие 25 пробегов Комрадс, в дальнейшем освобождаются от уплаты стартовых взносов.

COMRADES – марафонская мечта

Медалями награждаются все участники, финишировавшие в пределах установленных лимитов времени:

золотыми медалями награждается первая десятка финишировавших бегунов;
медалями имени Уолли Хэйуорда — серебряными медалями с золотым ободком — награждаются бегуны (начиная со спортсмена, финишировавшим 11-м), преодолевшие «The Comrades» быстрее 6 часов;
серебряными медалями награждают спортсменов, показавших время от 6 до 7 часов 30 минут;
медалями имени Билла Роуэна — бронзовыми медалями с серебряным ободком — награждают спортсменов, показавших время от 7 часов 30 минут до 9 часов;
бронзовыми медалями награждают спортсменов, показавших время от 9 до 11 часов;
медными медалями имени Вика Клэпхэма награждают спортсменов, показавших время от 11 до 12 часов.

Бегуну, установившему рекорд трассы, вручается золотая фигурка Гермеса, весящая 100 унций (2 кг 834 г).

Одним из главных героев Comrades становится бегун, который первым достигает финиша после того, как истекает лимит времени и трасса закрывается. Он не получает ничего, даже памятной медной медали, но все объективы фото- и телекамер тут же разворачиваются в его сторону. К спортсмену выстраивается очередь журналистов, а на следующий день его портрет украшает первые полосы всех местных газет. Большинство южноафриканцев испытывают к этому человеку чувства даже более тёплые, чем к победителю соревнований. Ведь он преодолел всю дистанцию и не получил за это никакой награды.

Среди любителей бега считается престижным преодолеть Comrades в обе стороны: и «вверх», и «вниз».

Рекорды трассы

Мужчины

«Вниз» Дэвид Гатебе ЮАР 2016 5:18.19

«Вверх» Леонид Швецов Россия 2008 5:24.49

Женщины

«Вниз» Фрит ван дер Мёрве ЮАР 1989 5:54:43

«Вверх» Елена Нургалиева Россия 2006 6:09.23

Ежегодно на 50 пунктов питания, которые расположены на трассе пробега, завозится 1,3 млн упаковок воды, 400 тыс. порций изотонического напитка Powerade, 60 тыс. литров Кока-Колы, 30 тыс. бутылок с водой, 900 ящиков бананов, 350 ящиков апельсинов, одна тонна картофеля, 100 ящиков энергетических батончиков.

В этом году на Comrades 2017 уже зарегистрировалось очень много россиян, регистрация стартовала 1 сентября и продлиться до 30 ноября, если 20 000 слотов не выкупят раньше. На момент публикации статьи на старт 4 июня 2017 года подали заявки более 11000 участников.

Если мысль о Сomrades не дает вам покоя, у вас еще есть шанс зарегистрироваться и начать готовиться к этому легендарному старту.

comrades.com


Сколько элитных марафонцев пробовали себя на этом пробеге. Но, увы.
Что позволено Юпитеру, не позволено быку. (с)
ROM вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
gift (19-05-2018), Владомир (19-05-2018), Кремышев (19-05-2018), ЛГТ (19-05-2018), МИЛУСЯ (19-05-2018)
Старый 19-05-2018, 10:27   #1554
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,969
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Пятница. Утро. Восстановительная ходьба 8км.
На работе нагрузка не большая.
Вчера по поводу дня рождения главного начальника строительной площадки был назначен корпоратив в котеджах у озера с ночёвкой. Я был приглашен, но вежливо уклонился. Там будет много соблазнов в отношении еды и, особенно сладостей. При моем скудном питании существует вероятность срыва. И набора лишних килограммов. А мне и так надо сбросить ещё 7кг, а до первого марафона остаётся всего 10 недель.
Для меня это не срыв. Хотя из сладостей только финики. Зачем тебе эти тортики и прочий кондитерпромпит.
Я не идейный сыроед и не зацикливаюсь, если иногда съем что-нибудь несыроедное. Практически на любом застолье есть удобоваримая пища для таких как мы. Это и овощи, и фрукты, и рыбка. Можно и шашлычок пока он еще на стадии маринования. Очень вкусно. Так, что я никогда не отказываюсь от социума.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Владомир (19-05-2018), Кремышев (19-05-2018), МИЛУСЯ (19-05-2018)
Старый 19-05-2018, 10:39   #1555
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,969
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
С работы отпустили раньше. Уже после 14.00 был свободен. Решил использовать это время для хорошей тренировки. А на данном этапе главное - это набрать хороший объем беговых нагрузок малой интенсивности, чтобы подготовить связки, мышцы, дыхательную и ССС-системы к нагрузкам более высокой интенсивности, темповым и скоростным.
Появилась возможность и я решил провести на этой неделе ещё одну длинную тренировку. Позавчера вечером уже одна была (22км бега+13км ходьбы). В Пятницу пробежал вторую. Бег 24км+16км ходьбы. Большая часть бега под проливным дождем с грозой. Намокли одежда и рюкзак. Кросовки насквозь. Встречные фуры обдавали водой из луж до пояса и выше.
В таких условиях темп держал совсем "прогулочный", 8км/ч. "Простоял" на ногах больше 5 часов. В конце тренировки ноги и поясница прилично гудели. Зато спал очень хорошо.
Тренировки типа "постоять на ногах" это больше к сверхмарафонской подготовке. Я бы уже начал чуток побыстрее бегать. Ты же марафон побежишь на 3:30, а это отнюдь не прогулка. И что-то я не увидел в твоем тренировочном процессе ускорения, переключения. Я часто практикую во время длительной включать небольшие ускорения по 50-70 метров с 90-95% скорости от максимальной. Попробуй.
Хороший сон это признак хорошего здоровья, в особенности после такой тяжелой тренировки. Значит всё пошло "в кассу". Удачи!
ROM вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
roman444uk (19-05-2018), Владомир (19-05-2018), Кремышев (19-05-2018), МИЛУСЯ (22-05-2018)
Старый 19-05-2018, 10:51   #1556
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,238
Поблагодарили 54,300 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Суббота. Утро. Ходьба 10км и ОФП в тренажерном зале. Силовые результаты потихоньку возвращаются, но рабочие веса повышать не спешу. Немного чувствую правый локоть, поднывает при сильном сгибании руки.

Со вчерашнего дня у нас льёт дождь. Все льёт и льёт. Не переставая. Вспомнил юмореску Геннадия Хазанова "В деревне Гадюкино - дожди..."
Представил себе, как в такую погоду буду все выходные ковыряться в мокрой земле, пытаться делать грядки...
И дальше мои мысли приняли вот такой оборот:
"Вот овощи, им хорошо! Сидят себе на грядках, отдыхают. На Солнышке загорают, водичку попивают, свежим воздухом дышат, окрестностями любуются! А ты, вместо того, чтобы после тяжёлой рабочей недели и тренировок в выходные предаться "овощному" отдыху должен будешь часами колдовать вокруг них: копать, рыхлить, сажать, окучивать, подвязывать, поливать, собирать, хранить... "
- Да пошли они все нафиг!!!, - сказал я себе в сердцах, махнул рукой и не поехал на рынок за семенами, сразу пошёл домой.

Получилось почти как в анекдоте:
Купил холостой мужик мясо и решил пожарить котлет. А мясорубки нет, пошёл к соседке, попросить. А она живёт этажом выше. И вот поднимается он по ступенькам и думает: "Сейчас спрошу мясорубку, потом пригласит на чай. Отказываться неудобно. Завяжутся отношения, дети пойдут. Вырастут, начнут деньги просить..."
Звонит в дверь, соседка открывает, видит незнакомого разозленного мужика, который выдает:
- Да нафиг мне нужна твоя мясорубка!!!

Не знаю в чём тут дело. Может дождь на меня так подействовал? Ну а если серьёзно, то раз в эти дождливые выходные посадить ничего не удастся, то есть ещё неделя на раздумья, стоит ли игра свечь? Ведь овощей я потребляю мало. А объем движения у меня такой, что все содержащиеся вредные вещества в покупных овощах будут успешно выводиться.
Смогу ли я выкраивать время, чтобы заниматься своим будущим огородом? Ведь объем нагрузок у меня большой и будет ещё увеличиваться. Не будет ли огород съедать мой адаптационный резерв?
Может быть пока стоит ограничиться каким-то минимумом? Посадить только самое неприхотливое, которое растет само?
Например, зелень, лук, чеснок? Вобщем, я пока на перепутье. Думаю, сажать или нет. А если и сажать, то что? Вот такие тяжёлые размышления...
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (19-05-2018), ROM (19-05-2018), Владомир (19-05-2018), МИЛУСЯ (22-05-2018), Чудоелочка (19-05-2018)
Старый 19-05-2018, 10:59   #1557
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Это всегда закомплексованые неудачники, они ищут свою нишу, где бы проявить себя, все равно в чем: керлинг, бег в мешках, метание мобильников… или поедание тортов….
а может просто ради удовольствия.
странное понятие "закомплексованные".
Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Имитация спорта на грани мазохизма, стопроцентный подрыв здоровья и все ради тщеславия
да уж... а в настоящем спорте прям такие все здоровые и занимаются не ради тщеславия, а для одного удовольствия...
да и что лучше, заниматься хоть чем то из перечисленного или как большинство лежать с пивком возле экрана?

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Понял в чей огород данный коммент. А, вы попробуйте? Слабо?
лично я могу только позавидовать это сколько надо силы воли иметь, чтобы подготовиться к марафону.
всем удачи и здоровья и достижения каждому поставленных им задач
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (19-05-2018), ROM (19-05-2018), Владомир (19-05-2018), Кремышев (19-05-2018), Чудоелочка (19-05-2018)
Старый 19-05-2018, 11:05   #1558
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,238
Поблагодарили 54,300 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Неужели однократный срыв на сладости способен привести к набору лишних кг? Или боишься сахарного запоя на несколько дней после вкушения дозы?
И то и другое. Корпоративов за последний месяц слишком много. Уже штук пять. Это перебор.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (19-05-2018), gift (19-05-2018), ROM (19-05-2018), Владомир (19-05-2018), МИЛУСЯ (22-05-2018), Чудоелочка (19-05-2018)
Старый 19-05-2018, 11:13   #1559
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,969
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

МИЛУСЯ, первые две цитаты не мои. Чужого мне не надо.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (19-05-2018), Кремышев (19-05-2018), МИЛУСЯ (22-05-2018)
Старый 19-05-2018, 11:17   #1560
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,969
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Суббота. Утро. Ходьба 10км и ОФП в тренажерном зале. Силовые результаты потихоньку возвращаются, но рабочие веса повышать не спешу. Немного чувствую правый локоть, поднывает при сильном сгибании руки.
А ОФП у тебя в каком объеме и в каком режиме? Мне видется, что для нас бегунов более подходит статодинамика по Селуянову. Мало, быстро, интенсивно. Мне хорошо помогало.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Владомир (19-05-2018), Кремышев (19-05-2018), МИЛУСЯ (22-05-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейный забег при низкой весовой категории Junela Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-12-2012 14:23
Семейный ЗОЖ Esperanza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 122 12-12-2007 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter