Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2007, 20:45   #151
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и спорт

Цитата:
Сообщение от LELIKDARK
длительное голодание тебе "опасно"-это во-первых
и чем же оно опасно? тем что "неправильные" клетки уничтожатся?

Цитата:
Сообщение от Штурман
3-и пачки творога за раз, 140г белка
а зачем столько много белка? дневная норма для человека намного меньше...
имхо если творог магазинный то его я бы его не советовал. в нём больше химии чем белка. если есть возможность, то покупай свежий домашний.

Цитата:
Сообщение от Штурман
львиную дозу белка составляет творог, мясо
посмотри в сторону орехов и семечек. перед употреблением лучше размачивать их от 12 до 24 часов. в них белок легче усваивается и не гниёт как мясо.

Цитата:
Сообщение от Штурман
стараюсь яйца есть, а именно белки
сырые? лучше ешь сырые желтки.

Цитата:
Сообщение от Штурман
Пока ещё не углублялся в тонкости чисток
самая правильная чистка это голодание...

З.Ы. на форуме есть раздел библиотека с кучей интересной литературы... также глянь сайт А. Чупруна и Изюма... много интересного и имхо полезного.
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Iurii спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (14-03-2013), Штурман (03-12-2007)
Старый 03-12-2007, 21:51   #152
 
Аватар для Штурман
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 11 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и спорт

Iurii,
В орехах и семечках много жира, чтобы получить из них необходимое мне количество белка, прийдёться есть их много, а из соотношения жиры-белки, первых поболее, а это мне ни к чему, то же самое и о желтках.
Дневная норма белка значительно меньше, но это для людей, не занимающихся спортом, можно сказать спортивно-неактивных, уже давно не секрет, что человеку, занимающимуся спортом с физическими нагрузками, необходимо куда больше белка и витаминов-минералов, значителньо больше нормы, белка порядка 3-4 г на кг тела, в день отдыха и того больше, т.к. угеводы по большей части будут нужны только на усвоение этого белка, который и выступает как строительный материал. Тоже самое и витамины, 75мг витамина C - норма, только НЕ для спортсмена, я принимаю дополнительно 500 мг каждый день и не болею, хоть зимой и нараспашку хожу. ) Вообщем, немного не то, для каждого свои нормы, конечно, чтобы поддержать форму человеку, ведущему обычный образ жизни незачем лупить столько белка и повышенные дозы витамина, но на то это и нормы, их делают, чтобы у любого человека не было осложнений от приёма, дабы обезопасить! Даже не занимаясь спортом, у человека куда большее потребление витаминов, чем заявленые нормы! )
Штурман вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Штурман спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (14-03-2013)
Старый 03-12-2007, 21:56   #153
 
Аватар для Штурман
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 11 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и спорт

По поводу спорта, зарабатывать не смогу, т.к. специальность не позволяет, финансы, может даже здоровье, да и генетический потенциал, но мне нравиться именно такого рода спорт, получаю позитивные эмоции в зале, сам кайф от тренеровок! Это уже как образ жизни, инстинкт самца. Трудно понять, нужно заниматься и тогда всё будет видно, ведь человек всегда стремиться к лучшему, а тем более в работе над собой! Такого рода спорт развивает характер, целеустремлённость, личность, дисциплину! Поэтому вся грязь над этим спортом и стереотипы - просто без оснований, а у больших и попросту - зависть, ведь проще покритиковать, чем самому чего-то добиться! )
Штурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-12-2007, 22:53   #154
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и спорт

Штурман,
Я в своё время занимался в тренажерном зале, максимум что жал на грудь 1 раз 110 кг., на бицепс работал 60 кг раз на 6 (такой был пик формы) занимался лет 5 с разной степенью интенсивности, потом как то отошел от тренажерки, да и травма была (от брусьев с отягощением отжимался дернул позвонок). Теперь занимаюсь йогой, совсем другая мускулатура, но по большому счету все равно чем заниматься, главное чтоб без фанатизма и надрыва для организма, ты говоришь выжать резервы из организма ))) тут я против, резервы они не просто так лежат без дела они часа своего ждут)))) А про инстинкт самца тут я жалею потраченное время потому как тоже утверждался таким образом, теперь думаю, достаточно было пересмотреть этот пакостный стереотип и жить в свое удовольствие не морочась кто большой, а кто нет , ну да это философия у тебя все впереди как захочешь так и выстроишь свои отношения с ней )))
Pika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Pika спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (14-03-2013)
Старый 04-12-2007, 14:03   #155
 
Аватар для Штурман
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 11 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и спорт

У меня сейчас аналогичные силовые, пока 2-а года за спиной и не хочеться останавоиваться на достигнутом, ну я же не собираюсь работать на износ, резервы истощать никто не собираеться, режим то тоже соблюдать буду, питание, сон поддержка из вне ) Конечно, какого-то рода самоутверждение есть, но человека не по внешнему виду судят, нужно всестороннее развитие и интересы, поэтому фанатизма нету, в плане режима - есть, в плане жизненных приоритетов, вроде нет, но режим немного привязывает, но вполне можно совмещать. )
Штурман вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Штурман спасибо за это полезное сообщение:
Pika (04-12-2007), Валерия57 (14-03-2013)
Старый 04-12-2007, 18:51   #156
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и спорт

Цитата:
Сообщение от Штурман
белка порядка 3-4 г на кг тела
это если белок неполноценный как в мясе... а если белок растительный (т.е. естественный для организма), то его требуется меньше.

Цитата:
Сообщение от Штурман
Дневная норма белка значительно меньше, но это для людей, не занимающихся спортом, можно сказать спортивно-неактивных
я например плаванием занимаюсь и столько белка мне не нужно... не пойму зачем тебе такое огромное его количество... организм на прочность проверяешь?
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2007, 19:20   #157
 
Аватар для Штурман
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 11 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и спорт

Получаеться, естественный для нас белок - растительный, т.е. мы травоядные и будь то яичные белки или из мяса, нам это не подходит?
Ну всё-же в орехах достаточно много жира, даже если и набирать меньшее кол-ва белка, скажем грамм 100, это же сколько орехов нужно съесть, а жира выйдет прилично!
Ну такое кол-во белка нужно для роста мышц, плаванье немного другой вид спорта, это аеробная нагрузка, работает совсем другая часть сердца, цели другие, плаваньем ведь не развивают мускулатуру. ) Совсем разные параметры идут.
Штурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2007, 20:04   #158
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и спорт

Цитата:
Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
Получаеться, естественный для нас белок - растительный, т.е. мы травоядные и будь то яичные белки или из мяса, нам это не подходит?
Ну всё-же в орехах достаточно много жира, даже если и набирать меньшее кол-ва белка, скажем грамм 100, это же сколько орехов нужно съесть, а жира выйдет прилично!
Ну такое кол-во белка нужно для роста мышц, плаванье немного другой вид спорта, это аеробная нагрузка, работает совсем другая часть сердца, цели другие, плаваньем ведь не развивают мускулатуру. ) Совсем разные параметры идут.
Амиго, Природа (Бог) не создавала ни человека, ни гориллу (генетически близкого человеку существа) с калькулятором в голове для подсчета калорий и жиров. Конечно же этот калькулятор не нужен только в том случае, если каждый из них питается своей видовой пищей.
Для того, чтобы определиться с видовой пищей достаточно посетить, для начала, животноводческую ферму в состоянии легкого голода. Затем проследить за собой: появляется ли обильное выделение слюны на скачущего барашка, принимается ли соответствующая поза тела для успешного нападения сверху-сбоку-сзади на аппетитную жертву. Если данные явления не наблюдаются, то скорее всего Ваша видовая пища не животного происхождения.:)
Следующим этапом можно посетить заливные луга, но что-то я сомневаюсь что человек есть травоядное существо.
М.б. плодоядное?:)

Последний раз редактировалось sava; 04-12-2007 в 21:37..
sava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2007, 21:06   #159
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и спорт

Дорогой ШТУРМАН,
если честно, я тебе завидую: тебе 19 лет, у тебя отличная фигура и жизнеутверждающий взгляд на жизнь - отличные качества.
Я бы и сам подкачался, если бы не мои 48 годиков и подсаженное 30-летним курением сердечко.
Я не склонен тебя отговаривать ни от чего: твое представление о гармонии только твое, и оно уникально и этим прекрасно. Ну, может быть, предостерегу набирать СЛИШКОМ большой вес... хотя ты и сам знаешь: каждый дополнительный кг массы это дополнительная нагрузка НА ВСЕ ОРГАНЫ, особенно на сердце (кажется - так?)
***
Уверен, что ты со всем этим разберешься. Уже то, что ты оценил важность здорового желудка говорит в твою пользу (мало кто в 19 лет настолько разумен). А уж то, что ты зашел на этот сайт, вообще замечательно! Поброди по нему, почитай диспуты, дневники... по меньшей мере, получишь удовольствие...
А ЛИЧНО Я... лично я здесь разыскал КРАЙНЕ ЛЮБОПЫТНЫЕ ВЕЩИ О ЧЕЛОВЕКЕ. Многого я - несмотря на свое неуемное любопытство - попросту не знал...
Успехов!

Последний раз редактировалось Chingachguk; 04-12-2007 в 21:13..
Chingachguk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
hiroshima (04-12-2007), mister (04-12-2007), Валерия57 (14-03-2013)
Старый 04-12-2007, 21:13   #160
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и спорт

Цитата:
Сообщение от Штурман
Ну всё-же в орехах достаточно много жира
а чем тебе жир в орехах мешает? он же не животный...
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
физические нагрузки при голодании. Andri Архив 1 02-06-2013 15:58
АНАэробные нагрузки ryov Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 77 22-07-2010 09:28
Галлюцинации во время голодания. Eleonora Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 15-04-2009 16:48
Сны во время голодания Кatrina Беседы о жизни 891 25-02-2008 22:02
Физические нагрузки (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter