Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2015, 17:53   #311
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 10,636
Поблагодарили 906 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: Физические нагрузки во время голодания

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
воспаление это реакция орга на повреждение тканей...

Так что просто пинять всё на воспаление, мне кажется, равносильно борьбе с дымом при пожаре.
Это, конечно, всё так. Но может быть и другая ассоциация: улыбка и хорошее настроение. Понятно, что первично. Но психологи советуют почаще улыбаться. Даже просто, глядя в зеркало. И ведь помогает

Это я к тому, что убирая воспаление, мы можем воздействовать и на его причину.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Яся спасибо за это полезное сообщение:
monoed (23-06-2015), Reasonable (28-06-2015), Виталик (23-06-2015), Манон (29-06-2015)
Старый 23-06-2015, 18:38   #312
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Физические нагрузки во время голодания

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Это я к тому, что убирая воспаление, мы можем воздействовать и на его причину.
Яся, симптоматическое лечение да, оно иногда срабатывает. А иногда оно единственное, что может помочь. Воспаление, как уже говорилось, это защитная реакция. Но иногда орг ее уже не в состоянии переносить. Отсюда и супрастин, и мази и успокоительные (от икоты например помогают). Мне кажется и то и то нужно, и "улыбка" и "настроение". Хотя если я улыбаюсь не от души, мне почему-то гадко становится, как будто я предаю кого-то.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (31-07-2016), Виталик (23-06-2015), Яся (23-06-2015)
Старый 23-06-2015, 22:59   #313
 
Аватар для Виталик
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Solar System
Сообщений: 5 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Физические нагрузки во время голодания

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Возможно эти факторы производятся какой-то малюсенькой и ещё не опознаной железой в мозге (может просто малюсенький ласкуточек гле-то в несколько сот тысяч клеток ) и с возрастом они просто постепенно отмирают и их количество не возобновляется. Если бы я программировала старение в орге, я бы так и сделала -- что может быть проще?
Как факторы могут производиться железой? Железа производит гормоны. Хотя медик я никакой, может чего не знаю..
Вообще - мысль здравая, но всё давно известно и тысячи лет назад найдено.
Йоги с помощью Пранайамы и Дхараны способны полностью останавливать процессы старения в организме.
А с помощью Самадхи - оборачивать время вспять и омолаживать своё тело, вплоть до юного возраста.
Те, кто хочет этого, у кого осталась не отработанная карма.
В Индии все знают кто такие Кумары - древние святые, которые выглядели 16-ти летними юнцами, а на самом деле их возраст исчислялся многими столетиями.
Таких легенд много, очень. Слишком много, такое не могло возникнуть просто на пустом месте вследствии фантазии людей...

Срок человеческой жизни обусловлен внешними, а не внутренними факторами.
Когда на Земле был избыток кислорода( 100 миллионов лет назад), - жизни организмов были короче, но намного активнее.
В Природе за миллионы лет эволюции выработались свои механизмы управления особями и целыми видами.
Вспомните африканских антилоп, которые в засушливые времена целыми стадами бросаются в пропасть. Какая сила ими движет?
Вот та же самая сила заставляет стариться и умирать и людей, и животных, и вообще всё живое.
В этом нет никакой мистики. Просто ПОКА мы не знаем всех механизмов жизни.
Но узнаем. Мы ведь разумные. ))
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Виталик спасибо за это полезное сообщение:
Яся (24-06-2015)
Старый 28-06-2015, 03:10   #314
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Физические нагрузки во время голодания

Счастливый вы чел, для вас "нет никакой мистики", "всё давно известно и тысячи лет назад найдено". ..но вам лично толк от этого есть?

Пока вы Пранайаму и Дхарану изучали, современная наука немного продвинулась -- и! почитайте про эксперименты Ирины Конбой про гетерохронный парабиоз. Это когда две мышки, молодую и старую, соединяют хирургически так, что у них становится общее кровообращение. Ну и выясняют как кровь молодой мыши влияет на старую мышь. ..ну а потом пытаются выяснить, чем именно молодая кровь отличается от старой. Оч интересно!

В крови циркулируют несколько сотен разных протеинов, и из них совсем небольша часть более-менее исследована. Ну, пока вышли на некий GDF11, как один из возможных факторов -- правда в последнее время, с разработкой более чувствительного теста, появились некие сомнения на этот счёт, но это мелкая деталь. Факт остаётся, что в крови молодого орг-а содержатся какие-то белки (те самые "факторы"), которые оч позитивно влияют на старый орг, и якобы, если удастся эти "факторы молодлости", как их окрестили, определить, воссаздать и затем внести в пожилой орг, это его должно омолодить. Ну и пока не совсем понятно что это за белки и чем/где они производятся.

Про "африканских антилоп, которые в засушливые времена целыми стадами бросаются в пропасть", впервые слышу. Неужели!? А с "бессмертными" йогами/даосистами одна беда: никто их никогда не видел но слышать таки да все слышали. А толку?


Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
Как факторы могут производиться железой? Железа производит гормоны. Хотя медик я никакой, может чего не знаю..
Вообще - мысль здравая, но всё давно известно и тысячи лет назад найдено.
Йоги с помощью Пранайамы и Дхараны способны полностью останавливать процессы старения в организме.
А с помощью Самадхи - оборачивать время вспять и омолаживать своё тело, вплоть до юного возраста.
Те, кто хочет этого, у кого осталась не отработанная карма.
В Индии все знают кто такие Кумары - древние святые, которые выглядели 16-ти летними юнцами, а на самом деле их возраст исчислялся многими столетиями.
Таких легенд много, очень. Слишком много, такое не могло возникнуть просто на пустом месте вследствии фантазии людей...

Срок человеческой жизни обусловлен внешними, а не внутренними факторами.
Когда на Земле был избыток кислорода( 100 миллионов лет назад), - жизни организмов были короче, но намного активнее.
В Природе за миллионы лет эволюции выработались свои механизмы управления особями и целыми видами.
Вспомните африканских антилоп, которые в засушливые времена целыми стадами бросаются в пропасть. Какая сила ими движет?
Вот та же самая сила заставляет стариться и умирать и людей, и животных, и вообще всё живое.
В этом нет никакой мистики. Просто ПОКА мы не знаем всех механизмов жизни.
Но узнаем. Мы ведь разумные. ))
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
igor2804 (28-06-2015), kan2170 (26-06-2016), monoed (28-06-2015), Валерия57 (28-06-2015), Манон (29-06-2015)
Старый 29-06-2015, 04:15   #315
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Физические нагрузки во время голодания

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Но может быть и другая ассоциация: улыбка и хорошее настроение. Понятно, что первично. Но психологи советуют почаще улыбаться. Даже просто, глядя в зеркало. И ведь помогает
Организм даже "защелачивается" быстрее от положительных эмоций, так что настрой верный.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Факт остаётся, что в крови молодого орг-а содержатся какие-то белки (те самые "факторы"), которые оч позитивно влияют на старый орг, и якобы, если удастся эти "факторы молодлости", как их окрестили, определить, воссаздать и затем внести в пожилой орг, это его должно омолодить. Ну и пока не совсем понятно что это за белки и чем/где они производятся.
Любопытно, проводились ли какие-либо при переливании человеческой донорской крови из молодого организма в старый, и были какие-то изменения. По идее, должны были.. Хотя условия другие - система ведь не замкнута.
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (31-07-2016), piumina (29-06-2015)
Старый 29-06-2015, 05:46   #316
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Физические нагрузки во время голодания

Насчет возросиных групп не слышал, но есть такой трюк в спорте, когда перед соревнованиями спортсменам делаю свежее вливание и у них поскакивает выносливость. Ссылку не дам, так как не сохранил.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (31-07-2016), Reasonable (29-06-2015), Манон (12-07-2015)
Старый 29-06-2015, 18:05   #317
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 10,636
Поблагодарили 906 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: Физические нагрузки во время голодания

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
эксперименты Ирины Конбой про гетерохронный парабиоз.
Чуть раньше, чем Конбой (и др.) проводил такие опыты академик Г. М. Бутенко. И, как ни странно, получил немного другой результат. Как писал Н. М. Амосов (в книге "Преодоление старости"), "старые мыши не омолаживались, а молодые необратимо старели".

Нажмите тут для просмотра всего текста
В 1993 году меня в связи с проблемой старения поразило сообщение о парабиозе, сделанное академиком Г.М. Бутенко.

Суть парабиоза такова. Если у двух специально подобранных мышей сделать разрезы вдоль туловища, отделить лоскуты кожи, а потом сшить мышей за кожные края, то произойдет срастание и мы получим искусственных «сиамских близнецов». У них образуется общее кровообращение, то есть неограниченный обмен кровью с ее белками, гормонами, эритроцитами, лейкоцитами, иммунными телами, всей другой биохимией.

Для изучения механизмов старения молодых мышей сшивали со старыми, а через несколько месяцев вновь разъединяли.

Изучая последствия парабиоза в раздельной жизни, обнаружили поразительный факт: старые мыши не омолаживались, а молодые необратимо старели. Попытки обнаружить такими опытами «агент старения» пока ни к чему не привели.

http://www.e-reading.club/chapter.ph..._zdorovya.html


Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
Любопытно, проводились ли какие-либо при переливании человеческой донорской крови из молодого организма в старый, и были какие-то изменения. По идее, должны были.. Хотя условия другие - система ведь не замкнута.
В прошлом году широко анонсировался эксперимент по лечению болезни Альцгеймера: плазму крови молодых доноров должны были переливать людям старшего возраста, страдающим БА. Исследование двойное слепое, рандомизированное, плацебо-контролируемое. Руководитель -- профессор Стэнфорда Тони Висс-Корей (Tony Wyss-Coray).

Но вот о результатах пока ничего прочитать не удалось.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Яся спасибо за это полезное сообщение:
monoed (29-06-2015), Reasonable (29-06-2015), rid (27-06-2016), Манон (12-07-2015)
Старый 29-06-2015, 18:49   #318
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Физические нагрузки во время голодания

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
В прошлом году широко анонсировался эксперимент по лечению болезни Альцгеймера: плазму крови молодых доноров должны были переливать людям старшего возраста, страдающим БА. Исследование двойное слепое, рандомизированное, плацебо-контролируемое. Руководитель -- профессор Стэнфорда Тони Висс-Корей (Tony Wyss-Coray).

Но вот о результатах пока ничего прочитать не удалось.
Ещё продолжается. Странно, но у них трудности с набором когорты. Вливать плазму им должны раз в неделю, не помню сколько (a pint?) и как долго. Но! уже было похожее исследование на мышах (вливали немного молодой плазмы раз в неделю) и статистически это ни на что не повлияло, а не статистически, пара контрольных мышей (им вливали saline) всех немного пережили. В связи с этим исследованием скептики мало чего ожидают от исследования на людях. Говорят a pint в неделю не равноценно постоянному воздействию.

Вообще, переливание вешь не безопасная, особенноо когда это делается часто -- начинаются всякие осложнения, как с генетическими болезнями, типа талассемии, которая требует частых переливаний. И с опытами на мышах не всё просто и однозначно -- их подбирают из скрщенных-перекрещенных семейств, почти клоны, а иначе начинаются имунные атаки друг на друга (как при пересадке органов).

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
есть такой трюк в спорте, когда перед соревнованиями спортсменам делаю свежее вливание и у них поскакивает выносливость.
И именно изза таких проблем, им вливают их собственную кровь, которую они сдают заранее, но там фишка в чём-то другом.. ..не припомню.


Яся, интересно насчёт мышей, но опыт не совсем такой же -- у Бутенко их потом разъединили, а у Конбой они доживают вместе. А насчёт "факторов старости", таки да, подмечены такие, и молодые мыши стареют быстрее от старой крови.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
monoed (29-06-2015), piumina (30-06-2015), Валерия57 (30-06-2015), Манон (12-07-2015), Яся (29-06-2015)
Старый 27-09-2015, 13:07   #319
 
Аватар для Annushka1982
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Israel
Сообщений: 97 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 373 раз(а) в 94 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Физические нагрузки во время голодания

Всем привет,

Две недели назад я отголодала 10 дней. К сожалению, по ряду причин, на голодании я вела малоподвижный образ жизни (это урок на будущее - двигаться на голодании очень важно!). Вопреки моим опасениям, когда на 10 день выхода я вышла на пробежку, то смогла пробежать даже больше обычной дистанции (а я думала, что "съела" все мышцы и бежать будет нечем )) ). Бежать было легко и приятно.

Кроме того, извините за пикантные подробности, у меня после родов сильно ослабли мышцы тазового дна, поэтому до голодания при физ. нагрузках наченало подтекать ((. Бегала только с прокладкой, иначе - никак. Так вот, каким-то волшебным образом мышцы таза видимо укрепились, так как на пробежке после голодания этой проблемы практически не было!

Два вопроса:
1) Как повлияло голодание на ваши спортивные достижения?
2) В этой ветке многие говорили, что бегать даже на большие дистанции после первого (а иногда и второго) ац. криза получается легко и весьма результативно. Мне чисто интуитивно кажется, что даже не на голоде после больших дистанций (скажем, 15 и более км) лучше вообще ничего не есть несколько часов, или даже поголодать денек, для лучшего восстановления. Т.е. широко практикуемая в среде бегунов-любителей практика побегать хорошенько, а потом плотно поесть - по моему она неправильная. Какие мысли по этому поводу? Как обычно поступают профессиональные бегуны? Какой ваш опыт в этом плане?
Annushka1982 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Annushka1982 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (31-07-2016), Reasonable (28-09-2015), Яся (15-10-2015)
Старый 26-06-2016, 08:36   #320
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Физические нагрузки во время голодания

Кризы на голодании с физ. нагрузками ?
Мне кажется за счёт ускорения обмена веществ при аэробных нагрузках (бег, плавание, велосипед и др.) кризы должны происходить раньше обычно наблюдаемых сроков ? Есть у кого либо опыт или мнение на этот счёт ?
Я однажды при семидневном голодании , на пятом дне после вялого состояния , вдруг почувствовал резкий прилив сил (как раз во время тренировки в бассейне), наверное это и был криз ? Просто у меня нет опыта голодания больше 10 дней. Как интересно на более высоких сроках ? Будет интересно услышать мнение участников ?
kan2170 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kan2170 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (26-06-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
физические нагрузки при голодании. Andri Архив 1 02-06-2013 15:58
АНАэробные нагрузки ryov Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 77 22-07-2010 09:28
Галлюцинации во время голодания. Eleonora Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 15-04-2009 16:48
Сны во время голодания Кatrina Беседы о жизни 891 25-02-2008 22:02
Физические нагрузки (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter