Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2012, 11:16   #21
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мой Путь к здоровью и долголетию.

Цитата:
Сообщение от Teinaava Посмотреть сообщение
Процесс очищения будет приостановлен, разница только в том, что у съевшего казан плова новый процесс очищения начнётся через 6-10 часов, а у съевшего банан - через 20-30 минут. Из этого следует, что у человека, употребляющего в пищу вырёную еду, процесс очищения даже не начинается, так-как когда его организм ещё не переварил и не утилизировал первый приём пищи, например утренний, то этот человек, в обед, в состоянии голода уже принимает пищу второй раз, и вечером третий раз, и его организм постоянно занят совершенно не теми делами, которыми он должен заниматься, но у него просто нет другого выхода. Я уже не говорю о том, что такое питание приводит к запорам
Никогда не было запоров! Может потому что не приходило в голову есть казан плова. Что за идиотизм есть казан плова. Кто вам такое внушил?! Я съедаю в тарелочке, которая у меня вмещается в ладони. Уже отсюда можно сделать вывод что написанное выше почерпнуто из каких-то "научных" источников изданных ортодоксальными сыроедами, фамилии которых вам известны. Мог бы привести и научные данные о том что вареная пища лучше усваивается чем сырая. Но опыт общения на форуме говорит что все равно каждый останется при своем мнении! Поэтому это будет лишнее перетирание из пустого в порожнее. Когда я пишу о вареном то имею в виду пару тройку минут сваренное, даже без особого кипения, а не сваренное долгое время. Разница существенная. И то что такая пища насыщает на 6-10 часов даже лучше. Нет голода на целый день. И если поесть именно утром то организм за день все переварит и выведет. И не быть голодным через 4-5 часов как упомянутые тобой сыроеды. Килограммами поедающие сырую клетчатку. Я не преувеличиваю. Надо знать особенности функционирования организма и меньше читать авторов сыроедов, которые пишут исходя из установок своего ума, а не науки. Да и наукой наше тело хорошо не изучено. А сырую пищу вроде салата можно съесть ближе к вечеру чтобы помочь организму очистить кишечник на ночь. Потом ничего не есть часов 15-16. Вот и все. А будешь есть раз в день вечером фрукты - ослабишь окончательно свою селезенку. Оттуда у таких сыроедов и проблемы. Каждый может в итоге убедиться сам в правоте своих теорий.
Цитата:
Сообщение от Teinaava Посмотреть сообщение
Если слепой никогда не видел света, то как он поймёт, где свет? Он будет думать, что та тьма, что его окружает - это и есть свет, о котором все говорят, но только прозрев он сможет научиться отличать свет от тьмы. Меня удивляет нежелание людей меняться, но наверное правда, что не всем суждено быть одинаковыми, и даже в жизни так, не все становятся волхвами и священниками, есть посудомои и чистильщики унитазов, которые довольны своей жизнью, так-как ничего не делают для того, чтобы изменить свою жизнь. Но это их право.
Это голос фанатика. Мне как-то родители сказали что смотрели передачу по ТВ про сыроедение и что там сказали что сыроеды - это одно из психических нарушений. Сначала я покритиковал немного эту теорию, а потом задумался, почитал более внимательно отчеты сыроедов и подумал что в этой теории есть некая доля правды. Я бы не сказал что это нарушение психики сколько склонность людей быть слишком категоричными и вдаваться в крайности. И сколько им не объясняй, не приводи примеры, и даже имея свой личный опыт, многие продолжают считать свою теорию единственно верной, очерняя других вокруг себя. Ты же пишешь сам что у тебя организм часто болеет, что есть отклонения и продолжаешь винить в этом кусочек съеденной селедки, называя тех кто спокойно ест такую пищу без проблем "чистильщиками унитазов". Вдумайся в то что ты говоришь. Волхвы и священники не едят только сырую пищу. Если я не прав то приведи обратные примеры. И после этого мы поговорим. Иначе мы зря будем терять время. Ощущение легкости можно достичь не только через сыроедение. А сыроедение вместе с тем имеет и минусы. Есть даже специально созданная тема на одном форуме где собраны десятки примеров негативного влияния чистого сыроедения, которое проявляется не сразу, а со временем. Можно найти еще много таких примеров. Поэтому надо учитывать все достоинства и недостатки такой системы питания. И если видишь что есть перекосы, то надо что-то менять.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Pale (08-11-2012), Джамиля-Я (08-11-2012)
Старый 08-11-2012, 21:02   #22
 
Аватар для Teinaava
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 80 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 303 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой Путь к здоровью и долголетию.

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
И после этого мы поговорим.
Волхвы и священники пусть едят что хотят, я не об этом писал. Это было сравнение, моя ассоциация. И вообще, я не понимаю, какой тебе интерес представляет писать в этой теме? Или ты не понял сразу, что тебе сказали выйди вон отсюда, или ты троллишь, разжигаешь обстановку. Я вчера был в ударе и написал сообщение на пол страницы но не для тебя, а просто потому что захотелось что-то записать, чтобы после прочесть и проанализировать. Читать и тем более анализировать твой бред я не буду. Я тебе ещё раз говорю: создай свою тему и флуди там. Я не собираюсь здесь писать об одном и том же по тысячу раз. У меня свой Путь и мне нужно всё время идти вперёд, а ты ешь варёную еду, мясо, смотри с родителями телевизор, становись священником, грей селезёнку, делай что хочешь только пожалуйста, не в моей теме.
Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Есть даже специально созданная тема на одном форуме где собраны десятки примеров негативного влияния чистого сыроедения, которое проявляется не сразу, а со временем.
Вот и отлично, там пиши вместе со своими единомышленниками, или пиши где хочешь, только пожалуйста, не здесь.
Teinaava вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Teinaava спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (09-11-2012)
Старый 09-11-2012, 17:31   #23
 
Аватар для Teinaava
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 80 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 303 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой Путь к здоровью и долголетию.

Ещё у меня есть одно очень важное замечание! На форуме вообще есть профессиональные вокалисты? Дело в том, что моя творческая профессия связана не только с игрой на музыкальных инструментах, но также и с пением. Так вот, я обнаружил, что уже через неделю сыроедения, голос становится звонким и насыщенным, также увеличивается диапазон. В общем, голос меняется до неузнаваемости. Это продолжается на протяжении всего времени, пока я придерживаюсь сыроедения. После срыва, первые день-два голос становится очень мощным, но тембр становится грубым. А где-то на третий день варёноедения голос слабеет, становится более тихим, по сравнению с тем, каким он был на сыроедении, также уменьшается диапазон и уже становится более сложно брать к примеру низкие ноты. После чистки пракшаланой и в первые дни сыроедения голос практически пропадает на два три дня. Но если продолжать сыроедить ,то где-то на 5-6 день он снова приобретает удивительно красивый тембр, прекрасное вибрато, и также мне как басу, становится возможным петь не только партию баритона, но также и второго тенора. Это на самом деле удивительно. Я заметил эту закономерность уже давно, так-как сыроежу второй год, пою почти каждый день и за это время уже успел хорошо изучить влияние сыроедения на мой голос. На самом деле, в этом ничего удивительного нет, я становлюсь таким, каким создала меня Природа, меняется всё, и вместе с этим меняется и голос

Последний раз редактировалось Teinaava; 09-11-2012 в 18:38..
Teinaava вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Teinaava спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (09-11-2012)
Старый 26-11-2012, 19:42   #24
 
Аватар для Teinaava
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 80 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 303 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой Путь к здоровью и долголетию.

Сдал сессию, можно теперь заняться и собой. Думал сегодня что лучше: после срыва снова начать сыроедить или зайти на голод. Решил голодать, ощущения более яркие, да и нужно наконец начинать следовать своей системе долголетия, а то для кого я её тогда создавал))) Сейчас пойду выпью сульфат магния, через час сделаю пракшалану, ещё через два часа лягу спать и тогда начнётся. Утром проснусь - захочется есть, мой разум сразу начнёт искушать меня. Это будет мучительно, даже не знаю чем занять себя, хорошо бы отправиться куда-нибудь в путешествие, так обычно голод меньше ощущается. Попробую выходить на прогулки по городу, если очень захочется есть.

Вес - 86кг, неплохо для сыроеда со стажем, вот тебе и срывы))) ...набираешь мгновенно. После голодания хочу питаться только соками, пока ещё не определил сроки. Появилось отвращение к еде, к любой, теперь даже к фруктам. Не вызывают отвращения только соки.
Teinaava вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Teinaava спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (27-11-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию Maksenek Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1568 09-03-2023 13:54
Мой путь к здоровью. Celin Архив 18 08-09-2013 14:52
Мой путь к здоровью. Celin Архив 5 08-09-2013 14:50
Традиционное питание – путь к долголетию ruralmih Питание 24 18-01-2006 13:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter