Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2012, 11:43   #381
 
Аватар для to4ka
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: москва
Сообщений: 147 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 316 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Хлеб - ваше отношение к нему

А есть рецепты хлеба из цельной пшеницы без дрожжей?
to4ka вне форума  
Старый 21-12-2012, 19:06   #382
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Хлеб - ваше отношение к нему

люблю лаваш (бездрожжевой) и традиционный черный хлеб, без которого некоторые блюда просто невозможно представить. в латвии, кстати, черный тоже научились без дрожжей печь, но стоит недешево.

насчет термофильных дрожжей, которые остаются жить в нашем организме, читал, но как-то смущает, что в интернете на всех источниках один и тот же текст - типа, нашли секретные документы фашистов, дрожжи выращивали на костях людей (попахивает элементарной страшилкой), врачи и хлебопекарная индустрия скрывают страшную правду. вопрос - а нафига?

главная опасность хлеба - употребление его в виде бутербродов с мясными продуктами, что вводит в заблуждение процесс пищеварения, когда желудок пытается одновременно переварить белки и углеводы и у него, естественно, ничего не получается.
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума  
2 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (06-02-2013), _as_ (17-01-2013)
Старый 17-01-2013, 11:02   #383
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Хлеб - ваше отношение к нему

Хлеб который продают в магазинах это отрава...
Ветеринар вне форума  
Старый 17-01-2013, 12:29   #384
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Хлеб - ваше отношение к нему

Цитата:
Сообщение от Ветеринар Посмотреть сообщение
Хлеб который продают в магазинах это отрава...
в смысле? Я ел и жив. Видимо вы что-то другое имели в виду, тем более что в разных магазинах можно таки найти довольно разный хлеб?
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
zegnamean (17-01-2013)
Старый 29-01-2013, 15:34   #385
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Хлеб - ваше отношение к нему

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
в смысле? Я ел и жив. Видимо вы что-то другое имели в виду, тем более что в разных магазинах можно таки найти довольно разный хлеб?
Я тоже его ел и жив...
но вот начиная с июля 2012г не ем никакого хлеба вообще..

До этого ел боско зерновой с проростками итд

Отказавшись от хлеба в 52года почувствовал значительное улучшение здоровья,прежде всего суставов...не болят и радикулит не хватает хотя на сквозняке сижу,когда ел хлеб и сахар ,суставы побаливали и спину простужаол.Сначала отказался от сахара и его содержащих продуктов заменил сахар финиками каспиан (не обработанных глюкозой)
а через три месяца отказался от хлеба..

Мне его заменяет стакан крупы. варю каши ,два раза в день по полстакана..

Хлеб который выпекают в Москве исследовали и обнаружили в нём и спортивный протеин и десяток других добавок -улучшителей стабилизаторов+ мука нехорошая ...специалисты по питанию в один голос утверждают что он опасен для здоровья...
Ветеринар вне форума  
Следущий пользователь сказал Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (07-02-2013)
Старый 29-01-2013, 17:41   #386
 
Аватар для Vitaly Khan
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хлеб - ваше отношение к нему

то, что наши хлебокомбинаты пускаются во все тяжкие, сомнений нет никаких. время такое. у всего пищепрома цель одна - получить максимальную выгоду, т.е. для этого снизить затраты на производство, читай удешевить его. а государство контролировать пищепром не в состоянии. (или не хочет...)
последние 2 года ем исключительно хлеб собственной выпечки: ржаная обдирная мука, своя закваска, оливковое масло e.v., вода. никаких улучшителей, разрыхлителей, дрожжей и т.п. даже сахар и соль постепенно вывел из рецепта.
такой хлеб - источник качественных углеводов, ничем не хуже, чем, скажем, гречка или нешлифованный рис.
только умеренность, конечно, надо соблюдать. а с этим бывают трудности. вкусный зараза)))
Vitaly Khan вне форума  
3 пользователей сказали Vitaly Khan спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (06-02-2013), Айри (18-04-2015), Вячеслав (07-02-2013)
Старый 06-02-2013, 10:09   #387
 
Аватар для Nik Osipov
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ухта
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хлеб - ваше отношение к нему

Я отказался от хлеба и булок, по чуть-чуть ем только черный иногда, в результате и чувствую себя лучше, и вес стал потихоньку снижаться. На мой взгляд, хлеб, особенно белый - бесполезная еда
Nik Osipov вне форума  
Старый 11-02-2013, 19:10   #388
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Но насколько я помню, вредные термофильные дрожжи были "изобретены" во времена второй мировой войны
Наверное, в качестве бактериологического оружия?
А как до этого момента выпекали хлеб в промышленном масштабе?
Randonneur (Colon) вне форума  
Старый 11-02-2013, 19:25   #389
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Наверное, в качестве бактериологического оружия?
А как до этого момента выпекали хлеб в промышленном масштабе?
Вы прикалываетесь?
Цитата:
хлеб в старину всегда пекли на заквасках. Все компоненты закваски исключительно растительного происхождения и вызывают процесс квашения. Знаменитые крестьянские закваски (закваска – это жидкое тесто, сквашенное с помощью хмеля, изюма с добавлением натурального сахара или меда, белого и красного солода) готовились из ржаной муки, ячменя, пшеницы. Именно такие закваски обогащали организм витаминами, ферментами, биостимуляторами и прежде всего насыщали его кислородом. Благодаря этому тело человека становилось энергичным, работоспособным, устойчивым к простудам и другим заболеваниям.

С середины 40-х годов после войны произошла подмена хмелевых заквасок на дрожжи. Учеными установлено, что главное свойство дрожжей – брожение. Дрожжами это свойство передается через хлеб (в одном кубическом сантиметре зрелого теста присутствует 120 миллионов дрожжевых клеток) в кровь, и она начинает бродить. Образующийся при этом сивушный газ поступает в первую очередь в мозг, нарушая его функции...
http://www.ecology.md/section.php?section=news&id=5499
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
4 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
igor2804 (11-02-2013), Randonneur (11-02-2013), valera21 (12-02-2013), Валерия57 (12-02-2013)
Старый 11-02-2013, 19:47   #390
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Вы прикалываетесь?

Цитата:
хлеб в старину всегда пекли на заквасках. Все компоненты закваски исключительно растительного происхождения и вызывают процесс квашения. Знаменитые крестьянские закваски (закваска – это жидкое тесто, сквашенное с помощью хмеля, изюма с добавлением натурального сахара или меда, белого и красного солода) готовились из ржаной муки, ячменя, пшеницы. Именно такие закваски обогащали организм витаминами, ферментами, биостимуляторами и прежде всего насыщали его кислородом. Благодаря этому тело человека становилось энергичным, работоспособным, устойчивым к простудам и другим заболеваниям.

С середины 40-х годов после войны произошла подмена хмелевых заквасок на дрожжи. Учеными установлено, что главное свойство дрожжей – брожение. Дрожжами это свойство передается через хлеб (в одном кубическом сантиметре зрелого теста присутствует 120 миллионов дрожжевых клеток) в кровь, и она начинает бродить. Образующийся при этом сивушный газ поступает в первую очередь в мозг, нарушая его функции...

http://www.ecology.md/section.php?section=news&id=5499
Приведенная цитата не котируется, потому что она с "левого" сайта и там нет ни единой ссылки на источники информации. Это всё равно, что прочесть надпись на заборе. Я сам таких статей с десяток за вечер могу сварганить. О вреде всего, чего захотите. А я хочу видеть официальную информацию об исследовании вредных (если они есть) свойств дрожжей. На ПабМед, например, для начала меня вполне устроит.
В качестве альтернативы можно привести пример статьи с другого аналогичного "левого" сайта
Слухи о термофильных дрожжах пугают многих людей, желающих вести здоровый образ жизни. В испуге, люди ограничивают себя в употреблении хлебобулочных и кулинарных изделий, считая, что кругом сплошной заговор против них. Они лишь дальше распространяют всевозможные страшные небылицы о дрожжах, помогая кому-то делать деньги на "Живом Хлебе", который часто по качеству даже хуже привычного дрожжевого. Пора уже перестать быть наивными и научиться самостоятельно разбираться, где правда, а где - ложь. Хватит верить всему, что говорят, пусть даже авторитетные люди. Возьмите и проверьте - А ТАК ЛИ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ?
Нам нужно провести опыт. Всё начинается со Знания! Изучите, какие процессы происходят при выпекании хлеба, начиная с добавления в тесто дрожжей. Можете почитать в интернете, но лучше самостоятельно всё исследовать. Я пеку хлеб время от времени и вот моё понимание этого вопроса:
Для хлеба делают закваску, т.е. разводят определённую культуру дрожжей в тёплой воде с сахаром. Дрожжи начинают поедать сахар, выделяя продукты жизнедеятельности в тесто (углекислый газ, спирт и т.д. ). По сути, дрожжи используют в хлебе из-за углекислого газа, который выделяется ими в виде маленьких пузырьков. При нагревании, пузырьки расширяются, тем самым делая тесто воздушным. А теперь главное - спирт испаряется при выпечке хлеба, так как температура испарения значительно ниже температуры выпекания, а сами дрожжи -ПОГИБАЮТ. На этом месте вы можете со мной не согласиться, сказать, мол термофильные - не погибают, и что именно они очень вредны для человека. Может быть и так, тогда я вас уверю, что в хлебе термофильные дрожжи, которые не погибают, не используются. И доказать это очень просто...

http://slavyanin.org/%D0%B8%D1%81%D0...%B5%D0%B9.html
Randonneur (Colon) вне форума  
3 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-02-2013), Вячеслав (13-02-2013), Ромашка (12-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хлебцы pavel23 Питание 9 08-10-2014 01:43
Путевое голодание и подготовка к нему Putin_IRL Архив 56 03-09-2010 08:10
Индийский морской рис. Ваше отношение? Нуканука Питание 4 10-08-2010 18:34
Дрожжевой хлеб damin Питание 11 10-02-2007 18:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter