Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2006, 15:46   #51
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Девушки, я тут про себя чиркну, может вам и полезно чем-то будет.
Сколько себя помню, сладкое ел в любом виде и до опупения количестве. Находил везде, где бы мать не прятала. Потом покупал все подряд, мог съесть 800 гр кос-халвы, пока дурно не становилось. И вот в 33 года попал на работу в жаркие места, хозяин кормил на убой, шоколад-мороженное-печенье стояли по всем углам, ешь, не хочу. Но... там было полно свежих фруктов и соков, тоже без ограничения. Месяц я ел сладкое как обычно (вечером, при кондиционере), но и на фрукты налегал нешуточно (днем во время пахоты в жаре). Так через пару месяцев я к сладостям не прикасался! С тех пор (10 лет) полное безразличие, даже сухофрукты идут слабо.
Вывод такой. Начните с увеличения (значительного) доли свежих сочных фруктов и овощей. Даже если это вам не поможет, уж вреда то точно не принесет, здоровью своему поможете.
Успехов.
Роман
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал RomanK спасибо за это полезное сообщение:
pankratova (18-11-2013)
Старый 07-02-2006, 16:16   #52
 
Аватар для Божья_Коровка
 
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
ОЙ! Как классно ты мне все расписал - мне даж ничего придумывать не надо......Уря!
А я сегодня уже молодец...собрала все конфеты и сладости, печенюжки в один пакет и вынесла в подъезд для кошкофф-собакофф)))))))
Зато залила кипятком 1,5 стакана гречки и поставила на батарею "париться". Утром выпила чайку БЕЗ САХАРА и сахарозаменителя, закусила обезжиренным творогом и побежала на работу, бегала по морозу полдня, но поймала себя на мысли, что пробегая мимо горячих слоек с сосисками, я их не купила, просто сказав себе - Хватит жрать,а! И понеслась дальше.
Прийдя домой выпила боооольшущую кружку чая без сахара, мисочку гречки без соли и масла и морковно-капустный салат, тоже без соли.....
Мне понравилось. А главное не хочу есть. Может я заболела?))))))))))))))

Теперь буду следовать плану Василия, буду красявой-красявой.

Может фотку свою показать.......народ попугать....Только как это сделать?

Лана, давай, вливайся тоже! Мне понравилось.
Очень важно, когда тебя кто-то поддерживает. А тем более у нас тут есть Василий! За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
__________________
Бог не закрывает двери, не открыв окна.
Божья_Коровка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2006, 16:18   #53
 
Аватар для Ланка
 
Регистрация: May 2005
Адрес: откуда-то из этих мест...=)
Сообщений: 205 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Роман, я так и стараюсь - фрукты, овощи...

Меня не столько сладкое привлекает, сколько, к примеру сы-ыр,
или плавленный сыр.
Хлеб и выпечку не ем, а вот с зерновыми хлебцами... случалось с сыром перебарщивать...

А больше всего меня волнует, что ем не от голода, а просто "вкусно",
особенно по вечерам, приходя домой с работы - а прихожу я в 10-11...
Сегодня прочитала в статье, что подобное поведение среди женщин сродни алкоголизму у мужчин, когда внутренние неудовлетворенности зажевываются
__________________
Жизнь прекрасна, и она только начинается!
^_^
Ланка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ланка спасибо за это полезное сообщение:
Татика (01-11-2018)
Старый 07-02-2006, 19:54   #54
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
А вот с сыром и бутиками из черного хлеба или лепешек-лаваша это да, это я тоже люблю.
Вот после голода последнего пока на такие вещи не тянет, от овощей (особенно свежих сочных) просто слюной исхожу. Да и мало тушеные с травками луком и проч идут на ура. Пока к дополнительным вещам: кисло-молочные, семечки, сухофрукты отношение прохладное, ем только чтобы вес поднять. А так бы ни за что не стал.
Подобные вашим вечерние перекусы случаются у меня только дома (скажем, в отпуске). А на работе - жесткий график, трех разовое питание (стараюсь тоже правильное выбирать). Там после семи не ем, не смотря на серьезную физ и моральную нагрузку. Уже к девяти меня косит, книжку почитал и в десять упал. Утром в 6-45 подъем и вперед, без выходных. Жена спрашивает, а почему я не делаю вечером какие-нибудь тосты с молочком, а мне почему-то не надо...
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2006, 07:50   #55
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Василий - это, конечно, сила.
И я с вами.
Вот какой у меня план: я хочу поголодать две недели. За это время уйдет 8-10 кг. Потом придерживаться вегетарианской диеты, чтобы не нарастить заново килограммы. Систему питания я уже поменяла. Вкусы и пристрастия поменялись сами собой. Теперь я с удовольствием ем овощные супы на курином бульоне без зажарок и вареное мясо на второе. Жирное и мучное кажется тяжелым и не вкусным.
Но. Проблема как раз в стрессах. В этом состоянии я не чувствую сытости - я постоянно голодна. К любимому супу добавляются гренки с сыром или черный хлеб с майонезом, а к мясу рис с подливкой. Немогу себя удержать, чтобы не купить чипсов и разных других снеков.
Голод помогает уменьшить объем желудка, а процес выхода - дисциплинирует. Думаю для меня это еще и время подумать о жизни - в этом состоянии уходит все второстепенное и неважное.
Тренажерки и аэробики - мне не нравяться. Займусь моими любимыми испанскими танцами. Тем более по таблице энергозатрат народные танцы стоят недалеко от бега.
НО-О-О ЧТО ДЕЛАТЬ В СТРЕССЕ???
Чем можно заменить кусок торта или плитку шоколада. Понятно, что не морковкой и не едой в принципе. Но чем?
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2006, 08:04   #56
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
Сообщение от Ида
В этом состоянии я не чувствую сытости - я постоянно голодна
Потерпите месяц и все придет в норму
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2006, 11:44   #57
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
""" Умоляю, помогите похудеть!! """

Начал сильно помогать. Уже неделю ем 1 раз в день !!!, не считая утреннего чая с фиником. Но пока не худею !!!. Давайте теперь дружно поможем и мне.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2006, 14:02   #58
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Ида
НО-О-О ЧТО ДЕЛАТЬ В СТРЕССЕ???
Что вы под стрессом понимаете?
Такое ощущение, что это такой "зверь", на которого удобно все списывать. В настоящем стрессе, как мне представляется, организм
вынужден переносить повышенные нагрузки разного характера, затрачивая при этом резервные источники энергии. По логике человек в такие промежутки времени должен как раз наоборот худеть.
А просто "жор" от волнения, от того что нервишки пошаливают, это классический пример зависимости. Так же люди и пьют и курят тут нужно решать уже психологические проблемы. Это не "стресс" виноват, нужно искать причину в другом, в себе.
Это только кажется, что кто-то за тебя тянет в рот этот пирожок, некий "дядя Жора" (коробит от этого выражения, но вот приходится употреблять), или некий злой демон тянет в рот эту сигарету.
А фокус в том что делаешь это ТЫ. Это твоя рука, она подчиняется тебе и никому другому. Возможно это такой синдром, что в сложных ситуациях человек "закрывается" и подсознательно пытается перенестись в детство с его беззаботностью и привычкой тянуть на пробу все в рот, не знаю, это нужно обращаться к психологам. Но то, что никто кроме тебя не владеет твоими конечностями - это факт.
Стресс, можно прочитать его академическое значение, а можно представить действительно стрессовые ситуации: банкротство, ледяная прорубь, голодание. Трудно представить, чтобы человек под воздействием стрессов, набирал вес.
Голодание в любом случае поможет. Причем нет сомнений, что его польза не умаляется, если человек набирает вес. Потребности личности и огранизма часто не совпадают.
Голодайте, мы все вас поддержим. Разбирайтесь со своим стрессом, возможно он не тот за кого себя выдает.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
amelia (30-04-2008), Igrunka (07-11-2008), StartOver (30-11-2011), Раушания (20-03-2011), Татика (01-11-2018)
Старый 14-02-2006, 14:06   #59
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Не на правах рекламы. Недавно читал книгу психолога Владимира Леви
"Куда жить" мне кажется вам было бы очень занятно с ней познакомиться, там он очень много говорит как раз о всяческих "жрунах" и т.п вещах, когда человек не может с собой бороться. Действительно интересно и предельно жизненно.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2006, 16:26   #60
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Ида
НО-О-О ЧТО ДЕЛАТЬ В СТРЕССЕ???
Любой стресс запросто снимается физическими нагрузками.
Для примера - стресс, отошли в сторонку и отжимание от пола 5 сетов и в каждом до предела. Уверяю - стресс - убежит а настроение придет.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!

Последний раз редактировалось Василий; 14-02-2006 в 16:29..
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Василий спасибо за это полезное сообщение:
Татика (01-11-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Похудеть-2 Катерина Архив 16 03-11-2013 19:30
Срочно похудеть! LoraP Архив 5 13-03-2013 15:35
похудеть к НГ tashey Архив 6 20-12-2012 13:48
Похудеть! ЛОЛЛА Архив 19 22-02-2010 07:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter