Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2011, 10:59   #31
 
Аватар для Vladimir_kiev
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 10 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: грыжа диска !

Не стоит прикрываться регалиями, кандидатом наук не так сложно стать, защитившись по одной из тематик. Однако теория, как показывает жизнь, далека от практики. Покажите лучше реальные результаты - МРТ до и после лечения! Кроме того, покажите МРТ снимки сделанные через 6-12 месяцев после такого "лечения", то есть покажите людям правду что ожидает их в отдалённой перспективе, чисто по-человечески. И тогда конструктивно можно говорить о методе.

Если мы так уж затронули метод укрепления мышечного корсета, то думаю уместным будет вспомнить Валентина Ивановича Дикуля - это действительно замечательный пример, как после травмы с помощью реабилитации можно встать с инвалидной коляски. Однако, как правильно заметил Игорь Михайлович Данилов, люди часто путают грешное с праведным. У Дикуля есть замечательная методика по реабилитации больных со спинномозговыми травмами, подчеркиваю, именно со спинномозговыми травмами, к тому же где нет полного разрыва спинного мозга.

И "пропагандисты" метода укрепления мышечного корсета часто ссылаются на его методику, под шумок рекламируя, что эта же методика якобы помогает и при лечении дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника, то есть той же грыжи диска.

Это "приравнивание" равносильно одному старому анекдоту.

Как-то в селе люди столпились возле большого дерева, чтобы помочь мужчине, который находился вверху на дереве и никак не мог с него слезть, призывая о помощи. Мимо проходил прохожий. Остановившись, он сказал, что знает, что надо делать и попросил кинуть пострадавшему один конец верёвки, чтобы тот обвязал её вокруг пояса. Когда это было сделано, то прохожий попросил мужиков потянуть за второй конец верёвки. Так и сделали. В результате пострадавший свалился с дерева и разбился. Когда люди стали возмущаться неразумным советом прохожего, тот ответил: "Так я думал, что это поможет. Вчера так же одного мужика из колодца вытянули, так тот живой остался".

Так и с укреплением мышечного корсета (как с верёвкой из анекдота): в случаях реабилитации больных со спинномозговыми травмами (без разрыва спинного мозга!) это помогает (вытаскивает человека из колодца), а в других случаях ― при дегенеративно-дистрофических заболеваниях позвоночника, особенно если это связано с наличием межпозвонковых грыж, - инвалидизирует!

А если кто ещё в этом сомневается и свято верит в рекламу "лечения" методом укрепления мышечного корсета при дегенеративно-дистрофических процессах, пусть сделает контрольный снимок МРТ спустя, к примеру, 2-3 месяца (не говоря уже о больших сроках) после укрепления мышечного корсета и самолично убедится в "достигнутых результатах". Уверен, вашим эмоциям не будет предела.
Vladimir_kiev вне форума  
Следущий пользователь сказал Vladimir_kiev спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (04-09-2013)
Старый 14-12-2011, 11:13   #32
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: грыжа диска !

Я уже говорила-не грыжа главный враг.Почему-прочтете в книге.Мне абсолютно не интересно,есть она или нет,поэтому в больницу на мрт не пойду.Аллергия на врачей...да и насмотрелась....Я забыла,что у меня травма была,и что есть 2грыжи и 2протрузии-и это тот результат который нужен был мне.Кстати,у проф.Иванченко 8грыж после аварии,он встал с инвалид.кресла, живет и работает,и пофиг,что они есть...или уже нету...Вот и мне,как и Василию пофиг...Я не подопытный медицинский кролик.Мне хорошо-больше ничего не хочу,а от больниц типаетМне мрт не интересен...да и дорого...Если б забесплатно, сделала бы ради вашего любопытства...а на сумму зарплаты-увольтеУж найду деньгам лучшее применение...

Для вас результат-снимок...а для меня-здоровье,возможность таскать тяжести-таскаю в поездках,и не вспоминать о фигне...а,ешё-к медикам не ходить...Наверно за этим мы тут,а не за бумажками. Кому больно-сам найдет и решит-его ли путь
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Илья (15-12-2011), лакум (07-01-2012), ЛГТ (24-03-2012)
Старый 14-12-2011, 11:41   #33
 
Аватар для Vladimir_kiev
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 10 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: грыжа диска !

Каждый человек сам в ответе за свое здоровье, как говорится "спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Я рад за Вас что вам или вашим знакомым закачка временно помогла забыть о болячке. Однако не хочется вас расстраивать и развеивать Вашу иллюзию, но примеры многих людей показывают, что это временно, и, к сожалению обострение наступает в самый неожиданный момент. И уже потом, потеряв время, сделав МРТ и видя существенное развитие заболевания позвоночника, человек оказывается в довольно затруднительном положении. Это не фантазия, а многие и многие реальные случаи и судьбы людей...

Есть еще очень мудрая поговорка: "Осведомлённость больных не менее опасна для благосостояния врачей, чем безграмотность врачей для здоровья пациентов"
Vladimir_kiev вне форума  
Следущий пользователь сказал Vladimir_kiev спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (24-03-2012)
Старый 14-12-2011, 12:06   #34
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: грыжа диска !

Уже другой образ жизни,еда...Теперь еще голод...Норбеков, Бубновский Не пугайте пуганных.
Не закачка-а упражнения для позвоночника,налаживающие нормальное кровообращение.
Почитайте Бубновского,там ответы на ваши вопросыЯ его книг не продаю и не рекламирую. И быть испорченным телефоном между вами и им-тоже глупо...
А изменения в позвоночнике есть у всех... Сказала,что могла,ухожу из темыСпор ни о чем
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Limonit (02-02-2017), Илья (15-12-2011), лакум (07-01-2012)
Старый 14-12-2011, 12:11   #35
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: грыжа диска !

Зачем мне примеры людей,которые видут малоподвижный образ жизни,пьют пиво и едят пельмени...? плюс едят таблетки по любому поводу... Так живут все вокруг... Говорить о чужих примерах некорректно. У каждого свой опыт и судьба...свой образ жизни и генетика...и свой характер Удачи всем.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Limonit (02-02-2017), Илья (15-12-2011)
Старый 14-12-2011, 16:51   #36
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: грыжа диска !

Значится так, развёрнутое сообщение "кануло в лето", а потому пишу тезисно, кому надо - тот поймёт
Позвоночник - позвоночный столб - жизненно важная энергия - воля - реализация - самореализация ...
В рамках нашего форума(из моего опыта на сегодня) :
Во время первого дня СГ :
1. Отчётливое ощущение освобождения от патологических связей на уровне плечевого пояса (слетело то, что я сама себе позволила повесить на свою шею)
2.Область маковки потянулась вверх...
3.Появились болевые ощущи от зажимов моей тушки, мешающие расслаблению....
P.S. Для устранения проблем пользую дыхательные упражнения, держа внимание на позвоночнике.
Багира вне форума  
3 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Limonit (02-02-2017), Валерия57 (05-09-2013), тоша (16-12-2011)
Старый 24-03-2012, 17:17   #37
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: грыжа диска !

Цитата:
Сообщение от Vladimir_kiev Посмотреть сообщение
сделав МРТ и видя существенное развитие заболевания позвоночника
Да вот столкнулся я с этим, и именно в Киеве. Доверять результатам МРТ на 100 % по меньшей мере наивно.Чтобы получить достоверную динамику состояния, нужно проходить повторное обследование на том же самом аппарате, за которым должен сидеть тот же самый оператор. Иначе погрешность измерений приведет к неправильным выводам об эффективности лечения и динамики изменений позвонков. Вообще после посещений нескольких центров вывод напрашивается неутешительный: коммерция рулит!
ЛГТ вне форума  
Старый 25-03-2012, 11:48   #38
 
Аватар для толстый
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: россия
Сообщений: 222 Поблагодарил: 413
Поблагодарили 557 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: грыжа диска !

Цитата:
Сообщение от Vladimir_kiev Посмотреть сообщение
Поскольку повторюсь, все мышцы спины тянут позвоночник вниз и тем самым еще больше его нагружают. Кроме того, вспомните законы физики, в частности воздействие гравитации на тела!
Вы реальной смехотерапией занимаетесь. Надеюсь кому то помогло отвлечся от болей.
толстый вне форума  
Следущий пользователь сказал толстый спасибо за это полезное сообщение:
Илья (25-03-2012)
Старый 04-09-2013, 14:59   #39
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: грыжа диска !

Хахах, вот это интересно загнули))) Мышцы-то наоборот позвоночник поддерживают, уважаемый! Именно поэтому за их состоянием нужно следить, и именно этим опасен скалеоз - нарушается балланс и нагрузка на диски становится намного больше. К слову, если протрузии лечить браться, то можно одним аппаратом Бобыря отделаться: он и мышцы в тонус приводит, и тканям помогает восстанавливаться.
UFO вне форума  
Старый 04-09-2013, 18:00   #40
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: грыжа диска !

Цитата:
Сообщение от Vladimir_kiev Посмотреть сообщение
Покажите лучше реальные результаты - МРТ до и после лечения
В продолжение своего же поста № 37 хочу добавить следующее: делал в Киеве МРТ дважды. Первый раз для центра Евминова, второй раз спустя полтора года уже перед посещением центра Данилова. За это время хорошо поработал на «Доске», два раза проголодал по три недели. Раз 30 или больше посетил хорошего мануальщика (массаж очень хорош, я в нем толк знаю, сам учился- плюс обычные манипуляции; физиопроцедуры не в счет- не верю в них). Стал больше двигаться, открыл для себя велоспорт, как средство против проблем с позвоночником.
На второй томограмме не выявлены прошлогодние 2 грыжии и 3 протрузии, просто их не стало- и все. Остался стеноз канала и периодические спазмы грушевидной мышцы. Ощущения не изменились, но и хуже не стало. За прошедшие 2 года прочитал по теме очень много, и чего только не перепробовал, все время в поиске. Не охота так просто сдаваться на милость хирургам, имея диплом института физкультуры и жену - спортивного врача. Просвет в диагнозе и лечении появился недавно, после очередного голодания и связанного с ним просветления мозгов. Если бы была возможность сделать МРТ не только в горизонтальном, но еще и в вертикальном положении еще 2 года назад, выводы были бы совершенно иные.
Что касается рекламно- коммерческой направленности обоих посещенных мною специалистов- она присутствуюет и в том, и в другом случае. Методы только используются разные, суть одна- заработать. Тем не менее «доску» считаю реально полезным тренажером, не жалко ни денег, ни времени потраченного. Дали хороший инструмент, а уж как им распорядиться, это зависит от пользователя. В плане информации и
мотивации работы над собой у Данилова получил больше. К сожалению, мой случай оказался не по его основному профилю, что и было откровенно сказано, а ведь при желании могли раскрутить на приличную сумму. Советы были даны бесценные, за символическую плату; ими и руководствуюсь уже год.
Ну а насчет того, в какую сторону тянут медленные и короткие тонические мышцы, тут все просто: тянут они в разные стороны, и в норме друг друга уравновешивают, чем и обеспечивают стабильную фиксацию, достаточно просто поразглядывать иллюстрации в хорошем анатомическом атласе, все видно и все понятно. В случае травмы, отека и спазмирования части мышечных волокон этот баланс нарушается, какая-то часть здоровых волокон перетягивает ослабленных повреждениям антагонистов, что приводит смещению какой –то части относительно соседних и следуют дальнейшие неприятности.
ЛГТ вне форума  
3 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Sole (20-09-2013), Валерия57 (05-09-2013), лакум (10-09-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
грыжа дисков : УО, морковь, отравки skippy Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 151 02-12-2018 11:38
Диагноз - межпозвоночная грыжа SAN11a Болезни и симптомы 43 03-04-2014 11:57
Паховая грыжа - можно ли голодать? Forber Болезни и симптомы 28 20-04-2013 21:25
Пупочная грыжа. фея Болезни и симптомы 7 30-11-2008 13:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter