Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2013, 21:47   #1
 
Аватар для Drakosha
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Los Angeles
Сообщений: 148 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 484 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Свиной цепень или солитер... Как бороться

:
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом избавления от этой дряни... У меня уже сил нет... Чего только не пробовала...
Я голодающий со стажем с 2005 года, сроки 42, 30, 20, 16 водного голода и с этом году впервые попробовала сухой голод. Продержалась, правда, 9 дней, но ощущения незабываемые от количества сил и энергии.
Самым Большым удивлением на выходе, когда воду стала пить, была резкая боль в верхнем отделе кишечника, ближе к солнечному сплетению, как будто впились чьи- то зубы... Я не придала тогда значения, хотя и удивилась... Я знала про паразитов и регулярно делала чистки в основном нижнего отдела кишечника, но о таком даже подозревать не могла.
С февраля пытаюсь уйти на сыроедение, организм фрукты и овощи любит, только вот раздувает живот страшно, как будто на последнем месяце беременности, стул нерегулярный, как будто что- то блокирует все это дело. Стала замечать, что мои овощи "выходят" в таком же не переваренном виде, как и вошли. Сама бледная уставшая с синяками под глазами, догонялась кофе в большом количестве и сладким, чтобы ноги передвигать. Так уже год почти. Я пробовала и чесночный метод Чингисхана и содовые клизмы. От содовых отхватила кусок червя, но он поднялся высоко по кишечнику и там грызет нещадно. Причем, после содовых клизм, во всем теле жуткая слабость в мышцах. В глазах холлязионы появляться стали то на одном, то на другом. Каша в голове и депрессия. Каким-то чудом я определила, что это свинкой цепень- шашлыком я еще года полтора назад баловалась - и судя по отзывам в интернете поняла, что попала я конкретно.
Уже месяц пробую всякие народные средства, селедка натощак, чеснок с селедкой, молоко с чесноком, семена тыквы.... Вся измученная еще больше... С тыквенными семечками, чесноком и молоком цельным почти получилось, червяк вниз ушел и там ползал активно, я от боли как на родах побывала, плакала, потом сутки отсыпалась. Вот только выходить он не стал. Я сейчас пишу этот пост, а сама плачу... Я не знаю, как избавляться от такой напасти. Я не на Родине и когда там буду, не знаю... Ко врачам пойти не хочу, дорого и не эффективно. У меня этот червь уже лет 10, судя по воспоминаниями, как он через горло на первой голодовке выйти хотела и я слизью оранжевой рвать стала... Врачи только таблетки разные выписывали, хоть бы один про паразитов речь завел.
В общем, тыквенных семечек с пленочкой или не очищенных пока не нашла тут, молоко не пастеризованное цельное на вес золота, да и то подозрительное на вкус, чеснок более или менее, травки правда типа полыни и пижмы можно попробовать в русских аптеках поискать. Но что- то я уже сомневаюсь, что от такого огромного червя спасут...пью резаные мелкими кубиками чеснок с водой перед каждым скудным приемом вегетарианской пищи, чтобы хоть как-то организм кормить. Но я так не могу уже- чесноком воняю, а солитер только чаще перемещаться по кишечнику, доставляя жуткие боли.
Что здесь можно сделать? Если просто перейти на СМЕ и не обращать внимания, солитер уйдет?? Мне кажется нет, я так делаю последние дни и он все выше по кишечнику поднимается и грызет, потому что сырая еда ему не нравится... Тут НГ скоро, а мне страшно...
Подскажите проведенное средство, мне кается после коньяка с касторкой, чесночно - молочных коктейлей и отвара из корок граната- я уже любую гадость выпью, лишь бы помогло....
Drakosha вне форума  
13 пользователей сказали Drakosha спасибо за это полезное сообщение:
beauty_frau (03-02-2014), behealthy (31-12-2013), DELETE (12-01-2014), infinity (06-06-2014), LadyTA (29-03-2016), Versaveia (09-01-2014), Wit (11-03-2014), Аллочка (03-04-2016), Арина Ермалаева (02-01-2015), Дончик (13-02-2014), Победа (01-01-2014), скромная (20-02-2014), Хонда (06-12-2015)
Старый 30-12-2013, 05:51   #2
 
Аватар для Drakosha
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Los Angeles
Сообщений: 148 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 484 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свиной цепень или солитер... Как бороться

Боже... Неужели никто с таким не сталкивался и одна я так попала по полной...((((
Drakosha вне форума  
Следущий пользователь сказал Drakosha спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (09-01-2014)
Старый 30-12-2013, 14:35   #3
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Свиной цепень или солитер... Как бороться

Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
От содовых отхватила кусок червя
это как понимать? Вы уверены, что это был кусок тела цепня?
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума  
2 пользователей сказали Пончик спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (09-01-2014), Арина Ермалаева (02-01-2015)
Старый 30-12-2013, 18:17   #4
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Свиной цепень или солитер... Как бороться

Посмотрите дневники и посты North Goblin и Веры Ивановны. У них схожие проблемы.

Коньяк плюс слабительное: хватка инвазийного друга ослаблена и он выходит вон...
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
9 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), SerafimGrek (30-12-2013), serg981 (01-01-2014), Versaveia (09-01-2014), Арина Ермалаева (02-01-2015), ЛГТ (31-12-2013), скромная (20-02-2014), Ханька (03-02-2014), Хонда (06-12-2015)
Старый 01-01-2014, 05:05   #5
 
Аватар для Drakosha
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Los Angeles
Сообщений: 148 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 484 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свиной цепень или солитер... Как бороться

Спасибо, буду пробовать все. Тут не до брезгливости, когда из- за наличия подобного "друга" в теле мои внешность скачет от заморыша до топ модели, а про вялость, потерю вкуса к жизни и говорить не стоит. Это просто главный возбудитель депрессии и апатии к жизни.
Кстати, всех с новым годом из солнечного Лос Анжелеса!!!!
Пью коньяк, так, на всякий случай...
Drakosha вне форума  
7 пользователей сказали Drakosha спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), LadyTA (29-03-2016), serg981 (01-01-2014), Versaveia (09-01-2014), Арина Ермалаева (02-01-2015), Калининградка (07-12-2015), Хонда (06-12-2015)
Старый 01-01-2014, 06:06   #6
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Свиной цепень или солитер... Как бороться

Желаю успеха в борьбе с этим врагом!
Вот это уже пробовали?

Нажмите тут для просмотра всего текста
Очень трудно выгнать бычьего или свиного цепня

Цепень выйдет если кушать соленую рыбу, например селедку и не пить воды. Терпеть надо как можно дольше, а потом выпить слабительное. Здесь вся сложность ситуации заключается в том, что цепень должен сам выйти. Еще в избавлении от бычьего цепня помогают очищенные семечки тыквы. Кушать семечки нужно целый день. Устройте себе тыквенный день – ешьте их утром, вместо завтрака, днем – вместо обеда и вечером вместо ужина. Жидкости вообще старайтесь не пить. После тыквенного ужина, через два часа, примите слабительное. Под утро вы почувствуете позывы в туалет. Идите, но наберитесь терпения – паразит будет выходить довольно долго.


Или так:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Тениоз (свиной цепень)
Гельминтное заболевание, вызываемое свиным цепнем, который отличается от бычьего цепня промежуточным хозяином (свинья) и строением (наряду с присосками имеет крючья, которыми цепень дополнительно фиксируется в кишечнике). Постоянным хозяином свиного цепня является человек.
Цепни паразитируют в желудочно-кишечном тракте, живут до 20 лет. Взрослая особь достигает 1,5-6 метров. Свиной цепень может паразитировать у человека как в половозрелой стадии, так и виде личинки много лет. Заболевание распространено повсеместно.

Источники

Люди заражаются при употреблении в пищу недостаточно проваренного мяса свиней, зараженного личинками – цистицерками. Заражение мяса при тениозе значительно выше, чем при тениаринхозе. Свиньи заражаются при поедании пищи, зараженной члениками или яйцами глистов. Человек может служить и промежуточным хозяином для свиного цепня, когда заражение происходит от другого человека.

Пути заражения

Заражение происходит через грязные руки, зараженное белье и продукты питания. Если мясо зараженного животного не подвергнется достаточной тепловой обработке и попадет в организм человека, личинки активизируются и начнут развиваться во взрослые особи гельминта.

Формы существования

Яйца свиного цепня вместе с загрязненной почвой попадают в желудок свиньи. В кишечнике из яйца развивается личинка (онкосфера), представляющая собой шарик из множества клеток с шестью хитиновыми крючками. Активно работая этими крючками, личинки проникают в кровь и переносятся в мышцы и другие органы, где преобразуются в личиночные пузырьки – цистицерки (финны). Это особая стадия развития всех ленточных червей. Внешне финна свиного цепня выглядит как пузырек размером с горошину, наполненный жидкостью. В этот момент рост и развитие финны приостанавливается. Для дальнейшего преобразования финне необходимо попасть в кишечник человека, где финна выворачивает наружу втянутую до этого головку, крепко цепляется к стенкам кишечника присосками и крючками, и солитер начинает наращивать от головки новые членики. Бывает, что в организме человека паразитирует не один цепень. Отделившиеся членики свиного цепня самостоятельно передвигаться не могут.

Симптомы

Симптомы тениоза схожи с симптомами тениаринхоза: диспептические явления (боли в животе, тошнота, рвота, снижение аппетита, расстройства желудка, неустойчивый стул); недомогание, головная боль, аллергические реакции; нарушается деятельность нервной системы – появляется раздражительность, бессонница.

Последствия паразитирования в организме

Свиной цепень производит механическое, токсико-аллергическое и рефлекторное воздействие на организм хозяина, угнетает процесс пищеварения в кишечнике и в желудке. Клиническая картина гельминтоза очень разнообразна и связана с особенностями жизни и размерами. Часто развивается кишечная непроходимость. От свиного цепня легче избавиться, чем от бычьего. Однако он гораздо опаснее, так как при рвоте личинки гельминта могут попасть из кишечника в желудок или проникнуть через стенку кишечника в кровь, откуда онкосферы разнесут финны по другим органам – в мышцы, мозг, печень, глаза.

Диагностика

Диагностика включает в себя обнаружение яиц в фекалиях, соскоб и микроскопия в лаборатории, биопсия мышц. Важно дифференцировать свиного и бычьего цепней по зрелым членикам.

Лечение

Дегельминтизацию при кишечном тениозе проводят никлозамидом. Препарат высокоэффективен, вызывает гибель сколекса и незрелых члеников. Либо назначают празиквантел. При церебральном цистицеркозе препаратами выбора являются: празиквантел, альбендазол. Рекомендуется проводить 3 цикла лечения с интервалом 2-3 недели.

Курсы лечения паразитозов лекарственными препаратами имеют тяжелые побочные эффекты: синдром интоксикации, тошноту, рвоту, диарею, боли в животе, аллергические реакции, нарушение состава крови, неврологические расстройства.


От себя лично я бы порекомендовал еще попробовать аппараты ZAPPER (Принцип Хильды Кларк) и хорошо зарекомендовавший себя ДЭТА АР -производитель Россия Зеленоград. Автор принципа Сергей Коноплев (антипаразитарный прибор, парализующий и убивающий любого паразита, и не трогающего остальных. Важно только вначале пройти точную диагностику на ВРТ на определение, какой именно паразит сидит, чтобы правильно подобрать частоту прибора).

Информации в интернете найдете немало, вот хотя бы для начала
http://www.detavita.ru/deta-ap20.html

Там 20 базовых программ, но есть еще программатор, с помощью которого можно ввести любую частоту.
Если дорого покупать, то я бы посоветовал, найти клинику, где проводят диагностику ВРТ и используют этот метод и убить паразита!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318

Последний раз редактировалось serg981; 01-01-2014 в 06:30..
serg981 вне форума  
3 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (09-01-2014), Победа (01-01-2014), Хонда (06-12-2015)
Старый 02-01-2014, 03:09   #7
 
Аватар для Drakosha
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Los Angeles
Сообщений: 148 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 484 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свиной цепень или солитер... Как бороться

Что это кусок цепня- однозначно. Перемещения по кишечнику, шелест, всякие там бурлящие звуки. Я из-за этой мерзости уже лет 8 нормально в туалет сходить не могу- свечи бисакодил или чаи из сенны.
Тут позавчера забыла на ночь чай свой выпить- просыпаюсь с полным животом, кишечник толстый заполнен - а не выходит ничего. Хотя после моих многочисленных голодовок и принятия препарата аюрведического Трифала - кишечник чист. В общем, сделала клизму из теплого концентрированного раствора соли.Вначале вышло содержимое кишечника, но видимо не вся вода вышла и через минут 30 был позыв в туалет и я была крайне удивлена, увидев длинную белый комок, напоминающий лапшу. Если размокать в линию- где-то 50 см будет. На это не весь. У меня от содовых клизм выходили такие же клубки , только меньше и с желтой слизью. А вообще эту гадость не отловить клизмами. Цепень поднимается высоко вверх по кишечнику и грызть начинает. Это больно очень и опасно, как я читала, потому как иногда они проигрывают стенки кишечника и это летально заканчивается. Я придумала перед клизмами съедать, не жуя и запивая водой, головку чеснока - он его очень боится. Но клизму содовую и солевую все равно не могу долго удерживать. Вылетает с пару минут. Огромный он уже.
Drakosha вне форума  
3 пользователей сказали Drakosha спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), Versaveia (09-01-2014), Хонда (06-12-2015)
Старый 04-01-2014, 16:22   #8
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 770 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,632 раз(а) в 663 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Свиной цепень или солитер... Как бороться

Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
Цепень поднимается высоко вверх по кишечнику и грызть начинает. Это больно очень и опасно, как я читала, потому как иногда они проигрывают стенки кишечника и это летально заканчивается
Ой бедненькая, ужас, всё чувствуешь. !!!!! Ответила вам Сашенька в личке, но не знаю дошло ли до вас. Сейчас уще раз скопирую.

Сашенька здравствуй¬те! Спасибо за слова, поздравлениe !
Вы знаете проблем было много, много но, Слава Богу всё позади, осталось наслаждени¬е жизнью при поддержани¬и здоровья.
Всё что там пишу, делаю периодичес¬ки и вот результат. Радость.
Просите совета, с удовольств¬ием подскажу и знаю, что поможет и всё будет хорошо. Вы прочитали все 33 листа в моей теме "А это мой путь оздоровлен¬ия" ? если нет, найдите время прочитайте¬ до конца. Всё что нужно сделать описано здесь, и еще есть тема "Паразиты"¬ где мужчина(ни¬к не помню) из Норильска пишет, что вышел 10 метровый цепень. И жизнь изменилась¬!!! (Пропивал коньяк с касторкой)¬
Пропивайте¬ и Вы 3 вечера подряд, будет так нести, всех вынесет и взрослых и "еще не родившихся¬" квартирант¬ов. Этот состав можно пить ежемесячно¬ 1 раз для профилакти¬ки и очистки всей выделительной системы и восстановл¬ения нормальной¬ периодично¬сти стула.
НЕ бойтесь.! Следуйте, как написано не отклоняйте¬сь.
С утра "Эликсир жизни" - тоже написано. Трихопол с нистатином, потом пропейте.
Если в Америке найдете траву "Горец Почечуйный¬" очень хорошо, тоже пропивайте
- как, написано читайте в теме.
Пишите, отвечу.
Поздравляю¬ Вас с наступивши¬м Новым 2014 годом, годом перемен, исполнения¬ желаний. Удачи. Пишите! Этого монстра можно только смесью Коньяка с касторкой взять. Сейчас в теме паразиты найду этого автора......
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.
Вера Ивановна вне форума  
12 пользователей сказали Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), serg981 (05-01-2014), Trusting (06-01-2014), Versaveia (09-01-2014), Аллочка (03-04-2016), Арина Ермалаева (02-01-2015), Валерия57 (06-01-2014), Жене4ка (05-12-2015), Калининградка (07-12-2015), МарысьКа (23-02-2017), Ханька (03-02-2014), Хонда (06-12-2015)
Старый 06-01-2014, 02:17   #9
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Свиной цепень или солитер... Как бороться

Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
Я из-за этой мерзости уже лет 8 нормально .....
Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
Я голодающий со стажем с 2005 года, сроки 42, 30, 20, 16 водного голода и с этом году впервые попробовала сухой голод. Продержалась, правда, 9 дней, но ощущения незабываемые от количества сил и энергии.
Что цепень кушал на голоде? Как цепню голод понравился?
Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
От содовых отхватила кусок червя, но он поднялся высоко по кишечнику.....
Если цепень не терпит соду, может попробовать несколько раз шанк-пракшлану с содой.
qaz вне форума  
Старый 06-01-2014, 05:39   #10
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Свиной цепень или солитер... Как бороться

Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна Посмотреть сообщение
Пишите! Этого монстра можно только смесью Коньяка с касторкой взять. Сейчас в теме паразиты найду этого автора......
Скорее автора сюда. Ведь время не терпит!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газы. Как с ними бороться? veent Вопросы 39 25-08-2021 18:23
Меланома. И как с ней бороться . Александр777 Дневники борющихся с онкологией 573 01-05-2014 17:47
Как бороться с ленью МарияТ Беседы о жизни 90 08-02-2011 19:46
Как бороться с судорогами? R_belt Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 08-05-2005 22:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter