Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2015, 20:06   #2151
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

Илья. А какие гельменты у вас есть опасность подцепить? Насколько опасна ситуация? Бегают ли по полям хищники, которые могут заразить гельментами?
marasvictor вне форума  
Старый 20-09-2015, 20:16   #2152
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Бегают ли по полям хищники, которые могут заразить гельментами?
Шакалы,лисы - полно,ежедневно по вечерам концерты слышим))) Коровы в свободном выпасе... Я живу не в городе самом,а в частном доме на окраине.
Да не буду копаться что и как,давно уже успокоился...
Все это туфта! Факт что Индия с ее дикой антисанитарией только размножается.Да и Китай - население расло в грязных сельских районах.
Африка мрет вовсе не от этого - там просто все время воюют.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (20-09-2015), monoed (20-09-2015), Reasonable (21-09-2015), Светлана Ермакова (28-12-2015)
Старый 20-09-2015, 20:26   #2153
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Все это туфта! Факт что Индия с ее дикой антисанитарией только размножается.Да и Китай - население расло в грязных сельских районах.
Тут получается так... Эволюция (некий закон) дает возможность мощного приплода в неблагополучных селениях и государствах. Ну а как же конкретный уровень здоровья единичного гражданина? Максенек о чем вопиял?

Ясное дело, что природа "работает". Жесть в условиях -- значит высокая рождаемость. Низкая рождаемость и вообще низкая плотность населения -- значит высокая п-жительность жизни и мед/фарм-поддержка.

Последний раз редактировалось monoed; 20-09-2015 в 22:30..
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
редиска (21-09-2015), Яся (20-09-2015)
Старый 20-09-2015, 23:02   #2154
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Глисты у меня не приживаются.Вернее даже если есть,то в небольших количествах.Как у
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Reasonable
С детства была "кошатницей", и у нас всегда дома была и есть кошка. Читая все эти страшилки, я была уверена что у меня уж точно была токсоплазма. Не так давно проверилась на антитела. Результат: никогда даже не встречала, несмотря на обилие контакта с кошками и в России и в Америке.
Илья, во-первых токсоплазма относится не к глистам а простейшим, т.е. это одноклеточный организм.

Во-вторых, если бы она у меня просто "не прижилась", моя встреча с ней всё равно бы запечатлилась на моей иммунке. Но мне она просто никогда не попадалась (ттт).

В-третьих, у авьф в стаде мало или даже нет червей не потому что они альфы и типа "всё отражают", а потому что им пока везло. Как только их нагрузка вырастает, они перестают быть альфами. Т.е. они альфы потому что у них нет/мало червей, а не наоборот, как вы шутя предполагаете.

И потом, коль вам лень, а мне надо важный док писать и именно поэтому я прокрастенирую на форуме :))), я погуглила на Israel helminths и много чего нашла, особенно на севере, а недавно также на юге, но в основном среди арабов и иммигрантов (включая из восточной Европы :))). Некоторые факты:

У более 80% эммигрантов из Эфиопии с ВИЧ было не менее одного вида гельминтов, у 40% 2, а у 3% 4 разных вида. Похоже именно это исследование лет 15 назад стало опорным в опредении, что гельминтная инвазия способствует заражению ВИЧ, и что обыкновенная дегельминатция приводит к значительному снижению вирусной нагрузки, покруче противовирусных препаратов. В 2013 уже утверждается, что лечение ВИЧ в Африке непременно должно включать дегельминтацию. Т.е. можно смело предположить, что заражение гельминтами делает хозяина более воспреимчивым к вирусным инфекциям. То же самое относится и к туберкулёзу. А здесь говорится что примерно половина израильскиех крыс заражены ленточными червями (Hymenolepis), которые могут передаваться и человеку (H. nana может убить при пониженом иммунитете).

Между делом я наткнулась на исследования по использрванию гельминтов в автоимунных заболеваниях, метод, который вам так импонирует, и это только hookworms (анкилостомы) так действуют. Ими как раз и "лечат". Другие черви дают противоположный эффект на иммунную систему.
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 21-09-2015 в 00:06..
Reasonable вне форума  
6 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-09-2015), boborom (21-09-2015), Maksenek (21-09-2015), monoed (20-09-2015), редиска (21-09-2015), Яся (21-09-2015)
Старый 21-09-2015, 05:38   #2155
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
. Т.е. можно смело предположить, что заражение гельминтами делает хозяина более восприимчивым к вирусным инфекциям. .
Это неоспоримо.Как только популяция живет в условиях отличных от оптимума в самом широком смысле-скученность,засоренность среды,антисанитария и пр. появляются гельминты и вообще паразиты.
В Америке с эпидемией гонореи-а это конец 19 го века,количество больных раком матки увеличилось в разы.
Но не глисты ослабляют популяцию примарно,а именно сдвиг от вообще некого оптимума,центра равновесия делают часть ее ,большую или меньшую,уязвимой для болезней.
Это и скученность и еда и несоответствие привычному климату.
В Латвии,к примеру,в лихие 90,резко возрос туберкулез и появилась проказа.
Медицина все больше напоминает пожарных,когда все поджигают,а они тушат.
Вот что такое эпидемиологически перемещение милионных масс людей из субтропиков и тропиков в умеренный климат?Или пребывание белого человека в тропиках,даже со всеми прививками?
boborom вне форума  
3 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (21-09-2015), редиска (21-09-2015), Яся (21-09-2015)
Старый 21-09-2015, 06:11   #2156
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Обсуждая тему паразитов, вы забываете, что у паразита в хозяине есть цели размножаться. Если для размножения ему нужна смерть хозяина это одно, а вот если паразит заинтересован в долгой жизни хозяина это совсем другое.
marasvictor вне форума  
Старый 21-09-2015, 16:35   #2157
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

marasvictor, у большинства глистов есть по крайней мере 2 стадии (формы), но в оснвном 3-5, и из них только одна "взрослая", т.е. та что размножается половым путём производя несусветное кол-во яиц (хоть есть и "живородящие", это когда яйца созревают в самке).

Все личиночные формы заинтересованы в смерти хозяина, потому что именно так они продвигаются по цепочке до своего definitive хозяина где они принимают "взрослую форму" (сорри, не знаю терминов на ру). И таки да, самые опасные это как правило личиночные стадии. Это относится ко всем ленточным червям (в том числе и эхинококкам).

Личинки глистов, как правило, попадают в орг в виде яиц с едой или водой и, как правило, они размножаются по типу клонов, простым делением и бесконечным повторением себя, что со временем делает данного хозяина лёгкой добычей для следущего.

А взрослые формы, как вы правильно заметили, не заинтересованы в смерти хозяина. Так лисы и собаки не особо страдают от эхинококка, но иногда, их находили в собаках с ослабленным иммунитетом также и в личиночной форме, в печени и лёгких.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (21-09-2015), monoed (22-09-2015), Яся (21-09-2015)
Старый 22-09-2015, 18:48   #2158
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
токсоплазма относится не к глистам а простейшим
Понятно,глистов проще увидеть,а анализы - нафиг!
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
у авьф в стаде мало или даже нет червей не потому что они альфы и типа "всё отражают", а потому что им пока везло.
Это как ставить телегу впереди лошади. Все живут в одних условиях,а у кого-то нет...
Но каждый верит в то что хочет,зарекся спорить в частности с вами.
Кто-то воюет с паразитами,а кто-то с собой,что бы быть "альфой" и они не мешали,даже будучи.Наоборт - укрепляли,тренировали иммунитет.
Это как лечить ногу запретом на нее наступать.... У меня полно пациентов,которых лечат именно так.
Ничего,через несколько десятилетий изменится общий взгялд как с клетчаткой (холистеролом,витаминами,курением... лоботомией,аппендэктомией,артроскопией...) в свое время,и вам будут продавать грязь,паразитов и дерьмо за дополнительные деньги.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-09-2015), rid (22-09-2015)
Старый 23-09-2015, 01:43   #2159
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Илья, что-то вы как-то мрачно ейбогу. Я понимаю, что вы побороли тяжёлую болезнь, и чтобы по достоинству оценить ваше.. достижение? ..подвиг как-то пафосно звучит.. ..я просто хотела сказать, что надо быть врачём или близко знать кого-то с таким же заболеванием, чтобы оценить через что вы прошли и чего достигли. ..вопряки так сказать.

Да, ваш опыт бесценнен, и я бы на вашем месте создала бы страничку в сети, чтобы дать не только надежду но и направление тем кого только что диагностировали/приговориили. Это с одной стороны.

С другой, вы вот считаете вопряки науке, что иммунитет можно тренировать, не боясь грязи и глистов, и что особо сильный менталитет, правильный духовный настрой и образ жизни могут всё победить, включая и не совсем удачную генетику. Но я не думаю, что ваше достижение означает, что вы изменили свои гены, или что ваши конкретные рекоммендации подходят всем людям без разбора. У большинства совсем другие проблемы. Они/мы отдалены всего лишь одним поколением от 50%ной детской смертности, т.е. природа нас уже протащила через свой quality control и нам не надо как-то особо бороться с своей плотью аскезами.

Я тоже не буду с вами спорить, особенно про "альф", сведения о которых, судя по всему, вы подчерпнули из попкультуры (но я тоже применила термин свободно). Я вот считаю, что альфы, прежде всего, определяются генами (их набор наиболее подходит к данным условиям). А вы вот считаете, что главное чтобы голова была в порядке. А как это отности к бабуну, быку или волку? Как они "тренируют иммунитет"? А что, те бабуны и волки что не альфы, а беты, гаммы и божеупаси омеги, обросшие блохами и глистами, плохо свой иммунитет тренировали? Или неправильно смотрели на мир?

..за что люблю биологию
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Илья (23-09-2015), Яся (05-11-2015)
Старый 23-09-2015, 04:11   #2160
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Не знал, что Илья переборол болезнь. Ссылку если можно.
Вчера покупал виноград. Пришлось пробовать у нескольких продавцов. Естественно не мытый. А что делать? Везти ящик невкусного?
Вспомнил, как в школе в игре "зарница" жудко захотелось пить. Кепкой почерпнул из болота, чтоб вся грязь осталась в кепке. Последствий не было.
В институтские годы приятель организовывал поход на озеро. Пили воду из ручья, не кипяченую, с виду прозрачную. Из 14 человек 9 попали в больницу, как рассказал приятель.
В детстве морковку прямо с грядки. Часто не мыли. Но и глистов цепляли. Ведь грядки удобрялись навозом и с туалетов.
marasvictor вне форума  
3 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (23-09-2015), piumina (23-09-2015), Илья (23-09-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
борьба с паразитами по-западному Gleb DC Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 47 10-08-2014 08:07
Начинаем жить Дыхание Жизни Архив 7 26-04-2012 13:26
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59
Где жить :hz: mister Беседы о жизни 43 27-08-2007 19:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter