Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2016, 06:56   #5141
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
"Хочешь знать чем?"
А зачем спрашивать, кому надо тот сам поинтересуется, а мы ещё подумаем...., что именно и как ответить и вообще стоит ли отвечать.


Хотелось бы особо отметить, что "это" не будет работать или процесс будет очень долгий , для подавляющего большинства, если например не добавить ДОСТАТОЧНУЮ ФИЗИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ с крохотным питанием или например по Энику голодание с последующим морковкоедением (или мандариновый месяц) .И это не на опрелеленный период, а на всю оставшуюся жизнь, жизнь "аскета" .Кто готов питаться одним фиником в день или одной морковкой длительное время ?
Вообще то, о чём пишет Эник далеко не лёгкий путь, при кажущейся легкости, хотя и благодарный имхо.
Недаром Путник 1975 постоянно упоминает о делании.
В моём случае все-таки тоже, копить кайф -та ещё работа и откровенно говоря писец какая,последнее время приходится заставлять себя и постоянно напоминать себе о правде. Замечаю, как всё больше и больше начинаю врать и если в ближайшее время не попаду в "колею" то снова скачусь до "имиджухи".
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (28-07-2016), Путник1975 (03-08-2016), Тимур (29-07-2016)
Старый 28-07-2016, 09:05   #5142
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Хотелось бы особо отметить, что "это" не будет работать или процесс будет очень долгий , для подавляющего большинства, . . . . И это не на определенный период, а на всю оставшуюся жизнь, жизнь "аскета"
Знаешь, Алексей, я об этом как раз и думала в эти дни.Как не смешно звучит, но я со своим возрастом оказалась в "выигрышном" положении. Светские прелести уже не так манят, а экспериментатор и немного авантюрист в душе всегда жили. Что терять? Поехала на всю катушку в новом направлении А люди продуктивного среднего возраста сейчас очень практичны и расчётливы, а социум во все времена держит крепко. Если не получили нужного пенделя в детские годы в нужном направлении, то мало вероятно, что только из любопытства свернут на этот путь эстета (как ты это назвал). Свернут только когда жизнь вмешается и заставит учиться новому.
"Психология, однако"- сказал чукча.
Нэлли вне форума  
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
SALUS (29-07-2016), Белладонна (28-07-2016), лео (28-07-2016), Путник1975 (29-07-2016), Тимур (29-07-2016)
Старый 28-07-2016, 11:58   #5143
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Нэлли, а вот, что ты конкретно делаешь? Какие твои действия с ПРАВДОЙ, физухой и питанием?
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Тимур (29-07-2016)
Старый 28-07-2016, 13:44   #5144
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Нэлли, а вот, что ты конкретно делаешь? Какие твои действия с ПРАВДОЙ, физухой и питанием?
а)"физуха"- в этом году увидела, что тренажёры для меня просто уход от нагрузки, поэтому купила велосипед и езжу в сад на нём. Раньше ездила на двух автобусах или ждала детей. Ой,для меня начать было не просто. Но поставила себя перед необходимостью.Зимой даст Бог продолжу моржевание.Ты видел мои фото в одноклассниках.

б)питание прямо скажу -спартанское. Могу и распустить животик ( в общем я была обжора с большим весом). Сейчас давненько
вес в норме. Калорий не считаю. Не прихожу в ужас от того, что очень редко мясо, молочное. В яйцах себе не отказываю.Много капусты,овощей. Не падаю в обморок от того, что нет ананасов и рябчиков, принимаю как должное.Мои блюда просты до безобразия (если смотреть со стороны)

г)С ПРАВДОЙ отношения посложнее. Я так понимаю- наладил отношения с Правдой- выправил свою жизнь и на физическом и на моральном плане..А знаешь сколько всякого лежит в моих закромах? Только успевай выгребать и сортировать.
Заболела в 36, Амосов рассказал о запасах прочности в организме., советовал лечиться движением - оказалось Правдой. А вот с психологией по труднее. Вроде и всегда читала что нужно избавиться от того-то и того-то и будет счастье. Делала, но не очень удачно. А вот anyk99 сумел донести до меня самое главное,пнул так пнул. Без обиняков прямо в лоб говорил:"Врёшь ты сама себе.Твоё воспитание сделало тебя гоняющейся за имиджем.Видишь это? А ты видишь, что ты не имеешь привычки самостоятельно мыслить, что мне в рот смотришь вместо этого? Понимаешь ли ты, что твои цели не истины? Почему ты не хочешь самостоятельно обобщать полученные знания? Что так и умрёшь с поджатым хвостом? Вечно боясь и стесняясь . Вечно оглядываясь на мнение окружающих Ха-ха-ха. На мои стонания на обстоятельства и возраст возражал- это твоя лень, посмотри повнимательней,раскрой глаза-то на Правду.
Вот и раскрываю,стараюсь как могу. У каждого своя дорога к Правде. Каждый сам выбирает "свою религию" и действует соответственно. Раньше я думала, что Правду говорить надо, нет, ей надо жить, а говорить можно с каждым на его языке. Это очень трудно, т.е. не давать воли своему Эго.
Так понятно?.
Да ещё добавлю. Первое время с изумлением обнаруживала мои всевозможные ухищрения уходит от ответственности за свои поступки и решения. Тут так всё завуалированно, что ум просто не видит, а срабатывает многолетняя привычка т.е. рефлексия. Переучиваться по другому смотреть на мир и действовать в соответствии с этим, в пожилом возрасте - это ещё тот труд. ! Но процесс увлекательный. Уважать себя по настоящему начинаешь, а не Эго выпучивается.
Нэлли вне форума  
9 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-07-2016), SALUS (29-07-2016), Белладонна (28-07-2016), Вадим64 (10-09-2016), Йошкин (01-08-2016), лео (28-07-2016), лия2 (18-01-2018), Путник1975 (29-07-2016), Тимур (29-07-2016)
Старый 29-07-2016, 14:33   #5145
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
наладил отношения с Правдой- выправил свою жизнь и на физическом и на моральном плане.
Конечно!
В этом весь смысл работы Андрея в этой ветке.
Усталость делать мелкие блага для тел форумчан путём дачи правильных и дельных ответов на их вопросы и привела к этой теме, к решению задач на этаже души и духа.
В этом начало и конец всех потуг, всей жизни.
Правда одна, но где? Но у кого? Как понять её вкус?
К этому все искания нужно направить.
И однажды попробовав её вкус, блевоты мира не захочется.
Первое что приходит, это слезы радости.
Это безошибочное знание от удовлетворения сделанным с чистой совестью.
Это сделанное всем собою ради другого и принятое им ровно в таком объеме и тогда когда это нужно нуждающемуся.
Это глаза просящего подати на лечение тяжело больного сына в метро, когда подаёшь просящему крупную сумму денег.
Это глаза болеющего ребёнка, которому может помочь только Бог по искренней молитве просящего, обладающего этой Правдой.
Это сделанное ради другого без знания последним, что это для него и радость одаряемого от полученного.
Это всегда неожиданность и удивление для другого.
Наверняка у каждого были эти моменты в жизни.
Это и есть правда. Это и есть Плоды Духа.
Исправляя на этаже души и далее духа, тело исправится быстро.
Поэтому тема сия архиважна и архисложна&проста.
Но...
Получая благодарности от людей на этаже тела, Андрей и мы уперлись в объективную реальность - у каждого свой мир, свои слова, свои буковки, свои знаки, свои, свои, свои.
И говорить о едином ими не получится, хотя возможно.
Да и всё уже сказано давно об этом.
Андрей силён в этом благодаря своей мотивации помочь другим.
Именно это придаёт ему силы. Именно это он старается и делает уже столько долгих лет.
Наша искренняя благодарность от общения тут, пусть даже и криво выраженная, все равно им ощущается!!!
А это и есть этаж души и далее духа.
Искренняя благодарность от другого является питанием души и плодом духа.
Подумайте. Вспомните.
Искренняя благодарность от собрата открывает двери в душу и далее дух наслаждается сделанным.
И это невозможно подделать, это невозможно не увидеть, в этом невозможно ошибиться.
Утверждаю это так как проверил лично не единожды.
Благодарностью благодарю тебя Андрей и ты прекрасно знаешь это.
Зная, что мы все одно, эта благодарность для каждого здесь живущего или присутствующего инкогнито. Не имеет значение уровень растущего, главное НАЧАЛО!
Поэтому моё желание другого формата общения это только моё и оно неверное.
Живость языка Андрея питает душу.
Пусть даже и букв не понять до конца, пусть догоняет спустя полгода, но ведь "желудки" переваривают у каждого по-разному )))
Поэтому точно лучше так, чем молчать, чем вообще чтобы не было сей ветки!!!
Это точно.
Расширить любой момент жизни благодарностью за всё!!!
Это то "место" где живёт правда. Это её комната на этаже духа.
Благодарность рождается вместе с наблюдателем и "кормит", "питает" его.
Безусловно. Безапелляционно, как данность этажа духа когда это принимается и становится Эниковским ориентиром, то и вот уже второй день наблюдатель не умирает у меня.
Пусть это и маленький срок, но это что-то.

Слова излишни и пусты,
Когда коснёшься красоты,
Они лишь около Пути,
И могут в омут завести,
Но и без них никак нельзя,
Предупредят где ждёт гроза,
Укажут отмель где песок,
Чтоб было время на бросок,
От сна рефлексиЙ прямо в миг,
Где жизнь живёт за мигом в миг!
Путник1975 вне форума  
7 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
Nevermind (02-08-2016), piumina (30-07-2016), Белладонна (29-07-2016), Вадим64 (10-09-2016), лео (29-07-2016), Нэлли (31-07-2016), Тимур (29-07-2016)
Старый 29-07-2016, 17:37   #5146
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Путник1975, а как ты пришёл ко всему этому?
Вроде, как ещё до появления темы ты был в ПУТИ, многое, что испробывал на себе, вроде как была клиническая смерть. Можешь рассказать свою историю? Ты не против?
Меня вот очень интересует клиническая смерть,что ты видел?
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-07-2016), Путник1975 (30-07-2016), Тимур (30-07-2016)
Старый 30-07-2016, 12:58   #5147
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
очень интересует
Благодарю!
Отвечу. Но не мог бы ты Леша высказать свою
точку зрения где "место прописки" всякого интереса?
"Местожительство" интереса где?
В рефлексии?
В бытии?
Или между ними?
И ещё.
Может ли интерес "вырости" и что для этого нужно?
Путник1975 вне форума  
2 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
лео (30-07-2016), Тимур (01-08-2016)
Старый 30-07-2016, 13:58   #5148
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Благодарю!
Отвечу. Но не мог бы ты Леша высказать свою
точку зрения где "место прописки" всякого интереса?
"Местожительство" интереса где?
В рефлексии?
В бытии?
Или между ними?
И ещё.
Может ли интерес "вырости" и что для этого нужно?
Местожительство интереса в общении . Если что-то и хочу узнать, только для того, чтобы лучше понять другую сторону жизни. Мы здесь как-то касались вскольз юридических законов ПРАВДЫ (неба? ) и мне бы хотелось лучше понять этот МИР. Понимаешь, одно дело когда об этом читаешь где-то, а другое когда на этот вопрос отвечает человек, которому доверяешь,беря информацию из надежного источника. Я о клинической смерти.
Если не захочешь говорить о об этом ,пойму.
В целом же твой ПУТЬ любопытен и интересен. Почему? .

Интерес конечно же может вырасти и что самое интересное, для этого требуется НИЧЕГО, а раз так, то для этого не требуется ни этот форум, ни эта ветка, однако пока ещё имею потребность в общении, в том общении, которого в реале не хватает. Вот когда полностью пойму и прийду к любви, тогда наверное и эта потребность в формате форума отпадет.
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Путник1975 (01-08-2016), Тимур (01-08-2016)
Старый 30-07-2016, 14:01   #5149
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
А знаешь сколько всякого лежит в моих закромах? Только успевай выгребать и сортировать.
Имхо. Жизни не хватит. Тут на мой взгляд важно "поймать" контакт с собой настоящим и уже из этой точки идти по жизни, остальное само отпадет как осенние листья и тут важно найти баланс тела и духа и используя потребности тела как инструмент для развития своего истинного Я. Банальное ем когда по настоящему голоден, считаю очень помогает.
Не знаю, у меня вот ПРАВДУ приложить на все уровни бытия не выходит, возможно плохо стараюсь?
Не знаю, возможно, что ПРАВДА- это результат, а не наоборот.

Последний раз редактировалось лео; 30-07-2016 в 14:31..
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Путник1975 (01-08-2016), Тимур (01-08-2016)
Старый 30-07-2016, 15:07   #5150
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,135 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Лео, может уже хватит? Или ты в самом деле хочешь влететь в состояние ухода из этого мира?
Багира вне форума  
Следущий пользователь сказал Багира спасибо за это полезное сообщение:
лео (30-07-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter