Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2017, 22:27   #1111
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от новаяЭльфочка Посмотреть сообщение
А я бы так сказала: Любовь является корнем всего этого. Конкретная любовь, направленная на человека противоположного пола, и божественная и сексуальная. И надо сделать так, чтобы половая энергия не растрачивалась, а шла на пользу обоим. Вот как это сделать, интересный вопрос.

Святые подвижники бежали полностью от мира, от социума, а мир бежал за ними. Достигали и неедения и левитации, по терминологии святых отцов - обоживания. Соединения с Богом. Видели фаворский Свет, творили чудеса, но тела их все равно разрушались, как и у всех людей остальных. А почему? Может быть, потому что они отвергли женщину?

Мария Египетская жила без еды, ходила по воде - умерла. Тереза Ньюман жила без еды - умерла. Обе монахини.

В наше время есть такой Виктор Трувиано. Достиг жизни без еды и воды полностью. Его физическое тело восстанавливается, например выпали старые зубы вообще все и заменились новыми. Была страшная травма позвоночника, врачи сказали, что ходить уже не будет. Теперь он ходит. Так вот, он не отвергает секс и женщину. но как он им занимается, неизвестно :)
Эльфочка, ведь ты об этом)

Есть такое искусство брачных покоев в Даосизме , которое подсказывает как правильно заниматься любовью и объясняет на примерах взятых у природы, небес, светил, почему это именно так происходит.
Оказывается, что одни занимаясь любовью расстрачивают свою жизненную энергию, приблежая таким образом свои последние дни , а другие с каждым разом становятся моложе и здоровее, становятся энергетически более цельнее. Однако, как утверждают Даосы, таким образом возможно вернуть себе ту энергию, что утраченна с годами, продлить свои годы и вернуть здоровье , но для достижения бессмертия этого мало, нужны другие методы..........,​а вот до этих методов ищущие должны дойти сами и только своей головой и только самостоятельно
лео вне форума  
4 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (06-12-2017), marimosk (06-12-2017), Калинка (11-12-2017), новаяЭльфочка (06-12-2017)
Старый 06-12-2017, 11:02   #1112
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Эльфочка, ведь ты об этом)
Привет, лео!

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Есть такое искусство брачных покоев в Даосизме , которое подсказывает как правильно заниматься любовью и объясняет на примерах взятых у природы, небес, светил, почему это именно так происходит.
Интересно, надо будет поискать об этом. Я вроде читала, что в даосизме мужчина должен сохранять семя, значит без оргазма (общепринятого, скажем так). Растрата витальной энергии при семяизвержении столь велика, что хватит на омоложение и его и ее, если всё делать правильно. А правильно как? Откуда нам знать? А вот попробовать выбросить из головы, всё что мы знаем о сексе, всё чему нас учили, представить, что я и муж одни люди на земле, - всё, больше никого нет и никогда не было, нас другие люди не научат. Только сами. Чтоб само тело научило, как правильно. Начать заново... с листого листа Представить, что мы Адам и Ева до грехопадения. Мы ничего не знаем. Просто движемся по наитию, как поведет.
С едой наверно так же надо.
Но кстати если без семени, а у женщины без менструации, как у даосов сказано (я точно не знаю, читала где-то) то и детей не будет. Ну правильно, Ева то зачала уже после грехопадения. Стала матерью всех живущих. А у Акахи с Камилой же есть ребенок. Ой ладно, мне лучше даже не начинать на эти темы. Как начну обо всем этом думать, уносит в медитацию, не могу просто. А мне работать надо, если буду размышлять, ничего делать не смогу.

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
но для достижения бессмертия этого мало, нужны другие методы..........,​а вот до этих методов ищущие должны дойти сами и только своей головой и только самостоятельно
Не головой, не головой :) Сердцем. "Сын мой, прежде всего другого, храни сердце свое, ибо из него - источники жизни", (это из Премудрости Соломона). А если по славянски, то будет "яко в нем (в сердце) - источник живота." В сердце источник живота.

Когда медитируешь, внимание надо в сердце. В нем источник живота. Это я учусь сейчас.

Насчет бессмертия, не знаю, по моему, любовь к жизни у человека должна быть в такой мере, что и приведет к этому. А у человека обычного же нет любви к жизни до такой степени. Нет любви к этой жизни, здесь и сейчас, тут на земле, к этому миру материальному. Ему тут всё кажется злом, и, конечно, легче уйти туда, где за тебя уже кто-то другой всё приготовил и сделал, туда где всё хорошо. Вот и уходят. А тут на земле так и остается беспорядок. Потому что нет любви к ней у человека.

Ее надо возлюбить до такой степени, что захочешь тут остаться. И с едой тоже - надо возлюбить еду до такой степени, что не сможешь ее есть. Только подумал о ней, и уже поел
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-12-2017), Калинка (11-12-2017), лео (06-12-2017), Репа (06-12-2017)
Старый 06-12-2017, 11:37   #1113
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Джерико Санфаер (я не знаю, он сейчас на пране или опять фруктоед) он сказал, что только когда он стал бретарианцем, то почувствовал себя Человеком. Я перестал есть и стал наконец Человеком. Потрясающе.

Виктор Трувиано в одном видео, где его спросили о физическом бессмертии, сказал что слово "бессмертие" вредное, потому что в нем уже заложено "смерть", что не надо об этом думать вообще. А сохрание тела возможно на долгое и очень долгое время. И мне там так нравится, как он говорит: "Все вокруг - живое. И все говорит со мной". И я когда сама себя спрашиваю, а зачем я хочу ЖБЕ? ради бессмертия? ради каких то сверхспособностей? нет, вот просто тоже хочу это услышать, что все живое, и что оно говорит Адам с Евой это слышали. И я хочу.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
6 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-12-2017), piumina (06-12-2017), Калинка (11-12-2017), Лина (21-06-2022), Мольфарка (06-12-2017), Репа (06-12-2017)
Старый 06-12-2017, 22:00   #1114
 
Аватар для DIMA-SLV
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Cfkfdfn
Сообщений: 275 Поблагодарил: 1,253
Поблагодарили 757 раз(а) в 271 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от новаяЭльфочка Посмотреть сообщение
вот просто тоже хочу это услышать, что все живое, и что оно говорит Адам с Евой это слышали.
И мы улышаммм
DIMA-SLV вне форума  
2 пользователей сказали DIMA-SLV спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-12-2017), новаяЭльфочка (12-12-2017)
Старый 06-12-2017, 22:01   #1115
 
Аватар для DIMA-SLV
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Cfkfdfn
Сообщений: 275 Поблагодарил: 1,253
Поблагодарили 757 раз(а) в 271 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от DIMA-SLV Посмотреть сообщение
И мы улышаммм
да ужж.
DIMA-SLV вне форума  
3 пользователей сказали DIMA-SLV спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-12-2017), marimosk (07-12-2017), новаяЭльфочка (12-12-2017)
Старый 07-12-2017, 07:38   #1116
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от новаяЭльфочка Посмотреть сообщение
.... А у Акахи с Камилой же есть ребенок.....
Когда любящие занимаются любовью для зачатия ребёнка - таким образом они взаимно обогощаются энергией. Когда двое занимаются любовью и муж выпускает семя не в лоно жены - то таким образом он теряет свою силу и она не получает должного. Верным будет задержать семя, после того как женщина испытала оргазм....

М-да..., тема...
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (11-12-2017), marimosk (07-12-2017), новаяЭльфочка (12-12-2017)
Старый 11-12-2017, 14:50   #1117
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от новаяЭльфочка Посмотреть сообщение
"Сын мой, прежде всего другого, храни сердце свое, ибо из него - источники жизни", (это из Премудрости Соломона). А если по славянски, то будет "яко в нем (в сердце) - источник живота." В сердце источник живота.
Очень любопытно. Интересен тот факт, что в даосизме утверждается, после того как восполнили изначальную энергию - следует привести к взаимодействию энергию нижнего даньтяня с средним, как взаимодействуют небо и земля и только после этого энергия проходит через верхний даньтянь, утверждают что если не будет взаимодействия нижнего и среднего (сердца) даньтяней, пары (энергия) не поднимутся и бессмертия ждать напрасно.

Что касается сердца, любви........,​то на мой взгляд не стоит себя заставлять любить, эта любовь должна прийти сама... и не к одному человеку, а буквально ко всему что тебя окружает, вот это и будет та искренняя и настоящая любовь
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-12-2017, 15:06   #1118
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от новаяЭльфочка Посмотреть сообщение
вот просто тоже хочу это услышать, что все живое, и что оно говорит Адам с Евой это слышали. И я хочу.
Думаю,они нисколько слышали, сколько чувствовали всё вокруг

Общение на уровне чувств куда продуктивнее обычного, тот кто тренирует свои чувства поступает куда мудрее, чем тот кто тренирует только память и мозг.....,​"бегущая строка" куда быстрее логики, разница в сотни раз, это как например рука функционирует полностью или наполовину
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (12-12-2017), marimosk (11-12-2017), новаяЭльфочка (12-12-2017)
Старый 12-12-2017, 14:03   #1119
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Думаю,они нисколько слышали, сколько чувствовали всё вокруг
Да, чувствовали. Ну а может, и слышали реально. Ведь у святых отцов написано, что Адам понимал язык зверей и птиц, может быть, не просто понимал, а реально слышал... как в "Мэри Поппинс", где она разговаривала со скворцом и где малыши до годика тоже с ним разговаривали, а потом всё закрылось. Еще бы не закрылось, когда их с молока начинают переводить на твердую "нормальную" еду. И всё закрывается
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
Следущий пользователь сказал новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Калинка (12-12-2017)
Старый 12-12-2017, 14:06   #1120
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от DIMA-SLV Посмотреть сообщение

Известно как:
И как? у него нет потребности к эякуляции это точно, он сам говорил в некоторых интервью, при этом у него всегда девушки были и сейчас вроде есть.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
Следущий пользователь сказал новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Калинка (12-12-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter