Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2012, 12:53   #231
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Владимир Котляр, добрый день! Где-то месяц назад меня здорово продуло, заболела шея, справа плечо, даже ухо, вся рука...Сейчас побаливает и ключица. Стоит приоткрыть окошко в машине, тут же начинает болеть ухо. Я прочла в инете, что это может быть и защемление где-то в районе шеи. Помню, Вы говорили про 9 нитей, что нужно делать не более чем до 3 по 10-балльной шкале боли. И еще рекомендовали упражнение "мягкая шея". Есть ли еще какие-нибудь рекомендации, может быть, какие-то прогревательные упражнения или энергетические, чтобы убрать скрытое воспаление? Что-то долговато меня не отпускает, в сауну хожу постоянно, но видимо, воздействие было сильное и что-то меня надолго прихватило...Что-нибудь посоветуете?

Как Ваши дела, не готовитесь ли голодать?
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Irusus (24-10-2012)
Старый 24-10-2012, 13:33   #232
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,959 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Есть ли еще какие-нибудь рекомендации, может быть, какие-то прогревательные упражнения или энергетические, чтобы убрать скрытое воспаление? Что-то долговато меня не отпускает, в сауну хожу постоянно, но видимо, воздействие было сильное и что-то меня надолго прихватило...Что-нибудь посоветуете?

Как Ваши дела, не готовитесь ли голодать?
К тому, что Вы перечислили, хорошо бы добавить стояние в столбе, правда я не уверен, что Вы сможете освоить это упражнение без инструктора. Но все же, вдруг получится... Столб подробно обсуждается у меня на форуме: http://oriental.com.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=180 Будут вопросы, спрашивайте.

Голодаю регулярно, но в основном по 1-3 дня, один раз было неделю. На длинные что-то пока не тянет, да и работы с людьми много, нет возможности посвятить все время голоду.
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
5 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Irusus (24-10-2012), Sarasvati (29-04-2014), Евочка (24-10-2012), На-Талия (24-10-2012), тоша (19-11-2012)
Старый 24-10-2012, 20:15   #233
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
хорошо бы добавить стояние в столбе
Стояние в столбе это вещь. Я не занимаюсь Тайцзи, но на энерго-курсах была недавно, нас учили, как можно "почувствовать" энергию и по технике исполнения это было очень похоже на стояние в столбе. Надо слегка смягчить колени, опустить хвостик, т.е. копчик, расслабить все мышцы, руки свести как бы шаром, пальцами друг к другу, локти немного в стороны и если все делать все правильно мол энергия сама будет удерживать тело...У меня получилось, я поняла, что ЭТО есть, ЭТИМ можно пользоваться. Даже почувствовала некие волны, которые шли через меня. У меня есть видео стояния в столбе, буду практиковать.

Да, видимо какой-то канал замусорился, но почему-то очень долго не прочищается...

Владимир, а Вам голодание не портит фигуру? Я какая-то слишком мягкая стала, совсем не жилистая, и жир мягкий. Меня это раздражает.
Евочка вне форума  
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
FOX (30-06-2013), Irusus (25-10-2012), Владимир Котляр (25-10-2012)
Старый 25-10-2012, 07:10   #234
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,959 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Стояние в столбе это вещь. Я не занимаюсь Тайцзи, но на энерго-курсах была недавно, нас учили, как можно "почувствовать" энергию и по технике исполнения это было очень похоже на стояние в столбе. Надо слегка смягчить колени, опустить хвостик, т.е. копчик, расслабить все мышцы, руки свести как бы шаром, пальцами друг к другу, локти немного в стороны и если все делать все правильно мол энергия сама будет удерживать тело...У меня получилось, я поняла, что ЭТО есть, ЭТИМ можно пользоваться. Даже почувствовала некие волны, которые шли через меня. У меня есть видео стояния в столбе, буду практиковать.
....
Владимир, а Вам голодание не портит фигуру? Я какая-то слишком мягкая стала, совсем не жилистая, и жир мягкий. Меня это раздражает.
Да, по описанию очень похоже на практику столба. Единственное отличие в тайцзи, мы сначала тщательно выстраиваем положение тела и только лишь потом начинаем работать с энергией. Тогда столб дает гораздо больше пользы.

Что же касается фигуры, то раньше все было в порядке. Но вот после прошлогодней 60-ти дневки организм "слетел с катушек" и накапливает избыточный вес даже на мизере еды. Видимо, он боится снова остаться голодным и теперь запасается впрок . Борюсь с избытком веса интенсивными физическими нагрузками.
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
5 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
FOX (30-06-2013), Irusus (25-10-2012), Rica (25-10-2012), Sarasvati (29-04-2014), Евочка (25-10-2012)
Старый 25-10-2012, 13:32   #235
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
Да, по описанию очень похоже на практику столба.
Да, очень, но стояние в столбе в исполнении сложнее, больше согнуты колени, и ОЧЕНЬ много деталей, я вчера почитала на форуме, и поняла, что вопросы, как скрутить бедро, как должны повиснуть ягодицы и все прочее, возникают не только у меня. Очень трудно все держать во внимании одновременно, думаю, это наскоком не возьмешь. Что смешно-сейчас у меня болит не правое, а левое ухо, после утреннего столба. Обхохочешься.

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
Что же касается фигуры, то раньше все было в порядке.
Вот именно что раньше. Голодание сильно замедляет обменку, надо разгоняться. У меня сейчас такой этап-я стараюсь делать кардионагрузки, они разгоняют обмен. Но после них очень хочется есть, что естественно, раз обмен разогнан. И удержаться в этот момент чтобы не натолкаться всем подряд, очень сложно. В общем, голод это вход рубль, выход-два.
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Irusus (25-10-2012), Владимир Котляр (26-10-2012), Леший (04-11-2012), тоша (19-11-2012)
Старый 18-11-2012, 16:38   #236
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Всем добрый вечер!

Летом начинал, да так чего-то и забросил, но сейчас практикую комплекс уже с месяц.
В 10 лет была травма позвоночника - сильный ушиб грудного отдела, вероятно - с защемлением каких-то нервов: был 2 недели парализован, потом по жизни периодически появлялось состояние удушья, жжения в позвоночнике, хрипло-свистящего дыхания, ощущения жара во всем теле. Скрутит на полчаса-час - потом отпустит. Оно было чаще всего после сильного напряжения спины...годам к 14 нападало часто, но потом сошло на нет.

Так вот как начал делать комплекс общее состояние спины мне нравится...но опять вернулись эти приступы удушья, жжения, затрудненного дыхания...Они уже не столь сильны, как в детстве, и уже не вызывают паники. Но у меня вопрос - что же это может быть? От всех этих движений, скручиваний, сжатия, растяжения какая-то проблемная зона\нерв, промываясь свежей кровью, начинает заживляться?

Во время комплекса больше всего хруста на переходе 1й нити во 2ю, в начале 8й и во время перекатываний. Этот комплекс мне помог лучше прочувствовать таз. Соответственно, в столбе легче создать ощущение растяжения позвоночника, легче почувствовать тот "стульчик" под тазом, и перенести вес в стопы, грудной и поясничный отделы "прижать к стене".

У меня имеется 2 вопроса.

1) Прямой\обратный замок рук. С обратным не понятно - представим, что я стою и держу руки перед собой на уровне плеч в прямом замке. Куда мне нужно выкручивать кисти, чтобы получился обратный замок - на себя, или от себя? (стоя перед собой выкрутить руки от себя довольно сложно, но загнувшись в поклоне и расслабляя спину в позе плуга - вполне. Я поначалу крутил от себя, но решил уточнить)

2) Можете детально объяснить что делать в большом растягивании, когда руки крюками, а ноги носками на себя?

Всего доброго!
sparrow вне форума  
3 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Владимир Котляр (18-11-2012), Евочка (18-11-2012), тоша (19-11-2012)
Старый 18-11-2012, 17:28   #237
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,959 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Так вот как начал делать комплекс общее состояние спины мне нравится...но опять вернулись эти приступы удушья, жжения, затрудненного дыхания...Они уже не столь сильны, как в детстве, и уже не вызывают паники. Но у меня вопрос - что же это может быть? От всех этих движений, скручиваний, сжатия, растяжения какая-то проблемная зона\нерв, промываясь свежей кровью, начинает заживляться?
Любое хроническое заболевание вылечивается, проходя через фазу обострения. Особенно это касается пережатых нервов, повышение иннервации всегда усиливает чувствительность, и как следствие, болевые ощущения в проблемных зонах.

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
1) Прямой\обратный замок рук. С обратным не понятно - представим, что я стою и держу руки перед собой на уровне плеч в прямом замке. Куда мне нужно выкручивать кисти, чтобы получился обратный замок - на себя, или от себя? (стоя перед собой выкрутить руки от себя довольно сложно, но загнувшись в поклоне и расслабляя спину в позе плуга - вполне. Я поначалу крутил от себя, но решил уточнить)

2) Можете детально объяснить что делать в большом растягивании, когда руки крюками, а ноги носками на себя?
1) Я не очень представляю, как вращение в кистях можно соотнести с "на себя" и "от себя". Поэтому отвечу так, как принято в терминах ОФП: в 4 и 9 нити - вращение с пронацией, а в 5 нити - с супинацией. Если что, смотрите описание с фото здесь (http://www.oriental.com.ua/articles/...-devyat-nitej).

2) Руки тянут вверх, в краниальном направлении, а стопы тянут вниз, в каудальном. Поясница в это же время прижимается вниз.
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
3 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Sarasvati (29-04-2014), sparrow (18-11-2012), тоша (19-11-2012)
Старый 18-11-2012, 18:07   #238
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Спасибо, прояснилось! Пронация - скручивание вовнутрь(в моей терминологии - "на себя"), супинация - наружу(от себя). Только что попробовал обеими способами - так сразу стало понято куда нужно правильно крутить. При неправильном направлении вся конструкция рук и лопатки "не раскрываются", соотнесение их движений с ощущениями в позвоночнике уже не то. И по 8 нити понял.

А вообще, неплохо-бы мне сходить к Вашему ученику в Киеве - А. В. Колыбельскому.

Спасибо за помощь!
sparrow вне форума  
Следущий пользователь сказал sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Старый 18-11-2012, 20:00   #239
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,959 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
А вообще, неплохо-бы мне сходить к Вашему ученику в Киеве - А. В. Колыбельскому.
Сходите-сходите . Не всем так повезло, многим приходится ехать за тридевять земель, чтобы поучиться тайцзи.
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
2 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Sarasvati (29-04-2014), тоша (19-11-2012)
Старый 19-11-2012, 13:47   #240
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Владимир Котляр, а у кого в Донецке можно поучиться, не подскажете?
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума  
Следущий пользователь сказал пышечка спасибо за это полезное сообщение:
Леший (13-12-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплекс упражнений йоги во время голодания Putin_IRL Теория и практика голодания, вопросы и советы 59 01-09-2010 07:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter