Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2016, 07:09   #5121
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SALUS Посмотреть сообщение
Лео, после поста Тимура ты написал сообщение,
Любопытно, мой пост 5106 идёт следом за постом 5105 Аtas. .Пост Тимура 5107.Тимур цитировал пост 5106.
Именно так у меня показывает, у тебя как-то по другому ,ещё у кого ?
лео вне форума  
Старый 15-07-2016, 10:19   #5122
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Нет, так каши не сварим.
Ушёл
лео вне форума  
Старый 15-07-2016, 11:05   #5123
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Лео, ты предлагал разобрать конспекты темы, а именно те моменты, которые вызывают вопросы. Я готов комментировать свое видение, т.к. у меня вроде пока вопросов по-крупному нет, но возможно в процессе тоже появятся.
Я считаю это будет гораздо полезнее для всех, чем тут чат устраивать.
__________________
Будь светом самому себе!
Nevermind вне форума  
2 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
geor (16-07-2016), Нэлли (15-07-2016)
Старый 17-07-2016, 08:25   #5124
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Фишка в том, что нужно знать наверняка) .Я возьму на себя смелость и выложу своё видение, позже.
Мой пост 5105 был адресован Atas ,а в конце Путнику 1975,я сказал Путнику 1975-то,что сказал, т.к.до этого говорил о том же самом, а тут можно сказать показал ,почему .
Идём дальше. Тимур выделяет цитату с этого, моего поста и пишет, что Путнику 1975 народ доверяет, я в недоумении- "при чём здесь Путнику народ не доверяет? ",поэтому и пишу Тимуру, мол ты там внимательно прочел ? ,причём здесь Путник? ,мол я про Путника и не говорил, а вот Путнику говорил,а заодно и спрашиваю у Тимура, что это не похоже на невнимательность, а похоже на некий намек. На что Тимур отвечает (пост который удалил) ,что эти варианты имеют место быть, но что непонятного он непонимает и продолжает в том же духе, что он пост Путника до конца не понял и в этом духе дальше,не в тему вообщем) Что собственно и утверждает меня в мыслях, что он прочел пост поверхностно, не вникая, либо провоцирует меня на некие действия, например намекает, что мол напиши мне в личку, чтобы устранить недоразумение. Но т.к.я ему неоднократно говорил, что не в тему, а он упорствовал, то прихожу к выводу, что он хочет, чтобы я связался с ним в личке, либо он и вправду не вникает в написанное и пускает на самотек ситуацию в целом, ничего не обьясняя.
Дальше. Я пишу ему в личку адрес своей почты,с комментарием продолжим там , на что он мне отвечает- "Договорились" .
Вывод, он получил, что хотел.
Тимур, я ошибаюсь?
Кроме того твоё "Договорились" можно рассматривать как "издеваюсь" ,т.к.дальше слов не последовало.
В реале конечно проще, видя выражение лица, интонацию- легко определить, что стоит за словами и то, далеко не все могут определить РЕАЛЬНОСТЬ происходящего.
Мы хотим понимать МИР и самого СЕБЯ, но не желаем обращать внимание на "мелочи" ,пишем, что зачем здесь устраивать чат и "просим" комментарии к конспекту?
Так нафига нам комментарии, если мы непонимаем написанного и даже не пытаемся в этом разобраться. Смысл в чём? В общении? Так не вижу и общения!
Лично я иду на общение, пытаюсь лучше разобраться в ситуации, да, не всегда получается и чаще всего не получается, но я не боюсь и не стесняюсь этого, знаю, что с каждым разом будет получаться всё лучше, да и глупо стесняться и бояться, тема здесь такая,не ,учитывать конечно надо что-то и то...

Цитата:
Но ЧТО заставляет меня меньжеваться на первых ролях?

Почему мне СТЫДНО стоять у руля и настаивать на моём мнении?!!!!!
Единение улья.
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
geor (17-07-2016)
Старый 17-07-2016, 19:11   #5125
 
Аватар для geor
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: г. Владикавказ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 548
Поблагодарили 290 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Кроме того твоё "Договорились" можно рассматривать как "издеваюсь" ,т.к.дальше слов не последовало.
В реале конечно проще, видя выражение лица, интонацию- легко определить, что стоит за словами и то, далеко не все могут определить РЕАЛЬНОСТЬ происходящего.
Мы хотим понимать МИР и самого СЕБЯ, но не желаем обращать внимание на "мелочи" ,пишем, что зачем здесь устраивать чат и "просим" комментарии к конспекту?
Так нафига нам комментарии, если мы непонимаем написанного и даже не пытаемся в этом разобраться. Смысл в чём? В общении? Так не вижу и общения!
Лео, если мы начнем цепляться за слова, то это ни к чему хорошему не приведет. Я так же не вижу в данной ситуации ничего такого, на чем необходимо сосредоточиться.
Ты не видишь общения??? Может причина не только в тех, с кем ты пытаешься пообщаться??? Может причина и в тебе тоже??? Вот ты пишешь "Единение Улья". Для кого это написано??? Для Эника??? И как мне продолжить общение, если я не понимаю что имеется в виду??? И у меня частенько не получается расшифровать твои мысли. У всех разный уровень, у всех свое видение, у всех разные проблемы... а потому и трудно увидеть общение. Тут , мне кажется, больше имеет значение мастерство пишущего. Нет???
__________________
Весь мир - мой храм,
Любовь - моя святыня,
Вселенная - отечество мое.
geor вне форума  
2 пользователей сказали geor спасибо за это полезное сообщение:
лео (17-07-2016), Нэлли (18-07-2016)
Старый 17-07-2016, 19:36   #5126
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от geor Посмотреть сообщение
И у меня частенько не получается расшифровать твои мысли. У всех разный уровень, у всех свое видение, у всех разные проблемы... а потому и трудно увидеть общение.
Так пора начинать лучше понимать друг друга. А как ты хотел, обмениваться своими мнениями на то или это, обсуждать? И всё?)
Не, да я не против, ради бога. Каждый сам решает, что и как ему делать.

Цитата:
Сообщение от geor Посмотреть сообщение
Тут , мне кажется, больше имеет значение мастерство пишущего. Нет???
Согласен. Ну, не правильно приподнес для дальнейшего диалога, однако от перестановки слагаемых сумма как известно не меняется .

Ладно, без обид. Пойду дом 2 посмотрю, пользы будет гораздо больше,раз я хочу других понимать лучше.
Геор, если ты уперся в практике ПРАВДЫ, то на мой взгляд, чтобы дальше "расти" стоит лучше понимать тех, кто тебя окружает. Так считаю. У меня криво получается, не спорю, однако не совершает ошибок тот, кто ничего не делает .
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
geor (18-07-2016), Нэлли (18-07-2016)
Старый 18-07-2016, 03:54   #5127
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Лео,geor, можно скажу? На мой взгляд ваш диалог выглядит так. geor упрекает лео за то, что он говорит непонятными терминами, а лео отвечае;"Ты не пытаешься разобраться"
Например
Цитата:
Вот ты пишешь "Единение Улья". Для кого это написано???
Простите,но для нас написано, для нас, для Нэлли и geor(а). Тут не надо убегать от трудности-"Ой, не понимаю". Тут надо докапываться до сути-"А что подразумеваешь под выражением "единение улья???"спрашивать, но и своё пусть и корявое понимание этого выражения надо озвучивать.Иначе общения не будет, и никакое мастерство говорящего излагать доступно, не поможет. Если сказать "доступно"т.е. популярно, то слушающему не надо вникать, трудиться подбирать соответствия в жизни, и тогда в одно ухо влетит, в другое вылетит. Усвоение нового не будет. Так я понимаю ОБЩЕНИЕ. Что скажете?
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
geor (18-07-2016), Белладонна (18-07-2016), лео (18-07-2016), Маринка Солнечная (18-07-2016)
Старый 18-07-2016, 06:30   #5128
 
Аватар для geor
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: г. Владикавказ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 548
Поблагодарили 290 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
На мой взгляд ваш диалог выглядит так. geor упрекает лео за то, что он говорит непонятными терминами, а лео отвечае;"Ты не пытаешься разобраться
Нелли, я не упрекаю Лео и дело не в терминах. Я хотел сказать, что обсуждаемую нами проблему общения нужно искать не только в неактивных участниках , но и в себе , в первую очередь.

Лео, за других не знаю, у каждого может быть своя причина, а за себя скажу. То, что для того, чтобы что то понять, надо что то делать и что не нужно стесняться и бояться писать, я понял. Почему я не отвечаю на твои посты??? Потому что считаю, нерентабельно заниматься их расшифровкой.

Ещё раз отмечу, что нет никаких упреков, обид и претензий. Мы просто пытаемся разобраться в ситуации.
__________________
Весь мир - мой храм,
Любовь - моя святыня,
Вселенная - отечество мое.
geor вне форума  
Старый 18-07-2016, 06:59   #5129
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от geor Посмотреть сообщение
Потому что считаю, нерентабельно заниматься их расшифровкой.
.
Забей. И на всяких дураков типа меня не реагируй))
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
geor (18-07-2016)
Старый 18-07-2016, 20:53   #5130
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Нашёл в книге о ДАО описание метода, уж очень он напоминает Психологию ЗОЖ:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Ограничивая неугомонность, контролируя мысли, можно стать совершенномудрым.Отказываясь от стремления к совершенной мудрости, не обращая внимания на мысли, можно стать лишь безумцем. И в древности, и в настоящее время достигшие мужи питали его посредством ограничения желаний, стараясь быть предельно искренними. И тем самым приходили к истинной прозрачности истока, в результате чего божественный свет сам разгорался в Киноварной башне[218]. И если не делаешь дел и не впадаешь в заблуждение из-за вещей, тогда сможешь преодолеть обыденное сознание и войти в сферу совершенной мудрости.
Для того чтобы добиться устойчивости этих состояний, следует делать, как сказано ниже, то есть уменьшать количество мыслей, уменьшать количество надежд, уменьшать количество желаний, уменьшать количество ситуаций, меньше говорить, меньше смеяться, меньше печалиться, меньше радоваться, меньше благоволить, меньше гневаться, меньше любить, меньше ненавидеть. Таким образом ты достигнешь состояния, в котором божественный свет не нарушается, а дух и дыхание не выходят из-под контроля. Только тогда ты сможешь практиковать Путь и сохранять свою жизнь. Ну а если не знаешь этого, тогда много думаешь, изнуряя дух; много надеешься, развеивая волеустремления; умножаешь желания, расходуя дыхание; умножаешь ситуации, изнуряя телесную форму; умножаешь речи, ослабляя дыхание; много смеешься, нанося вред внутренним органам; много печалишься, в результате чего сгущается кровь; много радуешься, переполняясь мыслями; бываешь слишком расположен к чему-то, и потому совершаешь ошибки; слишком гневаешься, из-за чего сто пульсов твоего тела становятся неровными; слишком любишь что-то, становясь глупым и неразумным; слишком ненавидишь что-то, а потому чахнешь в отсутствии безмятежности. В этом случае твой источник перестает быть чистым, гармоничное дыхание расходуется и растрачивается само собой, в результате чего ты не можешь стать долгожителем. Причина же всего этого заключается в том, что ты перестаешь питать сердце. В древности такое состояние образно характеризовали как беспокойное состояние дикой обезьяны и считали, что это хуже, чем нападение воров и бандитов.

Книгу выложить не получается.
Называется "Анатология даосской философии " автор Владимир Малявин.
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
SALUS (19-07-2016), Белладонна (18-07-2016), Нэлли (19-07-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter