Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2016, 15:30   #4331
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Понять - это изменить себя, а Менять себя - это не измена себе!
anyk, кроме как *перерождение и *перерастание себя, на ум ничего не приходит. Вот ты говорил про то, что вешалочник он если и услышит это твое слово про *изменение, все равно на свой вешалочный лад разложит, вместо того чтобы это понимание впитать как вирус и переродиться.

Вот я тогда ляпнул невпопал про переход из одного моего типа в другой при помощи "гипер скачка, гипер пространства". Вот он вопрос опять у меня всплывает, как вешалочник найдет себе невешалочные уши?
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-04-2016), Елена Журавлева (11-04-2016)
Старый 11-04-2016, 16:10   #4332
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Все думают, что ПОНЯТЬ - это сообразить, как что-то для себя новое научиться использовать собою неизменным, прежним.
Да нет! Нет! Я понимаю,что без изменения себя с вешалки и не слезется, просто ещё не владею в полной мере контролем за содержанием сказанных слов.
Выходит мысли плывут, раз не чётко формулирую. Учиться дальше буду
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-04-2016), monoed (11-04-2016), Белладонна (11-04-2016)
Старый 11-04-2016, 16:56   #4333
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
как вешалочник найдет себе невешалочные уши?
Так же, как описанная мною "мудрость" умудряется обмануться ища "Лёгкий путь", а находя пусть и лёгкий, но не туда...
ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ - это согласись, непременная часть РАЗУМА.
Размышления без ВНИМАТЕЛЬНОСТИ - как путешествие без цели... Процесс вроде есть, но СУТИ ЖИВОГО в нём нет.

Поясню:
Когда ребёнок бежит через проезжую часть к ларьку напротив за сникерсом, мы говорим о "тоннельном зрении" у него...
Теперь дай название тому, что В ПРОТИВОВЕС тоннельному зрению позволит тому ребёнку не попасть под машину?

ВСЕ привыкли к привычным понятиям...
Часто не зная и не узнавая антиподы этих понятий.
Так все знают понятие "тоннельное зрение", но мало кто навскидку назовёт антипод.
- Я обозвал тут это ВНИМАТЕЛЬНОСТЬЮ... Но хочешь - дай своё любое ПОДХОДЯЩЕЕ название.
Тут названия не важны... Тут важно, как в алгебре - ЗАКОНЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПОНЯТИЙ соблюсти... ЛОГИКУ.

Итак.
"Тоннельное зрение" - это та сосредоточенность на цели, которая лишает способности помнить о НАД-цели.
Так устроит? (Фиг с ними, с названиями... ЛОГИКУ выуди. СУТЬ)
Тогда как назвать "способность помнить ГЛАВНОЕ, несмотря на способность сосредоточиться на выделенном"?
Опять - пофиг названия. Главное - СУТЬ.
Ну... В этом контексте я воспользовался названием "ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ".

Смотрим...
Что позволит моей "Мудрости" (поиску лёгких путей к выбранной цели) в погоне за "лёгкостью" не забыть и о самой моей ЦЕЛИ?
Вот оно же - то, что и ребёнка заставит на пути к сникерсу под машину не попасть.
ВОТ ОНО ЖЕ позволит и висящему на вешалке в магазине сообразить, что висеть там и ждать покупателя глупо.

Ну давай назовём это "Целостностью восприятия"?
Да как ни назови...
СУТЬ в том, что сосредотачиваясь на каком-то процессе, большинство забывает цель, ради которой этот процесс и был затеян!!!
Но достаточно напрячь свою "ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ" - и всё очевидно и прозрачно.

Вот вишу я на вешалке... Жду того, кому понравлюсь.
Украсился, цену не задрал... ЖДУ.
А сам ДУМАЮ - "Купят. Станут меня жить. Я жизнь чувствовать начну, а не это ожидание..."
"А вдруг купивший меня выбросит... Или получше найдёт?"
"Ээээ... А если ОСМОТРЕТЬСЯ ВНИМАТЕЛЬНО - чего жду? Ведь не покупателя, а жду когда ЖИЗНЬ начнётся...
ЖДУ и ради этого ожидания мучительно НЕ ЖИВУ...
Хуже нет - ЖДАТЬ и догонять?
И чего ради жду?
- А!!!
Оказывается когда я не вишу на продажной вешалке, а САМ ЖИВУ - меня не любят!!!
Хм... Не любят - это не купят.
Не купят - это не будут мне ЖИТЬ МОЮ ЖИЗНЬ...
Но если купят - разве МОЮ жизнь мною жить-то будут?!!!
Неа... Не мою.
МОЮ только я и люблю... Только меня МОЯ ЖИЗНЬ и интересует.
Так чего я тут жду?"

Ну может иные размышления на вешалке придут, ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ПОДУМАТЬ.
Вот только внимательно никто не думает.
Все либо тоннельно, либо "КАК ВСЕ".

То есть - как я вижу, есть ДВЕ причины глупости - НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ и ТРУСОСТЬ.
Но трусость - это тоже невнимательность... Трусость - она ведь тоже "тоннельное зрение", если внимательно вдуматься... Тоже от любого изначального ГЛАВНОГО на второстепенное тоннельно сосредотачивает - "клинит".

РАЗУМ - такая штука... Которая ВСЁ представить и рассчитать может. Если по-пути не отвлечётся.
Из любого положения РАЗУМ выход создать может... ЕСЛИ НЕ ВКЛИНИТСЯ В ТУПИКОВЫЙ ТОННЕЛЬ... тоннельным зрением.

"Когда на ложные светила
идёшь по ложному пути,
остановись, собравшись с силой,
последней силой - НЕ ИДТИ!"

Это... Тоже оттуда. От РАЗУМА, от внимательного разума - это способность именно РАЗУМА - "не пакостить себе, и не зависать в пакостном состоянии". Короче - РЕШАТЬ СВОИ ЗАДАЧИ.

Сосредотачиваться и на частностях, не теряя ни глобальной, ни вторичной цели - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!
Но это не развивается, если эту функцию забирали у ребёнка в детстве.
Тупо не тренируется и в результате потом всю жизнь делегируется им куда угодно.
А внутреннее согласие делегировать ЭТУ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ - это и есть уже "профессиональное висение на вешалке" в ожидании покупателя, который возьмёт эту ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ ВНИМАТЕЛЬНОСТИ на себя.
Вот только кому нафиг нужны такие висяки-то?
Усё... Такой магазин только в детстве... А потом это уже рабство и сыр в нём только в мышеловках.
Но РАЗУМ ведь это понять может?
Это ведь элементарно?
Просто... внимательно подумать - и всё очевидно.
САМОМУ подумать, а не ждать... покупателя, который за тебя подумает.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (12-04-2016), monoed (11-04-2016), Nevermind (11-04-2016), Oleg. (01-05-2016), Starvey (13-04-2016), taina (14-04-2016), Белладонна (11-04-2016), Елена Журавлева (11-04-2016), Маринка Солнечная (12-04-2016), Нэлли (13-04-2016), РАИСА (11-04-2016)
Старый 11-04-2016, 17:19   #4334
 
Аватар для SergS
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 176 Поблагодарил: 742
Поблагодарили 987 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Коротенько отвечу на вопрос ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫМ НЕ СТРАШНО МЕНЯТЬСЯ?

1) Они накопили значительные резервы (в широком смысле этого понятия).
2) Им нечего терять.
3) Они сбалансированы как система, либо научились динамической балансировке.

Я лично развивался по 1 и 3 дорожкам. Потихоньку смещая акцент на 3.

Но большинству меняться СТРАШНО во-первых! А во-вторых не нужно думать, что внешняя среда не будет противиться изменениям, особенно, если ранее именно она сформировала человека таким какой он есть.

Я кстати хотел задать этот же вопрос, но стеснялся.
Почему вообще очень мало людей меняются читая различные теории на различных форумах. И конкретно есть ли люди читающие эту тему, которые реально изменились (не поняли тексты, а именно координально поменяли жизнь).
SergS вне форума  
6 пользователей сказали SergS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-04-2016), monoed (11-04-2016), Nevermind (11-04-2016), Oleg. (01-05-2016), лео (11-04-2016), Нэлли (13-04-2016)
Старый 11-04-2016, 20:03   #4335
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ ННЕКОТОРЫМ не страшно меняться?
ИМХО вот один из факторов: если ты для достижения решения какой-то задачи изменился (неважно в чем - в способе поведения, мышления ...) - то в следующий ты уже можешь решить схожую задачу АВТОМАТИЧЕСКИ. А иначе каждая новая задача будет требовать решения как-бы "с нуля". И получается что В ПЕРСПЕКТИВЕ меняться - гораздо выгоднее. И если ты понимаешь это - то ты уже и не боишься, или если все-же боишься (ну ... как у меня например), то есть и желание это преодолеть рано или поздно.
Отсюда вполне обьяснима тяга детей ко всему новому, ведь изменение своих представлений о мире это тоже изменение себя, и впринципе она не должна угасать до конца жизни!
И кстати - менять свои стереотипы - это тоже страшно, т.к. придется перекраивать картину мира у себя в голове, а это большой труд ... да и со старой картиной вроде неплохо было! Так зачем менять ...
Но опять-же, если вдуматься, то более адекватная картина даст В ПЕРЕСПЕКТИВЕ более весомый выигрыш, несмотря на затраты на построение такой картины.

Все это наверное можно сравнить с изготовлением инструментов, которые потом применяются в любых похожих ситуациях ... как на конвейере!

И такое понимание должно сподвигнуть на приложение усилий в данном направлении!
__________________
Будь светом самому себе!
Nevermind вне форума  
2 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-04-2016), monoed (12-04-2016)
Старый 11-04-2016, 20:25   #4336
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Ну может иные размышления на вешалке придут, ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ПОДУМАТЬ. Вот только внимательно никто не думает.
Все либо тоннельно, либо "КАК ВСЕ".
Спасибо. Теперь понятно -- ВНИМАТЕЛЬНО ПОДУМАТЬ это врожденная способность, чтобы она сработала нужно лишь (а может и не лишь) применить усилие. Вешалочный самотрэдйнг действует по принципу механического редуктора -- множество маленьких, почти не затратных и малоквалифицированных действий, дает возможность сдвигать почти неподъемный груз задач на пути к ложной цели. Если всё это на человека разом свалить, всю эту бессмысленность и неподъемность, то он сломается еще в начале.

Не люблю слишком образные примеры приводить, но мне это очень близко. Это как если бы нужно было голодным копать весь день котлован в глинистой почве, чтобы выкопать из глубины термос со своим ужином, но когда ты уже к ночи без сил до него всё-таки дорываешься, то обнаруживаешь, что вожделенный термос пуст. Причем, судя по ситуации, пуст изначально. Если бы я сейчас *внимательно подумал, то скорее потратил бы силы на то, чтобы вырваться вообще из этой парадигмы копания котлована. Пусть на это думанье и ушел бы тот же весь голодный день.

Получается, что *внимательное думанье и его результат, это каждый раз некий скачек (вот я и нашел про свой скачек в "гипер пространство" ), некое озарение, как смена общественно-экономической формации в марксизме, как разгадка головоломки, которая не решалась просто путем перебора. То есть это в.думанье оно каждый раз своё, каждый раз новое, даже если Цель не менялась. Т.е. занятие не на один раз.

p.s. ну это я для обратной связи. Пока писал, у себя в голове и в чувствах укладывал. Один раз получится *внимательно подумать, значит получится и на другой и на третий раз (сегодня разок получилось, правда не в разрезе Супер-цели, но хотя бы цели выходящей за рамки частной и вполне конкретной ситуации)
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-04-2016), Nevermind (12-04-2016), Елена Журавлева (11-04-2016)
Старый 11-04-2016, 20:42   #4337
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
И конкретно есть ли люди читающие эту тему, которые реально изменились (не поняли тексты, а именно координально поменяли жизнь).
Отвечу за себя.
Конечно что-то поменялось, но чтобы кардинально? ,то это очень и очень громко сказано ,да собственно с чего меняться то? неделю правды я не проходил, впрочем как и другие сопутствующие методы, считаю, что правда работает и этому надо отдать должное, только тогда, когда человек заврался уже дальше некуда, думаю, что с таким же успехом можно сделать и неделю смелости ...
Что я выудил из этой темы, так это то,что стоит давать больше, чем берешь или вот например очень понравилось высказывание Эника, чтобы понять человека, найти сначала благие намерения, нашел намерения попытайся понять где он совершил ошибки, нашёл ошибки считай, что не просто понял, а раскусил) .
Конечно в этой теме обилие информации, что для себя особо выделил, 1узнал кто такой Петухов, 2что такое бритва Оккамы (вру толком ещё не разобрался),3что есть такие замечательные люди как Виктор 8, Путник 1975 и все, все, все!

Ну а в кратце ,каким был таким и остался,да и вообще считаю, что человек не меняется, а избавляется от чуждого,навязанного, ложного )
лео вне форума  
8 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-04-2016), Edisson (12-04-2016), monoed (12-04-2016), Елена Журавлева (11-04-2016), Нэлли (12-04-2016), РАИСА (12-04-2016)
Старый 12-04-2016, 05:22   #4338
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

В ветке о велосипедах Эдиссон поднял тему, и я там ответил, но потом понял, что для той темы это Офф-топ. И перенёс сюда.
А вот тут оно точно в тему.
Большинство ведь даже не представляет, насколько то, что мы считаем НОРМОЙ является лишь частным случаем воплощения наших реалий...

ЧТО ТРЕНИРУЕШЬ - ТО И ПОЛУЧАЕШЬ.

А мы последние сообщения ведь именно об этом?

Цитата:
Сообщение от Edisson Посмотреть сообщение
Раз уж про Тайцев завели разговор, вспомнил тут давеча товарищь рассказывал , он постоянно в Тай мотается летом, выгодна если на ливни не попадешь.
Но суть не в этом , катались они на мотоцикле и стали участниками аварии, таец гаишник опрашивает парня :
- Вы выпивали перед поездкой спиртное?
- Нет
Таец так и пишет в протоколе не пил
Не так всё просто, как кажется...
Азия - вообще, совершенно не то, чем она кажется, каким бы уверенным и обоснованным это "кажется" ни было!
Я... Тут уже давно, так что некоторые из таких иллюзий знаю.

1. Тут "презумпция виновности", а не как в Европах...
Соответственно - есть и своя адаптация протоколов к тому, чтобы судопроизводство работало на общество, а не против него.
И одной из адаптивных функций является то, что все решения должностного лица (в данном случае Гаишника) подчиняются не прописям законов и протоколов, а его личному мнению... Естественно - в рамках его полномочий.
Будет зарываться - его остановят начальники... Возможно, что по жалобам пострадавших.
Так что, если ЛИЧНО ГАИШНИК именно УВЕРЕН, что опрошенный не пил - то на экспертизу не отправит.
А вот его личная УВЕРЕННОСТЬ - это уже пункт "2":

2. Азия, и особенно тайцы - как муравейник, КОЛЛЕКТИВНОЕ СОЗНАНИЕ.
С детства менталитет азиата натаскан быть "муравьём в муравейнике" и естественно, в мозгу азиата в первую очередь тренируются и ярко проявляются СОЦИАЛЬНО-КОЛЛЕКТИВНЫЕ органы чувств.
Это приводит к тому, что свойства, обзываемые у европейцев паранормальными, экстрасенсорными - у тайцев являются средней нормой. И наоборот - многие нормальные свойства европейцев для тая ЧУДЕСНЫ, НЕВЕРОЯТНЫ и редки... (Например, для тайца будет "Экстрасенсорным ЧУДОМ" читать карту или читать чертежи. Зато НЕумение читать подсознание оппонента, для тайца - инвалидность сродни глухоте.)
БОЛЬШИНСТВО Тайских таможенников, Гаишников - ВЕЛИКОЛЕПНО ЧИТАЮТ МЫСЛИ, ЧУВСТВА и читают подсознание опрашиваемых. Это профессиональная обязанность и норма.
НЕумение читать мысли для таких должностей тут является проф-непригодностью.
Хочешь верь, хочешь проверяй...
Но тот "ГАИшник" своим вопросом просто сфокусировал опрашиваемого на тему, которую потом сканировал.
Опрашиваемый, фокусируясь на вопросе поневоле помогает прочесть в его подсознании правду о событиях.
Впрочем, подобное умеют и многие "ГАИшники" в России и вообще в Европе.
Что тренируешь - то и развиваешь.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (12-04-2016), monoed (12-04-2016), Nevermind (12-04-2016), Oleg. (01-05-2016), Илья (26-04-2016), Нэлли (12-04-2016), Яся (12-04-2016)
Старый 12-04-2016, 05:47   #4339
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
да и вообще считаю, что человек не меняется, а избавляется от чуждого,навязанного, ложного
Я тут вижу прямую связь с ситуацией в ЗОЖ.
Чёткую аналогию...

Возьмём юношу или девушку, которые хотели бы к примеру, стать мастерами бега...
Представим, что они набиты паразитами...
ПО УМУ - есть два этапа.
1. Как и сказал Лео: "человек не меняется, а избавляется от чуждого,навязанного, ложного".
2. УЖЕ СВОБОДНЫЙ от рабства человек видит новые горизонты - возможность УСПЕШНО менять себя.

А вообще... Тут даже смешно, если уже выдавил "Раба по капле" и избавился от "Боёв за свободу"...
С чего бояться менятьСЯ, если меняешь именно САМ СЕБЯ?

ИМХО, свобода - это и есть возможность менять себя ТОЛЬКО ПО СВОЕЙ ВОЛЕ И ЖЕЛАНИЮ.

Но вот чего не дано никому... Какой "свободы" не может быть по-определению... Так это "свободы НЕ меняться".
Вот, наверное это утверждение и пытаются ПРОВЕРИТЬ висящие-ждущие.
Проверить на практике...
Проверить на практике то, что уместно проверять исключительно ВООБРАЖЕНИЕМ, РАЗУМОМ и ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТЬЮ!!!

Увы, подобная практика на практике убивает практикующего задолго ДО того, как проявятся убедительные доводы. Практиканты, блин... ПРАКТИКИ, забывшие-забившие на то, что они не только ХОМО, но и САПИЕНС.
Как с наркотиками - дохнешь разумом и волей задолго до физической смерти.
Но на то он и "Отбор" чтобы динозавры вымирали... А среди ХОМО выживал только тандем ХОМО с САПИЕНСОМ.

Без сапиенса, причём внимательного, среди ХОМО - только в отходы истории... Или в банк за очередным кредитом. Что продлит агонию... А на самом деле, не даст вымирающему просто пропасть зазря, не накормив и своим вымиранием врачей, банкиров и прочих любителей еды из рабов.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (12-04-2016), monoed (12-04-2016), Nevermind (12-04-2016), Oleg. (01-05-2016), Белладонна (12-04-2016), Елена Журавлева (12-04-2016), Нэлли (12-04-2016)
Старый 12-04-2016, 17:37   #4340
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

anyk99, по-моему глисты это закономерность.

А зачем меняться то?,может быть и так все устраивает... и что значит измениться,какие изменения должны быть?
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-04-2016), Нэлли (13-04-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter