Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Походы и пр. реальное общение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2016, 11:03   #821
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Кстати, глухой зимой мы вообще в горнолыжных масках катали... И в горнолыжных шмотках.
Шмотки - это всмысле штаны и куртка горнолыжные? И не потелось? Горнолыжка - она-же рассчитана на менее "мощную" работу чем на веле, да и на подьемнике обычно остывать успеваешь ...
Почему спросил - я катаю тоже круглый год, но даже в морозы зимой я не надеваю теплых верхних вещей, т.к. быстро вспотеваешь и становится очень некомфортно. Но правда, у меня вся одежка дешманская, без всяких там хитрых проветриваний и т.п. - может быть в этом дело?
Обычно одевал нателку в один слой и куртку осеннюю непродувашку с капюшоном (чтоб башню не надувало), и велоштанцы теплые свободные, чтобы была воздуха прослойка между ними и ногами - тогда и тепло, и ноги не "мокнут". И маску п\ш на лицо, но скорее для того, чтобы воздух грелся при дыхании ...
И я езжу обычно не далеко, но довольно интенсивно. И получалось что главное было - чтобы ветром не надувало горло, голову и руки (кисти). И чтобы не вспотеть! Замерзать ни разу не приходилось
__________________
Будь светом самому себе!

Последний раз редактировалось Nevermind; 27-04-2016 в 11:04.. Причина: Добавил ...
Nevermind вне форума  
Следущий пользователь сказал Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-04-2016)
Старый 27-04-2016, 13:48   #822
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
Но правда, у меня вся одежка дешманская, без всяких там хитрых проветриваний и т.п. - может быть в этом дело?
Угу. В этом.
На самом деле "супер-дышащие" горнолыжки рассчитаны на куда более интенсивное впахивание, чем даже самая лучшая велосипедка!
На велике ты прёшь и прёшь более-менее равномерно. А на горных лыжах то пашешь так, что за 10 минут все силы выкладываешь на пределе, то висишь на подъёмнике без движения на холодном ветру... Так что там важно не просто не дать замёрзнуть, а не дать замёрзнуть КОГДА ТЫ МОКРЫЙ КАК МЫШЬ!!!
И плюс ещё дать МГНОВЕННО высохнуть!
Ты не поверишь, какие чудеса горнолыжная одежда делает!
Но конечно не вся, что в магазинах горнолыжкой прикидывается.

Вообще... "ПРАВИЛЬНЫЕ" шмотки не так уж и дороги...
Подделки и прикидывающиеся "правильными" гораздо дороже.
У меня уже лет 20 есть "настоящий" комбинезон - достался как-то от горнолыжной сборной. Он женский вообще-то... То есть - запах на молнии на женскую сторону.
Но у него плечи как для борца - мои влезают и запас есть, а задница узкая - как раз по моей. Кто так скроил "женский" вариант - не понимаю... Или та, на кого заказывали была "леди-боем"?
Он ещё и мерзкого мышиного цвета - как ментовская форма была...
НО!!!
Я в нём и ПАХАЛ на склоне и на подъёмниках висел, и в сугробах отлёживался - и от минус 20 до плюс пятнадцать я в нём был в абсолютном комфорте не поддевая НИЧЕГО кроме плавок!!!
Вот не вру, хотя понимаю, что поверить трудно...
Что примечательно - в нём садишься в лужу, а не промокает он! И при этом, вылей мне внутрь ведро воды - я через минут 20-30 снова буду абсолютно сухим! Выпаривает он воду наружу, а внутрь не пускает.

Я его прожёг в паре мест у костров... Брат мне в нём задницу порвал, когда кататься брал. Заштопал я его...
Катька в этом комбезе всю Карелию прошла на велике не вылезая ни днём ни ночью - вот она теперь даже не понимает, что это не комбез, а ЧУДО - думает, что так и надо.
Ну... Я искал что-то подобное... "Мембранное", которое держит "20х20" - это параметры высоты столба водонепропускания и обём выпаривания воды наружу...
Нашёл даже "30х20" по заявленному... Но всё-таки недотягивает оно до того комбеза, хоть и заявы и фирмы вроде крутые.
А тот комбез мне обошёлся всего в 200 баксов в те времена...

Но я за много лет всё-таки набрал чуть ли ни коллекцию настоящих шмоток. Хотя и нелегко понять сперва - что будет работать, а что только в описании цифрами блещет, а на практике не пашет.

Тут не цена важна - уж поверь!
Тут понять надо, какие бывают "мембраны" и на каких принципах работают...
Ну и не гоняться за "моделями этого года" - тогда будет тебе и комфорт по цене не пиковой, а даже более демократичной, чем у подделок.
Дело ведь в том, что основу покупателей составляют те, кто нифига не разбирается... Вот и получается, что реальные шмотки не так дороги, как те, что "на богатых лохов" рассчитаны и рекламой обовраны.
Ну и понятно, что интернет в покупке таких шмоток рулит... Магазины - это вообще "клуб любителей повышать самоуважение тратой денег", а не место где стОит искать нужное.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Nevermind (27-04-2016), Илья (27-04-2016), Путник (05-05-2016)
Старый 27-04-2016, 15:14   #823
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

anyk99, спасибо за такой ответ. Пока читал успел многое - и от души поржал, и взгрустул-попечалился, и на заметку кое-что взял. Сейчас у меня уже вечер трудного дня, мозги ворочаются с трудом. Завтра на свежую голову ещё раз перечитаю и начну действовать конкретнее.

Я не просто пассивно ждал советов от гуру. Рыл инет на эту тему. И похоже рыл в нужном направлении, потому что твой ответ во многом совпал с моими выводами. ... или наоборот ... Правда пока изучал дешёвые китайские варианты. Но в принципе могу себе позволить и предложения с bike24.com
У меня тут юбилейный день варенья надвигается. Хочу воспользоваться такой оказией. Можно намекнуть жене-друзьям на какой-нибудь неприлично дорогой подарок, который сам себе, пусть и любимому, вряд ли позволю из-за природного скупердяйства.
ATAS вне форума  
2 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-04-2016), Илья (27-04-2016)
Старый 27-04-2016, 16:06   #824
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
сам себе, пусть и любимому, вряд ли позволю из-за природного скупердяйства.
Знаешь, я тоже "домовитый" Ну не жадиной же себя называть, если могу дарить легче лёгкого и последнее...
Так что "рачительный и домовитый" - вот имя моей внутренней Жабы.
Есть у меня чутьё, что ты такой же.

Так вот... ХОРОШИЕ вещи - это ведь не те, что принесут тебе поклонение завистников, а те, что ПРОСЛУЖАТ ДОЛГО И ИМЕННО КАК ТЫ "ЗАКАЗЫВАЛ".
Я те очки более 15 лет юзаю - разделить на время использования, и получается что КОПЕЙКИ В ГОД.
А кое что "китайское" В ГОД получается куда дороже, да ещё и не совсем что хотел.

Я так китайские рации для мотошлемов взял ради дешевизны...
Вложил ещё кучу денег маленьких, меняя наушники, микрофоны... Времени убил паяя и настраивая... А оно всё равно сдохло аккумами.
Да и замаялся я с их управлением корявым...
Так и так кончилось как всегда - полным маркетингом рынка и покупкой того, что мне и надо было брать сразу.
Ну да... Мне стыдно признавать, что в сумме я на китай и его апгрейды угрохал БОЛЬШЕ чем стОила "фирменная" Сена, с которой мы вообще забыли любые проблемы, и которой плевать на то, с какой скоростью я еду - звук всегда великолепен.

Так и с очками - это ж не на пару месяцев покупка!
Не жадничай - купи то, что СЛУЖИТЬ будет, а не нервы трепать.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (28-04-2016), Nevermind (04-05-2016)
Старый 28-04-2016, 05:58   #825
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А кое что "китайское"
Я сейчас может какую глупость скажу, но мне кажется, что в последнее время ситуация с китайскими товарами очень сильно изменилась. Сейчас есть "дешёвый китай" для желающих купить пусть и полное г***о в красивом фантике, но дёшево. А есть вполне себе "качественный китай" - за ненамного дешевле, чем "фирменные" товары. А бывает и "совершенно высококачественный китай" - это тот, который выпускается под присмотром громких западных брэндов - это называется "перенести производство в страну с дешёвой рабсилой".

Имея некоторый опыт покупок через китайские инет-площадки несложно разобраться к какой из перечисленных категорий относится данный конкретный товар.
Но не всегда - тут уже лотерея. Выбирай, но осторожно.

Ну и ещё одна мысль на эту тему. Покупая дорогую фирменную вещь, нет никакой гарантии, что это та же самая поделка братьев китайцев, которая посредством красивых маркировок, а иногда и вполне себе нормального внешнего вида, прикидывается, что она настоящая. А обман выясняется только после некоторого срока эксплуатации. Сейчас в Китае идёт мощная борьба за использование громких брэндов. Например, недавно полностью пропали китайские реплики брэндовых ножей. Но голь на выдумку хитра. Диву даёшься, что они выдумывают!

Так что хорошая вещь с одним и тем же названием купленная 15 лет назад и в 2016 году - это совершенно разные ситуации.

Вот такие мысли!

Кстати - сейчас веду переписку с указанным тобой магазином http://start-chel.ru по поводу этих очков BBB BSG-33 OptiView - консультант пишет, что они сделаны в Тайване. То есть - тот же Китай ... я так понимаю.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Щас помотрел сайты - "ВВВ" есть и с диоптриями. Но что-то не пойму... Там написано, что есть плюс полтора, плюс два и плюс два с половиной. А где "минусовые"?
Тоже не понял, ведь в описании сказано - "Special interchangeable polycarbonate lenses with reading area. Designed for people with short sighted vision." - То бишь - "Специальные сменные линзы из поликарбоната с зоной для чтения. Предназначен для людей с близоруким зрением".

Последний раз редактировалось ATAS; 28-04-2016 в 06:28..
ATAS вне форума  
2 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-04-2016), Nevermind (05-05-2016)
Старый 28-04-2016, 07:35   #826
 
Аватар для wowa88
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Ростов
Сообщений: 83 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 237 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

У меня очки фирмы Goggle со сменными стеклами. Нареканий нет. На китайских сайтах покупать опасно. т.к. картинка может отличаться от оригинала.Здесь бы я подходил выборочно.В 100% спорта видел карбоновый шоссейник Кольнаго на соре. поближе посмотришь. в нем только название итальянское.а так китайская штамповка для массового потребителя.Заметил сейчас в магазинах продают велосипеды с навесным оборудованием классом ниже .чем раньше. наверно. чтобы цена не казалась космической.Итальянцы никогда не повесят на Кольнагу навесное сору.
wowa88 вне форума  
2 пользователей сказали wowa88 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-04-2016), ATAS (28-04-2016)
Старый 11-05-2016, 10:45   #827
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Что за пассы руками делают ребята на отметке 00:50 в видео-ролике?
https://www.youtube.com/watch?v=5IBWxdwx_Xs

Похоже на надгробный крест. Я так понимаю - ритуал какой-то?
ATAS вне форума  
Старый 11-05-2016, 11:00   #828
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 81 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 1
Re: Все про велосипеды и их окружение

Наверное в турбояме лучше за Теслой ехать :)
Путник вне форума  
Старый 12-05-2016, 08:17   #829
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395 Поблагодарил: 1,381
Поблагодарили 1,839 раз(а) в 390 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 2
Re: Все про велосипеды и их окружение

Мне с моим очень начальным уровнем освоения вела весьма интересным было почитать посты персонажа yurik82: http://sportlife.info/vek-zhivi-vek-uchis/, http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=473552#p473552
Драйвер вне форума  
Старый 02-06-2016, 13:55   #830
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395 Поблагодарил: 1,381
Поблагодарили 1,839 раз(а) в 390 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 2
Re: Все про велосипеды и их окружение

Прошу совета! Через неделю пойду в профилактический голод перед сезонной аллергией, дней 7-10. Месяц катался перед этим. Накатал 500-550 км. Каков должен быть режим нагрузок, чтобы максимально помочь организму очиститься?
Драйвер вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter