Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2012, 14:23   #31
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я начинающий сыроед

Цитата:
Сообщение от Настёныш Посмотреть сообщение
сегодня с утра опять был жидкий стул, что-то никак кишечник не настроится на правильную волну ))) но чувствую себя прекрасно и какое-то равнодушие к еде, как-будто организм говорит "чем хочешь (или чем надо) тем и корми" а может привык "травку жевать" как у меня муж выражается, а может к длительному голоду уже начал готовиться
Мне кайца, высший пилотаж - это когда ешь ты или не ешь - чувствуешь себя примерно одинаково - психологически. Когда можешь легко отвязаться от зависимости к еде (иначе на голодании будут страдания) :) Это то, к чему я иду и когда-нибудь да приду :) с опытом дается легче вроде
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-01-2012), Дон@ Кихот (29-01-2012), Истина (29-01-2012), ПЕЛЕНА (29-01-2012), Саламандра (29-01-2012)
Старый 29-01-2012, 14:37   #32
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Я начинающий сыроед

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
А полгода назад вообще решила отказаться от завтраков - кстати, чувствую себя отлично. Еще бы научиться после 20:00 не есть... ну ничего, цель поставлена, научусь :)

А по кое-какому мучному я до сих пор скучаю. Когда меня уже перестанет "плющить" по круассанам? :)
С завтраками - аналогично, не завтракаю уже давно. Правда отказ от них произошел не по решению, а естественно. Просто решил кушать только после появления голода, и выяснил, что завтрак организму не нужен. Ну может 1 раз в две недели выпиваю 50-100 мл воды. Первый прием пищи в 12 - 13 часов.

А если плющит по круассанам, попробуй найти им альтернативную замену. Такую же приятную по ощущениям, но не настолько вредную. Чего-нибудь из гречишной муки у вас там не выпекают, например для начала?

Я когда пытался исключить из рациона хлебо-булочные изделия, освоил самостоятельную выпечку бездрожжевого ржаного хлеба и блинов из гречишной муки. Блин, как давно это было, по ощущениям, хотя по календарю прошло-то всего ничего!!!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-01-2012), Голландская ОлькО (29-01-2012), Дон@ Кихот (29-01-2012), Истина (29-01-2012), Саламандра (29-01-2012)
Старый 29-01-2012, 15:03   #33
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я начинающий сыроед

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
С завтраками - аналогично, не завтракаю уже давно. Правда отказ от них произошел не по решению, а естественно. Просто решил кушать только после появления голода, и выяснил, что завтрак организму не нужен. Ну может 1 раз в две недели выпиваю 50-100 мл воды. Первый прием пищи в 12 - 13 часов.
О! Значит, правы все авторы здорового питания по части пользы отсутствия завтрака! Ну это и нашим самочувствием подтверждается, конечно. Кстати, в моих дискуссиях с НЕсыроедами - самая насущная тема! Люди на меня вытаращивают глазищи размером с Луну и начинают убеждать меня, что завтрак - это самый полезный и незаменимый приём пищи!! Это общеизвестный факт!!! Я ни с кем не спорю, просто говорю, что я без завтрака себя лучше чувствую. А если они хотят завтракать (частенько через силу, запихивая в себя "полезные" мюсли) - прекрасно.

Цитата:
А если плющит по круассанам, попробуй найти им альтернативную замену. Такую же приятную по ощущениям, но не настолько вредную. Чего-нибудь из гречишной муки у вас там не выпекают, например для начала?
Не-а, не выпекают из гречишной муки ничего - никому это не надо. Всё-таки россияне умеют позаботиться о своем здоровье (я имею в виду ЗОШных россиян, коих всё больше и больше, по-моему, а не тех, кто водочку хлещет под оливье)

Цитата:
Я когда пытался исключить из рациона хлебо-булочные изделия, освоил самостоятельную выпечку бездрожжевого ржаного хлеба и блинов из гречишной муки. Блин, как давно это было, по ощущениям, хотя по календарю прошло-то всего ничего!!!
А вот бездрожжевой хлеб у нас найти можно - я на нем несколько месяцев жила в переходном на СЕ периоде. Не то чтоб моему организму нужны были какие-то компоненты хлеба - нужно было снять психологическую зависимость от хлеба и отцепиться от "силы привычки". Это сейчас я могу один салат есть на обед и радоваться жизни. А раньше мне это дело обязательно нужно было закусывать - хлебом и супом :)

В круассанах меня больше всего привлекает хрустящая корочка и вредная начинка (расплавленный сыр с травами). Ничоооо, переживем. Таки в течение 3-х месяцев не хочу, чтоб любые продукты животного происхождения очутились у меня во рту - так, для чистоты эксперимента. Ладно еще приготовленными овощами или вегетарианскими супами побаловаться, когда ситуация вынуждает - это полбеды. Буду на следующей неделе на длинном корпоративе баловаться.
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-01-2012), Истина (29-01-2012)
Старый 29-01-2012, 15:09   #34
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Я начинающий сыроед

Маладца!

Попробуй писать посты в "Расширенном режиме" - кнопочка справа от "Отправить быстрый ответ". Там есть возможность "Предварительно просмотреть сообщение" - кнопочка такая. Можно поэкспериментировать с тэгами и прочими примочками.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-01-2012), Истина (29-01-2012), Саламандра (29-01-2012)
Старый 29-01-2012, 15:19   #35
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я начинающий сыроед

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Маладца!

Попробуй писать посты в "Расширенном режиме" - кнопочка справа от "Отправить быстрый ответ". Там есть возможность "Предварительно просмотреть сообщение" - кнопочка такая. Можно поэкспериментировать с тэгами и прочими примочками.
Кто - я? :) Ну да, я на этом форуме всё еще чайнЕГ, да :) всё еще экспериментирую с кнопочками
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (29-01-2012), Gold-orhi (02-02-2012), Истина (29-01-2012)
Старый 29-01-2012, 19:11   #36
 
Аватар для Настёныш
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 108 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 245 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я начинающий сыроед

Сижу хрущу салатиком и так хочется черным хлебушком закусить прям жуть он лежит в холодильнике и прям смотрит на меня
Кстати, насчет завтраков согласна на все 100%!!! Я как-то сама к этому пришла уже давно, ну не хочу я с утра кушать, а все вокруг кричат завтракать надо, это самый важный прием пищи! Чушь какая! Если организм не хочет есть, зачем запихивать в него насильно еду, не понимаю! У меня даже муж хоть и не сторонник здорового питания, но с утра тоже почти не ест ничего, не хочется потому что!
Настёныш вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Настёныш спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-01-2012), Голландская ОлькО (29-01-2012), Истина (30-01-2012)
Старый 29-01-2012, 21:32   #37
 
Аватар для Настёныш
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 108 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 245 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я начинающий сыроед

Короче налопалась гречки замоченной в воде, сижу вообще злая и растерянная не знаю что дальше делать саму себя стало жалко вдруг а ведь только с утра думала какой я за две недели сыроедения стала спокойной, уравновешенной, более оптимистичной даже... а сейчас кажется что вокруг меня просто куча проблем, а я еще голову всякой чушью забиваю типа сыроедения, живот у меня седня вздулся весь, хожу как беременная ((( послезавтра на голод, может мозги на место встанут
Настёныш вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Настёныш спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (30-01-2012), Gold-orhi (02-02-2012), Голландская ОлькО (29-01-2012), Истина (30-01-2012)
Старый 29-01-2012, 21:59   #38
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я начинающий сыроед

Цитата:
Сообщение от Настёныш Посмотреть сообщение
Короче налопалась гречки замоченной в воде, сижу вообще злая и растерянная не знаю что дальше делать саму себя стало жалко вдруг а ведь только с утра думала какой я за две недели сыроедения стала спокойной, уравновешенной, более оптимистичной даже... а сейчас кажется что вокруг меня просто куча проблем, а я еще голову всякой чушью забиваю типа сыроедения, живот у меня седня вздулся весь, хожу как беременная ((( послезавтра на голод, может мозги на место встанут
Настёныш, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ знакомо! У меня тоже бывают такие настроеньица! И на старуху бывает проруха, короче :) Причем если твердо решить не поддаваться слабости и не лопать вредное - через полчаса "отпускает", уже себя не жалко, а наоборот, гордость прёт за свои достижения. И достижения-то налицо! Легкость в теле. Самочувствие замечательное. Очистка организма. Цвет лица приятненький. Постепенное прояснение мозгов. Знакомство с истинными вкусами натуральных продуктов. Оно того однозначно стОит. Ну дует кишечник иногда - это пройдет, с кем не бывает.

А на голоде мозги уж точно на место встанут! Когда точно знаешь, что нельзя, то вроде и не хочется
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (30-01-2012), Истина (30-01-2012)
Старый 30-01-2012, 13:03   #39
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Я начинающий сыроед

Цитата:
Сообщение от Настёныш Посмотреть сообщение
налопалась гречки замоченной в воде
Не переживайте. Гречка, да еще и замоченная - это наименьшее зло (для сыроеда). А вот то, что от нее живот раздулся - повод задуматься. Ищите причину. Скорее всего бродильная микрофлора пирует. А ее отходы дают и все остальные негативные последствия. Я писал об этом в дневнике у Голландская ОлькО.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (30-01-2012), Истина (30-01-2012)
Старый 30-01-2012, 14:34   #40
 
Аватар для Адейка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,728 Поблагодарил: 39,639
Поблагодарили 16,822 раз(а) в 2,950 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я начинающий сыроед

Цитата:
Сообщение от Настёныш Посмотреть сообщение
Короче налопалась гречки замоченной в воде, сижу вообще злая и растерянная не знаю что дальше делать саму себя стало жалко вдруг а ведь только с утра думала какой я за две недели сыроедения стала спокойной, уравновешенной, более оптимистичной даже... а сейчас кажется что вокруг меня просто куча проблем, а я еще голову всякой чушью забиваю типа сыроедения, живот у меня седня вздулся весь, хожу как беременная ((( послезавтра на голод, может мозги на место встанут
у меня от бананов так же вздувается живот..
Адейка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Адейка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (02-02-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроед...или нет?Не важно... mav2 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 116 27-01-2014 20:50
Ленивый сыроед. )) Лень Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 42 15-05-2013 15:41
Мне 33 года, рост 156, вес 56. Начинающий голодатель) Natinali Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 25 09-05-2012 10:08
сыроед 1 год. Успехи, неудачи и вопросы. Shukach Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 41 17-06-2009 21:27
Piter Ragnar мускулистый сыроед Василий Библиотека 0 01-11-2006 06:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter