Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 08:08   #41
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: SPb
Сообщений: 23 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 75 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Зрение

а никто не лечил помутнение хрусталика?
10 лет назад дали по глазу, в итоге было порвано глазное дно (зашили) и помутнел хрусталик (5% от нормального зрения =( ). Врачи говорят надо менять на искуственный, но не будет ли он отторгаться при голоде? или может есть шанс вылечить голодом свой?
Sem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2008, 14:35   #42
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Зрение

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Логичнее проверить последнее.
угу, предварительно записавшись на операцию... так, на всякий случай... Эх, ну не получается из меня оптимиста.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-01-2010, 02:49   #43
 
Аватар для Val
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 44 Поблагодарил: 170
Поблагодарили 111 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Как голодание влияет на зрение?

У меня зрение + 1,5 после голодания улучшалось - читал без очков, но через месяцев 6 возвращалось к +1,5. И так уже лет 7.
Посоветовал один хороший человек с идеальным зрением в 65 лет простое упражнение - быстро моргать в течении 2х минут, сначала трудно, потом привыкаешь. Можно сделать это стандартной процедурой - совместить с чисткой зубов. Многим советовал и вся семья ( компьютерщики) применяет, отзывы только положительные.
Val вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Val спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (13-03-2013), almarkaza (23-05-2016), IrinaS (11-03-2018), Ludmila_ (04-01-2010), Вячеслав (04-01-2010), РАИСА (16-03-2010), Яга (24-01-2010)
Старый 04-01-2010, 12:00   #44
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Как голодание влияет на зрение?

Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
быстро моргать в течении 2х минут,
могу еще добавить. Сначала с закрытыми глазами как-бы еще сильнее "позакрывать" их с усилием раз 10. Потом набрать воздух, задержать дыхание, потом выдохнуть, задержать еще дыхание, а потом начинать моргать медленно открывая глаза. По крайней мере локально ясность зрения улучшается заметным образом. Я это наверно из Жданова цитирую. Вообще, у него целый цикл упражнений.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (13-03-2013), almarkaza (23-05-2016), РАИСА (16-03-2010)
Старый 14-03-2010, 12:08   #45
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Как голодание влияет на зрение?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Сначала с закрытыми глазами как-бы еще сильнее "позакрывать" их с усилием раз 10. Потом набрать воздух, задержать дыхание, потом выдохнуть, задержать еще дыхание, а потом начинать моргать медленно открывая глаза.
Ахахахаха!!!! )))))))))))
Так наверно смешно выглядит!!! ))))))
Пожалуй основная причина расстройства зрения (исключая форс-мажор) состоит в том, что человек не смотрит туда куда смотрит. Смотрит в книгу, а видит фигу.
Имеется ввиду, что повернуть глаза, это еще не смотреть.
Человек идет по улице вращает глазами, а сам что-то "гоняет, гоняет" "О Великий Думатель! Ты нашел ответ на вопрос жизни, смерти, и ВООБЩЕ ?!" (с) к/ф Автостопом по галактике.

Честно говоря нам совсем не обязательно знать как устроены глаза чтобы смотреть. Мы же как-то смотрели, когда этого не знали? И наверно видели даже лучше?

Собственно что такое аккомодация? Надо как-то сфокусировать глаза.
Но мы же даже не чувствуем мышцы вокруг хрусталика! Ладно там еще бицепс, его как-то можно напрячь. А как фокусировать мышцы там?

Все как бы придумано за нас, надо просто направить наше внимание.
Очень удобно. Как в вертолете Ка-52 - повернул голову - пушка тоже поворачивается.

Вообще сказанного уже достаточно. Но тут и состоит сложность. Вот выходит человек с плохим зрением один на дорогу, хочет посмотреть. Его действия: начинает щуриться, начинает пучить глаза. Собственно в этот момент он похоже занят тем чтобы обнаружить эти мышцы.
А тут , как бы это сказать... Надо чтобы фокус внимания (такая всем понятная но трудноуловимая вещь) был направлен туда, куда человек смотрит.
Собственно надо чтобы фокус находился там, куда он хочет посмотерть.
А когда человек о чем-то сильно задумается, его фокус внимания скажем так находится внутри черепа.
Или, говорят чтение портит зрение. Тут есть доля смысла.
Мы ведь читая книгу не рассматриваем волокна бумаги на странице, нет, мы вникаем во смысл. А смысл этот находится ровно в голове. То есть до попадания в голову в буквах нет никакого смысла. ( а в этом легко убедиться, нужно взять книгу на достаточно мертвом языке, который вы не знаете, и сразу станет понятно, что буквы вообще бессмысленны.) буквы, они как узелковое письмо, лишь напоминают нам запомненный раньше смысл. Память у нас плохая. Сами по себе они не заключают никакого смысла, только будят память. И смысл того что мы читаем, следовательно, появляется уже внутри головы.
То есть если мы читаем книгу и не просто смотрим иллюстрации, а думаем смысл, то фокус нашего внимания находится внутри головы.
А вовсе не на прекрасной бумаге. Ее мы не замечаем. Так вот человек приучивается к тому что он вроде как видит что-то, а фокус сбивается.
Да и потом, вдоволь начитавшись, человек еще идет и думает:" Все буду теперь нигилистом! Лучше буду камни бить на мостовой, чем позволю женщине завладеть хотя бы кончиком пальца!" И так он идет размышляет, представляет себе в голове красивые камушки, а номер дома рассмотреть не может.
Вот этот момент очень важно понять сердцем и потом почувствовать, когда внимание находится внутри, а когда снаружи.
В этом и состоит основная сложность. Хоть гимнастик никаких делать не надо, приходится управлять своим вниманием, а у кого оно в наши дни послушное? Все кругом так и норовит им завладеть.

К слову сказать многие гимнастики для глаз так или иначе, хотя чаще всего косвенным образом тренируют именно этот момент. Взять хотя бы рассматривание натянутых на веревочке пуговиц на разном расстоянии от глаз.
Однако не понимая главного , успех будет трудным и бесконтрольным.

При работе со вниманием улучшения приходят не постепенно, а внезапными эпизодами кристально ясного зрения. (кстати не многие даже замечают раздвоенность изображения на фоне расфокусированности) В-принципе первые проблески могут появиться на третий -четвертый день. Но тут нужны усилия. Уж лучше сразу решить что улучшать ноги или костыли.
Вообще поначалу совсем нелегко уловить по-настоящему разницу, когда внимание оказывается на предмете. И есть целый ряд вспомогательных мнемонических заклятий, помогающих сдвинуться с мертвой точки. Дело даже не столько в мыслях, сколько в "я" мы все время рассматриваем себя как бы.
Вобщем сказанного достаточно.
Упражнение работает.
Да еще иногда бывают побочки, типа вдруг запахи начинают хорошо чувствоваться, это ничего страшного.
Голодание само ничего не сделает.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (03-02-2015), almarkaza (23-05-2016), Monica (14-03-2010), Oleg. (03-05-2015), SergS08 (27-12-2013), Solemio (14-01-2017), vodolaz (16-03-2012), Брат (21-08-2013), Добродей (26-02-2015), Илья (14-03-2010), РАИСА (16-03-2010), Яна (16-03-2010)
Старый 14-03-2010, 13:35   #46
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,103 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Как голодание влияет на зрение?

Jseven, а что Вы скажите по поводу того, что в тот момент, когда погружаешься в ванну после тяжелого дня зрение скачкообразно улучшается (не всегда, но часто). Имеет ли это отношение к Вашим рассуждениям?
И наоборот. Ваши рассуждения не являются ли такими же спонтанными как и описанный мной случай? Есть ли у Вас опыт по восстановлению своего зрения? Ваши рассуждения понятны, но меня смущает много примеров людей со слабым зрением среди тех, кто таковыми по Вашей идее (как я ее понял) быть не должны (Далай-лама)
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (14-03-2010)
Старый 14-03-2010, 17:36   #47
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Как голодание влияет на зрение?

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Jseven, а что Вы скажите по поводу того, что в тот момент, когда погружаешься в ванну после тяжелого дня зрение скачкообразно улучшается (не всегда, но часто). Имеет ли это отношение к Вашим рассуждениям?
И наоборот. Ваши рассуждения не являются ли такими же спонтанными как и описанный мной случай? Есть ли у Вас опыт по восстановлению своего зрения? Ваши рассуждения понятны, но меня смущает много примеров людей со слабым зрением среди тех, кто таковыми по Вашей идее (как я ее понял) быть не должны (Далай-лама)
Насчет вашей ванны, проще всего сказать что это набор психомоторных реакций направленных на расслабление. А вообще странно, что я могу знать о вас? Это уж вы понаблюдайте за собой и нам скажите, о чем вы думаете когда погружаетесь. Не будем исключать и напряжение которое безусловно накапливается. Хотя у меня вовсе нет цели все объяснить. Объяснения больше нужны для успокоения. Естественно я бы не стал приводить здесь эти изыскания, если бы они не имели реального воплощения. Хотя тут предлагается лишь уда, а удить уже или не удить - персональный выбор. На улов гарантия не распространяется. Для себя я решил что это верный подход, но никого не агитирую. Подойдет не всем. Да к тому же зрение лишь побочка, не каждому столько и надо. Что касается Далай-Ламы. Это еще не самое удивительное. Как он не летает, вот в чем вопрос. Возможно работа которой он себя посвятил не так благотворна как горный воздух и уединение меж сосен. Откуда я знаю ?!?! ))) Это вопрос скорее к нему! ))))))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (03-02-2015), корнак7 (15-03-2010), Нэлли (21-04-2011)
Старый 15-03-2010, 16:49   #48
 
Аватар для Jedd
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: USA
Сообщений: 109 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 203 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как голодание влияет на зрение?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Начал лениво заниматься упражнениями, которые пропагандирует Жданов, если толк будет - сообщу. Правда я и после голоданий не замечал, чтобы зрение заметно улучшалось - так, общий тонус выше, ну и зрение наверно не исключение...
То что популизирует Жданов гораздо лучше почитать в оригинале у Вильяма Бейтса: http://www.koob.ru/bates/
Занимался по его методике где-то с пол года. Зрениу улучшилось примерно с -6 до -3.75, дальше процесс сильно затормозился и я забил, зрение ухудшилось до -4 и так примерно и остается. Делаю только иногда упражнения на расслабление, если сильно прижмет и ввел себе в привычку никогда не носить очки, если они не сильно нужны (во время еды например)
Если принять теорию Бейтса за правду, что глаз фокусируется глазными мускулами, изменяя геометрию яблока (что вся официальная офтальмология отрицает), то не исключено, что голод может вернуть потерянную подвижность глазным мускулам. Если к этому добавить тренировки и расслабления, то есть шансы, что зрение можно востановить полностью.
Jedd вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jedd спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (03-02-2015), almarkaza (23-05-2016), Jseven (15-03-2010), Monica (16-03-2010), _as_ (15-03-2010)
Старый 15-03-2010, 17:00   #49
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Как голодание влияет на зрение?

Цитата:
Сообщение от Jedd Посмотреть сообщение
то есть шансы, что зрение можно востановить полностью.
например Alex2 говорит, что ему сильно помогает по Жданову. Про себя такого сказать не могу. Эффект есть, но достаточно локальный, т.е. очень краткосрочный.
Спасибо за ссылку.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2010, 14:43   #50
 
Аватар для Jedd
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: USA
Сообщений: 109 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 203 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как голодание влияет на зрение?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
например Alex2 говорит, что ему сильно помогает по Жданову. Про себя такого сказать не могу. Эффект есть, но достаточно локальный, т.е. очень краткосрочный.
Попробуй с недельку провести без очков, в отпуске скажем, делая все упражнения. А как вернешся сходи и проверь зрение.
Основная проблема, что если занимаешся и продолжаешь использовать очки, то они тебя загоняют обратно в свои диоптрии.
Но поскольно не всякое ухудшение зрения связано с атрофированием глазных мышц, то и упражнения помогают не всем. К тому же чем сильнее улучшение, тем прогрессивно надо больше заниматься. 20% улучшения можно получить за неделю, 40% за месяц, 60% за год, 80% - лет за 10...
Jedd вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Jedd спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (13-03-2013), almarkaza (23-05-2016), Dream-Mar (21-06-2012), IrinaS (11-03-2018), Roan (17-03-2010), РАИСА (16-03-2010), _as_ (16-03-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как голодание влияет на сон? Tasha Теория и практика голодания, вопросы и советы 53 12-09-2011 22:23
Как голодание влияет на энергетику, жизненный тонус? berkut Теория и практика голодания, вопросы и советы 38 30-12-2008 21:00
Зрение - методики kit_karson (Siberian) Библиотека 0 21-04-2008 05:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter