Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2008, 05:08   #41
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Не проходит тошнота

Весьма похоже на отравление. Могу посоветовать вызвать эту самую рвоту с одной стороны, а с другой вставить клизьму (не до, а именно во время отравления, если это оно). И будет вас счастье. Но вообще очень странно после вегетарианского входа. А сколько длится вход. По опыту недели 2 нужно минимум, если организм достаточно чистый. И может стоит попробовать обойтись без соли и клизм? Имхо, лучше подключать клизму именно, когда есть симптомы отравления (позывы к рвоте, тошнота либо головная боль), то есть видно, что организм сам не справляется.
лед вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали лед спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (20-06-2011), Евочка (09-06-2008)
Старый 06-06-2008, 06:21   #42
 
Аватар для Bulat
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 202 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 306 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Не проходит тошнота

лед,
Согласен, что можно вызвать и рвоту. Басти там и проч.. Я сейчас на 5-х сутках водного голодания. На третьи сутки мутить стало не по детски. А меня раньше на голоде никогда не тошнило. Ну думаю- и сейчас не обязательно. Однако ж побежал... вышло то с полстакана прозрачной кислоты, но сразу стало легче. И больше не тошнило.
__________________
Завтрак съешь сам,
Обед подели с другом,
Ужин отдай врагу.
Bulat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bulat спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (20-06-2011)
Старый 06-06-2008, 11:59   #43
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не проходит тошнота

Jedd, а у Вас всегда на голоде так происходит? Или только в этот раз? У меня такая же проблема, больше 2 суток голодать не получается, тошнит очень сильно, рвет после глотка воды. Рвота приносит кратковременное облегчение, потом все по новой. Таким образом даже короткое голодание не совмещается с работой (особенно учитывая, что наш офис на 6-м этаже, а туалет на 2-м)))) Хотелось бы как-то решить эту проблему. Раньше такого не было (даже когда только начинала голодания, не имея понятия о правильном входе и питаясь черте чем), т.е. было, но не так глобально...
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (30-07-2009), ксения пас (17-06-2018), Яся (05-04-2015)
Старый 06-06-2008, 12:20   #44
 
Аватар для Jedd
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: USA
Сообщений: 109 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 203 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не проходит тошнота

Да, к сожалению пока-что всегда так, подташнивание, жжение в животе.

Вход примерно такой - за неделю начинаю исключать мясные продукты (оставляю творог и сыр), перехожу на каши (гречка, рис, овсянка) и салаты/фрукты, последние пару дней только сырве овощи и каша.
Попробую в следующий раз начать за две недели...

А как лучше всего вызывать рвоту? Литр воды и два пальца?...
Jedd вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jedd спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (06-06-2008)
Старый 06-06-2008, 12:32   #45
 
Аватар для Bulat
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 202 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 306 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Не проходит тошнота

Я как то входил на кашах- кто- то ещё сказал- жесть. Жесть и есть! Сейчас понял почему то, всем ЖКТ))). Злаковые и гречка хороши в повседневной бытийности.
Может просто овощные блюда? Потом сыры и творог- та ещё тема. Почему бы не заменить их орехами? Но я не пробовал, так помочь решил)))

Потом, это может быть какая- то специфическая проблема, можно попробовать выкурить малыми сроками. Например 36 час сухое. Инфекции сухое не любят.

О воде- 1,5 л противно тёплой воды+кристаллик марагновки, цвет- едва розовый.
__________________
Завтрак съешь сам,
Обед подели с другом,
Ужин отдай врагу.
Bulat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bulat спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (06-06-2008)
Старый 06-06-2008, 14:52   #46
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Не проходит тошнота

Цитата:
Сообщение от Bluma
Рвота приносит кратковременное облегчение, потом все по новой. Таким образом даже короткое голодание не совмещается с работой (особенно учитывая, что наш офис на 6-м этаже, а туалет на 2-м)))) Хотелось бы как-то решить эту проблему.
II стадия (нарастающего кетоацидоза) начинается со 2-3-х и продолжается до 7-9-х суток разгрузочного периода. В этот период притупляется чувство голвда. Появляются запах ацетона изо рта и «металлический» привкус во рту, обложенность языка беловато-серым налетом. Иногда отмечаются выраженная общая слабость, сонливость днем и нарушение ночного сна, реже - тошнота и рвота. Как правило, более тяжело переносится первое голодание. Таким пациентам рекомендуется временно ограничить физическую активность, больше находиться на свежем воздухе, пить щелочные минеральные воды. Суточная потеря веса тела составляет 0,3-0,7 кг и обусловлена начинающимся активным расщеплением жиров.
Источник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=177
Есть еще такое мнение:
http://www.golodanie.su/forum/showpo...8&postcount=38

Имхо рвота - естественная реакция организма при отравлении. Первопричины могут быть разными, но на входе обратил бы внимание в первую очередь на натуральность продуктов, их свежесть, и желательно чтобы были сырыми. Яблок побольше, если кислотность Вашего желудка позволяет.

1,5 литра воды с марганцовкой - имхо жестоко. Естественная рвота происходит без всякой воды, я принимал максимум прохладный стакан воды с марганцовкой, причем на как рвотное средство, а как антисептик. Даже после того как выпиваешь такую воду, уже легче.

Еще раз по входу. Я имел в виду 2 недели не просто вега входа. А строгого входа, то есть без продуктов животного происхождения! В том числе без хлеба, потому что в нем дрожжи - тоже продукт животного происхождения. Ну и лучше бы на сырых продуктах. Но обязательно - натуральных, то есть не прошедших никакой обработки как в процессе выращивания, так и потом (помидоры можно, кетчуп нельзя). И опять же две недели - это было у меня. Вам может понадобиться больше или меньше.
лед вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали лед спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (07-06-2008), Bulat (07-06-2008), Jedd (07-06-2008), Yvaine (15-04-2016), Вишенка (20-06-2011), Гуська (30-07-2009), Кim (17-04-2017), Люсико (30-09-2008), Наталья Наяда (17-03-2011), скромная (20-05-2009)
Старый 07-06-2008, 02:09   #47
 
Аватар для Jedd
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: USA
Сообщений: 109 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 203 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не проходит тошнота

Cпасибо, попробую к осени еще раз в длинный "запой" войти с двух-недельной сыроовощной-кашевой подготовкой. Посмотрим чего получится.
Jedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-06-2008, 04:31   #48
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не проходит тошнота

Jedd,
А во время самого голодания вы клизмы делаете? Здесь на форуме мнения насчет клизм разделены, мне кажется, что делать их надо, чтобы выводить из организма разные там токсины. Да, конечно, организм по идее должен сам все делать, но это когда он в идеальном состоянии, а не как сейчас, бомбардируемый многими "благами" цивилизации... Попробуйте делать клизмы утром и вечером, или даже каждый раз, когда почувствуете тошноту или дискомфорт.

Последний раз редактировалось spd347; 07-06-2008 в 07:22..
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал spd347 спасибо за это полезное сообщение:
Yvaine (15-04-2016)
Старый 07-06-2008, 06:07   #49
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не проходит тошнота

лед, спасибо за советы. Я не практикую строгий вход, наоборот как-то получается перед голодом наестся вреднятины больше чем обычно))). Попробую последовать твоим советам в середине лета, когда свои овощи на даче поспеют.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-06-2008, 20:06   #50
 
Аватар для karla
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 36 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 228 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не проходит тошнота

Привет! У меня вопрос, может в этой теме мне ответят. У меня 26 день голодания . тошнота уже неделю, может и больше, от каждого глотка воды бегу рвать , но ничего не получается, порвала рот, поцарапала гланды. Иногда выходит вода с ошметками, иногда пена. Вчера не выдержала, купила Мотилиум противорвотное, противотошнотное,написано открывает нижний сфинктер. На удивление сегодня были позывы в туалет, прошло все удачно, вечером сделала клизму и тоже достаточно много. Клизмы всегда делала через 4-5 дней и как-то неполноценно. Сегодня после процедур состояние чуть легче, тошнит меньше. Может лекарства и не нужны, но меня уже достали эти рвоты и тошноты. Что вы мне посоветуете, пить (вернее сосать под языком) эти таблетки и насколько это вредно?
karla вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали karla спасибо за это полезное сообщение:
Bulat (08-06-2008), Jessie (26-01-2024), Гуська (30-07-2009), Евочка (09-06-2008), Яся (05-04-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Икота во время голодания. Что делать? jabberwock Теория и практика голодания, вопросы и советы 21 25-04-2022 22:12
Слабость во время голодания. Что делать? Viktoriya Теория и практика голодания, вопросы и советы 146 12-01-2020 18:00
Боли в желудке, изжога во время голодания pva Теория и практика голодания, вопросы и советы 81 26-10-2016 08:23
Не могу пить воду - ИКОТА,ИЗЖОГА, рвота, жжение на 7-й день голодания на воде Heckfy Обсуждение дневников голодания 6 12-04-2016 01:58
Нервные срывы во время голодания. Что делать? Ottersha Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 03-04-2010 16:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter