Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2012, 22:10   #41
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 304 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 768 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Экстремальное закаливание - вопрос ко всем

Вот ещё... нашла что....хотя искала другое.)))

http://www.medpulse.ru/health/prophy...prof/1425.html
Silentium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2012, 01:52   #42
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экстремальное закаливание - вопрос ко всем

Решил проверить, что нового на форуме Круза, вырулил вот на сей сайт
http://www.abovetopsecret.com/forum/thread884284/pg1
с гуглей можно перевести. Хотя там тоже из Круза пересказ :)
Про градиент - это вообще из области прямолинейной термодинамики... В тушке все не так. Минвалиев сам на себе простынь сушил в мороз, даже видео есть.
У моржей на сайте пытался найти инфу, когда только думал о попытках залезть в воду "по крузу", инфа вся противоречивая, как, впрочем, и по голоданию...
Иванов не помер сразу, Шаталова еще в очень почетном возрасте моржевала (где-то писала, как в Канаде зимой в море купалась, а тут вовсе не жарко зимой :)) ну и тд и тп. Фиг без пива разберешься.
Но то, что современный чел зело огражден от воздействия окружающей среды - факт неоспоримый!
Про "постепенность" подхода к моржеванию уже писал. Это фиг с маслом. Вода 15 и вода 10 - две большие разницы! именно по реакции тушки. Вот по времени сидения в таком состоянии, оно да. Но, как уже писал, по теории реакция появляется после 5 минут. Значит, просто обливание или заныр - совсем другое дело.
Вобщем, я по мере возможности продолжу свои испытания на личной шкурке, там посмотрим.
Кстати, про спортсменов - с точностью до наоборот. Только в англ ютьюбе нарыл сразу несколько примеров. Вроде велосипедист Армстронг тоже самое делал...
Про охлаждение поверхности для жиросжигания, теории не буду пересказывать, мне не интересно, но народ отзывается положительно...
Успехов
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (14-03-2014), dm7 (07-11-2012), Silentium (07-11-2012), МифМ (07-12-2017), Олег1099 (23-11-2012)
Старый 07-11-2012, 12:27   #43
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Экстремальное закаливание - вопрос ко всем

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Я еже ли чего и читал, то не заморачивался с запоминанием (но нарыть можно. К примеру, микрофлора выделяет жуткое кол-во тепла, еже ли правильно работает) и необязательно, что органон себя гробит.
Микрофлора так просто ничего выделять не будет. Только в ответ на стимуляцию. А тепло - это компенсационный ответ на раздражитель. А за счет чего в итоге компенсируется ученые так и не ответят.
Для себя хватает контрастного душа. Холодоустойчивость на уровне. Сейчас могу спокойно ходить в майке при +5 и холода фактически не чувствую. При этом организм не напрягаю.


Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Про градиент - это вообще из области прямолинейной термодинамики... В тушке все не так. Минвалиев сам на себе простынь сушил в мороз, даже видео есть.
Имхо глупый расход внутренних ресурсов организма
Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Но то, что современный чел зело огражден от воздействия окружающей среды - факт неоспоримый!
С этим согласен. Считаю что контрастный душ решает эту проблему. Тренируя сенсоры на коже. А моржевание имхо уже может быть чрезмерной нагрузкой.



Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Про охлаждение поверхности для жиросжигания, теории не буду пересказывать, мне не интересно, но народ отзывается положительно...
Никак не могу понять смысл накапливания жиров и их сжигания. В любом случае чтобы его расщепить и сжечь организм расходует свои ресурсы. Нем могу понять для чего эти качели
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Silentium (07-11-2012), Рижанин (08-12-2013)
Старый 07-11-2012, 18:38   #44
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экстремальное закаливание - вопрос ко всем

Дык, народ кидается в зож, когда уже жир некуда девать :)... И еже ли теплоустойчивость хорошая (ну как у тебя), тогда действительно не стоит усугублять :)
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (14-03-2014), Silentium (07-11-2012), Олег1099 (23-11-2012), Рижанин (08-12-2013)
Старый 07-11-2012, 19:36   #45
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Экстремальное закаливание - вопрос ко всем

У меня есть знакомый, увлекается холодом, так по виду он не классический морж с пингвиньей фигурой, а вполне себе такой атлет, прет от парня здоровьем. Есть в этом что-то.
allright вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Silentium (07-11-2012), Леший (10-11-2012)
Старый 09-11-2012, 20:17   #46
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экстремальное закаливание - вопрос ко всем

Сегодня темпа воздуха была +9, купался в источнике.
По ощущениям вода холоднее, чем была ранее...
Первые две минуты я выл, очень сильно жгло тело, потом , наконец, отпустило. Высидел в итоге честных 7 минут, со "стряхиванием слоя".
Почти все тело покраснело: ноги, грудь, спина. Даже, пардон, член сильно раскраснелся, (так ка купался голым) даже там был дискомфорт.
Но вот, что удивительно: меня практически совсем не трусило! Едва -едва (по сравнению с предыдущими разами) меня пару раз дернуло и все...
НЕ знаю, думаю, это случайность. Так как потом домой на велике поехал.
Буду наблюдать далее.
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Пончик спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (14-03-2014), dm7 (10-11-2012), Дончик (19-11-2012), Леший (10-11-2012), Олег1099 (23-11-2012), Рижанин (08-12-2013)
Старый 09-11-2012, 20:52   #47
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экстремальное закаливание - вопрос ко всем

Сегодня после приседаний в зале залез в водичку 6С. Свои десять минут высидел. Но двигаться - жесть. Поэтому старался не шевелиться. Вылез, резкая граница, там, где уровень воды кончался (у шеи немного плечи) все белое, остальное тело красное. Дома поотжимался для разгона, потом с полчасика мышцы дергались, грелись :))) Да, воздух был 4 градуса, на голове - шапочка вязанная.
Пообщался с женщиной из Финляндии. Она на палеодиете, часть сыро, часть обычно. Тоже у Круза тусуется... У них вода уже +2, так после двух минут движения руки, ноги прихватывает. Попробует не двигаться, отпишет...
Пока так
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (14-03-2014), dm7 (10-11-2012), Silentium (09-11-2012), Леший (10-11-2012), Олег1099 (23-11-2012)
Старый 10-11-2012, 06:12   #48
 
Аватар для dm7
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 84 Поблагодарил: 369
Поблагодарили 454 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Экстремальное закаливание - вопрос ко всем

Тоже отпишусь немного. По снегу босиком начал ходить еще с зимы 2010 г. Но к холодной воде подойти не мог. Только обливался из ведра.
С сентября этого года начал изредка ванны и холодный душ. Но температура воды была 15-17 градусов. Также постоянно ходил в легкой одежде. С октября стал применять охлаждающие гелевые пакеты. Но от них больше ожоги получал, чем была конкретная польза.
Только вот, когда 2 недели назад возобновил ванны. т.к. вода стала намного холоднее, почувствовал эффект. Вода сейчас течет 9 градусов. Но сразу нырять не решаюсь. Ложусь в пустую ванну и включаю воду. Плечи опускаю, как можно ниже, чтобы быстрей вода дошла до областей образования бурого жира. Но колени все равно торчат. Весь в ванну не вмещаюсь. Через 12 минут вода доходит до шеи. В общей сложности начал с 20 минут. Вчера было 27 минут. Т.е. полностью в воде находился 15 минут. После ванны не вытираюсь и хожу голый, пока не высохну и не перестану дрожать. Пробовал делать в таком состоянии упражнения, но как-то дольше согреваешься при этом. К дрожи привык, и она вызывает приятные эмоции. Без движения лучше.
Сначала 4 дня подряд делал ванны, но почувствовал внутри сильный озноб. 2 дня пропустил. И уже психологически труднее в ванну забираться. Сейчас стараюсь подряд или через день.
Во вторник сильно потянул спину вечером, когда занимался фитнесс-йогой-растяжкой. Двигаться было трудно. Сразу на поясницу и крестец положил гелевые пакеты на 40 минут. После низ стало полегче. Утром около 15 минут лил на поясницу холодную воду из душа. Стало значительно легче. А вечером еще ванна 25 минут при 9 градусах. После нее вообще забыл про боли. На улице у нас около нуля. Хожу в обычной толстовке на голое тело. Иногда снимаю в малолюдном месте и иду с голым торсом.
__________________
Мой образ жизни http://forum.paleosyroed.com/topic/1...olodogo-volka/
dm7 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали dm7 спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (14-03-2014), helenocka (04-05-2014), RomanK (10-11-2012), Алексаша (19-11-2012), Гвоздь (22-10-2013), Леший (10-11-2012), Олег1099 (23-11-2012)
Старый 10-11-2012, 16:16   #49
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Счастье Re: Экстремальное закаливание - вопрос ко всем

Интересная тема. Я тоже любитель окунуться в холодной водичке, но...делаю это максимум 4-5 раз в год. А так ограничиваюсь холодным душем после теплого (с утра) зато каждый день. И все потому что очень уважаю Николая Михайловича Амосова и его подход к ЗОЖу. А он говорил что главное это умеренность! Правильное и умеренное питание, умеренная физическая нагрузка, отсутствие стрессов ( тоисть отсутствие сильных эмоциональных перепадов). И тут как из песни, слов не выкинешь, все важно одинаково. А почему? Потому что в нашей природе ВСЕ стремиться к нулю, к Равновесию, к ГАРМОНИИ. И совсем не важно какие у тебя показатели, личные рекорды, исходящие даные, амбиции и высокие результаты достижений. Важно лишь то насколько ты сбалансирован. Кстати в Индии тоже есть что то там такое про гармонизацию Дош.
Так что думаю не стоит загонять себя экстримальным закаливанием из одной крайности в другую. Я бы наверное попытался разобраться с мотивом и причиной такого нездорового желания как экстримальное закаливание. Любая проблема со здоровьем если она есть должна решаться системно. Ведь например человек который свято верит в целительную силу колокольного звона не стремиться жить в колокольне, так как это если не глупо то по крайней мере странно. Так что умереность и еще раз умереность а все что кроме это от лукавого))))) имхо.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 10-11-2012 в 16:39..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (04-05-2014), Sun-Do (10-11-2012), Леший (11-11-2012), Рижанин (08-12-2013)
Старый 10-11-2012, 21:27   #50
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экстремальное закаливание - вопрос ко всем

Во, правильно Визор, еже ли вы себя "уравновесили", то чего дальше в дебри лезть?

ДМ7, спасибо за отчетец, прямо по теме :). Да, народ, который использует пакеты, кладет их не на голую кожу, а через компрессионную майку. Потому как температура этих пакетов ниже температуры самой холодной воды, а для шкурки предел минус 2,5 градуса. Не надо жечь органон!
Вчера почитал немного у Круза на сайте, чего там народ холодящийся пишет. Как всегда во всех делах практика не обязательно идет по "прописям" гуру. Один мужик уже около 200 ванн сделал, а обещанного счастья в виде пофигизма на холоде как не было, так и нет. Оно понятно, что задачка не с одним неизвестным, но все же опыт у чела уже солидный...

Там еще интересную инфу выдали: по поводу эффекта Рейно. Еже ли он первичный, то можно справиться. Военные врачи с Аляски предложили такой метод: ванночка для рук 41-43 градуса, сначала в помещении, потом выходишь с голым торсом на холод, а кисти держишь в этой ванночке, когда замерз, возвращаешься, греешься минут 5, потом опять на холод. То бишь, тушка туда-сюда терзается, а рукам все время тепло. Этаких подходов 3-5, обязательно через день. Всего 50 сеансов. Уверяют, что органон привыкает.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (14-03-2014), dm7 (11-11-2012), Леший (11-11-2012), Олег1099 (23-11-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет всем. Я тут новенькая. Голодаю в 5 раз и всем советую быть осторожными maria82 Архив 1 24-01-2011 16:47
Закаливание Илья Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 24 12-02-2010 14:52
Вопрос про углеводы, уважаемому доктору, а также всем сведущим :) Rinat Питание 16 05-11-2006 05:26
Вынужденное экстремальное голодание-ваше мнение? Natali Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 06-10-2006 06:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter