Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2018, 07:06   #381
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Да, криз у вас пройден.(...А вчера проснулась огурцом, но отвес был всего 0,3 кг...)
Что бы не было "жора" лучше выходить на цитрусовых соках- свежевыжатых. Можно те же мандарины, апельсины, грейпфруты,просто жевать и выплёвывать мякоть. Ну ежели сок делать лень.
Выбирать мандарины лучше покислее.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Avantreya (25-06-2018), galla (25-06-2018)
Старый 25-06-2018, 09:16   #382
 
Аватар для Avantreya
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 9 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

maikl-jkl, А есть ли необходимость пить например Линекс или какие то ещё препараты для нормализации микрофлоры кишечника?
Avantreya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-06-2018, 11:55   #383
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Обычно нет.
Во время голодания ничего пить и есть кроме воды нельзя.
После голодания думаю можно дня с 3-4 или когда там у вас запуститься пищеварение.
Но обычно после голодания обменные процессы усиливаются и стимуляции разные в виде линекса не требуются.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Avantreya (25-06-2018), galla (27-06-2018)
Старый 27-06-2018, 12:39   #384
 
Аватар для Shara
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Здравствуйте, у меня вопрос. Голодаю в течении двух месяцев по пять дней в неделю. Пять голодаю, два ем. Прочитал на сайте Столешникова, что при пятидневном голодании не нужно делать клизмы, и выходить с голодовки соками. Голодать стал из за повышенного давления(145-95), сначала помогало на 2-3 день голодовки. Сейчас наоборот давление нормализуется после первого дня еды. Подскажите плиз, что я делаю не правильно. И можно ли так голодать в течении года, двух. Самочувствие вроде нормальное, но вес не уменьшается, почему то. А еще я курю, но не много 15- 20 сигарет за день. При таком графике голодовки, как быстро выходят шлаки из организма, и вообще выхдят ли? Чистится ли мой организм? Я слышал, что при коротких голодовках 1-2 дня, организм не чистится, а при моем графике как?
Спасибо.
Shara вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Shara спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-06-2018)
Старый 27-06-2018, 16:12   #385
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Когда то давно я тоже курил но по 10 сигарет в день. Тоже иногда голодал и курил. Но вес был в норме. Голодал обычно 5-10 дней раз-два раза в год. Бегал и много ходил.
Вам нужно сначала скинуть вес-поэтому подойдёт бег, ходьба или ещё что-нибудь на ваше усмотрение. Каждый день. Лишний вес обычно связан с повышенным давлением.
Голодание 5 через 2 думаю неправильно. Притом 5дней без клизм - это многовато как то. Что бы нормально войти в голодание и помочь организму переключиться лучше сделать 1 клизму в первый день голода и следующую на 3-5.
Лучше сделать 1-2дневные голодания в неделю НО С КОРРЕКТИРОВАНИЕМ ПИТАНИЯ в сторону увеличения сырых овощей и фруктов и уменьшения мучных, сладких и жирных продуктов питания.
Организм чиститься 1-2 дневными голоданиями и правильным питанием тоже. Это ваше заблуждение.
Конечно на вашем месте я бы в первую очередь провёл более длинное голодание(дней 10-14) с правильным выходом из него. И бросил бы курить с первого дня голодания. Курение негативно влияет на сосуды организма-сильно суживая их.
А так же не забывайте что для борьбы с лишним весом и давлением хорошо помогают физические упражнения. Но делать их нужно регулярно.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-08-2018)
Старый 25-08-2018, 03:41   #386
 
Аватар для Подсолнух
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: USA
Сообщений: 8 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

У меня рост 170, а вес 55. Через пять дней голодания я теряю около пяти кг, а когда я падаю на 48, слабость такая, что голодать страшно. Мой муж пытался меня отправить в клинику, но у нас нет ничего поблизости, а самостоятельно голодать дольше я не решаюсь. Таким образом длительное голодание, как три недели, мне не подходит. Знакомая голодает по месяцу, но у нее есть лишний вес. Её дочь может только неделю, потому что она крошечная дюймовочка. Голодаю в оздоровительных целях, разгребаю годами выращиваемый букет.
Вопрос: какая схема голодания будет максимально эффективная в моем случае? Каскад, регулярные короткие? Спасибо.
Подсолнух вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Подсолнух спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-08-2018), Сергеев (25-08-2018)
Старый 25-08-2018, 07:47   #387
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Эффективным будет то голодание, после которого идёт правильное восстановительное питание. По срокам оно должно равняться самому голоданию.
Единственный минус коротких голоданий в отсутствии ацидотического криза. Но некоторые, такие как доктор Ворошилов, считают голодание без кризов более полезным, мотивируя это тем, что при обычном голодании накапливается желчь и от неё нужно избавляться всеми доступными методами. Вызывая рвоту и пр. Считает, что именно от застоя желчи плохое самочувствие.
Можно ускорить наступление 1ацид. криза, если, проголодав на воде допустим 3дня, провести 1-2дня сухого. Затем опять водное. Таким образом лично у меня наступает криз на 5-6, 7 сутки. При обычном классическом водном голодании криз наступает на 8-10день.
Тем более учтите, что после длительного голодания, организм очень быстро набирает вес. Очень экономно тратит свои ресурсы, способствуя набору лишнего веса. Что в свою очередь потребует от вас какой-либо диеты плюс регулярные физические нагрузки.
Как доказательство вышесказанного подойдёт и ваше
Цитата:
Сообщение от Подсолнух Посмотреть сообщение
Знакомая голодает по месяцу, но у нее есть лишний вес. Её дочь может только неделю, потому что она крошечная дюймовочка
Рекомендации:
1) Если вы голодаете 5 дней и хотя бы 5 дней правильно выходите из голодания то можете попробовать проголодать 7-8дней. С учётом вышесказанного. Добавить в ваше голодание 1 день сухого. Главное в этом голодании – достичь 1 ацидотического криза, после которого резко улучшается самочувствие и пропадают всякие симптомы типа
Цитата:
Сообщение от Подсолнух Посмотреть сообщение
слабость такая, что голодать страшно
За 5дней организм полностью не перестраивается на внутреннее питание – нужно хотя бы 7-10дней.
2) Если осилите 7-8дней то следующее можете провести уже более длительное. Допустим 10-14дней. Но вся ПОЛЬЗА от этих голоданий заключается в ПРАВИЛЬНОМ ВЫХОДЕ ИЗ НИХ.
3) Поэтому, если уверены, что осилите каскадное – в путь. Если голодать каскад то в вашем случае это:
А) 5дней.
Б) До 1 криза – 8-10дней.
Затем перерыв на месяц.

Ещё раз повторю. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ГОЛОДАНИЙ ЗАВИСИТ НЕ ОТ СРОКА А ОТ ПРАВИЛЬНО ПРОВЕДЁННОГО ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ПЕРИОДА + ЗАНЯТИЯ ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИМИ ФИЗИЧЕСКИМИ УПРАЖНЕНИЯМИ.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-08-2018), Nadezda-leto (11-04-2021), Подсолнух (25-08-2018)
Старый 25-08-2018, 07:59   #388
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,041 раз(а) в 7,201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от Подсолнух Посмотреть сообщение
У меня рост 170, а вес 55. Через пять дней голодания я теряю около пяти кг, а когда я падаю на 48, слабость такая, что голодать страшно. Мой муж пытался меня отправить в клинику, но у нас нет ничего поблизости, а самостоятельно голодать дольше я не решаюсь. Таким образом длительное голодание, как три недели, мне не подходит. Знакомая голодает по месяцу, но у нее есть лишний вес. Её дочь может только неделю, потому что она крошечная дюймовочка. Голодаю в оздоровительных целях, разгребаю годами выращиваемый букет.
Вопрос: какая схема голодания будет максимально эффективная в моем случае? Каскад, регулярные короткие? Спасибо.
У вас нет запаса(лишнего) собственного веса, зачем вам длительно голодать? Чтобы прийти к истощению? Делайте вот 3 дня, ну 5, ну 7 максимум.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-08-2018)
Старый 25-08-2018, 11:57   #389
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от Подсолнух Посмотреть сообщение
У меня рост 170, а вес 55. Через пять дней голодания я теряю около пяти кг, а когда я падаю на 48, слабость такая, что голодать страшно. Мой муж пытался меня отправить в клинику, но у нас нет ничего поблизости, а самостоятельно голодать дольше я не решаюсь. Таким образом длительное голодание, как три недели, мне не подходит. Знакомая голодает по месяцу, но у нее есть лишний вес. Её дочь может только неделю, потому что она крошечная дюймовочка. Голодаю в оздоровительных целях, разгребаю годами выращиваемый букет.
Вопрос: какая схема голодания будет максимально эффективная в моем случае? Каскад, регулярные короткие? Спасибо.
Ваш путь не голодание а Касневский
__________________
Что вы все едите, так не посидите?
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Roan спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-08-2018)
Старый 25-08-2018, 16:41   #390
 
Аватар для Голодовкин
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 142 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от Подсолнух Посмотреть сообщение
когда я падаю на 48, слабость такая, что голодать страшно.
Слабость это обычное явление на голодании, и случается как с полными тк и с худыми, а зависит это, в том числе, от количества токсинов в организме, но ни как от малого веса голодающего.
Цитата:
Таким образом длительное голодание, как три недели, мне не подходит.
Ошибаетесь вкорне.
Цитата:
Знакомая голодает по месяцу, но у нее есть лишний вес. Её дочь может только неделю, потому что она крошечная дюймовочка.
Вот опять, мол если большой вес, значит может долго голодать, а на самом деле наоборот. С большим весом, у человека как правило в наличии много токсинов, которые не дадут ему проголодать долго, тем более месяц. Концентрация их в крови станет невыносимой.
Про знакомую, вы написали так, что она уже якобы не раз голодает по месяцу, но знаете, достаточно один раз отголодать месяц, чтобы избавиться от практически всего лишнего веса. Может быть она не совсем голодает, или как-то по своему представляет этот процесс...?
Насчёт клиники, это совсем не обязательно даже при длительных голоданиях. Низкое давление, так же обычное явление на голодании.
Голодовкин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Голодовкин спасибо за это полезное сообщение:
patq (25-08-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько можно голодать в 15 лет? MoonWalker Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 12-08-2013 17:30
как часто можно проводить 11дневное СГ? метанойя Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-05-2013 16:16
как часто можно голодать Васёк Теория и практика голодания, вопросы и советы 38 13-09-2011 04:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter