Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2013, 22:40   #1
 
Аватар для Чара
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Снижение дозы гормонов или mix известных методик

Первый опыт голодания был почти двадцать лет назад. Это был период, когда я очень затяжно и мучительно болела, и мне наконец поставили диагноз -- астма. Поискав альтернативные методы лечения, решила голодать. Настрой был велик, никто не мешал, вера в свои силы зашкаливала. В результате получилось 33 дня голодания на воде, правда и на гормональных препаратах (на них, как говорится "посадили" с самого начала лечения). Дозы были достаточно большие, поэтому пришлось совмещать голод и лекарства.
С тех пор утекло много воды... Периодически голодаю, правда превзойти или даже повторить по длительности свой первый опыт, так и не удалось, а может и не было желания. Научилась жить со своей болезнью, уменьшая дозы гормонов во время ремиссий, увеличивая во время обострений. Но, никогда за эти двадцать лет не было, даже маленького периода, что бы гормоны отменялись совсем.

И вот недавно произошли события, которые, во-первых привели меня к мысли провести некий эксперимент, и во-вторых завести этот дневник. Чем черт не шутит, вдруг у меня получится и мой опыт будет кому то полезен.
Предыстория и суть затеи такова. Как известно некоторой части зожной общественности, существует в сети одиозный Изюм, изобредший, по его словам, некий вид еды, которая несет несусветные девиденты всем ее поедающим, а в особенности сыроедам. Будучи заинтересованной этой темой, я как и многие углубилась в разгадывание загадки Изюма. Все мои изыскания проходили в области ферментирования -- квашения и пришлись как раз на период небольшого голодания по методу М. Оганян. Это был даже не период, а несколько дней для разгрузки. А так, как у меня в этот период уже получались кое-какие закваски, я и их пила тоже.
Через несколько дней такого питания, я вдруг стала ловить себя на том, что вроде стала меньше использовать свой гормональный ингалятор. Заострила внимание -- точно, бывали дни, когда он использовался всего один раз, и то больше по привычке или на всякий случай. Это было необычно, для моего состояния. Надо сказать, что на ряду с ингалятором, принимаю еще гормоны в таблетках. Но даже на фоне приема таблеток, уменьшение дозы ингалятора, для меня необычно.
Вот здесь и пришла мысль провести полноценную разгрузку по М.Оганян с включением квасов по наработанным рецептам. В общем, с понедельника 27 мая приступаю.
Режим определила такой: 1 литр травы приготовленной по рецепту Оганян, 1 литр квасов по своим рецептам ( а это именно квасы -- жидкости, которые нужно пить). Остальное -- вход, выход, очистительные процедуры по системе Оганян.
Чара вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Чара спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (26-05-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Йога и снижение веса Яга Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 28 03-01-2016 07:59
Оздоровление и снижение веса (14 дней) Джина из кувшина Примеры успешно проведенных голоданий 108 15-02-2014 20:58
одна из методик эффективного самоисцеления начюспортсмен Питание 31 24-10-2007 13:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter