Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2010, 19:56   #1001
 
Аватар для Gosh
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: New York
Сообщений: 130 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 355 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
А теперь зайдем с другой стороны - нужны ли какие-либо оговорки, чтобы относительно здоровому человеку питаться сырой морковкой или капустой? Нет, не нужны - потому что капуста и морковка это присущие человеку продукты питания.
-
блестящая логика: "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно"!
Gosh вне форума  
4 пользователей сказали Gosh спасибо за это полезное сообщение:
Joly (21-05-2010), Валерия1509 (20-05-2010), Вячеслав (20-05-2010), _as_ (19-05-2010)
Старый 19-05-2010, 20:54   #1002
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
sava, вы зря смеетесь. Приведу Вам реальный пример, что если раздоить телку, которая еще никогда не имела теленка-она даст молоко. Тоже с женщинами, если к груди женщины прикладывать сосущего ребенка она со временем начнет вскармливать его. Тоже и с периодом лактации, он саморегулируем. но все это зависит от очень многих аспектов. Известно что некоторые народности кормят грудью детей до семи и больше лет.....
Игорь, да я не смеюсь:). А маугли часом не умрет от обезвоживания, пока Вы раздоете нетель?
sava вне форума  
Старый 20-05-2010, 15:26   #1003
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Каковы Ваши основания
Вообще-то, вопрос этот хорошо аргументирован в самых разных источниках. Даже и профессионалами-биохимиками. Друзьяком Н.Г., например. Из него на форуме вполне доказательных цитат довольно много. Начинающий об этом убедительные факты из своих проверок приводил.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Igor (22-05-2010)
Старый 22-05-2010, 10:19   #1004
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Вообще-то, вопрос этот хорошо аргументирован в самых разных источниках. Даже и профессионалами-биохимиками.Друзьяком Н.Г., например. Из него на форуме вполне доказательных цитат довольно много. Начинающий об этом убедительные факты из своих проверок приводил.
Гвоздь, там есть аргументы, говорящие, что молоко неестественный продукт питания?
Я вел разговор только о неестественности последнего...а отдельные посты просто выдернутые из контекста, и ишли только как темы для сравнения с молоком .
Считаю,что подходить к этому вопросу со стороны науки, нужно после максимально возможного четкого и точного понимая потребности молока вообще как такого для новорожденных, его истинного предназначения, и влияния. А лишь потом можно говорить дальше.
А голая наука... Мы можем много чего увидеть от "деятельности" самой науки в нашем мире.

Лично я считаю, что людям в возрасте лучше обходится без молока, но в зависимости от ситуаций и состояния, к нему стоит "возвращатся". Так как считаю, что оно своего рода для живого организма, как драйвер, антивирус, настройка для компа. Просто необходимо во времена всякого рода "перезагрузок", моментов когда организм возобновляется после "аварий".
Также мыслю, что любое молоко, несет в себе информацию для новорожденных о состоянии окружающей среды, инфоромацию о ее разного рода "обитателях", и инструмент(знания), для борьбы с этими обитателями либо для мирного существования с ними. Как по мне, это первое предназначение молока. И кто может знать что полезнее, ждать пока организм сам выработает иммунитет к какому либо новому "вирусу", или "взять" этот имунитет от молока.Как понимаю, организм коровы(как и женщины и других живых существ), сталкиваясь с каким либо новым явлением, перерабатывает эту информацию, и выдает результат вместе с молоком, для того чтобы уберечь свое потомство... результат этот направлен только на продолжение жизни.
Хочу заметить, что это все, лишь мое личное мнение на сегодняшний день, без претензий на "истину"....

Последний раз редактировалось Igor; 22-05-2010 в 12:06..
Igor вне форума  
3 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
helter skelter (29-09-2010), infinity (10-03-2012), Оксана 1980 (29-10-2010)
Старый 06-06-2010, 09:04   #1005
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
вот, кстати, первое http://golodanie.su/forum/showpost.p...0&postcount=90 написано за год до вашей регистрации на форуме.
Удачи))
Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Кое какие методические соображения.
в случае разночтений стараюсь придерживаться рекомендаций йоги. потому как у нее наибольшая продолжительность эксперимента. Теоретические соображения на сегодняшний момент еще совершенно неадекватны сложности системы (организм). Брэг скорее всего услышал от кого-то что молоко плохо, это вообще у американских натуропатов распростарненное мнение, соответственно не употреблял, опыта не имеет. Йога очень рекомендует - значит проверено.
Собаки молоко пьют, говорю как собаковод с большим стажем .
Магазинное молоко, пастеризованное, однозначно не является проверенным йогой на полезность, прошу мои слова к нему не относить.
pavlo77, на мой взгляд, руководствоваться йогой в данном случае не совсем корректно.

Что для йога хорошо, для обычного человека - смерть (утриую, конечно).
С точки зрения йоги молоко ценно не столько своими питательными свойствами, сколько способностью воздействовать на некоторые виды энергий. А энергии эти добываются отнюдь не из пищи...
В соответствии с этим и требования к молоку даже для йогов предъявляются в разных случаях разные, в зависимости от цели... так что не все тут просто.

Если же, оставив йогу, рассуждать просто с позиций Аюрведы (по-моему, тут уже все в какой-то мере пытались в ней разобраться) - молоко повышает капху.
Как следствие и повышенное слизеобразование и прочие заморочки.
Поэтому тому, у кого преобладает капха, молока лучше избегать... а другому оно может принести и пользу... но и тут все неоднозначно...
И все это - не более, чем бесплодные споры ...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
5 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Helena (06-06-2010), Honey (09-08-2011), Joly (07-06-2010), LadyTA (03-07-2011), Вячеслав (06-06-2010)
Старый 06-06-2010, 19:46   #1006
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,723 Поблагодарил: 5,232
Поблагодарили 7,019 раз(а) в 2,214 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
pavlo77,

Что для йога хорошо, для обычного человека - смерть
Это неверно. Йоги - они тоже люди. Множество нейогов плавно перетекает в множество йогов. я даже скажу, что все советы по питанию - это для учеников, то есть обычных людей.
Цитата:
А энергии эти добываются отнюдь не из пищи...
Пошла писать губерния))) Есть множество книг по йоге, где молоко рекомендуется как полезный продукт питания. В частности Шри Йогнедра, трактующий положения йоги с точки зрения физиологии и западной т скть медицин, рекомендует... И никакой тебе болтовни по энергии))

Цитата:
Если же, оставив йогу
,Вот не надо ее оставлять
Цитата:
рассуждать просто с позиций Аюрведы
обсуждали уже аюрведу в этой теме

Последний раз редактировалось pavlo77; 07-06-2010 в 01:33..
pavlo77 вне форума  
Старый 06-07-2010, 14:28   #1007
 
Аватар для Sergey_
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Так как считаю, что оно своего рода для живого организма, как драйвер, антивирус, настройка для компа.
Вам не кажется что у каждого вида млекопитающих своя "операционная система", и что программа (молоко) написанная под windows не будет работать из под Linux ? И то что все элементы заложенные в молоке "заточены" на поднятие иммунитета именно своего вида, иначе они не будут "распознаны" организмом, и это будет просто "еда".

Прошу не судить строго, это чисто моё ИМХО :)
Sergey_ вне форума  
2 пользователей сказали Sergey_ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-07-2011), Monica (06-07-2010)
Старый 06-07-2010, 16:52   #1008
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Sergey_ Посмотреть сообщение
Вам не кажется что у каждого вида млекопитающих своя "операционная система", и что программа (молоко) написанная под windows не будет работать из под Linux ? И то что все элементы заложенные в молоке "заточены" на поднятие иммунитета именно своего вида, иначе они не будут "распознаны" организмом, и это будет просто "еда".
Да, мыслю таким-же образом. Но без отбрасывания в сторону возможности частичной "универсальности" молока. И то что оно 100%-но "заточено" только лишь под определенный вид портребителя, отбрасываю... как и то что оно 100%-но универсально для всех.... ИМХО...
Да и вопрос исходил в ракурсе "неестественности" молока как продукта вообще.....
А то тут уже заявляли что оно "неестественный" продукт, а когда копнули поглубже, это заявление так и осталось просто заявлением, без каких-либо более-менее приличных аргументов...
И поэтому мыслю что молоко есть самым что ни есть естественным продуктом питания. Но вопрос о том в каком возрасте, дозах и какому виду полагается, остается открытым. И в разных конкретных ситуациях и конкретных нуждах, оно и проявляет себя как полезное или вредное....

А для сравнивающих эту тему с алкогольной(есть такой контингент), выскажу свое видение разницы между молоком и алкоголем.
Молоко изначально создано и идет как продукт питания, созданый природой, Богом, Творцом, назовите как хотите. А спирт(не путать с истинным вином) это творение рук человека, которое идет в разрез с происхождением молока как такового. И это есть лично для меня, изначальной отправной точкой в размышлениях по поводу обеих тем....

Последний раз редактировалось Igor; 06-07-2010 в 17:09..
Igor вне форума  
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-03-2012), Sergey_ (06-07-2010)
Старый 07-07-2010, 02:21   #1009
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
А для сравнивающих эту тему с алкогольной(есть такой контингент), выскажу свое видение разницы между молоком и алкоголем.
Ну не может Игорь без меня жить, никак не может
Вот я уже и контингентом стал. Надеюсь, ограниченным?

Игорь, между молоком и алкоголем - не просто разница, а огромная пропасть. Это продукты-антиподы. Я об этом писал в этой теме. Поищите.
Но Вы мои посты почему-то читаете весьма избирательно...

Тем более удивительно, что между темами - молочной и алкогольной - практически никакой разницы нет. У противников того и другого - никаких серьезных аргументов, одни эмоции.

При этом в теме о молоке Игорь совершенно резонно задает вопрос:
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Но вопрос о том в каком возрасте, дозах и какому виду полагается, остается открытым. И в разных конкретных ситуациях и конкретных нуждах, оно и проявляет себя как полезное или вредное....
А когда точно такой же вопрос задает as в теме об алкоголе - он сразу обвиняется во всех смертных грехах.
Тем же самым Игорем - в том числе!

Все больше убеждаюсь в пагубном влиянии алкоголя на способность логически мыслить. Причем, не у тех, кто его употребляет, а у его ярых противников...


Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Молоко изначально создано и идет как продукт питания, созданый природой, Богом, Творцом, назовите как хотите.
Здесь все создано Богом. Как это ни покажется кому-то странным.
Алкоголь (я говорю про С2Н5ОН, а не про бутылки на витрине магазинов) - тоже им. Как и молоко.
Можно только говорить о том, насколько он является продуктом питания для человека - или же просто ядом.
Но (тыщу раз уже повторялось здесь!), поскольку лекарство от яда отличается только дозировкой - вопрос тоже теряет смысл.
Тем более, если кому-то нужно какое-то лекарство (хорошее, дорогое) - из этого вовсе не следует, что его надо пить всем, в том числе здоровым людям.
Не правда ли, Игорь?

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
А спирт(не путать с истинным вином) это творение рук человека,
Здесь уже вообще без поллитры не разберешь...
Еще раз объясняю. Спирт (как химический элемент) - творение Бога. Как и все остальное.
Вино - это уже творение рук человека.
Что такое истинное вино - понятие не имею.
Почему-то на ум приходит только расхожее выражение "истина в вине"
Глупое, на самом деле.

Игорь, попробуйте поменьше обо мне думать...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
3 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Igor (07-07-2010), Polkov (14-09-2013), VEGA (07-07-2010)
Старый 07-07-2010, 02:23   #1010
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Sergey_ Посмотреть сообщение
Вам не кажется что у каждого вида млекопитающих своя "операционная система", и что программа (молоко) написанная под windows не будет работать из под Linux ?
Вы что-нибудь слышали о кросс-платформенном программном обеспечении?
Если нет - поинтересуйтесь.

Если уж проводить такие аналогии, молоко - это как раз оно и есть
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
2 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-03-2012), VEGA (07-07-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми? Happie Питание 82 08-06-2017 17:34
Соя - полезно или вредно? вит123 Питание 49 30-05-2014 06:58
Молоко и молочные продукты Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 11 12-09-2013 16:12
Я вспомнила, что голодание полезно:) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-04-2013 11:17
Полезно ли брожение matroskin96 Питание 25 15-06-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter