Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2006, 17:32   #101
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Vadkiev
За последние пару дней я несколько раз пил шелочную минеральную воду для успокоения желудка
Вы литературу по голоданию читали? Так вот, ацидотический кризис - сдвиг общего кислотно-щелочного равновесия в кислую сторону. А вы своей щелочной водичкой этот криз отодвигаете дальше по времени и тем самым замедляете действие голодания. Щелочная вода действительно применяется для облегчения состояния, но если вы запланировали голодать 14 дней, то потребляя щелочную воду, чтоб добиться таких же результатов, вам тогда нужно голодать в 1,5 раза больше, т.е. 21 день
Цитата:
Сообщение от Vadkiev
но большую часть воды пил из источника малосольную.
А что значит ваши эти слова? Что это конкретно за вода? С малым содержанием минералов?
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2006, 15:56   #102
 
Аватар для Vadkiev
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 17 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от DaniX
Вы литературу по голоданию читали? Так вот, ацидотический кризис - сдвиг общего кислотно-щелочного равновесия в кислую сторону. А вы своей щелочной водичкой этот криз отодвигаете дальше по времени и тем самым замедляете действие голодания. Щелочная вода действительно применяется для облегчения состояния, но если вы запланировали голодать 14 дней, то потребляя щелочную воду, чтоб добиться таких же результатов, вам тогда нужно голодать в 1,5 раза больше, т.е. 21 день
А что значит ваши эти слова? Что это конкретно за вода? С малым содержанием минералов?
Спасибо за ответ. Вода с малым содержанием минералов это значит, что солей в мг на 1 л воды мало. Например, у Бон Аквы общий уровень минерализации менне 1 г на 1 л воды, у той, что я немного пил 4-7 г на 1 л. Для сравнения у морской воды до 35 г на 1 л.

Нет, у меня криз уже был и минералка тут не причем. Просто, как пишут другие на форуме у одних он ярко выраженный, а у других мягко. Вес уже не падает и самочувствие улучшилось, так что криз прошел. Книги книгами, но у каждого индивидуальное течение.
Vadkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2006, 16:04   #103
 
Аватар для Vadkiev
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 17 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость

Цитата:
Сообщение от Ларисина
Vadkiev, Чалыкушу права.



Вы не слушайте "всех", а посетите нашу библиотеку.
А по приметам: если вес "застыл", то криз Вы уже миновали и организм уже находится на эндогенном питании.
Спасибо за ответ! Ваш ответ мне показался наиболее разумным. Действительно, язык все еще обложен и я вижу, что за 1 раз даже 14-дневным голоданием не очистится, но больше не могу - кончается отпуск и пора выходить. Но язык уже меньше обложен и я ни разу не чувствовал запаха ацетона. Вес застыл на 76 кг, хоть ты тресни . Самочувствие стало лучше. Хотя ходить стало легче и я все равно еще быстро устаю, но это не сравнить с тем, что было на 4-5 день. Видимо, у меня был не сильно выраженный ацидотический криз. Кстати, клизм я давно не делал и при этом себя нормально чувствовал, но ни разу не ходил за все время. Значит, хорошо прочистила магнезия перед голоданием, хотя я принял меньше, чем советуют 25 г, а не 50 г.

Спасибо за участие и поддрежку. Пошел 12 день и скоро будет выход. Самое главное контролировать себя... Ненасытный "ЖОР" не дремлет !!!
Vadkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2006, 17:29   #104
 
Аватар для Ларисина
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г Москва
Сообщений: 426 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Vadkiev,
Цитата:
Сообщение от Vadkiev
хорошо прочистила магнезия перед голоданием, хотя я принял меньше, чем советуют 25 г, а не 50 г.
А я и того меньше 20 на стакан. Желаю благополучного выхода!!!
__________________
Самовнушение - великая вещь!
Ларисина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2006, 17:22   #105
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Vadkiev
Но язык уже меньше обложен и я ни разу не чувствовал запаха ацетона.
А вы и не должны чувствовать, это должны чувствовать окружающие вас люди.
Цитата:
Сообщение от Vadkiev
Книги книгами, но у каждого индивидуальное течение.
Верно. Хотя для всех щелочная минералка влияет замедляюще на весь процесс, а не только на криз.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2006, 11:20   #106
 
Аватар для пан Ніхто
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Украина, Волынь
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание еще раз про ацетон

Я прошу прощения, но перечитав форум так и не понял - когда появляется запах ацетона изо рта - что делать? прекращать голодовку? или это в пределах нормы? Сегодня 3 день голодовки, первые 1,5 суток были сухими. Сегодня явственно ощущаю запах ацетона. Чувствую себя нормально.
__________________
У меня такое неприятное чувство, что вы правы...
пан Ніхто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2006, 11:49   #107
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,249 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Ничего не делать, пахнет и пусть пахнет, таков уж процесс.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Василий спасибо за это полезное сообщение:
slavol (02-05-2008)
Старый 31-08-2006, 13:13   #108
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от dad
Криз не наступил по двум главным причинам:
- низкая реактивность вашего организма;
- отсутствие очистительных процедур. А также массажа, прогулок, физ.упражнений и дальше по списку - вы об этом не сообщаете.
Криз - признак того, что организм перешел на внутреннее питание. Значит, ваш перешел частично и не получал всего необходимого. Отсутствие выраженного криза - признак низкой реактивности организма, а следствие - голодание дает незначительный или кратковременный эффект, или совсем не приносит результатов.
У меня создается такое впечатление, что dad сам не голодал, а только книг второсортных начитался. Как такое можно утверждать, человек проголодал 20 дней и ему это не принесет результатов.
Запах ацетона появляется изза неполной переработки организмом жиров, эти продукты распада, и дают запах. Впоследствии организм их использует на энергетич нужды (т.е. переходит на эндогенное питание). Если человек спортсмен или просто генетически хорошая наследственность, либо приучен адаптироваться к разным условиям. То запаха ацетона может и не возникнуть, организм мгновенно переключается на эндогенный режим.
Мне например достаточно первого голодания было, потом запаха ацетона уже не появлялось

Последний раз редактировалось Gipo; 31-08-2006 в 13:17..
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-08-2006, 16:35   #109
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Gipo,
Вы хоть видите, что сообщение от Dad от 02.11.2005, 15:19 ?
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-08-2006, 16:38   #110
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Рукописи не горят
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не проходят симптомы бронхита Циркач Теория и практика голодания, вопросы и советы 13 13-04-2012 09:48
Когда терять нечего. Комрад Архив 6 20-02-2010 19:21
Проходят ли масла через кожу в кровь? Ленок Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 15-03-2009 07:09
Когда же криз? (10 дней) pol Примеры успешно проведенных голоданий 19 22-02-2007 10:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter