Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2014, 21:58   #211
 
Аватар для Energy*seeker
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 5 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как и когда проходят кризы на голодании?

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Energy*seeker, подозреваю банальный страх перед ЛГ, навеянный, например, всякими ужастиками из уст "доброжелателей", и засевший в подкорке. Вытравить можно и самому, без помощи извне. Почитав классиков ЛГ, например.
Соматика практически не даёт такого негатива, как Вы описываете. Только психика.
Хмм...классиков читала (Малахова, Брегга). Не знаю, не замечала за собой особых страхов. По крайней мере, суточного голодания не боюсь. К тому был опыт нормальный, все проходило достаточно легко. Но доброжелатели есть, это точно))) В семье в этом вопросе практически постоянно в оппозиции Сейчас с нами еще и бабушка живет, бывший работник общепита, для которой не поесть это стихийное бедствие)))) Все таки не думаю, что это психика. А со щитовидкой это не может быть связано? Так как не так давно тоже грохнулась в обморок (принимала ОК в этот период, на них подозрение)....Или это все игры ВСД?
Energy*seeker вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Energy*seeker спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (12-09-2015)
Старый 29-01-2014, 15:27   #212
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 559 Поблагодарил: 691
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 430 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Как и когда проходят кризы на голодании?

Цитата:
Сообщение от Energy*seeker Посмотреть сообщение
Я сутками работаю, сижу одна в кабинете, а тут предобморочное состояние, думала все...сначала подташнивает, потом в пот бросило, в глазах потемнело, в голове звенит, отключилась на какое то время. Когда, немного пришла в себя доползла до шкафа, сьела яблоко и немного полегчало.
Похоже на гипокликемию

Цитата:
Если реакция на гипогликемию, выражающаяся в выбросе норадреналина наступает быстро, то у больного появляется слабость, тремор, тахикардия, потливость, беспокойство и чувство голода; симптомы со стороны центральной нервной системы включают головокружение, головную боль, диплопию, затуманенность зрения, нарушение поведения, спутанность сознания, бессвязную речь, потерю сознания, судороги.
Цитата из Вики - Гипокликемическая кома.
Сергей Р вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
Energy*seeker (29-01-2014), infinity (16-04-2014), Reasonable (12-09-2015)
Старый 20-03-2014, 09:13   #213
 
Аватар для Хочу и буду!!!
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Ялта, АРК
Сообщений: 118 Поблагодарил: 267
Поблагодарили 354 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Накануне, 7 день, была слабость и все давалось с трудом, голова практически не соображалаю, хотя до этого были дни когда бодрствовала и все было нормально. Можно ли считать это кризом?
И еще, после чистки клизмой состояние сильно ухудшается, поэтому прекратила это делать.
И все же вопрос о соде, можно ли ее использовать как средство против изжоги?
Хочу и буду!!! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Хочу и буду!!! спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (24-03-2014), piumina (21-03-2014)
Старый 20-03-2014, 10:50   #214
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Хочу и буду!!!,
Цитата:
Сообщение от Хочу и буду!!! Посмотреть сообщение
Можно ли считать это кризом
Криз-это переломный момент от очень хренового состояния к не очень. Так что Вам должно было заметно полегчать.
Прежде, чем начинать такое серьёзное дело, как ЛГ, не мешало бы ознакомиться с теорией голодания. И, вместо средства от изжоги я настоятельно рекомендую выйти, подучиться, и лишь тогда продолжать Ваши опыты над собой...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (24-03-2014), piumina (21-03-2014)
Старый 20-03-2014, 12:33   #215
 
Аватар для Хочу и буду!!!
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Ялта, АРК
Сообщений: 118 Поблагодарил: 267
Поблагодарили 354 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Хочу и буду!!!,

Криз-это переломный момент от очень хренового состояния к не очень. Так что Вам должно было заметно полегчать.
Прежде, чем начинать такое серьёзное дело, как ЛГ, не мешало бы ознакомиться с теорией голодания. И, вместо средства от изжоги я настоятельно рекомендую выйти, подучиться, и лишь тогда продолжать Ваши опыты над собой...
Спасибо за ваше субъективное ошибочное мнение, НО хочу заметить, что я "не ставлю опыты над собой" как выразились вы, потому как уже имею опыт двух успешных голоданий с последующим правильным выходом, которые прошли удачно и без осложнений, а также существенных кризов (о которых тут пишут сплошь и рядом). Ранее со мной не случалось ничего подобного (имею в виду приступы изжоги, которые мучали несколько дней на этом голоде), все проходило гладко и без осложнений, разве что бывали дни слабости и все. Поэтому и задала задала вопрос в надежде на понимание и помощь, а не упреки и поучения. Неожидала столкнуться с такой грубостью и высокомерием. Ну что ж, теперь буду знать, что всегда и во всем нужно расчитывать только на себя и полагаться на свое самочувствие.
Хочу и буду!!! вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Хочу и буду!!! спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2014), Reasonable (12-09-2015), Tallia (06-06-2015), Беспечный ангел (20-03-2014)
Старый 20-03-2014, 13:10   #216
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Хочу и буду!!!, Извините, но когда я указал на грубейшую ошибку, Вы пропустили её мимо ушей(о запахах пищи). Что же Вы теперь хотите? Эту Вы озвучили. Но теперь нет уверенности в том, что Вы ещё чего-нибудь не накуролесили.А обидеть Вас я не хотел. Простите, что так вышло
Цитата:
Сообщение от Хочу и буду!!! Посмотреть сообщение
теперь буду знать, что всегда и во всем нужно расчитывать только на себя и полагаться на свое самочувствие
А это, кстати, основополагающая идея форума!

Цитата:
Сообщение от Хочу и буду!!! Посмотреть сообщение
ваше субъективное ошибочное мнение
субъективное ещё не значит-ошибочное! Я потому и вижу правильным выход из сложившейся ситуации в том, чтобы прервать неудачное голодание, проанализировать ошибки. При правильном ЛГ не должно быть таких симптомов, как, например, изжога. Значит, Вы допустили ошибку, и, если Ваши представления расходятся с другими, ещё не значит, что кругом все неправы...Простите.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2014), Беспечный ангел (20-03-2014)
Старый 20-03-2014, 15:40   #217
 
Аватар для Хочу и буду!!!
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Ялта, АРК
Сообщений: 118 Поблагодарил: 267
Поблагодарили 354 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Хочу и буду!!!, Извините, но когда я указал на грубейшую ошибку, Вы пропустили её мимо ушей(о запахах пищи). Что же Вы теперь хотите? Эту Вы озвучили. Но теперь нет уверенности в том, что Вы ещё чего-нибудь не накуролесили.
Могу вас заверить (я не оправдываюсь), что ничего кроме этой оплошности (несколько раз готовила кушать и пришлось вдыхать запах пищи, с чего все и началось) я больше не допускала. После этого больше не хожу на кухню и исключила всякую вероятность контакта с едой, не говоря уже о приготовлении пищи.
Я признала и осознала свою ошибку, но нельзя же так сразу говорить, что мол ничего незнаешь, значит выходи из голода. Есть тут на форуме много мамочек и жен, которые готовят каждый день и даже пробуют еду, и ничего, голодают благополучно. Им вы тоже посоветовали бы не голодать? ну да ладно. Просто, обидно, неделю я исправно проголодала, делала клизмы и занималась спортом, было все отлично, а потом вот накосячила, со всеми бывает. Тут люди и похуже косячат на голоде. Буду полагаться на свое самочувствие, спасибо.
Хочу и буду!!! вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Хочу и буду!!! спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (24-03-2014), piumina (21-03-2014), Reasonable (12-09-2015), Tallia (06-06-2015)
Старый 20-03-2014, 16:30   #218
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

А почему нельзя контачить с едой? Я готовлю и нюхаю, говорю о еде, мне снится еда. Но срыва не происходит, потому как я настроена на голодание. Просто приятно готовить для мужа и дочки, боюсь даже перекармливаю их.
Пробовать естественно ни-ни.. это даже не обсуждается.
но уж нюхать то или готовить чем может навредить?
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Беспечный ангел спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (24-03-2014), piumina (21-03-2014), Reasonable (12-09-2015), Хочу и буду!!! (20-03-2014)
Старый 20-03-2014, 17:45   #219
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Беспечный ангел,
Цитата:
Сообщение от Беспечный ангел Посмотреть сообщение
А почему нельзя контачить с едой?
Подробно-"Голодание ради здоровья", Ю.Николаев. А вкратце-на уровне, который мы не осознаём (энергетический), происходит полнейшая неразбериха, всё это тут же отражается и на физическом уровне, выливаясь в те просьбы о помощи, которыми, к сожалению, так пестрит форум. И это не мои теоретические измышления. Я на собственной шкуре убедился в правоте Николаева, да и не только его. Когда моё ЛГ шло штатно, т.е., строго по методике- результатом был плюс. Первый раз я наломал дров по невежеству(не знал этого), потом было всё нормально. А, переехав в деревню, где приходится кормить кур, козу (и доить тоже), я просто пренебрёг этим запретом-мол, кормить скотину, это же не самому питаться! Ан нет-оказалось, что это так же вредит голоданию! Поэтому сейчас, в силу этих причин, я вынужден проводить ЛГ лишь в экстренных случаях(заболевание, например), заранее договорившись с женой о взятии ею на себя моих обязанностей. Извините, что заставил вас в этом копаться. Это-для наглядности. Также, на время ЛГ телевизор-табу! Чтобы ненароком не нарваться на рекламу еды. Николаев пишет, что эффект ЛГ (РДТ) падает на 50%. Я же считаю, что результат более плачевный, раз проявляются негатив в виде осложнений всякого рода.
Думаю, ответил достаточно для принятия Вами правильного выбора.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2014), Беспечный ангел (20-03-2014)
Старый 20-03-2014, 18:11   #220
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Спасибо за подробный ответ, но, к сожалению, мне гуру Николаев в вашем изложении (или с его мыслепреступлениями о еде) напомнил времена мракобесия и фанатизма. Мне очень нравится Эрет и Изюм с их простотой и незамороченностью.
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Беспечный ангел спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (20-03-2014), piumina (21-03-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не проходят симптомы бронхита Циркач Теория и практика голодания, вопросы и советы 13 13-04-2012 09:48
Когда терять нечего. Комрад Архив 6 20-02-2010 19:21
Проходят ли масла через кожу в кровь? Ленок Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 15-03-2009 07:09
Когда же криз? (10 дней) pol Примеры успешно проведенных голоданий 19 22-02-2007 10:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter