Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2014, 20:51   #231
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

gor80, В отличие от НЛО и пр., доказанность чего пока ещё сомнительна, энергетика ( биополе) присуще как живой, так и неживой материи, доказана научно, и даже визуализирована с помощью физ.приборов (Кирлиан).
А в остальном-если, кроме демагогии, конструктивных замечаний нет-позвольте откланяться.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2014, 13:52   #232
 
Аватар для DEYA
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Каир
Сообщений: 347 Поблагодарил: 4,264
Поблагодарили 1,284 раз(а) в 336 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Как и когда проходят кризы на голодании?

У меня пятый день водного голодания. Все четыре дня было нормально. Работоспособность, активность. Ну слабость присутствовала. Сегодня с кровати не встаю. Абсолютно ничего не могу делать. Голова болит, сердцебиение учащеное и с силой стучит. Что это может быть?
__________________
Обсуждение здесь:
http://golodanie.su/forum/showthread...387#post962387
DEYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2014, 15:52   #233
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Как и когда проходят кризы на голодании?

DEYA, Возможно нарастание ацидокриза. Неплохо должна помочь клизма, дыхательная гимнастика, прогулка... Если мой "диагноз" правилен, максимум через несколько часов наступит облегчение...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (17-04-2014), DEYA (17-04-2014)
Старый 17-04-2014, 10:01   #234
 
Аватар для DEYA
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Каир
Сообщений: 347 Поблагодарил: 4,264
Поблагодарили 1,284 раз(а) в 336 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Как и когда проходят кризы на голодании?

paulino756,
У меня это состояние длиться вторые сутки. клизмы делаю каждый день. Вчера вырвала, приняла душ, но состояние не улучшилось. Сегодня состояние то же, только слабости меньше. Даже не знаю что это. Наверно чистка, но так болит голова. Еще моча с сильным неприятным запахом
__________________
Обсуждение здесь:
http://golodanie.su/forum/showthread...387#post962387
DEYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2014, 12:37   #235
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Как и когда проходят кризы на голодании?

DEYA,
Цитата:
Сообщение от DEYA Посмотреть сообщение
Наверно чистка, но так болит голова.
При сильной интоксикации Николаев, например, рекомендует серию краткосрочных голоданий, чтобы растянуть во времени достаточно опасный массированный выход шлаков. Обычно такое бывает при избыточном весе, при "злоупотреблении" медикаментами, при неправильном питании... Конечно, если невтерпёж-стоит прибегнуть к подобному "сериалу"
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (17-04-2014)
Старый 15-08-2014, 10:49   #236
 
Аватар для VikTory
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Симфер
Сообщений: 1 Поблагодарил: 2

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Добрый день, форумчане. Впервые голодаю, уже 5день на водном гододании. Долго читала переписку на форуме, до этого читала различную литературы по голоданию Берег, очень понравился Столешников. Т.е. подошла к вопросу голодания в принципе основательно. Более 2 лет вегетерианка, пол года сыроедила, но потом опять перешла на вегетарианство. Перед голоданием очистилась слабительным сульфат магния и сделала дополнительно клизму. Все протекало нормально, я даже сказала бы отлично, но на 3 день мне было очень неприятно, меня бросают то в пот то в холод, низ живота болел. Все это длилось 1-2 часа. Я приняла душ, сделала клизмы и состояние нормализовалось. Через час появился такой прилив сил, я убралась дома, переделали кучу дел. После этого вес у меня стал падать меньше. И вот такой у меня возник вопрос. Мог ли это быть криз, т.к. голодаю я впервый раз и криз говорят наступает только на 7-9 день у неопытных голодальщиков? Подскажите пожалуйста.
VikTory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2014, 11:32   #237
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

VikTory,
Цитата:
Сообщение от VikTory Посмотреть сообщение
криз говорят наступает только на 7-9 день у неопытных голодальщиков?
Имхо, дело не столько в опыте, сколько в подготовленности организма и соблюдении технологии голодания. Так что, поскольку Вы-вегетарианка, и правильно вошли в ЛГ, вполне возможен такой вариант. Однако проследить состояние на 5-7й день не помешает...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
VikTory (15-08-2014)
Старый 17-08-2014, 03:33   #238
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от VikTory Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане. Впервые голодаю, уже 5день на водном гододании. Долго читала переписку на форуме, до этого читала различную литературы по голоданию Берег, очень понравился Столешников. Т.е. подошла к вопросу голодания в принципе основательно. Более 2 лет вегетерианка, пол года сыроедила, но потом опять перешла на вегетарианство. Перед голоданием очистилась слабительным сульфат магния и сделала дополнительно клизму. Все протекало нормально, я даже сказала бы отлично, но на 3 день мне было очень неприятно, меня бросают то в пот то в холод, низ живота болел. Все это длилось 1-2 часа. Я приняла душ, сделала клизмы и состояние нормализовалось. Через час появился такой прилив сил, я убралась дома, переделали кучу дел. После этого вес у меня стал падать меньше. И вот такой у меня возник вопрос. Мог ли это быть криз, т.к. голодаю я впервый раз и криз говорят наступает только на 7-9 день у неопытных голодальщиков? Подскажите пожалуйста.
VikTory, то был не "криз" а переход с печёночного гликогена на кетоны. Симптомы вы описали соответствуют сильному падению сахара в крови, что случается, когда гликоген в печени заканчивавется. Это обычно происходит 36-48ч после последнего приёма пищи, но бывает и на 24ч позже.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (30-08-2014), VikTory (18-08-2014), Валерия57 (17-08-2014)
Старый 01-11-2014, 05:10   #239
 
Аватар для GSA
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Юг России
Сообщений: 69 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 90 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как и когда проходят кризы на голодании?

Я опытный голодальщик, но, как говорится, век живи, век учись...
Я всегда предполагал что за время среднесрочного(20 - 25дн) голодания проходишь два кризиса, это первый в срок от 1 до 7 дней и второй в срок от 10 до 14 дней. И все было нормально. Первый кризис всегда у меня заканчивался на 4 день. Второй кризис начинался всегда четко на одиннадцатый день. На этот же раз идет уже тринадцатый день голодания, а кризис не наступает. Это для меня новый опыт...
Поделитесь пожалуйста, в какие сроки наступают и проходят эти кризисы и как они протекаюту вас. Новички и теоретики, пожалуйста, воздержитесь от комментариев!
__________________
Каждый человек, который встречается на моем пути, является моим учителем, даже если это мой ученик.
мой дневник обсуждение дневника
GSA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал GSA спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (02-11-2014)
Старый 01-11-2014, 07:29   #240
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Как и когда проходят кризы на голодании?

GSA,
Цитата:
Сообщение от GSA Посмотреть сообщение
первый в срок от 1 до 7 дней и второй в срок от 10 до 14 дней.
Для начала, всё-таки, немного теории. Первый наступает через 5-12 дней, и зависит от подготовленности организма, включая и зашлакованность, и психонастрой, и мн. другое. У меня он, с набором опыта, сдвинулся ближе к 3-4 дням. Хотя и проходит не ярковыраженным. Т.е., когда я начинал, я даже внимания не обращал на какие-то изменения состояния. Лишь когда прочитал о существовании криза, отметил-да, что-то такое вроде было. А вот второй криз уже имеет биоэнергетическую природу, и наступает обычно на 23-25 день. У меня это выражалось в необычных щёлканьях в ушах, в световых вспышках. И так же не обращал внимания, пока не вычитал об этом (не помню, где. Возможно, у Г.Малахова).
Как отмечает Ю.Николаев, проявления первого кризиса могут проходить и незамеченными. Я его тоже практически не ощущаю, лишь только если сильно прислушаться. Возможно, потому, что ЛГ у меня всегда проходит без какого-то особого негатива. Но, скорей всего, потому, что я всегда настроен на ЛГ как на благостную панацею от моих "грехов". Бывает, конечно, всякое. Но, имхо, этот настрой позволяет мне всего негативного просто не замечать, вернее, преодолевать без особых заморочек.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Решившаяся (01-11-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не проходят симптомы бронхита Циркач Теория и практика голодания, вопросы и советы 13 13-04-2012 09:48
Когда терять нечего. Комрад Архив 6 20-02-2010 19:21
Проходят ли масла через кожу в кровь? Ленок Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 15-03-2009 07:09
Когда же криз? (10 дней) pol Примеры успешно проведенных голоданий 19 22-02-2007 10:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter