Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2015, 01:02   #251
 
Аватар для vladindre
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 16 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Можно ли во время голодания пить травяные чаи? Чай с медом, лимоном? Кофе?

[QUOTE=Reasonable;957400]

По вашим словам, у вас криз проходит на 8-10 дне, что является нормой.



Нет, это "я так думаю " по сообщениям других, а на самом деле не чувствую. Потому и спрашивал. Тем более встречаются всякие страсти типа желчь черная и прочие бяки. Вот и думаю может меня голодовка не продирает как следует. Хотя до трех недель было дело. Вроде должно.
vladindre вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал vladindre спасибо за это полезное сообщение:
piumina (15-06-2015)
Старый 15-06-2015, 13:30   #252
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как и когда проходят кризы на голодании?

Не чувствуете, ну и не парьтесь, а блогодарите богов за хорошее здоровье :)))

И потом почему не чувствуете -- вы же сами написали

Цитата:
Сообщение от vladindre Посмотреть сообщение
А потом день на 8-10 й легкость в голове обалденная и скорость мышления очень большая. Мне нравится.
Почему не раньше дня 8-10? Вот он переход мозга на кетоны, просто он у вас без адапционного кризиса происходит.

И интересно, сколько воды в первую неделю пьёте, какую?
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (15-06-2015), piumina (15-06-2015), vladindre (16-06-2015), Яся (11-07-2017)
Старый 15-06-2015, 13:50   #253
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Как и когда проходят кризы на голодании?

vladindre,
Цитата:
Сообщение от vladindre Посмотреть сообщение
Вот и думаю может меня голодовка не продирает как следует
А и в самом деле, не парьтесь! Я тоже о ЛГ знаю непонаслышке, и не один год. Так вот-этого самого, пресловутого, ацидоза я толком и не ощущал. Всё шло всегда достаточно штатно (если не допускал грубых ошибок, как в первых ЛГ, это-контакт пищей-зрительный, обонятельный...). Вы же голодаете? Так в чём же дело? Тут больше пищат те, кто, по незнанию, ходит по граблям. Вот у них, как правило, и то, и сё! Важно, что Вы получаете в итоге. Вспомните, что говорил Ю.Николаев: "Голод-не тётка, а родная мать..." А мать-не обидит.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (15-06-2015), piumina (15-06-2015), vladindre (16-06-2015)
Старый 16-06-2015, 17:26   #254
 
Аватар для vladindre
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 16 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Как и когда проходят кризы на голодании?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Вот он переход мозга на кетоны, просто он у вас без адапционного кризиса происходит.
Ага. Теперь все понятно. Я думал всегда должно быть с каким-нибудь особым болевым ощущением внутри. Ну, если необязательно, то я очень рад. Благодарю за разъяснения. А воду стараюсь в основном пить из скважины нашего садоводства. Чистая, вкусная, просто неземная. Народ когда уезжает домой затариваются ею как в последний раз -- бутыли, канистры и т.д. А пить стараюсь побольше всегда. Я просто вообще кого называют водохлеб.
vladindre вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали vladindre спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-06-2015), Reasonable (16-06-2015), Яся (16-06-2015)
Старый 16-06-2015, 17:34   #255
 
Аватар для vladindre
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 16 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Как и когда проходят кризы на голодании?

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
если не допускал грубых ошибок, как в первых ЛГ, это-контакт пищей-зрительный, обонятельный...
Первый раз голоднул 2 недели в стройотряде лет 30 назад -- забарахлил ЖКТ. Чувствую надо , а то несдобровать. Самое смешное, что меня по причине такого состояния перевели на работу поваром!(готовить я умею хорошо). Это я сейчас знаю о нежелательности контакта с пищей. А тогда готовил и ничего. И очень поражало отсутствие полное какой-либо реакции на пищу. У меня тут всякие мясные и прочие испарения под носом, а мне до лампады вообще.
vladindre вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали vladindre спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (16-06-2015), piumina (17-06-2015), Reasonable (16-06-2015), Яся (16-06-2015)
Старый 17-06-2015, 18:33   #256
 
Аватар для Тайя
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 21 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как и когда проходят кризы на голодании?

Интересно мужчины рассуждают о нежелательности зрительно-обонятельного контакта с пищей. А женщинам-то что делать, когда в доме дети и муж отнюдь не голодающий...
Хотя сами говорите, что на еду реагировали спокойно. Читала дневник Autodafe, так он поваром работает и пищу пробовать на вкус приходилось во время голодания. Правда потом выплёвывал и рот полоскал. Вот это сила воли! И проголодал успешно. Так что по-моему ограничение это весьма сомнительное.
Тайя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тайя спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-06-2015), Reasonable (17-06-2015), Яся (18-06-2015)
Старый 17-06-2015, 18:48   #257
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Как и когда проходят кризы на голодании?

Тайя,
Цитата:
Сообщение от Тайя Посмотреть сообщение
Вот это сила воли! И проголодал успешно
На эти грабли даже начинающий, по-моему, уже не наступает. Ссылок не даю, информации-предостаточно.
Цитата:
Сообщение от Тайя Посмотреть сообщение
А женщинам-то что делать, когда в доме дети и муж отнюдь не голодающий...
Не голодать. Или договориться с мужем-пусть сам поготовит. Не перетрудится. А вообще-как хотите, здоровье ведь Ваше...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-06-2015)
Старый 17-06-2015, 22:03   #258
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как и когда проходят кризы на голодании?

Цитата:
Сообщение от Тайя Посмотреть сообщение
Интересно мужчины рассуждают о нежелательности зрительно-обонятельного контакта с пищей. А женщинам-то что делать, когда в доме дети и муж отнюдь не голодающий...
Хотя сами говорите, что на еду реагировали спокойно. Читала дневник Autodafe, так он поваром работает и пищу пробовать на вкус приходилось во время голодания. Правда потом выплёвывал и рот полоскал. Вот это сила воли! И проголодал успешно. Так что по-моему ограничение это весьма сомнительное.
Тайя, согласна с вами. Именно так развивается безразличие к еде, которое и после выхода помогает себя контролоровать и не начинать пирствовать просто за кампанию, или есть всякое только потму что ничего лучше нет -- лучше вообще ничего. И по себе никаких таких отрицательных последствий от готовки не замечала (правда на голоде я редко это делаю и исключительно из желания сделать домочадцам приятное).

Но, как американка, когда такое вижу, всякий раз поражаюсь традиционностью российского уклада жизни. Как и в советские времена, женщина всё ещё обязана не только работать наравне с мужчиной, но и, придя домой, с честью выполнить все обязанности "неработающей" домохозяйки и матери, в то время как у него, кроме там лампочку прикрутить раз в сто лет или масло в машине сменить, никаких дополнитеоьных обязаностей нет. При этом все россияне настолько к этому привыкли, что принимают это как должное, типа а как же иначе?

Я в свое время тоже такая была, хоть внутренне и не соглашалась. Помню, вскоре после переезда в США пошла на N-нное свидание к молодому че-ку, и все кастрюли у него в доме перемыла -- просто потому что культура меня воспитала, что это от меня ожидается. Он был поражён! Во, сказал, русские. Здесь это воспринимается как дикость. Если оба работают, то оба, в полной мере, разделяют все обязанности по дому и воспитанию детей. Ну а если не успевают, то нанимают подмогу, или крутятся наравных, а не сваливают всё на женщину.

Но я смотрю вы в Латвии -- Европа! как там, что-то в этом плане изменилось после развала СССР, или вообще такой несправедливой эксплуатации в отношении женщин никогда не было?
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
monoed (17-06-2015), piumina (18-06-2015), Яся (18-06-2015)
Старый 18-06-2015, 08:55   #259
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Как и когда проходят кризы на голодании?

Reasonable,
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Именно так развивается безразличие к еде, которое и после выхода помогает себя контролоровать и не начинать пирствовать просто за кампанию,
Почитайте у Ю. Николаева реальные случаи из врачебной практики, касаемые "развития безразличия к еде" во время голодания, и вопросы отпадут сами собой.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-06-2015)
Старый 18-06-2015, 12:24   #260
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как и когда проходят кризы на голодании?

paulino756, есть много литературы о голоде помимо единственной книжки Никлоаева, который-то и про кетоз не знал. И потом откуда бы ему знать о влиянии пищи на процессы голодания, если он практиковал в клинике, а не в ресторане По многочисленным отзывам реальных людей, у большинства нет таких проблем.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
monoed (18-06-2015), piumina (18-06-2015), Яся (18-06-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не проходят симптомы бронхита Циркач Теория и практика голодания, вопросы и советы 13 13-04-2012 09:48
Когда терять нечего. Комрад Архив 6 20-02-2010 19:21
Проходят ли масла через кожу в кровь? Ленок Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 15-03-2009 07:09
Когда же криз? (10 дней) pol Примеры успешно проведенных голоданий 19 22-02-2007 10:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter