Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2005, 11:08   #21
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
К вопросу о способности млекопитающих усваивать некоторые составляющие воздуха:
В 1935 году Вуд и Веркман доказали, что птицы и млекопитающие способны «фотосинтезировать», т. е. усваивать CO2 из воздуха. Но эта способность млекопитающих в обычном режиме пищевого питания ничтожна в сравнении с «зелёным» миром.
А если не в обычном? При голодании, например? Как же отвергать р-ты исследований без основы?
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-05-2014)
Старый 05-11-2005, 14:10   #22
 
Аватар для nadia
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Riga
Сообщений: 122 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 90 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я тест-полосками меряю, они разне есть. Ketositx, Keturtest, еще какие-то. Они в разделе для диабетиков обычно есть.
А про прибор даже и не слышала, наверно очень удобно.
nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2005, 10:40   #23
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Дайте мне ссылку или схему химической реакции в клетке. Это будет уже повод задуматься. Или задать этот вопрос ученым занимающимся вплотную биохимией клетки, такая возможность есть.
Если Кребс тот самый , чьим именем назван цикл, то возможно что-то в этом есть.
Однако то что при голоде этот незначительный синтез становится сколько-то значимым, видимо, только предположение.
Когда-то давно профессор Сеченовки, физиолог, посмотрел на меня ОЧЕНЬ удивленно и сказал, что это (дословно не помню уж) глупость, когда я задал ему вопрос вопрос об усвоении клеткой углекислого газа и т.н. малаховском биосинтезе. До этого я знакомился с его "трудами" и что-то мне в них очень резало слух. Сейчас я тоже могу задать подобный вопрос, даже более серьезным ученым, но для этого нужны хоть какие-то выкладки, чтобы судить об их правомерности и масштабе.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2005, 14:34   #24
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Дайте мне ссылку или схему химической реакции в клетке. Это будет уже повод задуматься. Или задать этот вопрос ученым занимающимся вплотную биохимией клетки, такая возможность есть.
Если Кребс тот самый , чьим именем назван цикл, то возможно что-то в этом есть.
Однако то что при голоде этот незначительный синтез становится сколько-то значимым, видимо, только предположение.
Когда-то давно профессор Сеченовки, физиолог, посмотрел на меня ОЧЕНЬ удивленно и сказал, что это (дословно не помню уж) глупость, когда я задал ему вопрос вопрос об усвоении клеткой углекислого газа и т.н. малаховском биосинтезе. До этого я знакомился с его "трудами" и что-то мне в них очень резало слух. Сейчас я тоже могу задать подобный вопрос, даже более серьезным ученым, но для этого нужны хоть какие-то выкладки, чтобы судить об их правомерности и масштабе.
Честно сказать, для меня несколько затруднительно перепроверять результаты исследований. Ведь для этого нужно провести свои исследования. Поэтому не остается ничего, кроме как доверять тем, кто занимается исследованиями профессионально.
Но если вы близки к этой области, вам легче.
Ну, а глупостью называют сегодня голодание даже некоторые врачи. А некоторые о голодании вообще не слышали. Но это не значит, что голодания не существует или его не нужно применять.
Может, это вам поможет найти исходный материал для более глубокого выяснения:
http://www.golodanie.su./showthread.php?t=177 или это:
http://www.golodanie.su./showthread.php?t=7
"В наше время работы академика М.Ф. Гулого и профессора М.И. Волконского в 60-70 годах по вопросам фиксации клетками млекопитающих углекислого газа и азота из воздуха, а также идеи новосибирского ученого К.П. Бутейко создали реальные предпосылки для формирования теоретического обоснования лечебно-профилактического действия компенсированного ацидоза на голоде на основе улучшения качества биосинтеза в клетках человека (млекопитающих) путем повышенного усвоения клетками углекислого газа и азота."
А может, и без выкладок обойдется? Имена исследователей известные, вероятно, специалисты в этой области знакомы с их работами.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (10-11-2013)
Старый 07-11-2005, 13:03   #25
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от nadia
Интересно, а кто-нибудь из присутствующий замерял уровень кетоацидоза до/после криза? Хотелось бы момент криза не по ощущениям отлавливать, а по анализам.
Мне криз отлавливать не приходится. Он всегда четкий. А измерять в голову не пришло. Знаю, что показатели крови при обычном течении голодания практически не изменяются. И не беспокоюсь даже.
Вот когда на 26 день заболела область желудка (теперь я знаю причину: были не ежедневные клизмы, а по "самочувствию". Вот глупость-то была!), можно было бы попробовать. Тогда не пришлось бы выходить: боли прекратились, как только были выпиты первые 100г разбавленного сока.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
GSA (01-11-2014)
Старый 06-12-2005, 16:14   #26
 
Аватар для freya
 
Регистрация: Apr 2005
Сообщений: 19 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Помогите!!! Много вопросов после первого 7-днев. голодания!!!

Здравствуйте! В течение пары лет мучилась от булимии, хотела несколько раз решить эту проблему голоданием (восстановить естесственное отношение к пище), но всегда срывалась на подготовке, да и страшновато было как-то без врача. Но одна дальняя знакомая без всякой подготовки проголодала спокойно 20 дней, обратившись в центр психокоррекции веса. Ну я тоже решилась. Мне 20 лет, вес до голода составлял 61 кг при росте 167. Т.е. я решилась на 10 дней. Ну сходила я туда, обещали "отключить" чувство голода, но есть конечно хотелось, вплоть до 5 дня, а состояние было вполне хорошее. Причем я учусь и работаю. Так вот суть в том, что с вечера 5 дня усилился запах ацетона и появились позывы к рвоте после приема воды. Выходило что-то прозрачно жёлтое. 6-ой день тоже самое, но могла сходить в институт(благо на работе выходной был); 7-ой день я пролежала пластом, с тошнотой после воды, впихивала её силком, температура, а когда ещё после рвоты стало жечь пищевод и желудок, испугалась совсем. Но т.к. работа и учёба никуда не "испарилась", больничные листы голодающим не дают, а ещё не дай бог в больницу бы запихнули, решила выходить с перепугу. 8-ой день явно было лучше, выжала сок, развела водой, так 2 приёма, через 2 часа, чуть-чуть (как учили). Потом пошла на прогулку, стало очень плохо, и поняла, что сок мне не полезет, а есть очень хочется, хоть и тошнит. Съела по Бреггу 2 помид. вар. без кожи. и довольная, но с дикой слабостью легла спать. следующий день начала с сока(свежев), затем пюре из отваренных на пару овощей. сегодня (3-ий) день опять пюре из отв. на парю овощей, а в институте яблоко и грушу. Ем мало (по 75-125 г, порция) 1-ый день-60 ккал, 2-190, 3-270.
Как есть дальше? Сколько? Что? Каковы мои ошибки?
Эффект мне понравился, т.к. сейчас чувствую себя превосходно, хочу через пару мес., дай Бог, провести 7-ми дневн. опять. Особенно интересует вопрос по поводу ужасных дней, когда лежала пластом, даже воду приносила мама. И почему я её пить не могла?
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ПОЛУЧИТЬ РЕККОМЕНДАЦИИ ПО ПРАВИЛЬНОМУ ВЫХОДУ!!!
СПАСИБО!!!
freya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал freya спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-05-2014)
Старый 06-12-2005, 16:36   #27
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Запах ацетона и плохое самочусвие похоже на ацидотический криз, поищите, здесь на форуме о нем очень много сказано.
На мой взгляд каких-то серьезных ошибок не заметил. Все делаете правильно, не волнуйтесь. На выходе постарайтесь ограничивать количество пищи и тоже поищите по форуму, какие продукты нельзя употреблять на выходе, это например, соль, животнаЯ пища...
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-12-2005, 17:54   #28
 
Аватар для freya
 
Регистрация: Apr 2005
Сообщений: 19 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Да, про криз я конечно и до этого знала, но чтоб так, да ещё и жжение во всём пищеводе и желудке!
И в центре нам давали распечатки по выходу, но следуя им, я дожна есть первую неделю 200 ккал в день, 3-ю 350 ккал в день, продолжая до тех пор, пока еженедельная прибавка в 150 ккал перестанет как-либо отражаться на весе!
Меня интересует именно объем пищи.
смотрела в "Библ-ке" выход из 14-ти дней, так там уже на 3 день ок. 800 ккал?????
freya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-12-2005, 18:18   #29
Врач
 
Аватар для Stigma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 228 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от freya
Да, про криз я конечно и до этого знала, но чтоб так, да ещё и жжение во всём пищеводе и желудке!
И в центре нам давали распечатки по выходу, но следуя им, я дожна есть первую неделю 200 ккал в день, 3-ю 350 ккал в день, продолжая до тех пор, пока еженедельная прибавка в 150 ккал перестанет как-либо отражаться на весе!
Меня интересует именно объем пищи.
смотрела в "Библ-ке" выход из 14-ти дней, так там уже на 3 день ок. 800 ккал?????
Жжение было от прохождения кислого желудочного содержимого, смешанного с желчью по пищеводу, слизистая которого не приспособлена к таким агрессивным воздействиям. На всякий случай ФГДС рекомендую.
Что-то в этой распечатке мало и медленно, это полгода выходить что ли? и вообще на выходе как-то не принято калории считать, тут главное кол-во и качество пищи, по калориям получается и яиц в первый день на 200 ккал две с половиной штуки съесть можно? Это же не диета, чтобы калории считать, а перевод организма с эндогенного питания на экзогенное с восстановлением функций желудочно-кишечного тракта. А объёмы пищи в способах выхода указаны.
Stigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-12-2005, 18:19   #30
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Даже не знаю что сказать, я калории никогда не считаю.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не проходят симптомы бронхита Циркач Теория и практика голодания, вопросы и советы 13 13-04-2012 09:48
Когда терять нечего. Комрад Архив 6 20-02-2010 19:21
Проходят ли масла через кожу в кровь? Ленок Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 15-03-2009 07:09
Когда же криз? (10 дней) pol Примеры успешно проведенных голоданий 19 22-02-2007 10:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter