Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2005, 11:24   #31
 
Аватар для freya
 
Регистрация: Apr 2005
Сообщений: 19 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос

Облазила весь сайт- 14 дней нашла, а 7- никак.
Ну скажите, когда можно есть жиры и мясо?????
Когда крупы?
freya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2005, 11:30   #32
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
через неделю не раньше.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (10-11-2013)
Старый 07-12-2005, 16:21   #33
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
freyа, Это желчь из вас шла, судя по всему, печень забита, советую ее почистить, иначе на следующем голодании и вообще на следующих голоданиях будет то же самое. Вы явно на пути к камому-то печеночному заболеванию в будущем, так что имейте в виду. Если все же пить оливковое масло не хотите, то на голодании при тошноте советую пить воду с лимоном.
Что касается выхода из 7-дневного голодания, то все очень просто: выход всегда должен быть по крайней мере такой же долготы, как и голодание или (лучше) в полтора раза длиннее. Не советую слушать сторонников убыстренного выхода, пищеварение замирает постепенно, не в один день и так же постепенно включается. Что бы вы не ели в первые 3-4 дня после выхода из 7-дневного голодания, оно не усвоится организмом, в лучшем выходе выйдет не- мало- или недопереваренным, в худшем случае создаст запор.
Я - сторонник жесткого выхода на растительной пище без каких бы то ни было продуктов животного происхождения, включая молочные.
После семидневного голдания - два-полтора дня жидкая пища: соки и отвары. Начинать с разбавленных соков. Если соки не идут, то отвары: шиповниковый, ромашка,мята, мелисса, смородиновый лист,все их можно смешивать между собой. Вечером второго дня или утром третьего - классический салат-метла: морковь+ капуста, капусту хорошенько размять, чтобы стала мягкой. После этого ешьте разные салаты еще полтора-два дня. Золотое правило - только один новый овощ-фрукт на каждый прием пищи. Старайтесь сдержать себя и не есть сразу все. На третий день вполне можно размоченные сухофрукты.Дальше ко всему перечисленному добавляете отварные овощи еще один день (кроме картофеля, картофель советуют если и есть на выходе, то только печеным, а я так просто отказываюсь на все время выхода, крахмал не очень-то нужен восстанавливающемуся организму).Потом добавляете крупы: сначала в виде каш или в супах, потом в виде хлеба. Растительные масла и орехи можно с 5-ого дня, мед, с 3-4, соль исключить на все время выхода.
Такой выход идеален, если выдержите, получите двухнедельное очищение организма при однонедельном голодании.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (10-11-2013), Ksusha (04-09-2015), MADONNA (24-05-2013), nele4ka (23-08-2015), nele4ka (23-08-2015), Елена37 (30-11-2013), ИгорьК (30-08-2018), Лана К (30-03-2018), Любовь Ивановна (09-11-2013), Микола (18-03-2016)
Старый 07-12-2005, 20:20   #34
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 101 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 297 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Особенно интересует вопрос по поводу ужасных дней, когда лежала пластом, даже воду приносила мама. И почему я её пить не могла?
Устами младенца глаголит истина :)
ГОЛОДАТЬ НАДО ВСУХУЮ!! Вот вам и доказательство.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2005, 17:49   #35
 
Аватар для freya
 
Регистрация: Apr 2005
Сообщений: 19 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Печаль

Здравствуйте!!! Спасибо всем, выход подходит к концу, завтра последний день, всё хорошо, ничего не нарушала. ))
Но теперь появилась «проблемка» : вздутие в животе, (газов почти нет), могу ходить в туалет каждые 2 часа??? По чуть-чуть. Стул «овечий». Хотя и до голода он был таким.
Но сейчас ведь ем только фрукты, овощи, ничего лишнего. Единственное добавила на 4-ый день зерновой хлеб.
Короче, почему такая ненормальная активность кишечника? Я конечно рада, но всё в меру.
freya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2005, 18:13   #36
Врач
 
Аватар для Stigma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 228 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Но теперь появилась «проблемка» : вздутие в животе, (газов почти нет)
,
Это взаимоисключающие понятия, так называемое вздутие живота всегда обусловлено повышенным газообразованием. Одно из двух: газы есть, но пока не отошли или их нет, а усиленная работа кишечника (урчание, дискомфорт) субъективно ощущается как вздутие.

Цитата:
Но сейчас ведь ем только фрукты, овощи, ничего лишнего. Единственное добавила на 4-ый день зерновой хлеб.
Короче, почему такая ненормальная активность кишечника? Я конечно рада, но всё в меру
Растительная клетчатка (особенно в сыром виде) стимулирует усиленную перистальтику (работу) кишечника, тем более, что кроме неё туда сейчас больше ничего не поступает. После добавления каши это пройдёт.
Stigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2006, 02:09   #37
 
Аватар для smavk
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Нет криза

Здравствуйте Уважаемые,

Совершаю сейчас комбинированное голодание, общим сроком 14 дней.
Замысел войти на сухом и продолжить с водой.
Первый день провел с водой, потом от нее отказался, сейчас идет пятый день, т.е. более трех дней без воды.
Проблема заключается в том, что не происходит криза, т.е. ацетоном не пахнет, самочувствие так себе, в любой статье про сухое на данном сайте написано, что криз наступает после трех дней. Что делать? Плюнуть на сухое и начать пить водичку дожидаясь криза “по человечески” или имеет все таки смысл подождать.
Еще вопрос можно ли добавлять в воду при мокром голодании какие-нибудь добавки для придания вкуса (лимон, апельсин, мед и т.д.) естественно не в огромных количествах, или добавки категорически не рекомендуются.
smavk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2006, 04:43   #38
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
У каждого все индивидуально
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Admin спасибо за это полезное сообщение:
Тайя (13-05-2015)
Старый 03-02-2006, 06:11   #39
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Я провела похожее голодание(см.в теме http://golodanie.su/showthread.php?t=476
) , так вот мо моим ощущениям, криз на сухом голодании проходит быстро и незаметно. Вы его проскочили.Почему незаметно, потому что на сухом голодании нет такого явления, как резкое улучшение состояния после криза. Нет легкости и энергии. Состояние все время ухудшается,нарастает слабость. Но как только начнете пить , поймете, что ваше состояние уже послекризисное . Вы , возможно, просто проспали криз!

Успехов в продолжении голодания!
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал yulia спасибо за это полезное сообщение:
Алекс13 (12-09-2016)
Старый 20-03-2006, 07:35   #40
 
Аватар для star
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Где же криз?

Приветствую всех!
Я проголодал десять дней! Это мой первый опыт с таким сроком. Но никакого криза у меня не было! Не было и даже намека на плохое самочувствие. Не было и запаха ни изо рта, ни о кожи А все десять дней я просто хотел есть!
Неужели я зря мучался
star вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не проходят симптомы бронхита Циркач Теория и практика голодания, вопросы и советы 13 13-04-2012 09:48
Когда терять нечего. Комрад Архив 6 20-02-2010 19:21
Проходят ли масла через кожу в кровь? Ленок Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 15-03-2009 07:09
Когда же криз? (10 дней) pol Примеры успешно проведенных голоданий 19 22-02-2007 10:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter