Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2006, 07:49   #41
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Ниикогда голодание зря не проходит, польза есть по любому.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2006, 08:20   #42
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Даже не думайте расстраиваться по этому поводу!
Я вот, например, голодал много раз и не сталктвался с классическими симптомами криза. Подозреваю, что это совершенно не обязательное явление. Между прочим Брегг был противником этого явления и считал нежелательным. Он полагал, что эти резкие ухудшения самочувствия признак того что голодание проходит не слишком гладко и при сильных недомоганиях вообще советовал прекращать голод. Возможно это просто резкий выброс в кровь и приход в движение накопившихся ядов. В этом случае совершенно непонятно желание с ним столкнуться.
А чувство голода - это от недостатка опыта и отсутствия привычки "забывать" о еде. Мои первые голодания были точно такими же.
Поздравляю!
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2006, 11:59   #43
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: France
Сообщений: 101 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
У меня тоже 9 день, но никакого криза или привкуса ацетона во рту нет, наверное, у всех по-разному.
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2006, 17:32   #44
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
И у меня за 14 дней - ни криза, ни запаха, только язык белый, за 5 дней еды снова стал розовым, а уже на второй день возобновлённого голода снова побелел.
Да что это вообще за зверь такой, криз?
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-03-2006, 15:54   #45
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
_vr_, привет!
Не вижу проблемы. Неярко- или вообще невыраженный криз встречается у многих, слабость на протяжении всего голдания тоже бывает и ни о чем плохом не свидетельствует. Предсказать, как у вас будет дальше, никто вам не сможет, у каждого человека каждое голодание проходит по другому. Набирайте свой опыт, вы удивитесь, но следующее ваше голодание будет совсем другим.
А на выходе одна проблема - не сорваться на жор
А что в дневники и отчеты не пишете? Если стесняетесь, то напрасно, мы народ гостеприимный,
Желаю вам успешного завершения голодания и правильного выхода!

Последний раз редактировалось LARA; 30-03-2006 в 15:57..
LARA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Agni (01-06-2015), DEYA (10-11-2013)
Старый 30-03-2006, 15:58   #46
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от _vr_
Всем привет, очень интересный сайт, особенно в моей ситуации. Кое-что я уже тут прочитал, но все-таки есть еще вопросы, не теоретические, а касающиеся личного опыта, если кто поделится, конечно же.
Голодаю первый раз, сейчас идут 10-е сутки, планирую 14 дней. Вопросов возникло несколько. Во-первых, не почувствовал криза, или он был совсем не выражен. Во-вторых, все время довольно сильная слабость, интересно, она закончится, или так все голодание со мной будет. И, наконец, о выходе из двухнедельного голода - какие могут быть проблемы по самочувствию, и как долго они продолжаются - я имею ввиду, при корректном выходе, на нужных продуктах и правильных порциях. Заранее спасибо за ответы, если, конечно, они последуют.
Что ж, с почином! Ряды голодальщиклв пополняются
КРиз явление туманное, если вообще допустимое. Я бы еще согласился его использовать понимая его как "кризис"- резкое ухудшение самочуствия. У кого-то бывает ярко выражен у меня например нет. В явной форме никогда его не испытывал. Но во время голодания бывают ухудшения и улучшения самочуствия как и в обычной жизни, впрочем. Брег считал это явление нежелательным, то есть если он есть, то это нехорошо. Я например за ним совершенно не гонюсь и не понимаю , зачем к нему стремиться, голодаю себе и все чувствую себя стабильно, зачем желать себе почувствовать себя плохо?
Слабость - явление нормальное и вобщем-то совершенно не удивительное. Я все время начиная с третьего дня испытываю слабость и утомляемость. Приходится несколько подстраиваться и становиться "плавным"
При выходе на нужных продуктов инужных пропорциях проблем никаких нет. Единственное что можно считать неудобством - это хороший аппетит который стоит сдерживать. По моему опыту, из двухнедельного голодания можно благополучно выйти за 3-4 дня. При этом чтобы не испытывать мук, психологически первые два дня выхода я поддерживаю настрой такой как во время голодания, то есть не думаю о еде как во время голода.
Успехов!
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (10-11-2013)
Старый 31-03-2006, 04:59   #47
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
"Кетоновые тела при улучшении биосинтеза также более качественно усваиваются организмом, т.е. ресинтезируются в важные белковые и не белковые структуры. Однако в первые дни голодания накопление в крови кетоновых тел опережает их ресинтез. Неуклонное улучшение биосинтеза еще не обеспечивает их достаточное усвоение организмом. Поэтому ацидоз постепенно нарастает. Наконец между пятыми-восьмыми сутками голодания наступает пик ацидоза, так называемый ацидотический криз. В этот момент усвоение клетками углекислого газа из крови и воздуха, а также ресинтез кетоновых тел достигает высшего уровня. Происходит качественный скачок в биосинтезе клеток человека. Он выражается в том, что накопление кетоновых тел в организме прекращается, даже несколько снижается в сравнении с их количеством в крови во время ацидотического криза. Именно в этот период биосинтез клеток человека подобен биосинтезу клеток растений, то есть клетка человека полностью разблокирована на усвоение углекислого газа и азота из воздуха. Это и определяет фактор полноценного внутреннего питания человека на голоде. В последующие дни после ацидотического пика кислая среда организма сохраняется приблизительно на одном уровне, незначительно колеблясь. Между семнадцатым и двадцать третьим днями голодания отмечается второй ацидотический криз, который не достигает уровня первого ацидотического пика."

Это из Николаева"ФРАКЦИОННЫЙ МЕТОД РАЗГРУЗОЧНО - ДИЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ".Т. е криз -это физиологический процесс, не зависящий от сознания.Но здоровый организм компенсирует процессы легче, поэтому можно его резко и не чувствовать.А при регулярном голодании организм и вовсе легче перестраивается.Так что спорить не о чем, солнце восходит, даже если вы спите.
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2006, 08:45   #48
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Даже комментировать не хочется.
Вы еще малахова процитируйте...:puke:

Вот станешь профессором медицины, вылечишь тысячи людей голоданием в своей клинике, докажешь , что ацидотический криз- плод голодного воображения- тогда я тебя цитировать буду.Вот уж не думала, что на форуме по голоданию Николаев не авторитет...
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал yulia спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (10-11-2013)
Старый 01-04-2006, 09:20   #49
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
биосинтез клеток человека подобен биосинтезу клеток растений
Если вы в это верите то чтож... печально..
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2006, 09:45   #50
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Скорее всего г-н Николаев врач был никудышный. Поэтому и занялся голоданием, поскольку голодание беспройгрышно, а от медицинского образования нужна только корочка, чтобы клинику открыть. Отсюда и псевдонаучные изыскания в духе Малахова.
Вы подойдите к серьезному физиологу и спросите его про биосинтез.
И запомните как на вас посмотрят. Я уже знаю что это такое.
Кстати, Поль Брегг не имел медицинского образования а людей перелечил, не меньше. Потому что лечит не врач, в данном случае, лечит голодание. Бреггу хватало ума и здравой логики, чтобы объяснить суть голодания и его пользу, не пытаясь подстроить под него какие-то сомнительные выкладки типа биосинтеза.

Последний раз редактировалось Jseven; 01-04-2006 в 09:54..
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Ayne (11-07-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не проходят симптомы бронхита Циркач Теория и практика голодания, вопросы и советы 13 13-04-2012 09:48
Когда терять нечего. Комрад Архив 6 20-02-2010 19:21
Проходят ли масла через кожу в кровь? Ленок Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 15-03-2009 07:09
Когда же криз? (10 дней) pol Примеры успешно проведенных голоданий 19 22-02-2007 10:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter