Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2005, 12:50   #41
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Зачем Вы ее отговорили?
Никакой «соды» и всякой другой дряни.
При недостатке веса 15% и более голодание опасно. Ей нужно голодать только под наблюдением квалифицированного врача.
Сода - не продукт питания и не может усваиваться. Сода снижает кислотность и облегчает происходящие процессы. Рекомендуют также щелочные столовые минводы добавлять в воду для питья при плохом самочувствии. О минералке - своими словами из "Простые истины", стр.80.
http://www.peoples.ru/state/citizen/leshkovtsev/:
«— Самым трудным был 20-й день — открылась рвота. Я даже готов был бросить голодание, но Архипова сказала: все нормально, возьми теплой воды с содой и выпей сколько сможешь.»
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (18-11-2012)
Старый 11-11-2005, 13:49   #42
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Перестраховка, она и есть перестраховка

Уважаемый dad. Не знаю как на счет соды (я все же не стал бы применять раздражающее вещество), но вы только лишний раз подтверждаете данные о том, что резервы человека составляют 45% от нормы веса. А ограничение голодания 25 – 30 днями, это и есть перестраховка. По Вашему, Николаев не знал под чем подписывается, что ли?
Действительно, при таком весе, как у Даши нужна особая осторожность и небольшие сроки, да и вообще следует более подробно рассмотреть ее случай, но в ситуации с нормальным весом мне непонятно, зачем ограничивать голодание 30 днями и прерывать его на самом интересном месте.
Зачем прерывать голодание досрочно, если есть возможность завершить его позже, но с большим эффектом?
  Ответить с цитированием
Старый 11-11-2005, 14:11   #43
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Уважаемый dad. Не знаю как на счет соды (я все же не стал бы применять раздражающее вещество), но вы только лишний раз подтверждаете данные о том, что резервы человека составляют 45% от нормы веса. А ограничение голодания 25 – 30 днями, это и есть перестраховка. По Вашему, Николаев не знал под чем подписывается, что ли?
Действительно, при таком весе, как у Даши нужна особая осторожность и небольшие сроки, да и вообще следует более подробно рассмотреть ее случай, но в ситуации с нормальным весом мне непонятно, зачем ограничивать голодание 30 днями и прерывать его на самом интересном месте.
Зачем прерывать голодание досрочно, если есть возможность завершить его позже, но с большим эффектом?
В книге идет речь о "применяемом в настоящее время методе". РДТ продолжается 25-30 дней. Видимо, такая продолжительность достаточна, чтобы получить хороший результат. А за это время снижение веса не может быть больше 12-15%. Даже если голодание будет 40-дневным, снижение будет еще на 1.5 - 2 кг. Так что речь не о том, что волевым путем ограничивают снижение веса, а о том, что такое голодание не подвергает организм опасности. Но ведь дело не только в том, насколько снижается вес, но и в том, как организм отреагирует.
Знал или нет - не могу сказать. Ответственность на авторе указанной вами книги.
Длительность голодания определяется многоми факторами и целями, и только врачом.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 11-11-2005 в 14:32..
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2005, 14:36   #44
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Не надо бояться!

Я понимаю, что Герберт Шелтон для многих не является авторитетом, мало того, он, по какой то непонятной причине, ненавидим массой людей, но я осмелюсь привести некоторые его высказывания из книги «Ортотрофия: питание и голодание» (она есть в разделе Библиотека).
«Моргулис делает осторожное, даже, вероятно, сверхосторожное заявление о том, что голодание, влекущее за собой потерю 10-15% веса, является безвредным и обычно благотворным и что опасный предел при голодании начинается при потере веса от 25 до 30%. Некоторые животные восстанавливались после потери 60% веса. То же самое мы не раз наблюдали при голодании у человека.»
Как видите, рекомендации некого Моргулиса, в плане потери веса, сходны с рекомендациями Николаева и именно такие рекомендации названы Шелтоном «сверхосторожными», а мною названы «перестраховкой».
Далее Шелтон продолжает:
«Представление, что человек или животное могут выдержать потерю 40% веса до наступления смертельного исхода, на практике нельзя принимать слишком серьезно. Изможденный мужчина или женщина весом всего 90 или 100 фунтов явно не могут позволить себе потерю 40% своего веса. С другой стороны, человек, который должен весить около 150 фунтов, но практически весит 350 фунтов, может позволить потерю гораздо более 50% своего веса. Шоу-голодальщики выдерживали снижение веса до 30% без какой-либо значительной утраты своей жизненной энергии».
Именно это мы видим на примере Даши, что еще раз подтверждает необходимость «высчитывать критический процент» не от текущего веса, а от нормы веса.
Завершает же Шелтон следующим:
«Говорят, что человек может потерять 40% своего нормального веса прежде, чем его жизни будет угрожать опасность. Однако мы знаем много случаев, когда люди при голодании теряли гораздо больше без вреда или опасности для жизни».
Зря вы Дашу отговорили, зря.
P.S. dad, не смешите меня словом «врач», ей богу. Вы же все прекрасно понимаете…
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Dac (11-02-2016)
Старый 11-11-2005, 15:08   #45
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
С другой стороны, человек, который должен весить около 150 фунтов, но практически весит 350 фунтов, может позволить потерю гораздо более 50% своего веса.
Конечно, может, но только не за один раз. А Даша потеряет в первое же голодание столько, что может не справиться.
Правильно сделали, что отговорили.
Но она может начать с 24, 36-часовых голоданий, затем, по обстоятельствам, увеличивать сроки. Для нее ничего не потеряно.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2005, 15:09   #46
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Я понимаю, что Герберт Шелтон для многих не является авторитетом,
P.S. dad, не смешите меня словом «врач», ей богу. Вы же все прекрасно понимаете…
Почему же? Его таблица совместимости продуктов вполне жизненная. Мясной борщ со сметаной - что может быть ядовитее?
Мы же говорим о длительном голодании. Я не имею ввиду врачей, не имеющих отношения к голоданию. С ними все ясно. Но и они не виноваты. Они не имеют подготовки.
Относительно Даши. Было бы неправильно отговаривать ее при избытке веса и отсутствии противопоказаний. Но у нее значительное снижение веса, и она рискует.
Шоу-голодальщики к нормальному голоданию не имеют отношения. Они могут рисковать. Спят же на гвоздях, ходят по углям, глотают... чего-то там глотают. Шоу. За деньги.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2005, 15:13   #47
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Завершает же Шелтон следующим:
«Говорят, что человек может потерять 40% своего нормального веса прежде, чем его жизни будет угрожать опасность. Однако мы знаем много случаев, когда люди при голодании теряли гораздо больше без вреда или опасности для жизни».
Зря вы Дашу отговорили, зря.
Нет, мы не можем рисковать Дашей.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2005, 15:28   #48
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Peta
Выходит, я в этот раз все неправильно сделала, т.к. пила чай, да еще и витаминками баловалась. Слабость не дает покоя, вот я и стала пить витамины. Сегодня голодаю последний день, завтра - выход. Теперь думаю, как бы мне вес сохранить.
И чай - неправильно, и витамины- неправильно.
http://www.everyday.com.ua/greentea/about/tea.htm
"В чае содержатся фенольные производные, кофеин, витамины, протеин, сахара, ароматические соединения, а также цинк и фтор,..."
Витамины содержат пищевые наполнители и оболочку. И являются как бы продуктом питания, те раздражителями, дающими ложный сигнал о поступлении ложного питания. Все это не дает возможности организму перейти на внутреннее питание, состояние голодающего остается неустойчивым, эффект значительно снижается. Если эти продукты или другие принимать длительное время даже в малом количестве, наступят необратимые дистрофические изменения в организме.
После перехода на эндогенное питание организм получает "пищу" в идеальном соотношении.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 11-11-2005 в 15:31..
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
Aldeburd (04-05-2009)
Старый 12-11-2005, 10:27   #49
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Это правильно.

Все же dad, Вам явно не нравится вычисление «критического остатка веса» по формуле: норма веса (в соответствии с таблицей норм веса) – 40 % (максимально допустимая потеря веса) = «критический остаток веса», а ведь такое вычисление физиологически более правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 12-11-2005, 11:52   #50
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Все же dad, Вам явно не нравится вычисление «критического остатка веса» по формуле: норма веса (в соответствии с таблицей норм веса) – 40 % (максимально допустимая потеря веса) = «критический остаток веса», а ведь такое вычисление физиологически более правильно.
Не то, что бы не нравится...Не считаю, что это правильно. Думаю, природа со мною согласна. Во время голодания, чтобы вы ни делали для снижения веса, он изменится на вполне определенную величину: более полные избавятся от большего числа килограммов, менее полные – соответственно, на меньшее число. Если вы станете увеличивать из последних возможностей физическую нагрузку либо продолжительность голодания, организм станет сопротивляться, вплоть до остановки снижения веса. Это и наблюдается при лечении ожирения голоданием.
В случае тяжелого заболевания обмен усиливается, вес снижается без дополнительных усилий. И если не удается победить болезнь, происходит еще большее снижение веса, работа органов нарушается, организм разрушается. Конечно, это упрощенная схема.
Если голодающий имеет недостаток веса более 15%, голодание угрожает потерей здоровья. Поэтому логичнее кратковременными отказами от пищи (24, 36 часов, 3 суток) дать отдых организму и ожидать увеличение веса до значений, которые позволят пройти курс РДТ.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу набрать вес после голодания Dexter_8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 14-05-2011 07:55
Гододание 5 дней с низким весом. antipodes Архив 14 20-03-2010 12:10
Голодание с низким весом и с-м Жильбера (10 дней) шурик_82 Опыт лечения голоданием различных болезней 35 05-07-2009 18:04
С низким весом - 4.5+8+8+7+14 и 23 до 41 кг. Vovec Примеры длительных голоданий 107 17-04-2009 04:26
Как не набрать вес после голодания? kidra Архив 14 05-03-2009 09:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter