Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2005, 11:44   #1
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Болезни суставов

Уважаемый доктор!
У меня к вам такой вопрос. Лечатся ли болезни суставов голоданием? Я что-то нигде информации не найду, хотя читала многое, не все, конечно, но основоположников знаю чуть ли не наизусть.Я занимаюсь голоданиями три года, стала практически здоровым человеком, и вот с месяц назад заболели пальцы на обеих руках, внезапно и сильно. До этого 3 года назад немели мизинцы, а потом и безымянные пальцы обеих рук, но после первых голоданий и перехода на правильное питание все прошло. К врачу еще не ходила, кстати, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обращаться и какие болезни это могут быть. Мне кроме ревматизма ничего в голову не приходит.
С уважением
Лара
LARA вне форума  
Старый 10-06-2006, 09:33   #21
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Liker, советую почитать Малахова "Целительные силы", тома 1 и 2, там наиболее компактно про продукты питания все изложено, вам необходим фундамент для понимания процессов в организме, а то так и будете считать, что гаймарит или остеохондроз от того, что просквозило. Такую тему в трех постах не изложишь, знание - сила.
И не забывайте, что питание важнее голодания.
Успеха!
LARA вне форума  
Старый 10-06-2006, 10:36   #22
 
Аватар для Liker
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
yulia
Цитата:
А общие рекомендации- диета с исключением всех слизеобразующих продуктов(молочное!!!!)...Забыла добавить- нужно исключить также зерновые(кроме гречки) ...Почему?У классиков все написано.
Dr Dautov
Цитата:
Возможно, у вас запущена генетическая программа, которую можно
изменить, но этому необходимо научиться. Мы этим занимаемся 23 года. Нет
неизлечимых заболеваний, а есть люди, которые этого не умеют. Вам
необходимо серьезно овладеть методологии здравотворения.
LARA
Цитата:
Liker, советую почитать Малахова "Целительные силы", тома 1 и 2, там наиболее компактно про продукты питания все изложено, вам необходим фундамент для понимания процессов в организме, а то так и будете считать, что гаймарит или остеохондроз от того, что просквозило.
Я не считаю, что гайморит и остеохондроз от того, что просквозило.

Малахов - не классик и не первоисточник. Даже если он дает у себя подробные ответы на перечисленные выше вопросы, очень хотелось бы все же ссылки на первоисточники получить. Или хотя бы ссылки на авторов, имеющих научную степень, таких как Брэгг, Николаев.

Я не сильно ему доверяю, т. к. читал одну его книгу и у меня создался образ о малахове как о дилетанте и плагиатчике. Впрочем, отзывы на этом форуме о нем не лучше.
Liker вне форума  
Старый 10-06-2006, 10:47   #23
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Плагиат говорит о качестве человека, а не о качестве знаний этого человека, Малахов вам время сохранил бы. А, впрочем, дело ваше.
LARA вне форума  
Старый 10-06-2006, 11:42   #24
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
LARA,
А о чем говорит "биосинтез" ?
Jseven вне форума  
Старый 10-06-2006, 12:29   #25
 
Аватар для Liker
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
Плагиат говорит о качестве человека, а не о качестве знаний этого человека, Малахов вам время сохранил бы. А, впрочем, дело ваше.
Тогда у меня вопросы:
1) В перечисленных книгах Малахова содержатся подробные ответы на мои вопросы?
2) Все-таки, он сам делает на кого-нибудь ссылки при ответах на эти вопросы? Если да, то вы не помните, на кого?
Liker вне форума  
Старый 10-06-2006, 13:36   #26
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Вы неправильно считаете,что ВАши заболевания от чего-то типа травм,простуд итд(как уже говорила Юля).Я тоже был спортсменом и так же думал в 20,когда начались проблемы(даже раньше)-все это чушь!
А если Вам лень или некогда читать,то наверняка не сможете и пройти тот путь,который необходим для излечения.Одно голодание не поможет,так как после возвращния к прежней жизни и болезни вернуться с той же скоростью(говорю из личного опыта).У меня болели многие суставы,хронический гайморит,тонзиллит,шей,спина,копчик-короче очень похоже на Вас.Так с определенностью могу сказать:полу-меры дадут такой-же результат(все равно лучше.чем ничего не делать).
Так что начните читать.Лучше всего классиков:Брег,Шелтон.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 10-06-2006, 16:27   #27
 
Аватар для Liker
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Илья
Вы неправильно считаете,что ВАши заболевания от чего-то типа травм,простуд итд(как уже говорила Юля).Я тоже был спортсменом и так же думал в 20,когда начались проблемы(даже раньше)-все это чушь!
А если Вам лень или некогда читать,то наверняка не сможете и пройти тот путь,который необходим для излечения.Одно голодание не поможет,так как после возвращния к прежней жизни и болезни вернуться с той же скоростью(говорю из личного опыта).У меня болели многие суставы,хронический гайморит,тонзиллит,шей,спина,копчик-короче очень похоже на Вас.Так с определенностью могу сказать:полу-меры дадут такой-же результат(все равно лучше.чем ничего не делать).
Так что начните читать.Лучше всего классиков:Брег,Шелтон.
Каким спортом и сколько времени Вы занимались, какие были достижения?
Если Вы уверены, что причиной были не травмы у Вас, то это совершенно не означает, что и у меня то же. Хотя где-то здесь говорили, что и при хронических травмах голодание помогает.
Мне не лень читать, но действительно бывает некогда.
Брэгга и Шелтона я читал, там ни слова про гайморит, генетическую программу и запрет на крупы. Сейчас просмотрел первый том целительных сил Малахова - там тоже ни слова. Наоборот, все авторы рекомендуют употреблять в пищу разнообразные крупы, а не только
гречку (смотрите мои посты выше).

Короче говоря, мне никто из писавших в этой теме ни дал ни одной ссылки, которая бы подтвердила правильность их слов. Такое ощущение, что многие настолько воодушевлены своими методами лечения, что готовы применять их при любой болезни. А ведь даже голодание далеко не при всех болезнях применимо, в том числе и вирусных.
Liker вне форума  
Старый 10-06-2006, 16:41   #28
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
Сообщение от Liker
А ведь даже голодание далеко не при всех болезнях применимо, в том числе и вирусных.
Да не при всех, почитайте в библиотеке, там найдете ряд противопоказаний. Голодание в целом мобилизует внутренние силы для самовосстановления. У вас подход интересный, если поможет, буду голодать, если нет, то нет. А у того же Николаева где то было написано, что остеохондроз излечивается при голодании не менее, чем 14 дней. Так попробуйте.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Следущий пользователь сказал Admin спасибо за это полезное сообщение:
Татика (10-08-2021)
Старый 10-06-2006, 17:19   #29
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Спорить и доказывать лень-ваше здоровье.
Читал я не только западных авторов,но и китайсих+йогов-они как раз рекомендуют сыроедение,но не расходятся в принципах с Шелтоном и Бреггом(думаю,что и последние немало взяли с более древнего опыта).
Был КМС по легкой атлетике,занимался 5 лет.Имел немало растяжений,боли в спине,воспаление ахилловой сумки(что и помешало мне подняться выше)-только занявшись сам здоровьем,с опытом и морем литературы пришло настоящее понимание тогдашних проблем.Годы думал,что проблема в тренировках-как и Вы.А оказалось "ларчик просто открывался".
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 10-06-2006, 19:44   #30
 
Аватар для Liker
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Илья
Спорить и доказывать лень-ваше здоровье.
Читал я не только западных авторов,но и китайсих+йогов-они как раз рекомендуют сыроедение,но не расходятся в принципах с Шелтоном и Бреггом(думаю,что и последние немало взяли с более древнего опыта).
Был КМС по легкой атлетике,занимался 5 лет.Имел немало растяжений,боли в спине,воспаление ахилловой сумки(что и помешало мне подняться выше)-только занявшись сам здоровьем,с опытом и морем литературы пришло настоящее понимание тогдашних проблем.Годы думал,что проблема в тренировках-как и Вы.А оказалось "ларчик просто открывался".
Ну, мои виды спорта наверное травматичнее будут, а чтобы легкоатлеты остеохондрозом страдали - в первый раз слышу.
Причем тут лень? Я захожу на сайт тоже не одну книжку прочитав. Читал Брэгга не одну книжку и Шелтона тоже не одну, некоторых русских (только не первоисточных). Как уже говорил, ни в одной книге не видел слов про запрет круп, про генетическую программу и про гайморит. Всего-навсего эти вопросы и хотел выяснить. А то многие пользователи тут любят слова на ветер бросить, а потом литературой их не подтвердят, дадут непонятные ссылки непонятно на что, не относящееся к теме. Еще и говорят что я ленивый, не перечитал всю библиотеку натуропатии, а потому и не понимаю о чем речь.
Многие почему-то раздают советы по правильному питанию и голоданию направо и налево, хотя и ничего не понимают в болезнях, которыми может страдать пациент (yulie и LARA например).
Илья спасибо за ваш пример с излечением гайморита и остеохондроза, если я Вас правильно понял, буду иметь это ввиду. Однако я не думаю что Вам следует всем подряд советовать голодание, у кого схожие симптомы. Просто скажите, что Вам помогло, а человек дальше сам решит. Голодание - это не 100% метод, даже когда его проводят строго по правилам. Вы советовали Брэгга и Шелтона, в них нет примеров излечения для конкретно моего случая. Я знаю нескольких человек, у которых абсолютно точно травматический артрит в сходном с моим возрасте, а у одного в 15 лет. Что бы вы им посоветовали? А если бы вы не знали, что у кого-то из них, например рак кости?
Спасибо Adminу за ссылку по остеохондрозу - наверное единственная достоверная ссылка в этой теме.
Liker вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Венерические болезни maxfire Болезни и симптомы 717 08-02-2021 14:05
Болезни кожи Ируся Болезни и симптомы 212 24-08-2020 09:38
Дневник Сэви. Голодание против псориаза и проблем с суставами Сэви Опыт лечения голоданием различных болезней 360 24-04-2014 10:52
Кальций для здоровья, потери веса, для костей и суставов Putin_IRL Питание 80 23-05-2009 09:28
"Как лечить боли в спине и ревматические боли суставов" Ф.Батмангхелидж М.Кучевасов Библиотека 0 09-03-2007 15:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter