Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2005, 11:44   #1
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Болезни суставов

Уважаемый доктор!
У меня к вам такой вопрос. Лечатся ли болезни суставов голоданием? Я что-то нигде информации не найду, хотя читала многое, не все, конечно, но основоположников знаю чуть ли не наизусть.Я занимаюсь голоданиями три года, стала практически здоровым человеком, и вот с месяц назад заболели пальцы на обеих руках, внезапно и сильно. До этого 3 года назад немели мизинцы, а потом и безымянные пальцы обеих рук, но после первых голоданий и перехода на правильное питание все прошло. К врачу еще не ходила, кстати, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обращаться и какие болезни это могут быть. Мне кроме ревматизма ничего в голову не приходит.
С уважением
Лара
LARA вне форума  
Старый 10-06-2006, 20:17   #31
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Liker,
Знаешь такой анекдот: "... Я не пойму, ты за меня или за медведя!?..".
Ты хочешь найди доводы в пользу голодания или против?
Jseven вне форума  
Старый 10-06-2006, 20:27   #32
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Liker, кстати, довольно конкретные вопросы задавал, но как у нас тут водится, начался концептуальный спор. Мне, вот, про крупы тоже интересно. И я как-то тоже задавал вопрос, почему считается что лучше черствый хлеб есть, а не свежий. Все советуют, многие диетологи, но почему, никто объяснить не может. И здесь тоже никто толком не знает, по крайней мере, ответа я еще не получил.
_vr_ вне форума  
Старый 10-06-2006, 23:49   #33
 
Аватар для Liker
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Liker,
Знаешь такой анекдот: "... Я не пойму, ты за меня или за медведя!?..".
Ты хочешь найди доводы в пользу голодания или против?
"Да будет истина, даже если низвергнутся небеса!" (Шелтон)
Думаю, не в моих силах решать, в какую сторону повлияет голодание на конкретные болезни, но в моих силах узнать эту сторону ,)))
Что ж, буду пробовать этим летом по принципу "хуже не будет" ,)
Liker вне форума  
Старый 11-06-2006, 01:53   #34
 
Аватар для Liker
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Наконец, не дождавшись ни от кого ссылок я случайным образом нашел синусит в "Здоровье для всех" Шелтона с сайта golodanie-usa.narod.ru
Илья говорил читать Брэгга и Шелтона, но вряд ли он подразумевал именно эту книгу.

Шелтон пишет о синусите как о результате токсемии, но почему-то синусит как одно из немногих заболеваний аккуратно обходит лечением голоданием. Т. е. в статье про синусит вообще про голодание ничего не говорится, а только про общее оздоровление, питание и т п. В книге про голодание синусит он вообще не упоминает. Хотя кто знает, может просто забыл ,) не зря же он про него написал в книге о здоровье.

Что ж, как говорил, будем пробовать по принципу "хуже не будет". Если я правильно понял Илью, он полностью излечился от синусита голоданием и правильным питанием.

Остаются вопросы, чем вредны крупы, почему молоко способствует выделению слизи, что такое генетическая программа. И поможет ли голодание при травматическом артрите Шелтон, кстати различает токсемичный (или типа того, в общем смысл в токсинах) и травматический артрит, однако не советует (т. е. вообще ничего не говорит по поводу) голодание при травматическом артрите
Liker вне форума  
Старый 11-06-2006, 04:30   #35
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
http://www.syroedenie.com почитай форум, там очень много о правильном питании, есть и о молочных, крупах.
alien вне форума  
Старый 11-06-2006, 05:25   #36
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Когда я говорил про лень-прошу прощения,если вышло обидно.Не знал,что Вы все прочли.Но имел ввиду еще и необходимость думать,а не ждать решения от других.Я повторюсь:многое почерпнул их книг по йоге(к примеру):конкретно говорят,что человек приспособлен питаться свежими овощами-фруктами и орехами и всем хотящим продвинуться рекомендуют такой способ питания(заметьте-не диета!).Но и раздельное питание,голодание,редко и мало-все у них есть.Шелтон тоже пишет про подобное питание,всегда меня удивляло-почему при этом в своих примерах диет оставляет всякую вареную чушь(видимо,средний человек просо испугается).
Моему отцу делали операцию-пробивали специальные дырки чтоб был отток для слизи из носу иначе все время доходил до гайморита,так что можно предположить,что у меня и к гаймориту есть наследственные предрасположения.В 8 лет лежал в больнице(после занятий плаваньем,можно было бы и обвинить,что и сделали мои родители)-делали проколы,удаляли второй раз аденоиды.Каждый год болел ангиной,потом перешло в хроническую форму. И быстро это не прошло,годы правильного питания исправили.Вобще то синусит и пр.-это просто детский лепет по сравнению с чем мне приходится бороться.Но,честно говоря,ради мелких недомоганий никогда бы не смог пройти этот путь.
На счет легкоатлетов:некоторые страдают,некоторые нет.Сдивиги поясничных позвонков-распространенное явление,только изучая китайскую медицину сообразил,что все растяжения,которые были(включая воспаление ахилловой сумки)зависят от состояния позвоночника,а он в свою очередь-от состояния всего организма.Поэтому некоторые соревнуются до 40(взять хотя бы Железного-метателя),а кто сходит быстро.Очень много зависит от наследственного здоровья и образа жизни.Могу привести много легкоатлетических примеров.
Мне тоже поначалу говорили:старые травмы,"простудил спину"(странное словосочетание,не находите?),перегрузил...
Голод-это только часть терапии(почитайте Василия!,например про суставы,артрит).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 11-06-2006 в 05:32..
Илья вне форума  
Старый 11-06-2006, 07:16   #37
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Liker
почему молоко способствует выделению слизи
А мне вот интересно, что такое эта самая слизь.
Jseven вне форума  
Старый 11-06-2006, 13:24   #38
 
Аватар для Liker
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
На счет легкоатлетов:некоторые страдают,некоторые нет.Сдивиги поясничных позвонков-распространенное явление,только изучая китайскую медицину сообразил,что все растяжения,которые были(включая воспаление ахилловой сумки)зависят от состояния позвоночника,а он в свою очередь-от состояния всего организма.Поэтому некоторые соревнуются до 40(взять хотя бы Железного-метателя),а кто сходит быстро.Очень много зависит от наследственного здоровья и образа жизни.Могу привести много легкоатлетических примеров.
Мне тоже поначалу говорили:старые травмы,"простудил спину"(странное словосочетание,не находите?),перегрузил...
Не пойму, как ахиллова сумка связана с позвоночником. Я рвал связки на голеностопе, но это была чистой воды механическая травма, совершенно не связанная с питанием. Растяжения - постоянный спутник профессиональных спортсменов, без них ни один спортсмен не обходится. У меня они случались на самых нагружаемых местах обычно, причем в плавании часто даже больше. Если Вы имеете ввиду именно термин растяжения, которое проходит за 2-4 недели. Неужели все опытные сторонники натурального образа жизни обходятся при сильных занятиях спортом без них?

Если имеете ввиду хронические последствия травм, особенно в области суставов, то это - другое дело, и называется не растяжениями. Не знаю, влияю ли на них токсины и прошлый нездоровый образ жизни, но то что они болят именно в местах самых значительно нагружаемых мест или травм - это точно. А какие китайские авторы и можно ли их найти в инете?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Liker
почему молоко способствует выделению слизи
А мне вот интересно, что такое эта самая слизь.
В классической (официальной) медицине слизь по большей части состоит из воды, остальная часть - связывающие вещества, которые придают ей свойства липкости, вязкости. В носовой полости и полостях пазух она выделяется, чтобы благодаря своим свойствам связать микробов и продукты их жизнедеятельности и вместе с ними выйти наружу. При начале вирусной инфекции слизь обычно жидкая, почти вода, ее очень много льется из носа, чтобы не дать вирусам развиться. А в запущенной стадии она более густая, в тяжелых случаях в ней гной. В других органах она выполняет и другие функции.

В натуральной гигиене, насколько я понял, слизь содержит в себе "токсины и избыточные углеводы", которые хочет вывести из организма.

Точный химический состав слизи (эксудата) не знаю, надо искать профессионалам.
Liker вне форума  
Старый 11-06-2006, 14:18   #39
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Liker
Не пойму, как ахиллова сумка связана с позвоночником. Я рвал связки на голеностопе, но это была чистой воды механическая травма, совершенно не связанная с питанием. Растяжения - постоянный спутник профессиональных спортсменов, без них ни один спортсмен не обходится. У меня они случались на самых нагружаемых местах обычно, причем в плавании часто даже больше. Если Вы имеете ввиду именно термин растяжения, которое проходит за 2-4 недели. Неужели все опытные сторонники натурального образа жизни обходятся при сильных занятиях спортом без них?

Если имеете ввиду хронические последствия травм, особенно в области суставов, то это - другое дело, и называется не растяжениями. Не знаю, влияю ли на них токсины и прошлый нездоровый образ жизни, но то что они болят именно в местах самых значительно нагружаемых мест или травм - это точно. А какие китайские авторы и можно ли их найти в инете?
.
Может быть вы знаете,что когда пережимает нерв в позвоночнике могут быть боли в ногах(разные участки),внутренних органах(вплоть до остановки функционирования).Так бывают не столь явные пережимы,что человек и не чувствут,а расслабление мышц нарушается-вот они и теряют гибкость,прямой путь к растяжению(из менее гибких мышц по ходу реакции естественно более травмируются более используемые).
Поэтому часты повторяющиеся растяжения в одном месте,а потом еще присовокупляется изменение тканей,воспаление и тд.
При нагрузке питание тканей увеличивается,значит если вы их не тем "кормите"-они будут иметь соответствующие свойства.
Китайские источники,как и йоговские читал в обычном переплете Но поверте,если пытаться понять их мередианы-каналы,надо потратить немало лет.Факт тот,что все в организме связанно.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 11-06-2006 в 14:24..
Илья вне форума  
Старый 11-06-2006, 16:34   #40
 
Аватар для Liker
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
А в инете китайские есть, где? Как назваются?
Liker вне форума  
Следущий пользователь сказал Liker спасибо за это полезное сообщение:
Татика (10-08-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Венерические болезни maxfire Болезни и симптомы 717 08-02-2021 14:05
Болезни кожи Ируся Болезни и симптомы 212 24-08-2020 09:38
Дневник Сэви. Голодание против псориаза и проблем с суставами Сэви Опыт лечения голоданием различных болезней 360 24-04-2014 10:52
Кальций для здоровья, потери веса, для костей и суставов Putin_IRL Питание 80 23-05-2009 09:28
"Как лечить боли в спине и ревматические боли суставов" Ф.Батмангхелидж М.Кучевасов Библиотека 0 09-03-2007 15:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter