Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2005, 11:44   #1
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Болезни суставов

Уважаемый доктор!
У меня к вам такой вопрос. Лечатся ли болезни суставов голоданием? Я что-то нигде информации не найду, хотя читала многое, не все, конечно, но основоположников знаю чуть ли не наизусть.Я занимаюсь голоданиями три года, стала практически здоровым человеком, и вот с месяц назад заболели пальцы на обеих руках, внезапно и сильно. До этого 3 года назад немели мизинцы, а потом и безымянные пальцы обеих рук, но после первых голоданий и перехода на правильное питание все прошло. К врачу еще не ходила, кстати, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обращаться и какие болезни это могут быть. Мне кроме ревматизма ничего в голову не приходит.
С уважением
Лара
LARA вне форума  
Старый 14-06-2006, 03:16   #71
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Liker
- Почему у пловцов-подводников в первую очередь начинает болеть именно поясница,
- у кролистов - шея,
- у танцоров аэробики - коленки,
- у танцоров нижнего брэйка - кисти и опорная рука. Например у меня болит именно левый локоть, а не правый, странно, с чего бы это? Наверно, чистая случайность?
......
Грыжи если иметь ввиду межпозвонковые - только от сильной вертикальной нагрузки и ни от чего больше.
Про кроликов - про их шею не думал, обычно она мне не нравиться.

Про спорт - да вы привели сильные примеры и я не жалею их, да такой спорт калечит и приведенные вами примеры это и есть катастрофа для организма. И если вы прошли через, то вряд ли вам кто поможет советом, делайте себя сами и копите свой опыт и делитесь им.

Про грыжи, на всякий случай, да грыжи бывают травмотического характера, но в 99% случаев у людей не занимающихся спортом старше 30 лет - результат их повседневной жизни.

Про книги Шелтона - раздал все, назвать его книгу про "питание и наследственность" пока не могу, буду пополнять библиотеку - сообщу.
Сейчас только в наличии у меня "Натуральная гигиена - наука жизни" про -
1. Физ упражнения и гигеенические процедуры.
2. Про половое воспитание
2. Про Лечение ряда недугов распространненных болезней
и т.д.

Но тем не менее мы дети отвечаем за поступки своих родителей.
Им мы обязаны своим здоровьем или отсутсвием его.
И не всегда удастся его поставить на желаемый уровень правильным образом жизни. Правила жизни и питание наших родителей и прорадителей сформировали наш организм и его органы и их дееспособность. Мы можем только обеспесить им нормальную работу, но вряд мы сможем их изменить, т.е. модофицировать. Это уже будет в наших детях, т.к. все стремится к совершенству.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!

Последний раз редактировалось Василий; 14-06-2006 в 03:21..
Василий вне форума  
Следущий пользователь сказал Василий спасибо за это полезное сообщение:
Старый 14-06-2006, 07:27   #72
 
Аватар для Liker
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Василий
Цитата:
Про кроликов - про их шею не думал, обычно она мне не нравиться.
Раньше нас так никто не называл ,) А шеи у нас красивые, зря
Цитата:
И если вы прошли через, то вряд ли вам кто поможет советом, делайте себя сами и копите свой опыт и делитесь им.
Да я уже понял, что на этом форуме вряд ли мне помогут советом. Если будет опыт конечно поделюсь, т. к. похоже здесь он будет уникальным.
Цитата:
Про грыжи, на всякий случай, да грыжи бывают травмотического характера, но в 99% случаев у людей не занимающихся спортом старше 30 лет - результат их повседневной жизни.
Смотря что вы имеете ввиду. Грыжа и на моем мячике есть. Не бросайтесь словами. Вы делали рентген после исчезновения внешних симптомов остеохондроза?
Цитата:
Сейчас только в наличии у меня "Натуральная гигиена - наука жизни"
В электронном виде?
Илья
Цитата:
Вам тут уже указали на генетику и откуда она берется.
Слово "генетика" припоминаю, больше вспомнить ничего не могу. Особенно откуда она берется. Может Вы напомните и вслед за Adminом и Василием включитесь в благородные ряды тех, кто указывает, откуда берет столь ценную информацию? Неужели это было так давно? Я могу дать ссылку почти на любое утверждение, которому меня научили в универе и в школе.
Цитата:
Зачем Вас убеждать?Неужели больше делать нечего
А зачем Вы на форум тогда заходите? Неужели делать больше нечего? И не нужно мне по несколько раз повторять одно и то же. Память у меня пока работает ,)
Лучше ответьте мне на вопросы, но не уподобляясь yulie.
Еще, по какому виду легкой атлетики вы выполнили КМСа и во сколько лет?
Liker вне форума  
Старый 14-06-2006, 11:02   #73
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Liker
Если увидел глупость и промолчал - значит согласился.
С этим не согласен категорически. Видите, Liker, я не промолчал.
Что до остального, я понимаю вашу пытливость, это ценное качество. Но если ее проявлять дипломатичнее, результат может быть достигнут быстрее.
_vr_ вне форума  
Старый 08-08-2006, 13:30   #74
 
Аватар для Больной
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание не устраняет болезни суставов...

Цитата:
Сообщение от drdautov
Уважаемая LARA, балезни суставов на 100% показаны к лечению голоданием.
Это также касается и позвоночника.
Что касается онемения пальцев, то Вам необходимо первоначально обратиться
к невропатологу или к врачу по лечению заболеваний сосудистой системы
т.к. указанные Вами жалобы относятся к неврологическим либо сосудистым
заболеваниям.
Уважаемый доктор Даутов!

У меня - наследственное растройство эндокринной системы, одним из проявлений которого является хронический метаболический полиартрит. Мне 46, а начиная с 36, пытаюсь лечиться голоданием и раздельным питанием. До настоящего времени это помогало и на 6-8 месяцев отмечалась ремиссия. Однако, неделю назад я вышел из 21-дневного голодания, вышел соками (морковь, томаты, яблоки, свекла) и салатами на кислом молоке. После чего почти сразу почувствовал тяжесть в коленях, а в последствии - возвращение болей в сумках сухожилий. Ноги отекают и очень "устают", больше чем до голодания, в течение которого я буквально "летал" и не чувствовал нагрузок ( с приятелем 2 недели строили печь на даче). Несмотря на возвращение треска и болей в коленях, я продолжаю бегать по 6 км утром и ходить по 6-8 км днем. Однако думаю, что дело тут не в увеличении подвижности суставов, а в налаживании водно-солевого обмена. Быть может, я ошибаюсь? А если - нет, то как это сделать, с чего начать?
__________________
Господь одаривает человека, а наказывает он себя сам...
Больной вне форума  
Старый 08-08-2006, 16:26   #75
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
У меня Бехтерева,кроме голода помогает сыроедение,и никакого молочного,мяса,соли.Извимните,что отвечаю,хотя и не доктор.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 09-08-2006, 09:35   #76
 
Аватар для Больной
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
А что можно почитать на эту тему? Имеющаяся информация по поводу молочных продуктов противоречива: даже на ТАНе и АЙРАНе написано, что продукт нормализует водно-солевой обмен. Выходит совсем надо отказаться от мяса, молока и рыбы? А как зимой? Все ведь (кроме картошки, морковски и свеклы) консервированное? Как наладить бессолевое питание там, где зима 8 месяцев в году?
__________________
Господь одаривает человека, а наказывает он себя сам...
Больной вне форума  
Старый 09-08-2006, 11:06   #77
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
К сожалению не знаю ответа.У меня не было выбора-стал думать...
Подумайте,как жили раньше-еще 100 лет назад:ни консервов,ни сахара-соли,ни мяса(по крайней мере -не часто) в средней полосе(не имею ввиду эскимосов).
http://www.syroedenie.com/forum/
Поищите здесь.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 25-08-2006, 13:54   #78
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 151 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 546 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Артроз

У меня всю зимой во время обострения простатита очень болели суставы,я тогда этому значения не придал,а недавно выдался случай бесплатно обследоваться у ревматолога.Он мне поставил диагноз-начальная степень артроза.Прокоментируйте пожалуйста-насколько эффективно это лечить голоданием,какие процессы при этом происходят.Лекарства,которые мне прописали очень дорого стоят,их нужно прокалывать 2 раза в год и я все равно это не потяну.
Спасибо.
Юрий вне форума  
Старый 26-08-2006, 17:25   #79
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
У меня подобным образом начиналась бехтерева.Но может быть и рейтера(и еще много чего).Подумайте.
Помогает только здоровый образ жизни в целом.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 27-08-2006, 04:10   #80
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Илья
Помогает только здоровый образ жизни в целом
есть и альтернатива, постель, так что или или, быть или не быть, вот в чем вопрос, здесь многие выбрали быть, Илья поборол, Вася поборол, Вова тоже поборол, а вот насчет этого :
Цитата:
Сообщение от Юрий
Лекарства,которые мне прописали очень дорого стоят,их нужно прокалывать 2 раза в год и я все равно это не потяну
здесь коментариев не надо, вот мне везет, всю жизнь стероиды прописывают, в детстве с почками, пару лет назад с расеенным склерозом, в детстве шанс недали ввыбрать, а щас, я их в унитаз спустил, наверно не экологически поступил, да и какие могут быть примеры, равномерный и правельный ЗОЖ- залог успеха, начинай постепено, голодай правельно, спорт и физ нагрузска, вот Илья на велеки накручивает, а я знаю на практике больных Бехтерева, но только без фанатизма Юра, тише едиш дальше будеш, многие спотыкаютса на старте, как бы окрыленые форумом, в ЗОЖзе еще и голова нужна, литература здесь бесподобная, и главное бесплатная, читай и начинай, цыпленок он ведь по зернушку клюет, болезней много, выход один, и не кто не спасет тебя кроме как ты сам, щас у тебя последняя линия защиты себя
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
Следущий пользователь сказал Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
Юрий (28-12-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Венерические болезни maxfire Болезни и симптомы 717 08-02-2021 14:05
Болезни кожи Ируся Болезни и симптомы 212 24-08-2020 09:38
Дневник Сэви. Голодание против псориаза и проблем с суставами Сэви Опыт лечения голоданием различных болезней 360 24-04-2014 10:52
Кальций для здоровья, потери веса, для костей и суставов Putin_IRL Питание 80 23-05-2009 09:28
"Как лечить боли в спине и ревматические боли суставов" Ф.Батмангхелидж М.Кучевасов Библиотека 0 09-03-2007 15:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter