Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2021, 01:26   #31
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 10 дней на воде в апреле: для здоровья тела и духа (ну и весa)

10 мая: голод. Лёгкий день который приятно и быстро прошёл.

11 мая: еда (41ч паузы)!
По плану были соки, но решила, что сегодня еда, а завтра опять голод.

Завтра: голод!
RainyDay вне форума  
3 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-05-2021), pavlo77 (12-05-2021), Yulia Mart (13-04-2022)
Старый 16-05-2021, 23:43   #32
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ+6ВГ в апреле: для здоровья тела и духа (ну и весa)

14 и 15 мая
Дни еды и депресняка.

16 мая

Разговор с собой для удачного настроя:

В этот раз карантин ударил сильно по настроению, мотивации и настрою. Надо срочно выбираться из болота и тумана. Надо кончать жрать. Ещё ничего страшного не произошло--всего лишь несколько дней "потеряны."
* Интересно: я думала, что я 3 дня подряд ела, а оказывается 5! Во как...И прямо чувствую, как набрала вес. Надеюсь, что хоть половина этого "вода." Нужно остановиться!!

Вчера настроилась на голод, но в середине дня "разрешила" себе покушать. А покушать как-то выходит много и ненужно. И даже не вкусно. Стресс и отвратное настроение.

Карантин до конца месяца, как минимум. Поговаривают, что может быть и до конца июня. Впадать в депрессию нельзя. На прошлом карантине я подсела на плюшки и булочки. В этот раз--домашний пломбир.

В последние дни и есть не нравится, и не есть не нравится, и энергии нет, и хуже всего, мотивации нет. Хоть сплю хорошо, и то ладно.

Контрольные штаны уже не такие свободные! Кошмар. Беру себя в руки!!! В жару носить нечего будет!

Сосредоточусь на позитиве. Вот вчера заехала давняя приятельница которую я не видела несколько лет. Она сказала как я прекрасно выгляжу--и вес сбросила, и лицо молодое. Это, конечно, ободрило.

Сегодня разрешать себе питаться нельзя. Сегодня надо заставить себя пойти на прогулку, И надо вытаскивать себя из болота. Сегодня я дарю себе день свободы от еды.

14:00 Утро прошло хорошо и продуктивно. Настроение получше. Есть не хочется, и пока пихать в себя ничего тоже не хочется.

16:00 Хочется есть. Надо перебороть, ведь уже знаю, что чувство голода проходит. Зато как будет приятно и хорошо завтра. когда проголодаю! Голод полезен для тела и души, а прошло только 18ч. Вот как быстро привыкла тушка к получению еды после 18ч перерыва. Аж голодает, прямо! Как будто вчера не обожрались мы с тушкой мороженым, печеньем, сгущёнкой, шпротами, сыром, чебуреками... и.т.д. и т.п. А тушка требует еду, причём без причины. Не дам! Мы с тушкой а голоде!

18:00 Погуляла по лесу. Обещают грозу. Всё зеленеет, оживает. Жить хочет, год за годом пробивается--грибы, папоротники, цветы белыми звёздочками. Жучки синие на ольшанике. Есть хочется, но уже поменьше. Сорваться очень хочется, просто чтобы пожевать. Стараюсь не поддаться.

19:15 Не поддаюсь! Хотя мысли разрешить себе покушать сегодня, а голодать завтра, присутствуют. Напоминаю себе, что надо не просто поголодать день-два, а вернуться к более хорошему настрою. Это значит, не переедать в дни еды, а есть нормально, вдумчиво, спокойно. Прямо черт знает, что такое. После моего "самого лучшего" голодания такая котовасия с выходом и нормальным питанием. Уж слишком я близка к состоянию, когда прут мысли, что всё пофиг, вес пофиг, фигура пофиг, здоровье пофиг--только бы вот сейчас, в этот момент, запихнуть в себя какой-то еды которая мне обычно даже не нравится. Подсела на домашнее мороженное--сливки + сгущёнка, в вафельных стаканчиках. Сейчас даже варю сгущёнку, для "крем брюле." Я правда сгущёнки добавляю меньше половины чем в рецептах (и так очень сладко!), но как бы это совсем не мой стиль. Вообще моё любимое домашнее мороженное это замороженный банан + малина...А сейчас прямо аж СТАКАНЧИК мне надо, из вафли. Кошмар. Доэкспериментировалась. Хотя, слой бананового + слой крем брюле, это идея!

20:00 Пью чай. Так хотелось бы завтра помело, так пару штук, до отвала...а из-за карантина до того магазина не доехать. Завтра поеду за покупками в ближайший город, а выбора там большого нет, хотя цены заоблачные. На соки закупаться даже совесть на позволяет. Наверное побалую себя дорогущим несезонным арбузом и салатом из баклажан.



1 мая: голод
2 мая: соки
3 мая: еда

4 мая: голод
5 мая: соки
6 мая: еда

7 мая: голод
8 мая: соки
9 мая: еда

10 мая: голод
11 мая: еда
12 мая: еда


13 мая: еда
14 мая: еда
15 мая: еда


16 мая: голод

17 мая: ...еда
18 мая: ...голод

19 мая: ...еда
20 мая: ...голод
21 мая: ...еда

22 мая: ...еда
23 мая: ...голод
24 мая: ...едa
RainyDay вне форума  
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-05-2021), Yulia Mart (13-04-2022)
Старый 18-05-2021, 22:34   #33
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 10 дней на воде в апреле: для здоровья тела и духа (ну и весa)

17 мая: еда

18 мая: голод / пауза

Вчера всё-таки съела много мороженого, да ещё и поздно вечером--приготовила крем брюле, ну и как не попробовать? Попробовала--в радость! Как в детстве!

Сегодня пауза--день прошёл отлично. Была занята, много готовила, пекла и убирала; поработала в саду. Дети сказали, что мороженое обалденное! Ура! Получилось!

В дни еды надо меньше жрать. Я уже устала это себе повторять. Но видимо повторять надо, т.к. пока не получается.

Вчера настроилась на порционный завтрак--т.е. на тарелочку порцию положила, и надо было бы там и остановиться. Но совершенно сразу же начала кусочничать. Тогда я решила, что это будет единственная еда, и включила отсчёт на 24ч голода. А к вечеру передумала.

Сегодня день был лёгкий--есть не хотелось, энергия отличная. Надо бы это перенести на завтра, а для этого надо не переедать. Есть в удовольствие--можно. Обжираться--низзя.

Ну ладно, посмотрим. Если я вдруг стала так питаться, может сейчас это каким-то образом и надо.

1 мая: голод
2 мая: соки
3 мая: еда

4 мая: голод
5 мая: соки
6 мая: еда

7 мая: голод
8 мая: соки
9 мая: еда

10 мая: голод
11 мая: еда
12 мая: еда

13 мая: еда
14 мая: еда
15 мая: еда


16 мая: голод
17 мая: еда
18 мая: голод


19 мая: еда
20 мая: ...голод
21 мая: ...еда

22 мая: ...голод
23 мая: ...еда
24 мая: ...голод
RainyDay вне форума  
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-05-2021), Yulia Mart (13-04-2022)
Старый 19-05-2021, 23:50   #34
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 10 дней на воде в апреле: для здоровья тела и духа (ну и весa)

19 мая, День Еды.

37ч паузы.

Ура, день еды прошёл отлично! Ну наконец-то! Сначала, достаточно обильный завтрак: 2 яйца, гуакамоле (почти стакан) кусочек фокачи (с дочкой с утра пекли), тушёная капуста, кусочек мяса, кофе с молоком. Десерт--мороженое в вафельных стаканчиках, целых 2! Но...Но!!! В этот раз мороженое не нас сливках и сгущёнке, а просто замороженный банан + порошок какао, и немного кленового сиропа и ванили. Вкусно, приятно, не очень сладко, и почти полезно (всё полезно, кроме стаканчиков, но вот очень хотелось в стаканчике! Балую себя.)

Потом много работала "в огороде". В 18:00 съела 1/4 арбуза, а через час кусочек хлеба с гуакамоле, тушёную капусту и банан.

Поела плотно, особенно утром, но чувства, что эмоционально "обожралась" и напихалась едой нет. Ура!! Завтра голод!

P.S. Ох, всё-таки съела домашнего пломбира! Но всё равно, по сравнению с последними неделями, я просто молодец!

Последний раз редактировалось RainyDay; 20-05-2021 в 00:53..
RainyDay вне форума  
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-05-2021), Yulia Mart (13-04-2022)
Старый 21-05-2021, 01:28   #35
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 10 дней на воде в апреле: для здоровья тела и духа (ну и весa)

20 мая. День голода, после дня еды.

14:00 Кажется организм по-тихоньку приходит в равновесие. Были уже моменты когда "хотелось кушать", но мысли прервать голод не было. Как и в старые добрые времена. Чувствую себя хорошо, тяжести нет, энергия хорошая. Вчера могла и не есть мороженку, особенно после того как отчёт запостила. Но захотелось себя побаловать. Главное не объедаться до упора, и это получилось. Надо закреплять!

Пью черный чай. Опять пеку пироги и булочки. Пора и на огороде поработать. Планирую часов 5 прокопошиться.

Наблюдение: я подналегла на молочку с этим мороженым, особенно на сливки. Такого сто лет не было. И вот и прыщ на подбородке вскочил. А может быть немного простыла? Немного сопливлю, но очень минимально. А вот прыщей тоже давненько не было. Буду следить!

15:00, 18ч паузы. Не смотря на мои любимые запахи на кухне, и на небольшие потягивания в желудке, настрой как и раньше--твёрдо знаю, что сегодня НЕ еда. Еда завтра! Ах, люблю я такие дни, когда меня я себя не убеждаю, что можно пожрать и перенести голод на завтра.

19:00 Почти 4 часа поработала на огороде. Чувствую себя отлично, есть не хочется.

21:00 Вымоталась! Аппетита совсем нет, ура ура! Пью травяной чай и спатки! Одна проблема--очень сильно болит спина после работы на огороде в полу-согнутом состояние. Ах, колени и спина, подводят они меня. Или я их подвожу, ибо мало их укрепляю.

Настрой на завтра: Есть в удовольствие, но! 1. жевать медленно (мне кажется это помогла в прошлый день еды--я ела завтрак очень медленно, жевала медленно) 2. со сладостями пора закругляться. Если мороженное, то из замороженных бананов. Мне нравится шоколадное и клубничное. Пломбира не больше ложечки! 3. После 18 не есть! Ну ладно, постараюсь хоть немного идти по плану!
RainyDay вне форума  
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-05-2021), Yulia Mart (13-04-2022)
Старый 22-05-2021, 00:40   #36
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 10 дней на воде в апреле: для здоровья тела и духа (ну и весa)

21 мая: День Еды!
37ч голода

10:30 Пока я просто молодец! Завтрак: кусочек черного хлеба с гуакамоле, кусочек свинины, яйчно-сырно-беконный кексик, 1/2 огурца, кофе. Я 2 кексика сначала положила на тарелку, а потом поняла, что насытилась. Хотела по привычке умять всё гуакамоле, т.к. осталось совсем немного, но тоже оказалось, что я не голодная. Поставила в холодильник. Ура ура, кажется я перестала пылесосить еду.

А после завтрака--мороженое! Вчера испекла шоколадные "кето печенья" специально для сандвича из мороженого--кокосовая мука, миндальная, мука, желатин, гуаровая камедь, масло, стивия. Положила меньше половины стивии, чем в рецепте. Мороженное конечно не кето (сливки и сгущёнка), но просто хочется меньше углеводов и сахара, и сгущёнки кладу на 2/3 меньше чем в рецептах. Вышло очень вкусно! И главное, очень маленькая порция оказалась в самый раз. А в магазинных вафельных стаканчиках хочется ещё и ещё. Прямо сразу бежала к холодильнику за второй порцией, как зависимая. Может из-за хруста? А может просто была какая-та фаза когда организм хотел обжираться?

Все мои эксперименты с мороженым родились из-за того что всё прошлое лето я страдала--мороженное люблю, баловать себя люблю, а как начинаю есть покупное, так уж настолько приторное, что всё удовольствие пропадает. А вот я наконец-то получила сандвич из мороженого который не приторно сладкий, а соотношение несладкого влажного печенья к пломбиру просто восторг! Ура! И детям очень понравилось.

А сблендинный замороженный банан + ваниль + 2 ложки кокосового крема / сливок ждут меня в морозилке. Вот какие жертвы ради искуства. Придётся есть, чтобы понять как улучшать рецепт!

Спина болит когда двигаюсь. Но вроде бы потихоньку становится лучше. Не сдаюсь--попытаюсь поработать на огороде.

13:30 Второй завтрак--практически повторила первый. 3 яйца, кусочек свинины, остатки гуакамоле, яблоко, банановое мороженое и даже пломбирный сандвич!

21:00 Проработала часа 4 на огороде. Прошла почти 3км . Аппетита после работы на солнце и двух обильных завтраков нет, так что уже почти 8 часов не ела, и продолжаю. Завтра наверное соки! Муж как партизан будет пытаться прорваться к нам с фруктами и овощами. Нарываемся на штраф, но ёлки палки, а что же делать-то? Наверное если оштрафуют буду нервничать и жрать мороженое! Или подсяду на вафельные стаканчики?

Сегодняшним днём я довольна.
Настроение и настрой отличные. В огороде большой прогресс. Энергии и мотивации было больше, чем в последние пару недель. Работала без остановок. Обжираловки не было. Есть вечером не хочется. Спина перестала болеть. Ещё чувствуется, но не так сильно и вполне терпимо. Завтра или соки или голод--всё-таки ещё посмотрю. По крайней мере продержу 24ч паузу, чтобы организма никак не знала что её ожидает.
RainyDay вне форума  
Следущий пользователь сказал RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Yulia Mart (13-04-2022)
Старый 22-05-2021, 22:57   #37
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 10 дней на воде в апреле: для здоровья тела и духа (ну и весa)

22 мая День: Еды!

Пауза: 26ч

Вчера был день еды. Еда вместилась в период 3-4 ч, а потом сразу начала паузу. Сегодня чувствую себя отлично. Скоро уже буде 24ч, и тогда я решу как продолжить день--голод, соки, или фрукты?

13:00, 23ч голода. Есть совершенно не хочется. Но соблазны, соблазны! Испекла фокачу на основе чечевицы, без муки, по новому рецепту. Интересно, как вышла? Муж скоро будет дома с фруктами...Помело, наверное привезёт...

Но вообще думаю, что встряска полезна--иногда 37ч и еда через день, а потом вдруг 24ч! Ну и т.д. Для меня сейчас главное--не напихиваться! И за этим и буду следить.

15:30 26ч голода
...Да, как бы уже и поела бы! 3 яйца, фокача + гуакамоле, бекон, кофе с молоком, помело!

17:30 Гуакамоле, 2 груши, фокача, салат из баклажан. мороженное. Вообще если бы не приезд мужа, наверное меньше бы съела. Но вот так уж вышло. Начала паузу на часов так 38-40. Период еды закончила в 19:30.
RainyDay вне форума  
3 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
gaza (09-10-2021), sAne4ka (07-07-2021), Yulia Mart (13-04-2022)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реанимация тела и духа Gektor.duke Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 17 17-06-2015 11:07
Программа укрепления тела и духа на 10 месяцев Катюша Соло-ЗОЖ 111 30-06-2014 07:18
Голодание 40 дней. Преображение Души, Духа и Тела. Kristina Kukka Архив 14 19-06-2014 19:46
Инкарнация на новый уровень тела, сознания и духа! Воин Света Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 123 13-01-2014 13:26
В Гималаях - для очищения духа и тела и усиления воли (после панчакармы) Shanti Архив 14 31-03-2011 16:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter