Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2021, 05:40   #1571
 
Аватар для Диана11
 
Регистрация: Apr 2021
Адрес: Приморский край
Сообщений: 46 Поблагодарил: 916
Поблагодарили 198 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Вошла. Сегодня 2 день. Настроя на голод нет, но утешает то, что жрать - всё равно сомнительное удовольствие. Вчера слизистая начала активно обшелушиваться, утром боль утихла, и я подумала, что голод-таки работает. Но к вечеру опять чувство стянутости и несколько покраснений (выглядят как обычные механические коцки, думаю, врачи будут отмахиваться "просто прикусили"). А так я, кажется, поняла схему: появляется красноватое пятно, на нём что-то вроде едва заметного синяка (будто правда прихватила зубами), а через пару дней начинает отшелушиваться что-то белое. И не так уж это и болезненно. Если б знать, что ничего серьёзного нет - и фиг с ним, но скоро 3 недели уже - всякие мысли в голову лезут. Завтра пойду для начала к ортопеду. Вкладка явно не в порядке, начинать надо с неё. И хотя я на 90% уверена, что причина не в ней, пока я не устраню этот фактор, ни один врач не будет копать дальше.
По срокам голодания не знаю. Может, какие антибиотики пропишут - и придётся выходить. Но недельку хотелось бы выдержать.
Здравствуйте, скажите а вы уровень ферритина в крови давно проверяли? это один из симптомов недостатка
Диана11 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Диана11 спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-04-2021), Hungry85 (08-04-2021), МИЛУСЯ (08-04-2021)
Старый 08-04-2021, 14:35   #1572
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Диана11 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите а вы уровень ферритина в крови давно проверяли? это один из симптомов недостатка
Никогда не сдавала, но не думаю. Анемиями точно не страдала, всегда гемоглобин был конский.
Сегодня действительно побаливает верхняя челюсть - и склоняюсь к тому, что та неведомая хрень, что 5 лет назад и совсем недавно была слева, теперь накрыла справа. Ибо вроде всё не идеально, но ничего экстраординарного. Небольшая киста в зубе, но даже стоматолог, которые склонны скорее сгущать краски дабы развести на бабки, говорит, что с этим зубом можно ещё смело гонять полгода. Какие-то коцки на слизистой, которые могут быть хронической травмой или авитаминозом. Миндалина даже относительно себя не в лучшем состоянии, но ничего экстраординарного для человека, у которого хронический тонзиллит с 8 лет. Весна, обострение ВСД, что-то периодически клинит в шее - вот, похоже, оно.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-04-2021), RainyDay (08-04-2021), Инфинити (08-04-2021)
Старый 08-04-2021, 14:48   #1573
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

День 4, вес 67.1 Вот нравится моему телу енту воду туда-сюда гонять. Нет чтоб держало этак на 68 - и я бы отцепилась уже от него. Накрывал приступ дикой слабости: вышла на улицу - и аж ноги подкашивались. Но сейчас вроде норм. Больше никаких новостей нету...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-04-2021), pavlo77 (08-04-2021), RainyDay (08-04-2021), TatSu (11-04-2021), Инфинити (08-04-2021), Тави (10-04-2021)
Старый 09-04-2021, 05:15   #1574
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

День 5, вес сегодня дьявольский - 66.6) Болит верхняя челюсть, висок и скула. Даже не знаю, от зуба это или хондрозец. Так вроде поменьше из него переть пропастиной стало. Мысли пропить-таки противогрибковое, потому что трещина на губе, которую больше недели было ничем не взять, после 2 дней клотримазола схватилась. Если б это был авитаминоз, на голоде б ещё хуже разлезлось. Поэтому, думаю, что если грибок и не первопричина, без него не обошлось. Посмотрела флюконазол - стоит копейки, разрешён для безрецептурного отпуска. Хуже, поди, не будет. Ну поубиваю грибы лишние в теле своём.
Выходить пока не думаю. Тем более, временная пломба на другой стороне уже вылетела, т.е., пока мне хотя бы не зафиксируют вкладку, я не смогу есть ничего, кроме пюреобразной пищи. В понедельник на аццкую работу, поэтому придётся, наверное. А выхи уж доползаю, тем более, что вес ещё не добила.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (11-04-2021), galla (09-04-2021), RainyDay (10-04-2021), Ropotan (09-04-2021), TatSu (11-04-2021), Инфинити (09-04-2021), Тави (10-04-2021)
Старый 10-04-2021, 05:36   #1575
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

День 6, вес 66.3. Ахаха, а я-то боялась: быстро падает, голодаю не для этого, ниже 65 бы уже не хотелось опускаться. Да такими темпами ещё неделя может пройти прежде чем он до таких цифр снизится)) Был самостоятельный стул (в третий раз за голод, никаких чисток ни на входе, ни по ходу голодания я не делала). Сегодня хоть сил побольше, вчера вообще весь день была как верёная.
В понедельник буду, наверное, пробовать выходить. Зубы и полость рта обычно дают о себе знать на выходе. Надо морально готовиться к тому, что и флюс запросто выскочит. Слизистая в том же состоянии. Но, наверное, дохтур прав. Почитала про периодонтит ентот, там написано, что иногда воспаляются щека и губа, причём это может быть даже раньше, чем появятся боли в зубе. Ну если б так, то смотрим что на выходе - если улучшений нет - выдираем его нафик...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (11-04-2021), galla (10-04-2021), RainyDay (11-04-2021), TatSu (11-04-2021), Инфинити (10-04-2021), Тави (10-04-2021)
Старый 11-04-2021, 04:51   #1576
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

День 7, вес 65.6. Начала употреблять мёд, т.к. сил уже совсем мало. Зуб вчера болел меньше, сегодня пока не болит. Слизистая вчера казалось, что лучше: все красноты прошли, не болела, только чувство стянутости небольшое оставалось. А сегодня после чистки зубов опять увидела 2 красных пятна, причём одно в районе царапины (эта царапина - единственное что не даёт мне покоя - она то вроде уже зарубцуется, то опять выступит). Но пятна через час ушли - видимо, просто чувствительная эта слизистая на голоде.
Ок, завтра выход. Планирую побыть на компоте из сухофруктов, дальше - пюрешки всякие. Ну и будем смотреть по состоянию, что делать.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-04-2021), TatSu (11-04-2021), Инфинити (11-04-2021), Тави (11-04-2021)
Старый 11-04-2021, 12:18   #1577
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
День 7, вес 65.6. Начала употреблять мёд, т.к. сил уже совсем мало. Зуб вчера болел меньше, сегодня пока не болит. Слизистая вчера казалось, что лучше: все красноты прошли, не болела, только чувство стянутости небольшое оставалось. А сегодня после чистки зубов опять увидела 2 красных пятна, причём одно в районе царапины (эта царапина - единственное что не даёт мне покоя - она то вроде уже зарубцуется, то опять выступит). Но пятна через час ушли - видимо, просто чувствительная эта слизистая на голоде.
Ок, завтра выход. Планирую побыть на компоте из сухофруктов, дальше - пюрешки всякие. Ну и будем смотреть по состоянию, что делать.
А какая паста? У меня дети жаловались, что от пасты болит рот, а я сначала даже не поверила, т.к. такого у меня никогда не было. А раз случайно купила Сенсодин / Sensodyne, и у меня весь рот оказался в болячках! Я потом прочитала, что у многих такая реакция.

А компот это идея!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-04-2021), Hungry85 (11-04-2021), Инфинити (11-04-2021)
Старый 11-04-2021, 14:51   #1578
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Короче, хана моему голоданию. В обед почувствовала сильный голод, который не проходил часа 2. Ну и решила, что чай не 100 кг уже, надо в таких случаях слушать свой организм. Размолола в блендере 2 помидорки. Этого мне, естественно, не хватило. И тогда туда полетели сухофрукты из компота. Так пресно, а с корицей очень даже ничего. Целый килограмм, наверное, ентого смолола. И даже этим благополучно ободрала весь рот - теперь всё симметрично. Ещё до кучи пломба временная вылетела и острый край царапает язык. Веселуха. Какая-то тухлая у меня слизистая. Я вот на той стороне всё искала эпицентр боли и не могла найти, а, может, его и нет - просто каждый день новые коцки появляются. В общем, надо делать зубы, убирать очаг инфекции, закидываться витаминами и минералами и меньше загоняться, а то уже крыша скоро поедет.
Может, наследственное. У бабушки во рту постоянно что-то болело, хотя она за 70 лет жизни зубы лечила всего 2 раза. Неприятно, но надо с этим жить...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (11-04-2021), galla (11-04-2021), Инфинити (11-04-2021), Тави (11-04-2021)
Старый 12-04-2021, 15:30   #1579
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Продолжаю выходить. Была на смузи из огурцов и кефира. Потом захавала-таки пару слайсов сыра. Ну и ладно, в норму по калориям укладываюсь, а дефицит мне сейчас не нужен. На завтра варю пшённую кашу на молоке. С солью. Я всегда извращенка, так ем. А про "ужос-ужос, соль на 3 день выхода" сразу скажу, что разумное подсаливание у меня на отёки не влияет никак. Если им быть, то быть и без соли, а если проносит (что крайне редко), то можно хоть банками огурцы маринованные трескать. Вес был 66.3. До 68 не парюсь, ну даже до 69 с учётом отеков. Слизистую, как всегда среди дня саднило и стягивало, хотя плёнки облезли, и сегодня она выглядит почти нормально. Даже царапина видно, что не открытая: то ли шрам от какой-то давней травмы, то ли сосуд там проходит. Короче, похоже, моя давнишняя проблема, которую лоры и стоматологи именуют шейным хондрозом (хотя я даже не уверена, что это он), похоже, полезла на другую сторону. А коцки просто привлекают внимание и будут, пока не приведу в порядок зубы. Пока доделываю, удаляю очаг инфекции - и не дёргаюсь. Если и это не поможет, тогда уже, может, и схожу ещё к специалисту какому.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-04-2021), RainyDay (12-04-2021), Инфинити (12-04-2021)
Старый 13-04-2021, 15:24   #1580
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Выхожу дальше. Вчера решила, что мои боли на слизистой невротического характера, торжественно пообещала себе хоть несколько дней туда не заглядывать и пошла спать. Утром даже не болело (хотя до обеда она редко болит). Потом скушала свою кашку - и как она повисла бахромой. Причём на второй щеке тоже. Ну облезла, опять эта царапина проявилась. Она вроде рубцуется, становится типа шрамика, а после облупления кожи похожа именно на царапину. И губы, которые я с таким трудом восстановила, опять разлезлись.
Ну пошла опять гуглить - ни на что не похоже. Кроме этого самого дефицита железа. Блин, а вдруг? Гемоглобин, оказывается, не критерий. Выпадающие волосы я была склонна списывать на весну и худение, хроническую усталость на ударные нагрузки на работе, а вмятины на ногтях просто удивляли. А если всё в комплексе очень даже тянет. Ну купила железо хелат эвалар. Пока не попробуешь, никто тебе не поможет. Врачей с комплексным подходом у нас нет. Стоматолог прицепился к зубу - и ничего его не интересует, лор наверняка будет лечить мои тухлые миндалины и забьёт на эту слизистую, терапевт проверит гемоглобин и разведёт руками. Ну, может, к эндокринологу ещё направление даст, который станет фанатично искать несуществующий сахар. С голодом пока в завязку. Коли обнаружится какая болячка, будем лечить, куды деваться. А так пока восстанавливаюсь. Вес был 67.3. Пока не парюсь, 68-69 всяко будет, меньше мне и не надо. Вот больше -уже критично.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-04-2021), Инфинити (14-04-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter