Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2021, 16:21   #1591
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Всем привет! Праздники подходят к завершению, числа 10-11 планирую в строй. Похоже, надо подольше, хотя бы дней 14. Вес закрепился 70-71. Учитывая, что я ничего уже не делаю для его удержания (ну кроме наматывания дистанций на 12-18 км по шагомеру), ем как хочу, пару раз пила алкоголь - неплохо. Просто если я хочу меньше при ненапряжном образе жизни, надо минимальный двигать ещё килограмма на 2. Окружающие, кстати, говорят, что 70 кг мне оптимально: больше набирать, конечно, не стоит, но и худеть не надо. И правда, уже либо фигура, либо лицо. И дело даже не в возрастных изменениях. В 66, например, уже щёки вваливаются - и не то пальто. Я бы и не против, но склонные к полноте люди всегда балансируют на грани. Шаг влево - шаг вправо - и здравствуй, избыточный вес по ИМТ. Поэтому хотелось бы, чтоб на постоянку хотя бы 68-69, а в случае отклонений - не больше 70.
А вот по здоровью похвастаться нечем. Вернулись мои почесухи (с Нового года не было) с "комариными укусами". Вот подозреваю, что и в полости рта у меня проблема той же природы (хотя кожные симптомы легко снимаются копеечным диазолином, а во рту - фиг). Слизистая морщится, иногда отрывается, соскакивают какие-то белые бляшки, потом проходят. И всё это может несколько раз за день произойти. Ну с такими темпами изменений это даже на воспалительный процесс не похоже - к бабке не ходи, либо аллергическое, либо нервное. Есть, правда, белая полоска, которая после отшелушивания эпителия превращается в царапину. Вот она никуда не девается. Но почитала онлайн консультации - и подозреваю, что она отношения к делу вообще не имеет. Такие полосы по линии смыкания зубов вариант нормы. Может, она всю жизнь там была, просто не приходило в голову разглядывать, пока не болело ничего.
Ну ладно, на врачей надежды мало. Попробуем долбануть по экзотике старым проверенным голодом. Всем удачи, постараюсь присоединиться 10го, но завтра по плану семейный обед, а после зажоров не всегда получается. Поэтому с 11 точно в планах начать.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-05-2021), RainyDay (08-05-2021), Ropotan (11-05-2021), winema (08-05-2021)
Старый 10-05-2021, 11:53   #1592
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Как и ожидалось, сегодня не вошла. А надо, причем, учитывая, что почти 7 дней ВГ от этой хреновины не помогли, нужно либо достаточно длительное, либо сухое. Вот так бы оно мне и вообще не упёрлось сейчас: уж 2 кг, которые меня, собственно, не устраивают, можно и без голода убрать: пирожные-морожные можно и не каждый день кушать (вот так я сейчас обнаглела, ага).
Но задолбала эта фигня, а на врачей надежды нет. Потому что и внешних проявлений толковых нет. Сегодня, например, над этой белой полоской появились 2 красных пятнышка, маленьких, почти точечных. Уже такое было, потом затягивались этой белой плёнкой. Ну приду я с этим богатством к дохтуру, что услышу: "Ну подумаешь, какие-то царапинки. Прикусили или ободрали какой-нибудь едой" А что уже скоро 2 месяца такой фигни - это всем по барабану... А какой-то комплексный подход: ну чтоб взять анализы, проверить ЖКТ, уровень гормонов, дефициты хотя бы попсовых витаминов и микроэлементов - это у нас в стране вообще практикуется только в стационарах, но туда ещё попасть надо - кто госпитализирует со сморщенной слизистой на щеке?
Поэтому на голод вся надежда
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-05-2021), RainyDay (10-05-2021), Ropotan (11-05-2021), winema (10-05-2021)
Старый 10-05-2021, 14:54   #1593
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Как и ожидалось, сегодня не вошла. А надо, причем, учитывая, что почти 7 дней ВГ от этой хреновины не помогли, нужно либо достаточно длительное, либо сухое. Вот так бы оно мне и вообще не упёрлось сейчас: уж 2 кг, которые меня, собственно, не устраивают, можно и без голода убрать: пирожные-морожные можно и не каждый день кушать (вот так я сейчас обнаглела, ага).
Но задолбала эта фигня, а на врачей надежды нет. Потому что и внешних проявлений толковых нет. Сегодня, например, над этой белой полоской появились 2 красных пятнышка, маленьких, почти точечных. Уже такое было, потом затягивались этой белой плёнкой. Ну приду я с этим богатством к дохтуру, что услышу: "Ну подумаешь, какие-то царапинки. Прикусили или ободрали какой-нибудь едой" А что уже скоро 2 месяца такой фигни - это всем по барабану... А какой-то комплексный подход: ну чтоб взять анализы, проверить ЖКТ, уровень гормонов, дефициты хотя бы попсовых витаминов и микроэлементов - это у нас в стране вообще практикуется только в стационарах, но туда ещё попасть надо - кто госпитализирует со сморщенной слизистой на щеке?
Поэтому на голод вся надежда
Удачи! Вот прицепилась эта к вам бяка! Надо гнать! Если с голодом на прошла, то, наверное, не аллергия.


"У нас в стране", кстати, к такой бяке будет такой-же подход, т.е. без шансов. Мне даже на все витамины провериться не разрешают. А хорошего натуропата нет? Кто-то ведь должен знать, что это за штука! С пломбами не связано? Токсины там какие-то может быть?

Желаю терпения и выздоровления.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-05-2021), Hungry85 (10-05-2021), Ropotan (11-05-2021), winema (10-05-2021)
Старый 10-05-2021, 16:26   #1594
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
Удачи! Вот прицепилась эта к вам бяка! Надо гнать! Если с голодом на прошла, то, наверное, не аллергия.


"У нас в стране", кстати, к такой бяке будет такой-же подход, т.е. без шансов. Мне даже на все витамины провериться не разрешают. А хорошего натуропата нет? Кто-то ведь должен знать, что это за штука! С пломбами не связано? Токсины там какие-то может быть?

Желаю терпения и выздоровления.
Да уж. Это у меня наследственное: всегда болеем какой-то экзотикой, которая прилипает на месяцы и годы. Сколько у меня всего было даже за период обретания на форуме: и жуткие красные пятна на щеках, и эти полуобморочные состояния с уплывающей головой (сейчас невроз никуда не делся, конечно, но таких пугающих состояний головы, ттт, нет).
Ну это, конечно, посерьёзнее, чем аллергия, есть заболевания аллергической природы. На некоторые картинки красного плоского лишая, кстати, похоже, хотя на описание - нет. Нету у меня ни папул, ни язв.
Периодически у меня случались загадочные боли в полости рта, на которые лор и стоматолог говорили, что по их части - ничего и советовали обратиться к неврологу. Но в этот раз не сказать, чтоб что-то страшное, но и не совсем ничего ведь...
У мамы была лет 15 назад похожая болячка на губе, правда, в основном снаружи. Кожа покраснела, зудела, внутри мышцы были как каменные. Чуть не полгода мучилась, ничем не могла взять - в итоге помог голод 18 дней. А что это было, так и не знает. Так что, последняя надежда и у меня есть.

А про натуропата - есть мысли уже к бабушке сходить. Это началось ровно через 2 дня после присвоения степени. А завистников и недоброжелателей у меня сейчас хватает. Незадолго до того был конфликт на работе, из которого я вышла победительницей. А тут ещё диплом приходит - представляю, на какое г. изошли мои враги. - Вот хочешь верь, хочешь нет.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-05-2021), RainyDay (10-05-2021), Ropotan (11-05-2021), winema (10-05-2021)
Старый 10-05-2021, 16:57   #1595
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Очень похоже на кандидоз, у меня он тоже иногда выскакивает на голоде. Я бы пропила Флуконазол, обычно он хорошо помогает. Тут пишут что «недостаточное питание» иногда является причиной:

https://efimed.ru/2020/11/18/kandidoz-polosti-rta/

Тут написано чем лечить:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B4%D0%BE%D0%B7
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-05-2021), Hungry85 (11-05-2021), RainyDay (10-05-2021)
Старый 11-05-2021, 09:05   #1596
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Очень похоже на кандидоз, у меня он тоже иногда выскакивает на голоде. Я бы пропила Флуконазол, обычно он хорошо помогает. Тут пишут что «недостаточное питание» иногда является причиной:

https://efimed.ru/2020/11/18/kandidoz-polosti-rta/

Тут написано чем лечить:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B4%D0%BE%D0%B7
Похоже... Лор тоже такой вердикт вынес. Но что-то противогрибковое ноль-повдоль. Да и стоматит уже бы или прошёл, или наоборот вошёл бы в запущенную фазу, что стало бы невооружённым глазом всё видно, а у меня то там, то сям какие-то коцки непонятные.


Сегодня у меня СГ. Выхлебала с утра литр кофе "на прощание" и поехала. После работы прилегла подремать - и забегала в туалет. Вот нафига тело воду сливает, когда она ему ещё пригодится? До завтра точно сушусь, но надо по-взрослому, хоть 48 часов.
Ещё между щекой и десной стал прощупываться как пузырь какой-то: слизистая выпирает, но когда вдавливаешь язык - сдувается. Посмотрела воспаление слюнных желёз - тоже не похоже, при нём обычно щёку раздувает. Да и ОПГ вроде должно было показать, если внутри какие-то проблемы.
Вес для протокола 70.4 - вот сейчас вообще не впился никуда - одолеть бы эту хрень непонятную, а потом уже с килограммами разберёмся.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-05-2021), Ropotan (11-05-2021), winema (11-05-2021)
Старый 11-05-2021, 15:50   #1597
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Может ты недостаточно долго пила противогрибковые или не тот препарат? Мне пришлось перебрать несколько разных препаратов, пока я нашла то что мне подходит. Я читала на форумах, что многие люди годами от молочницы лечатся, она то приходит, то уходит, поскольку кандида живет везде. Лучше сходить к хорошему платному дерматологу, имхо.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-05-2021), Hungry85 (12-05-2021), RainyDay (11-05-2021)
Старый 12-05-2021, 04:22   #1598
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Может ты недостаточно долго пила противогрибковые или не тот препарат? Мне пришлось перебрать несколько разных препаратов, пока я нашла то что мне подходит. Я читала на форумах, что многие люди годами от молочницы лечатся, она то приходит, то уходит, поскольку кандида живет везде. Лучше сходить к хорошему платному дерматологу, имхо.
Ну возможно, их подбирать надо. И удивляет, что вроде платно ходила, а даже этот соскоб не сделали. Вчера и правда всё опять зашелушилось - какая-то белая плёнка завихряется - и не поймёшь, эпителий это или налёт. К дерматологу - да. К нему и пойду, наверное, если голодание не поможет. Если это аллергия, например, то тоже в его ведении.


Второй день СГ. Вчера была овощем, сегодня вроде пока получше. Надо дотянуть хотя бы вторые сутки - от некоторых бяк во рту уже работает. Вес 68.5, больше ничего примечательного. Будем дальше выжигать дрянь калёным железом.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-05-2021), winema (12-05-2021)
Старый 12-05-2021, 08:52   #1599
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Не выдержала, попила. Наступила жарища - и дерябнула водички перед работой. Утром эта хрень прибилась, практически не было боли и чувства стянутости. После питья - опять как мешать что-то стало. Значит на сушку ента дрянь реагирует. Вопрос: как выдержать срок, достаточный, чтоб её совсем прибить. Сегодня почищу кишки (перед сухим это необязательно, но голодать-таки на опорожнённый кишечник проще), наверное, а завтра 1 пара и та на удалёнке - буду пытаться затащить хоть 36 часов.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-05-2021), RainyDay (12-05-2021), winema (12-05-2021)
Старый 12-05-2021, 17:19   #1600
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Не выдержала, попила. Наступила жарища - и дерябнула водички перед работой. Утром эта хрень прибилась, практически не было боли и чувства стянутости. После питья - опять как мешать что-то стало. Значит на сушку ента дрянь реагирует. Вопрос: как выдержать срок, достаточный, чтоб её совсем прибить. Сегодня почищу кишки (перед сухим это необязательно, но голодать-таки на опорожнённый кишечник проще), наверное, а завтра 1 пара и та на удалёнке - буду пытаться затащить хоть 36 часов.
Мне кажется, что кофе и вообще мочегонное пить не стоит?
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-05-2021), Hungry85 (13-05-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter