Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2021, 13:35   #1601
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
Мне кажется, что кофе и вообще мочегонное пить не стоит?
Кофе я пила перед входом, не на голоде ещё. Но не зарекаюсь, возможно, буду и на голоде изредка употреблять - чтоб хоть работать нормально. Но, кстати, большой разницы с кофе и без я не вижу - сильно преувеличено. Да, кофе пить может быть вредно по многим соображениям, но чтоб он влиял на результат голодания - ни разу не замечала.

3 день, СГ. Слабость, заторможенность - короче, гадко. Завтра 4 пары на СГ я точно не вывезу. Хотя определённые метаморфозы есть, уж не знаю, к лучшему ли они. Белая полоса распалась на мелкие крупинки, но по ощущениям очаг расширился. То самое вздутие, похоже, просто анатомическая неровность, а я стала его чувствовать из-за того, что под языком шершаво. И правда всё больше похоже на кандидозный стоматит. А вот периферия сегодня не шелушилась.
Даже хз, сколько голодать. На голоде это все равно не пройдет, такие болячки всегда обостряются и выкорчёвываются на выходе. Пробовала поискать про сроки, исходя из гипотезы, что это кандидоз - никакой конкретной информации нету.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-05-2021), RainyDay (13-05-2021), TatSu (16-05-2021), winema (13-05-2021)
Старый 13-05-2021, 16:05   #1602
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Кофе я пила перед входом, не на голоде ещё. Но не зарекаюсь, возможно, буду и на голоде изредка употреблять - чтоб хоть работать нормально. Но, кстати, большой разницы с кофе и без я не вижу - сильно преувеличено. Да, кофе пить может быть вредно по многим соображениям, но чтоб он влиял на результат голодания - ни разу не замечала.
.
Ну, я даже не считаю, что кофе вредно. Для многих функций организма, даже полезно. Но мне показалось, что Вы писали, что трудно продержаться на СГ. Я может и ошибаюсь, но мне кажется, что как раз может быть связано с кофе, т.к. процесс обезвоживания резко ускоряется.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-05-2021), Hungry85 (14-05-2021), winema (13-05-2021)
Старый 14-05-2021, 12:03   #1603
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
Ну, я даже не считаю, что кофе вредно. Для многих функций организма, даже полезно. Но мне показалось, что Вы писали, что трудно продержаться на СГ. Я может и ошибаюсь, но мне кажется, что как раз может быть связано с кофе, т.к. процесс обезвоживания резко ускоряется.
Вот не знаю, почему так трудно теперь СГ. Я, конечно, и раньше не понимала, как люди голодают без воды по 7 и 11 дней. Но 3 - это были вообще семечки. А сейчас и 36 часов подвиг. Отчасти это объясняется отсутствием излишков жидкости, но есть ведь люди и по 40 кг, которые спокойно несколько дней СГ-шат

4 день, сегодня пью. Состояние - небо и земля. Довольно легко отпахала 4 пары. Мысли: вот если б всегда так, это и 40 дней можно выдержать. Но всегда, конечно, не будет. Болячка с утра вроде схлопнулась, белый налёт подчистился, зато оформилось что-то типа трещины в месте, где я ощущаю припухлость. На периферии ничего не вылезает. В целом на голоде и болезненность меньше, но это может быть просто следствием того, что не царапаю никакой едой. Готовлюсь к тому, что вылезет с двойной силой. И это хорошо, т.к. именно оно является признаком выкорчёвывания. Если просто исчезает, то мы загнали его внутрь, и скоро оно вылезет обратно. Пока голодаю, но долго, возможно, и не буду, т.к. такое обострение характерно для выхода.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-05-2021), luisa (17-05-2021), TatSu (16-05-2021), winema (14-05-2021), Тави (15-05-2021)
Старый 15-05-2021, 06:08   #1604
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

5 день, пока пью. Вес 66.6 - стоит после СГ. Вчера накрыла слабость. Пошла на прогулку, т.к. на улице обычно становится лучше, а тут ни фига. Заторможенность, в глазах плывёт. Ну доплелась до дома. Продрыхла аж 12 часов, с 11 вечера до 11 утра, что для голода в принципе не свойственно. Обычно если хоть по 6-7 получается спать - уже хорошо. Утром после вставания бухало сердце. Даже пульс и ритм хорошие, просто чувствуешь его. Решила сегодня ещё помочиться. Надо хоть в квартире прибраться, а на СГ совсем тяжко. Висят немытые окна, но тож побаиваюсь - голова закружится, выпаду ещё нафиг. По болячке трудно сказать. Внешне она никогда особо страшно не смотрелась, если б не было болезненности, я б на эти все мелкие коцки и внимания не обратила. Участок шероховатости, который определяется языком вроде по ощущения стал менее шершавым и более плоским. Верной дорогой идём, товарищи? Но, блин, как же тяжело в этот раз. Так-то и запас веса есть: до 63 сбавлять не только можно, но даже нужно. Но работа эта долбаная. Думаю, 7 дней дотяну, а дальше не ручаюсь. Попробую на выходе противогрибковую диету. Я привыкла к цитрусовым. Почитала - в них ничего плохого вроде нет. Витамин С нужен для борьбы с грибком. Ну можно для пущей важности выбирать те, в которых меньше сахара. Не мандарины, а грейпфруты, скажем. Потом планирую налегать на чеснок и зелень. Ещё думаю пить соду, может, травки-отравки наконец замучу. Ну и препарат какой-нибудь альтернативный можно с энного дня еды попробовать самой пожрать. Благо, эти противогрибковые продаются без рецепта и стоят копейки.

Ещё из приятных побочников: здорово подтянулась кожа на руках. При поднятии висит гораздо меньше, а в опущенном состоянии они уже практически нормально выглядят. Так что, кто параноит за обвисании на СГ - авторитетно заявляю, что всё как раз наоборот.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу

Последний раз редактировалось Hungry85; 15-05-2021 в 06:44..
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-05-2021), luisa (17-05-2021), TatSu (16-05-2021), winema (15-05-2021), На-Талия (16-05-2021), Тави (15-05-2021)
Старый 16-05-2021, 05:18   #1605
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

День 6, вес 66.2. Опять не смогла СГ, начала пить. Отвес и то за счёт того, что вчера решила почистить кишки. Магнезию в себя запихивать ломало - и накатила слабилена (моя мама на 30 днях всю голодовку им чистилась - и была довольна). Подействовал слабенько, 2 раза желчь выходила. И начались опять почесухи: ночью вся скреблась, сейчас парочка "комариных укусов" на месте. Значит загажено нехило моё тельце. Болячка в одной поре. Вчера облупилась, стала почти красная в мелкую крупинку. Я уже понадеялась, что это то самое "обострение, через которое лечится". Сейчас опять белым подёрнулась. Похоже, циклы у нее такие, иногда такое и на еде бывало. Вот хз, помогает голод или нет. Пока отмечаю только, что периферического шелушения за время голода не было, все изменения только в этом очаге. Ладно, я была готова, что на голоде оно не пройдёт. Нет, если дней 40 выдержать, может, и пройдет, а если даже 14 - вряд ли. Поэтому додержу, наверное, неделю и буду планировать выходить. Посмотрим, как поведёт себя на выходе.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-05-2021), luisa (17-05-2021), TatSu (16-05-2021), winema (17-05-2021)
Старый 17-05-2021, 10:13   #1606
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

День 7, вес 66. Получается, после того СГ практически стоит. Меньше 1 кг за 3 дня. Вот прихожу к выводу, что лучший вид в весе 66-67. Наконец-то вытягивается силуэт, и я начинаю выглядеть на свой рост. Меньше не надо, конечно, но если больше - уже бока округляются. Шальные мысли - похудеть ближе к 60, а потом набрать до нынешнего - тогда кожа выровняется, а складок на боках, как в 70, не будет. Но это вряд ли. Даже если додержать голод до 14 дней, больше 3 кг уже не уйдёт. Да и шут с ним, сейчас бы с болячкой разобраться. Вчера сделала аппликацию с пищевой содой - минут на 15. После этого слизистую стянуло и не только в очаге. За передними зубами сверху и снизу она завихрилась. Жёсткие они. Решила смягчить. Облепихового масла не нашла, купила масло расторопши. Подержала во рту, хватило минут на 5. Вроде не истощилась (это я про страшилки с об истощающем эффекте голодания, если что-то, имеющее хоть какой-то вкус, попадёт на язык).
Фиг знает, когда выходить. Завтра адский день на работе, на голоде тяжело. Но и когда там высасывать эти апельсинки, если 5 пар нон-стопом? Буду пробовать продолжать. А если его переживу, там и до десятки можно добить. Но не загадываю пока. Я бы уже и 30 дней готова была выдержать, но эта долбаная работа, которой нет конца-края...
И да, ноги сильно крутит сегодня. Криз?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-05-2021), luisa (17-05-2021), winema (18-05-2021), На-Талия (18-05-2021)
Старый 18-05-2021, 16:07   #1607
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

День 8 - пройдено. Причём не так уж и тяжело. Только злая была целый день. Вес 65.6 - повторение личного рекорда. Ну, дотяну, наверное, до 10 и на выход. Мотивации особой нет. Если б была динамика по этой болячке, типа "вот-вот и пройдёт" - может, и поголодала б дольше. А так она, конечно, лучше, чем на еде: периферия сидит тихо, а в центре меньше этих белых крупинок, но так она выглядит уже дня с четвертого. Вечером опять началась болезненность. Интересно, что есть и неврологические боли в ключице на этой же стороне. Что, слизистая может так болеть? Тем более, боли у меня не острые, они скорее психологический дискомфорт вызывают (мозг рисует разные страшные картины), нежели физиологический. Есть вариант, что наоборот хондроз, а отдаёт в щёку. Но белые бляшки настоящие, царапина настоящая и шелушится ещё как, когда это случается. ХЗ, короче. Устала. 2 дня и на выход. Если ничего не изменится, смирюсь и буду жить. Всё равно пройдет рано или поздно.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-05-2021), luisa (18-05-2021), RainyDay (18-05-2021), winema (18-05-2021), На-Талия (18-05-2021)
Старый 18-05-2021, 19:19   #1608
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
5 пар нон-стопом
Ужасссс....
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-05-2021), winema (18-05-2021)
Старый 18-05-2021, 22:10   #1609
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Я бы пожевала таблетку Нистатина или Флуконазола и выплюнула, и так несколько дней подряд - если это грибок, то должно быть хотябы временное облегчение. А после голодания уже можно будет сделать полный курс лечения на пару недель.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-05-2021), Hungry85 (19-05-2021)
Старый 19-05-2021, 08:47   #1610
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Я бы пожевала таблетку Нистатина или Флуконазола и выплюнула, и так несколько дней подряд - если это грибок, то должно быть хотябы временное облегчение. А после голодания уже можно будет сделать полный курс лечения на пару недель.
Попробую, у меня как раз завалялась капсула флюкостата, высыплю на ватный диск и сделаю аппликацию. Правда, я посмотрела статистику по этим противогрибковым. Там процент резистентности есть. Так вот, у флюконазола при кандидозе полости рта 100%, у ирунина, который мне назначали, 60 (получается, самый лайтовый выписали). Самая низкая у нистатина и ещё одного препарата, но его только по назначению врача в запущенных случаях можно.

День 9, вес 65. Юбилей: - 95 кг от максимума
Самочувствие, ттт, выровнялось. Видать, и правда то криз был. Во рту ничего примечательного. Сейчас болезненность ощущается на границе десны и щеки. Когда надавливаешь языком, больно и правда отдаёт в шею. Но с другой стороны такая же фигня, только не так сильно. Видать, хондрозец, а там какие-то триггерные точки. Поэтому болезненность оценить сложно. Вот такой у меня рот доставучий, что все проявления там. Поэтому сейчас задача убрать видимые коцки. Белый участок как будто стал уменьшаться: уже менее рельефный и менее шершавый. Может, это вообще лейкоплакия какая? Но она не болит и не облазит, а у меня он пару раз краснел, а пару раз облуплялся до проплешин чуть не в миллиметр глубиной.
Посмотрим, если будет динамика, может, и продлю голодание, тем более, что выходные на носу. По весу хотелось бы дойти до 63, чтобы потом набрать до 66-67 и поставить в своём худении жирную точку.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-05-2021), RainyDay (19-05-2021), winema (23-05-2021), Джессика Флетчер (20-05-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter