Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2020, 21:58   #11
 
Аватар для Тортинка
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Russia
Сообщений: 49 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 193 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ+Бройс+...

С 4 декабря соки по Бройсу

4.12. Сегодня впервые пью свекольный сок
Слишком много
Пока пила, всё было хорошо, потом почувствовала что перебор, очень тяжело в желудке теперь.

Сок свекла/морк/редька/картошка

Пью клюквенный морс и воду
Тортинка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тортинка спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-12-2020), Sole (20-01-2021), каПЕЛка (14-12-2020)
Старый 13-12-2020, 22:12   #12
 
Аватар для Тортинка
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Russia
Сообщений: 49 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 193 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ+Бройс+...

14 дек (10й день по бройсу, 22й день с начала СГ)

Так как у меня сейчас недостаток массы тела, худеть дальше мне не нужно, поэтому я не ограничиваюсь 500мл, как говорит Бройс.

Мой рацион примерно следующий:

С утра 500мл воды, потом 500мл клюквенного морса (из свежей клюквы от бабулек на деревенском рынке)
Потом завтрак - примерно литр сока (приблизительно 50% свекла, остальные 50% - морковь, сельдерей корень, кусочек зелёной редьки, чёрной, репки, редиска и картошка с куриное яйцо, и пучок укропа и петрушки).

Потом то же самое в обед и на ужин.

Итого 1,5л воды
1,5л клюквы
3л сока

Вес был 50 кг (плюс 4 кг от похудевшего на СГ веса)

Самочувствие с переменным успехом. Когда получается выйти из состояния жертвы, то гораздо лучше)

Но часть наваливается ощущение несправедливости. Сто раз читала, что кто родил троих детей и каждого кормил не менее трёх лет, тому рак груди не грозит. И???? Фигня всё это, получается?

И я всю жизнь не жру вредного, здоровый образ жизни и всякое такое. И??? А другие жрут сосиски и прочую парашу, а у них всё хорошо! Почему??? Несправедливо!

Родственники не в курсе. Представляю их злорадство, ведь мой здоровый образ жизни и правильное питание всегда их злило. Я вегетарианила, сыроедила, последние пол года не ела сахара и муки (и ничего вообще их содержащего). И куда я пришла в итоге?

Не проверить, конечно, но может если бы я ничего этого не делала, то сейчас вообще померла бы, или даже ещё раньше. Но родственникам этого не докажешь, они считают все мои заморочки с питанием дурью. Я и сама иногда так считаю. Могла бы жрать всё подряд, а я себя ограничивала всегда(

В общем, не устаканилось это пока у меня в голове.
Тортинка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Тортинка спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-12-2020), ponchik98 (17-12-2020), Sole (20-01-2021), velutto (27-02-2021), каПЕЛка (14-12-2020), Татика (03-02-2021)
Старый 14-12-2020, 16:29   #13
 
Аватар для Тортинка
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Russia
Сообщений: 49 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 193 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ+Бройс+...

15 декабря (11й день по бройсу, 23й день нежрания, то есть с начала сг)

Вчера вечером я выпила слишком много сока. Может слишком быстро, не суть. Ощутила переполнение желудка, тяжесть, и это было очень неприятно.

Я совсем не слушаю свой организм. Всю жизнь всё из «правильно», «здорово» и «полезно». Надо пить соки - пью. А хочу, не хочу - а какая разница?

Надоело. Сегодня не пью. Не хочу и не пью. Тошнит меня уже от этих соков.

А так как ничего другого нельзя, потому что насмарку пойдут все мои 23-х дневные нежрания, а это будет обидно... в общем, сегодня просто голодаю. Соки можно, но я их не хочу. А что хочу, то нельзя. Сижу без всего. Попиваю водичку. Веус её кажется мерзким, но не настолько, чтобы оторвать свою замерзающую задницу и отправиться по морозу в магазин за другой водой... Так что пью мерзкую. Это лучше, чем кипячёная, там совсем мерзкая.

Ещё сегодня хочу рассказать про очень волнующий меня вопрос. Искала здесь на форуме ответ на него, но не нашла.

Есть такая штука - свекольный тест. Это для обычных людей, не голодающих. Чтобы проверить здоровье кишечника. Нужно на ночь съесть варёную свёклину, и утром посмотреть на цвет мочи. При здоровом кишечнике дырочки, через которые всё фильтруется в кровь, маленькие, и частички свекольного красителя не выходят за пределы кишечника (соответственно, моча жёлтая с утра). При проблемном, воспалённом, «дырявом» кишечнике отверстия пропускают краситель, и с утра моча розовая.

А я пью целыми днями свекольный сок... Поначалу розовая моча у меня была только с утра, днём обычная. Сейчас, по ходу, уже всё время розовая. Это что, у меня испортился кишечник?

Вот интересно, должен ли он к 42 дню «починиться»? Или с такой свекольной нагрузкой это маловероятно в принципе?

Буду следить за этим моментом. Самой интересно. Ведь, по идее, на соках идёт исцеление организма. Кишечник, по идее, тоже часть организма. Значит, опять-таки по идее, и он должен прийти в норму. Вот и посмотрим. Если я выдержу эти 42 дня...

Жаль, нет весов. А может не жаль. Не могу взвеситься и посмотреть, как я, бедненькая, всхуднула. И вроде как нет лишнего повода себя жалеть)

Напомню, что входила в сг с 56кг, выходила с 46кг, а на соках стала 50кг. Сколько сейчас пока не знаю. Шмотки все висят, сложно понять, больше они висят или меньше, чем неделю назад)
Тортинка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тортинка спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-12-2020), Sole (20-01-2021), каПЕЛка (14-12-2020)
Старый 15-12-2020, 15:54   #14
 
Аватар для Тортинка
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Russia
Сообщений: 49 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 193 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ+Бройс+...

16 декабря (12й день по бройсу, 24й день нежрания)

Вчерашнее голодание явно пошло мне на пользу. Психологическое состояние гораздо лучше, чем было до этого. Привязка к жратве (точнее, страдание по невозможности пожрать) поуменьшилась. Но может это временно) В любом случае, лучше так, чем постоянно в страдании.

С позавчера оставался сок (свёкла/морковь/корнеплоды), и он превратился в желе О_о
Так интересно.

Чисто свекольный тоже стоял, потому что я накануне вечером делаю на весь следующий день (свекольный нужно выстоять, свежим его нехорошо, и по правилам, и по моему самочувствию живота после свежего). И он тоже стал желеподобным, но не в такой степени.

С утра я не торопилась «есть» (ну то есть пить соки). Ждала голода. Стараюсь теперь по голоду питаться, а не потому что надо и пора. По итогу чуть больше литра сока ушло с утра и до сего времени.

Сегодня взвесилась. Последний раз взвешивалась 6го. Тогда я была 50кг. 1го была 46. То есть за 6 дней на соках, из которых 3 дня был капустный с морковным и тыквенный, и только потом подключился свекольный, я набрала 4 кг. И за последующие 9 дней набрала ещё 3 кг. Красота) Меня беспокоил этот вопрос, все пишут, что на соках худеют. Ну может это они пол литра пьют в сутки, я-то себя не ограничиваю... В любом случае, я очень рада, что не худею дальше, а наоборот набираю вес. Мне не ноавится быть ходячим скелетом. Полные сейчас думают «мне бы твои проблемы!!!». Да, понимаю. Было время, когда я тщетно боролась с лишним весом, лет шесть это продолжалось. Потом открыла для себя голодания и интервальное питание. Голодала стабильно раз в неделю один день, плюс ела с обеда и до вечера (пропускала завтрак), и вес медленно, но верно, стабильно снижался. И чувствовать я себя начала гораздо лучше. Голодание творит чудеса)

Самое главное правило -во время голодания нельзя ощущать никаких вкусов во рту. Это открывает пищевое окно. Если с утра почистить зубы пастой, то отсчёт голодания ведётся уже с этого времени. И получается, что по итогу голодания-то и не случилось.

В общем, истинно лечебные голодания, проведённые грамотно, творят чудеса)
Вот и моё вчерашнее сотворило чудо, сегодня я не чувствую себя инвалидом))
Тортинка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Тортинка спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-12-2020), SALUS (28-12-2020), Sky sky (15-12-2020), Sole (20-01-2021), каПЕЛка (15-12-2020)
Старый 16-12-2020, 19:53   #15
 
Аватар для Тортинка
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Russia
Сообщений: 49 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 193 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ+Бройс+...

16 декабря (13й день по бройсу, 24й день нежрания)

От сока снова тошнит
Боюсь, если устраивать голодание через день, я снова похудею.

В общем, с утра и днём пила недопитый вчера сок. Он был мерзким. Вечером сделала просто морковь с тыквой, для разнообразия.

Всё время думаю о жратве. Представляю всякие вкусности (причём сейчас для меня вкусности - это всё солёное). Почти готова есть чеснок, тревожный сигнал. Потому что всю жизнь я его ненавижу)

В общем, ещё две недели минимум впереди. Пройдёт моя одержимость едой сама, или нужно это как-то прорабатывать, интересно....
Тортинка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тортинка спасибо за это полезное сообщение:
SALUS (28-12-2020), Sole (20-01-2021), каПЕЛка (17-12-2020)
Старый 16-12-2020, 19:57   #16
 
Аватар для Тортинка
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Russia
Сообщений: 49 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 193 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ+Бройс+...

Что-то путаница у меня с числами получилась. Сегодня, 16го, 24 дня как я не ем и 13 как пью соки по Бройсу. Вот.
Тортинка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тортинка спасибо за это полезное сообщение:
Sole (20-01-2021), каПЕЛка (17-12-2020)
Старый 17-12-2020, 21:06   #17
 
Аватар для Тортинка
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Russia
Сообщений: 49 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 193 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ+Бройс+...

17 декабря (14й день по Бройсу, 25й день без твёрдой пищи)

Сегодня ничего примечательного
1,5л воды
3л сока за день
Морс больше не идёт. Но может завтра...
Тортинка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Тортинка спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-12-2020), ponchik98 (17-12-2020), Sole (20-01-2021), каПЕЛка (18-12-2020), _Lika_ (18-12-2020)
Старый 18-12-2020, 21:02   #18
 
Аватар для Тортинка
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Russia
Сообщений: 49 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 193 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ+Бройс+...

18 декабря (15й день по Бройсу, 26й день без жрачки)

Постоянно хочется есть. Соки голода вообще не глушат в последнее время.
Склоняюсь к тому, что в моём состоянии нормально постоянно думать о жратве, и это вовсе не потому, что я какая-то помешанная на жрачке обжора.

Вчера от голода не могла заснуть ��
Тортинка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тортинка спасибо за это полезное сообщение:
Sole (20-01-2021), каПЕЛка (19-12-2020)
Старый 19-12-2020, 18:51   #19
 
Аватар для Тортинка
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Russia
Сообщений: 49 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 193 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ+Бройс+...

19 декабря (16й день по Бройсу, 27 от начала голодания)

Я зачем-то нарочно себя мучаю контактами с едой.
Такое ощущение, что ничего радостного и приятного в жизни больше не осталось. Ничего не хочу( Я как будто стараюсь пережить «это тяжёлое время» во имя лучшей жизни, которая наступит потом.

Собственно, так можно охарактеризовать всю мою предыдущую жизнь. Потерпеть сейчас, перетерпеть, пережить. Зато потоооом....

Примечательно, что «потом» не наступает. Моя сиюминутная несчастность сквозит во всём. Не могу нормально радоваться. Не могу наслаждаться жизнью. Не могу расслабиться. Куча страхов «а вдруг» вертятся в голове.

Мне так хреново, потому что я не ем. Вот я поем. А вдруг лучше не станет? А вдруг от жратвы и телу будет хуже? А вдруг такая жрачка мне до конца жизни (точнее, её отсутствие)? А вдруг всё это - просто мой клин на фоне хронического чувства голода? А вдруг нет, и это у меня уже истощение? А вдруг.... миллионы а вдруг(

Попробую все их выписать. А вдруг поможет)
Тортинка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тортинка спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (22-12-2020), galla (20-12-2020), каПЕЛка (19-12-2020)
Старый 20-12-2020, 16:20   #20
 
Аватар для Тортинка
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Russia
Сообщений: 49 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 193 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ+Бройс+...

20 декабря (17й день на соках, 28й нежрания)

Вчера вечером заметила, что отекли икры О_о
Как надутая перчатка на вид, как будто ткнёшь острым - и нога лопнет. Я растерялась.

Какие могут быть причины?

1. Соки содержат нитраты и прочую химию (потому что всё магазинное), и это из-за них. Т.е. я травлюсь.

2. У меня в крови катастрофически не хватает соли и белка, и жидкость из кровяного русла уходит в окружающие ткани по закону осмоса. Ярко представила, как распухаю с головы до ног.

3. Выходят шлаки и токсины, и мой отёк - это закономерная часть соковой терапии.

Что бы я делала, если бы так отекла, питаясь обычным образом?
Голодала бы)))

В общем, сегодня голодаю. Без воды не рискнула, пью. Ноги гудят, но сильно не отекают. Посмотрим, что будет дальше. Жаль, нет весов, замерить бы масштаб моего вчерашнего отёка. Килограмм 5 там точно было, не меньше....
Тортинка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тортинка спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (22-12-2020), galla (21-12-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2я ст рака мол железы. Бройс galinaa Дневники борющихся с онкологией 89 07-02-2021 19:48
Бройс против эндометриоза Alusija Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 105 31-05-2015 10:39
Дневник STRELA. Бройс STRELA Дневники борющихся с онкологией 15 10-04-2013 14:22
Дневник (Бройс 21 день) syrinam Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 45 18-03-2012 11:39
Бройс и секс Shaban Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 11 30-07-2008 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter