Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2021, 09:32   #31
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

ДОЧИТАЛА!!! Итак, в этом сообщении ничего не скажу о том, когда будет моя последняя сигарета. Буду отписывать по результатам, будут они положительными или отрицательными.
ВАЖНО: у меня «промыты мозги» навязанным мне курением и на уровне подсознания. Я осознаю, что в них целый мусор неверных установок. И они могут порождать колебания и сомнения, что приводить к депрессии. Как проконтролировать мысли, которые лезут в голову? Говорят, что мысли материальны. А клин клином вышибают. Моя задача на минимум три недели много думать о теме курения. Мысленно повторять слова «я свободна из тюрьмы», курение мне было навязано против моей воли», «я молодец», «у меня все точно получится» и так далее. И пожалуй даже не столько важно, насколько я в эти слова верю. Я верю в то, что повторяемые мысленно установки откладываются на подсознании, вытесняя установки навязанные, ложные, и порождаемые наркоманской ломкой. Ранее я писала, что меня пугает тема «не делай». Проще что-то делать. Так вот работа, или деланье, заключается в мысленном повторении позитивных установок.
Да, кстати, сегодня пятый день голода. Утром успела покачаться только час, и это получилось так же, как и в предыдущие дни. Пока физические силы в норме. Минус – утром перепила зеленого чая. Сейчас чувствую, что немного сердце пошаливает, так что дальше минимум допингов. Вчера вечером голод был относительно вечера третьего дня далеко не столько сильным. Сегодня день малость напряженный, так что буду отписывать по мере возможностей
Не сдаваться вне форума  
4 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-06-2021), Ropotan (04-06-2021), Сергеев (04-06-2021), Тигруля (04-06-2021)
Старый 04-06-2021, 12:10   #32
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,163 Поблагодарил: 21,891
Поблагодарили 50,171 раз(а) в 7,249 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Цитата:
Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
утром перепила зеленого чая. Сейчас чувствую, что немного сердце пошаливает, так что дальше минимум допингов.
Я тоже зелёный чай люблю и как раз вот сейчас в жаркое время года особенной любовью. Зимой его почти не пью. И мне знакомо это его возбуждающее действие на сердце, которое я обычно не ощущаю так пью одну чашку чая за раз, но вот после тяжелой нагрузки с гирями когда если пульс достигал максимальных значений или просто долго был в анаэробной зоне, то вот также чай действует у меня на сердце. Нужна получается определенная норма и не больше. А сейчас просто прочитал твое сообщение, сразу захотелось чаю, заварил и сижу пью
Сергеев вне форума  
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-06-2021), Ropotan (04-06-2021), Ирина89 (04-06-2021)
Старый 04-06-2021, 12:55   #33
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Как же мне знаком этот страх сильного аппетита без сигарет, из-за него я снова вернулась к курению .И то что курение -это проявление страха перед жизнью ,попытка заполнить пустоту .
Я как-то умудрялась совмещать высокоинтенствные тренировки с покуриваем время от времени .
А сейчас свою отдышку объясняю лишним весом ,а не курением ,короче ,занимаюсь самообманом ,потому что умом понимаю ,что и сигареты свой отпечаток оставляют .

Я себя хвалю хотябы за то ,что курю не каждый день и не больше 5 электронных сигарет ,мысль про вейп тоже была )
Тигруля вне форума  
3 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-06-2021), Ирина89 (04-06-2021), Сергеев (04-06-2021)
Старый 04-06-2021, 16:27   #34
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Итак, намоталась я сегодня по городу) не курю уже более шести часов. Починила свой вейп, заправила его безникотиновой и безвкусовой (без всяких там бананов-манго - меня от них воротит) заправкой. Положила рядом с собой на стол. По факту ничего не дает - все равно вкуса сигарет хочется. Но при этом панические мысли в голову почти не лезут - что-то под рукой лежит и хорошо. Хотя Карр не советовал искать заменители, но пока мне лично так легче.
Вообще для меня самые сложные периоды это вечера - настроение не ахти. Утром все хорошо, а под вечер наоборот. Потому решила бросать не после подъема, а именно так чтобы на вечер. Говорят же, что для избавления от курения надо выбрать самый неблагоприятный момент.
В общем посмотрим, что дальше будет) Сейчас вот думаю, либо спать идти (устала за сегодня), либо еще массаж поделать.
Не сдаваться вне форума  
2 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
Сергеев (04-06-2021), Тигруля (04-06-2021)
Старый 04-06-2021, 16:29   #35
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Сергеев, а у меня кстати слава Богу уже с сердцем нормализовалось. Вообще физическое самочувствие довольно неплохое, лишь усталость есть
Главное утром надо думать головой - не заваривать столько того чая) уже ж писала об этом и опять)
Не сдаваться вне форума  
3 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-06-2021), Сергеев (04-06-2021), Тигруля (04-06-2021)
Старый 04-06-2021, 16:34   #36
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Тигруля, я не останавливалась на теме сокращения курения, поскольку никогда ее особо не рассматривала - не хотелось об этом лишнее думать и заниматься подсчетом и т.д. Карр вообще сокращать не рекомендует. Фишка в том, что при сокращении усиливается никотиновая ломка, и когда закуриваешь кажется, что большее удовольствие получаешь. На самом дете ты просто на время избавляешься от ломки. Подчеркиваю - на время. Потому при сокращении есть риск только развития наркоманской зависимости.
Ну так в общем он пишет)
Электронные же сигареты содержат никотин, я верно понимаю?
Не сдаваться вне форума  
Следущий пользователь сказал Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-06-2021)
Старый 04-06-2021, 16:50   #37
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Сколько людей -столько подходов к «бросанию» ,я когда бросила в 2015 году ,сделала это резко и относительно надолго )
Да ,с никотином,отвратительный и вонючий айкос
Тигруля вне форума  
2 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-06-2021), Ирина89 (05-06-2021)
Старый 05-06-2021, 04:28   #38
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Тигруля, айкос не пробовала (не хотела заменять сигареты чем-то, что содержит никотин).
Насчет отвратительный, то этот мой вейп тоже - когда вчера делала затяжки то вроде ничего (ровно на уровне что мозги успокаиваются, что я себя не ограничиваю (да, знаю как бороться с такими мыслями по Карру, но все же мне так проще) - но на утро как проснулась почувствовала во рту легкий, но все же отвратительный привкус вейпа, ну и конечно что страстное желание закурить сигарету (наркоманскую ломку никто не отменял).
Сейчас вот сижу чай пью, настроение получше - где-то через полчасика пойду качаться.
...........
а да, кстати насчет похудения. Я обычно объемы меряю после того, как нажрусь чая (как я писала пью очень много) - это не правильно, поскольку тут не знаешь, сколько жидкости выпила сегодня, сколько выпьешь завтра. Но все же я как правило делаю так - меня же люди видят не натощак а уже после утреннего пробуждения)
В общем сегодня измерялась до питья - в талии 74-73, в бедрах 97. Но это не значит, что я скинула 6 см за 8 дней работы над собой, из которых сегодня уже 6-й день голода). Просто ранее натощак не измерялась)
Так что по идее мне надо скинуть чуть больше 10-ки
Не сдаваться вне форума  
3 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-06-2021), Сергеев (05-06-2021), Тигруля (05-06-2021)
Старый 05-06-2021, 05:25   #39
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

С заменой в виде айкоса или вейпа бросить курить окончательно будет ещё сложнее ,я от сигарет могу отказаться на несколько месяцев ,но к айкосу рука все равно тянется (воспринимается он как менее вредная альтернатива).но хорошо ,что у тебя хотябы без никотина твой вейп.
А я в понедельник сделаю замеры ,а то я только на весы прыгаю каждое утро натощак после туалета )
Тигруля вне форума  
2 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-06-2021), Сергеев (05-06-2021)
Старый 05-06-2021, 05:52   #40
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Тигруля, я тоже так думаю, что будет сложнее. поскольку я одну проблему подменяю другой.
состав заправки состоит из химии, которая сама по себе, на мой взгляд, еще вреднее никотина. я об этом думаю каждый раз, как рука тянется к вейпу. С другой стороны, раз нет никотина вроде как и зависимости это вызвать не должно. Или правильней сказать вейповской наркомании (сама словосочетания придумала)
Читала где-то, что одна девушка вначале долго курила сигареты, потом их заменила вейпом, а через месяц и его бросила.
Сейчас я не уверена, что мне и от него нужно именно что полностью отказаться.
Сейчас уже три часа прошло, как я проснулась и сделала 2-3 затяжки вейпом и все. Вот тут мне кажется логичней сокращать к тому, чтобы просто знать - понесло тебя с едой, не можешь остановится, под рукой есть вейп. Или там какой-то сильнейший стресс, что мазки отпадают и нервно начинаешь искать сиги - возьми в руки вейп. Можешь даже не затягиваться, просто покрути в руках.
Я сейчас не в коем случае не занимаюсь рекламой этой отравы. Тупо мои мысли озвучиваю, а дальше будет видно.
.....
Да, и насчет другой замены курива - сейчас я занимаюсь тем, что правлю себе мозги - как и говорила повторяю себе положительные установки, чтобы в голову из-за ломки не полезли сомнения - а может последнюю? бо такие мысли приведут к депрессии - знаю, проходили.
Но рано или поздно мои мозги устанут думать об этом курении - тем более, что они сейчас активней работают (кислород лучше поступает) - так что ставлю следующую задачу - у меня есть очень много причин выучить английский. Это мне придется делать практически с нуля, ибо школьную программу я забыла уже.
Так что хоть форум не совсем об этом - буду отписывать и об этом занятии))
Не сдаваться вне форума  
3 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-06-2021), Сергеев (05-06-2021), Тигруля (05-06-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выход из зависимостей через осознанность и дисциплину, перестройка организма Рукколка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 19-05-2021 14:00
Летние каскады и отказ от вредных привычек. Китти Соло-ЗОЖ 0 21-06-2013 13:26
Тайна освобождения от вредных привычек..:) _Gerda_ Архив 2 29-12-2011 09:50
Книга М.Ефремова о вредных продуктах Romualdas Bajarunas Библиотека 1 18-03-2007 07:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter